Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 194.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 194.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«С песней вторгаемся в королевство»

Родкорт, бог реинкарнации, тяжело вздохнул, прочитав послание от Альды, бога закона и судьбы.

- Итак, существование реинкарнированных личностей было обнаружено намного раньше того, как я поначалу планировал... - пробормотал он. Лямбда – мир, входивший в круг трансмиграционной системы душ Родкорта, который не мог развиваться... или, скорее, человеческая популяция не будет увеличиваться. Расстроившись из-за этого, Родкорт решил отправить в Лямбду сто одну реинкарнированного человека.

Без предупреждения и разрешения Альды, бога закона и судьбы, которая была главным богом в Лямбде.

Конечно, он прекрасно понимал, что боги во главе с Альдой выступают против использования знаний и технологий из других миров. В любом случае, он пошел вперед, потому что был уверен, что как только он выполнит свой план, все само собой сложится.

Реинкарнированные индивидуумы, которые родились на Земле и получили дополнительный опыт в Ориджине, должны были в Лямбде использовать свои знания и технологии из других миров. Они должны были проявить свои способности во всех областях: сельском хозяйстве, рыболовстве, кухне, одежде, экономике и многом другом.

Однако Родкорт предугадал, что Альда и служащие ей боги какое-то время не будут замечать этого, пока реинкарнированные личности не будут слишком торопиться и не начнут действовать в крупных масштабах.

Реинкарнированные люди должны были родиться в семьях Лямбды в качестве людей, эльфов или гномов, и получить имена, которые использовались в Лямбде. Таким образом, Альда со слугами предположили бы, что изобретения, созданные этими перевоплощенными людьми, появились в Лямбде незаметно, и даже если бы их заметили, то не смогли бы отличить знания и технологии этого мира от тех, что пришли из других миров.

Конечно, реинкарнированные личности привлекут к себе внимание, если они разработают технологии, которые были бы неестественными для людей Лямбды, например, изобрели порох и паровые двигатели. Но Родкорт предвидел это задолго до того, как реинкарнированные индивидуумы перенеслись в этот мир.

Способы производства пороха на Земле и в Ориджине будут не эффективны, если их попробовать в Лямбде. Так что потребовалось бы много проб и ошибок, и возможно, что полученный порох будет иметь меньшую взрывную силу, чем боевое мастерство или заклинание среднего путешественника.

Кроме того, для создания огнестрельного оружия и взрывчатых веществ каждая элемент должен быть создан с нуля. Таким образом, Родкорт определил, что многие из реинкарнированных людей потеряют желание строить.

Что касается паровых двигателей, то даже если бы они и были изобретены, для их использования потребовалось бы значительное финансирование и организация. Чтобы они стали реальностью, потребуется по крайней мере ещё несколько лет после того, как реинкарнированные люди достигнут зрелости.

И к тому времени сто один реинкарнированный индивидуум уже прочно займёт свое место в обществе, став фигурами, от которых будет нелегко избавиться.

Если бы Альда заметила их в этот момент, было бы уже слишком поздно. Даже если ей потребуется отдать приказы своим верующим через божественные послания, у неё в настоящее время проблемы с папами, которым не хватало таланта получать божественные послания. Если она не будет осторожна, папа может отдать приказ убивать без разбора всех, кого сочтут даже слегка необычным вместе с реинкарнированными людьми.

Родкорт действовал исходя из предположения, что он мало-помалу получит одобрение после того, как все уже произодет.

Конечно, опасные монстры и группы фанатиков существовали в Лямбде уже. Но Родкорт заставил реинкарнированных людей приобрести опыт в Ориджине, чтобы они могли справиться с этими угрозами.

С помощью своих мошеннических способностей и магическим талантам они в Лямбде смогут продемонстрировать способности на уровне путешественников B класса.

Исключением был реинкарнированный человек по имени Бейкер, которому была дарована способность «создавать объекты». Но Родкорту всего лишь нужно было предупредить его, чтобы он сразу же не создавал порох и огнестрельное оружие.

Итак, Родкорт настроился на положительный исход. Население Лямбды увеличится за сто лет, а злые расы Виды... По крайней мере, расы маджинов и вампиры, чудовищ, титаны и темные эльфы, которые также жили в районах городов, будут уничтожены или уменьшатся по численности.

- На самом деле были большие расхождения во времени смерти реинкарнированных индивидуумов в Ориджине частично из-за аномалии в виде Вандалье. А из-за предательства трех реинкарнированных личностей, которых я отправил в Лямбду в телах взрослых людей, чтобы уничтожить Вандалье, Альда обратила на них внимание несмотря на то, что большинство реинкарнированных личностей еще не переродились в Лямбде, - вздохнул Родкорт.

Таким образом, мир Лямбда, принадлежащий к его системе трансмиграции, больше не будет для него источником силы. На самом деле, очень даже вероятно, что империя Вандалье заставит его стать миром, управляемым мертвецами, монстрами и расами Виды.

- Важно другое. Что ты собираешься делать с тем, что Альда просит тебя подтвердить? Эти сообщения приходят каждые три дня, понимаешь?!- сказал Аран.

