Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 194.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 194.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«С песней вторгаемся в королевство»

Душа находилась в глубинах Божественного царства Родкорта более ста тысяч лет, с таким количеством печатей, что их можно было считать чрезмерными, и никто, кроме Родкорта, не мог приблизиться к ней.

Родкорт думал, что его можно использовать как козырь против Вандалье. Конечно, он не станет воскрешать Гудураниса и пытаться заключить с ним сделку, чтобы заставить его победить Вандалье... Родкорт не мог подвергать себя риску оказаться уничтоженным воскресшим Гудуранисом.

Каким бы высоким ни был его статус бога, Родкорт был всего лишь богом перевоплощения. Он не был искусен в бою. Для Гудураниса Родкорт был лишь медлительным манекеном с большой рамой.

- Если бы я мог поместить воспоминания и силу Гудураниса, которые не содержат его воли, в совместимых с ним реинкарнированных людей... но они скорее всего будут совместимы с Мураками, Андерсоном или Акирой. Судя по Вандалье, это должен быть кто-то со свойствами маны, подобным свойствам Гудураниса, и он должен уметь ими пользоваться, - пробормотал Родкорт.

- Другими словами, кто-то с атрибутом смерти, маной или кто-то, кто на самом деле обладал силой противостоять и контролировать атрибут смерти, чья мана будет в состоянии использовать фрагменты души Короля Демонов. Разум, эмоции и инстинкты опасны, но можно было использовать воспоминания и силу Гудураниса, которые не содержали его волю, как и фрагменты его тела.

Однако ни у одного из трех членов группы Мураками не было ни того, ни другого. Если он отдаст фрагменты кому-нибудь из них, они скорее всего очень быстро выйдут из-под контроля.

Родкорт наделил «Разрушителя магии» Асаги способностью стирать ману с помощью атрибута, но... это вряд ли сработает. Он будет сопротивляться дольше, чем Мураками, но осколки выйдут из-под контроля.

- Думаю, я лучше отдам это группе Мураками. Это намного ниже души Короля Демонов, но ... нет смысла давать им силу, которой они не могут владеть.

Родкорт отвел взгляд от осколков души Короля Демонов и посмотрел на какие-то искаженные сферы. Это были предметы, которые выглядели так, будто осколки разбитых шаров были насильно собраны и снова соединены вместе.

Два из них, большой и маленький, плавали перед Родкортом.

- Некоторые фрагменты душ их прежних владельцев все еще могут оставаться внутри них, но, учитывая сильную волю Мураками, он должен быть в состоянии подавить их. И в конечном итоге это его решение, использовать их или нет.

С этими словами Родкорт взял шары и вернулся в центр своего Божественного царства, чтобы одобрить ответ Альде.

***

Риклент, гений времени и магии, представлял собой одновременно облик старика, юноши и мальчика, которые сидели во временно созданном Божественном царстве и «наблюдали» за своими верующими.

Они были очень странные: старик хмурился, выражение лица тяжелое, молодой человек горько улыбался, и на лице мальчика была радостная улыбка.

Внезапно появился Зуруварн, бог пространства и творения, принявший форму четырехглавого льва.

- Насколько странны поступки ваших верующих?- спросил Зуруварн.

Риклент поморщился.

- В них нет ничего странного. Мои верующие преуспевают, следуя моим словам, - ответил он.

- Значит, они поняли наши указания установить дистанцию между Церковью Альды и сотрудничать с расами Виды и истинными верующими Виды?

Естественно, Риклент и Зуруварн знали, что боги сил Альды активно действовали, наспех пытаясь создать героев. Они также знали, что все это было сделано для того, чтобы победить фракцию Виды, которая восстанавливала силы под руководством Вандалье.

Вот почему они предприняли собственные шаги, чтобы заставить своих верующих отделиться от Церкви Альды и присоединиться к лагерю Виды.

Верующих, которые могли бы получить их божественные послания, было мало, но многие из тех, кто мог, были в состоянии вести других верующих, так что это должно быть посильной задачей.

- Я дал инструкции более чем десяти людям, за исключением Легиона Легион, и наблюдал за действиями последователей, которые получили божественное послание после этого, но... Если выразить их ответ словами, он бы означал примерно следующее: «Мы не можем ответить сейчас же. Мы рассмотрим наши варианты», - сказал Риклент.

- Риклент, по-твоему это не является неблагоприятной реакцией?..- спросил Зуруварн.

- Ты прав, брат мой.

Те, кто получил божественное послание Риклена, отреагировали с разной степенью удивления, а затем решили хранить молчание, изучая значение божественного послания, собирая информацию и анализируя ситуацию.

Неясно было ли верным полученное ими божественное послание... был ли прав бог, пославший им его, и имело ли смысл повиноваться ему.

Риклент испытывал огромную любовь и гордость за своих верующих, которые сомневались даже в словах богов.

- Я не проповедую, что хорошо, и не мне указывать, что есть зло. Я великий бог, который правит временем и магией. Таким образом, те, кто поклоняется мне, - все исследователи и студенты, - сказал он. - Для них я -проводник и лидер, но в то же время я - объект их исследований. Им надо видеть вещи таким образом. Только наблюдая за действиями своего объекта исследования, сомневаясь и тщательно исследуя все, пока они не будут удовлетворены, люди могут достичь богов.