- Сомневаюсь, что ты можешь сделать выбор, когда ты тако нерешительный... Ты же не думаешь... продать Асаги и других так же, как ты бросил Самедзиму и Танака – Саруа и Сиэга?- спросила Изуми.

- Но нам все равно, продашь ли ты Мураками и его группу, - добавил Койя.

- Может быть, нам следует отправиться туда в качестве посланцев и объяснить ситуацию?- предположил Аран.

- Нет. Вы намерены бежать и вступить в контакт с Вандалье и Асаги, как только прибудете в Лямбду?- сказал Родкорт.

- Ты знал...

Было ясно, что Аран намеревался попытаться что – то предпринять за пределами Божественного царства Родкорта, где не все было в его поле зрения - неважно действительно ли это возможно или нет.

Но Родкорт взглянул на Арана и пробормотал:

- Однако мне действительно стоит подумать о том, чтобы послать гонца.

По земным понятиям Родкорт явно нарушил условия своих профессиональных обязанностей, совершил несправедливые поступки и односторонне вторгся в юрисдикцию Альды. Естественно, оправдание типа «я это делал на благо мира» не сработает.

До того как Родкорт отправил реинкарнированных людей в Лямбду, действительно было вероятно, что Лямбда будет претерпевать медленный спад в течение длительного времени, но это не напоминало, что мир движется к предсказуемому концу.

Учитывая это, Родкорту не было нужды посылать сотню реинкарнированных индивидуумов, которые способны создать порох и паровые машины, и которые, как опасалась Альда, могут навредить этому миру.

Таким образом, Родкорт либо честно признавался и извинялся либо вызывающе защищал свои действия, либо лгал чтобы обмануть Альду.

Но лгать не было смысла... Родкорт подумал, что можно сделать так, чтобы история группы Мураками соответствовала его собственной, поскольку они сотрудничали с ним. Но Асаги, Мао и Каору Готута, покинувшие группу Мураками, не доверяли Родкорту, а он не доверял им. Скорее всего, они просто расскажут слугам Альды все, что знают.

Молодой папа, обладавший необходимыми для получения божественных посланий качествами, родился в центральной части континента, а подобные события происходили и в Королевстве Орбаум. Теперь, когда Альда могла повлиять на выбор верующих, ей не составит труда узнать о местонахождении реинкарнированных людей и задать им вопросы.

- Я расскажу Альде правду о том, что я сделал и кто такой Вандалье, и попрошу их помочь мне победить Вандалье, - сказал Родкорт.

И поэтому он решил сказать правду и быть непокорным. Твердо, без извинений.

- Ты правда думаешь, что это сработает?.. Разве ты забыл, что гнев богов подвергнет опасности и тебя самого?- сказал Койя.

- Эндо Койя, что вы говорите правильно. Однако вы ошибаетесь. Сколько бы гнева ни копила в себе Альда и другие боги, они ничего не могут сделать со мной. И этому есть причина, - сказал Родкорт.

Родкорт отвечал за перерождение людей и животных Лямбды. Если бы его надо было устранить, реинкарнация больше не имела бы места в Лямбде.

Даже если бы Альда и служащие ей боги попытались осуществить перерождение вместо Родкорта, они не обладали даже толикой знаний, необходимых для этого, так как Родкорт управлял перерождением Лямбды сразу после сотворения мира.

Люди Лямбды либо будут рождаться без души, либо будут детьми, сохранившими с прошлых жизней ненависть, в это время монстры и расы Виды будут процветать, поскольку они переродятся через круг системы переселения Короля Демонов и Виды.

Это был сценарий, который Альда не могла допустить ни при каких обстоятельствах.

Объяснив это, Родкорт продолжил краткое изложение фактов.

- Альда и её слуги боятся, что я отрежу Лямбду от своей системы. Вот почему они не смогут наказать меня, если я буду вызывающе вести себя. В отличие от Виды, Риклента и Зуруварна, я не бог Лямбды, а это значит, что я могу уйти в любое время. Они не забыли этого... Думаю, я должен сказать им, что Риклент и Зуруварн, по-видимому, союзники Виды. Как только Альда поймет, что боги, которых они считали своими союзниками, на самом деле враги, она должна быть готова сотрудничать со мной.

Подозрительное выражение лица Изуми исчезло, когда она услышала это объяснение, и она покорно вздохнула.

- Другими словами, ты это скрываешь. То, что ты уже стал признанным богом Лямбды, так что больше не можешь сбежать из этого мира как бы ты ни старался.

План Родкорта сработал бы в прошлом, до того момента, как он стал богом Лямбды.

Он не мог убежать от Лямбды... и если он не сможет отрезать Лямбду от своего круга системы переселения душ, Альда сможет наказать Родкорта как и любого другого бога.

Естественно, она сможет использовать колья закона, чтобы лишить Родкорта способности мыслить и действовать, не оставив ему ничего, кроме поддержки круга системы переселения душ. Возможно, что её духи-фамильяры и подчиненные боги украдут знания о реинкарнации, а затем лишат Родкорта его власти.

Однако Альда не знала, что Родкорт стал богом Лямбды. О существовании Родкорта было известно в основном в районе пограничного горного хребта