- Ты снова такой счастливый... Тебе не слишком нравится страдать?- спросил Зуруварн, его тон больше не походил на речь бога. - Ну, твои верующие в основном исследователи или ученые из Гильдии магов, или философы-отшельники, так что они отказаться помочь даже если присоединятся к верующим Виды.

- Тогда как поживают твои любимые последователи?- в свою очередь спросил Риклент.

- Хочешь знать? Тогда спроси их сам. Я отправил божественное послание всем моим верующим, которые могут их принять. С тех пор я на них не смотрел, так что не знаю!- гордо ответил Зуруварн.

На этот раз настала очередь Риклента вздохнуть, четыре головы Зуруварна рассмеялись.

- Значит, ты просто послал божественное послание и оставил их в покое, - сказал Риклент.

- Если бы люди были жалкими созданиями, которые верят, что боги будут заботиться о них во всех аспектах их существования, они не стали бы из кожи вон лезть, чтобы поклоняться нам. Мои слова - не более чем мнение, на которые они могут ссылаться, - сказал Зуруварн. - Как они себя ведут после того, как их услышат, зависит от отдельного человека. Если мне нечего делать, я сделаю все возможное, чтобы наблюдать за ними, но они должны нести ответственность за свой собственный выбор. В конце концов, люди - не марионетки.

Зуруварн всегда был хитрецом... Он даже более равнодушен к понятиям добра и зла, чем Риклент, и он считал своим долгом разрушить прошлые предрассудки и традиции, чтобы вызвать хаос. Он сохранял значительную дистанцию между собой и своими верующими. Не то, чтобы он не любил их, но он знал, что из-за своей природы он будет слишком сильно нарушать повседневную жизнь людей, если будет слишком близко к ним.

- Разве мы не похожи в этом плане? Поскольку наши верующие никогда не смогут стать большинством. Даже если в ближайшее время они не присоединятся к фракции Виды, это вряд ли повлияет на массы населения, но... Оставим вопрос о наших верующих, как насчет действий Родкорта?- спросил Риклент.

- Понимаю. Похоже, что он пытается рассказать Альде все, чтобы установить сотрудничество, - сказал Зуруварн. - Он собирается сообщить, что мы тоже союзники Виды.

Зуруварн недавно проверял, может ли он заглянуть в Божественное царство Родкорта, искривив пространство. Он принял попытки с предположением, что они провалятся. На деле он не смог полностью скрыть своего присутствия, и в результате был обнаружен духами- фамильярами Родкорта.

Однако Родкорт, казалось, не был уважаем даже среди своих духов-фамильяров; они позволили Зуруварну наблюдать за происходящим без просьб со стороны Зуруварна.

Тем не менее, Родкорт возможно заметил бы Зуруварна, если бы обратил внимание на свое окружение, но... он был богом, который существовал задолго до сотворения мира Лямбда, был единственным богом, который не принадлежал ни к одному миру. Неразумно ожидать от него постоянного внимания к окружающему.

- Итак, информация, которую он скрывает... Тот факт, что он стал богом Лямбды, скажем Альде?- предложил Риклент.

- Это непонятно, - сказал Зуруварн. - То, что мы союзники Виды, правда, поэтому мы не можем быть уверены, что Альда поверит, что мы должны сказать... И даже если мы скажем ей, трудно представить, что в настоящее время у Альды есть запас сил для наказания Родкорта.

- В самом деле... Она потратила много сил для создания подземелья. Зная Альду, она, скорее всего, объединится с Родкортом, чтобы победить Вандалье и его союзников, а затем наказать Родкорта. В таком случае нет смысла говорить Альде правду.

С точки зрения Риклента и Зуруварна, Альду можно было рассматривать только как сумасшедшую, но они считали, что она по-своему отдает приоритет продолжению «Лямбды». Вот почему она сосредоточила свою силу на победе над Вандалье, а не на попытке захватить власть Родкорта.

... Ей казалось, что Вандалье угрожает миру больше, чем Родкорт.

- Тогда давай пока отправимся на Тёмный континент. В конце концов, ты не сможешь заглянуть в Божественное царство Родкорта, если мы войдем в барьер вокруг пограничного горного хребта, - сказал Риклент.

- Ничего не поделаешь, - сказал Зуруварн. - Однако меня раздражает сама мысль убегать, так что я сыграю с тобой маленькую шутку. После этого я дарую Вандалье божественную защиту в качестве своего прощального подарка.

«Плавники Короля Демонов, ядовитые железы, желудок, кости, скелет, кожа, шар сокровищ, глаза демона, нервы, мембраны и крылья слились!»

«Скелет Короля Демонов присоединился к уже объединенному скелету!»

«Уровни очистки нити, увеличение скорости восстановления маны, контроль маны, супер- высокоскоростная обработка мыслей, техника брони, техника щита и навыки Короля Демонов увеличились!»

«Вы приобрели навык демона глаза Короля Демонов»

«Секреция яда (когти, клыки, язык) пробудили Смертельную секрецию яда (когти, клыки, язык), а Сверхчеловеческая сила пробудила Чудовищную силу!»

http://tl.rulate.ru/book/2820/545266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку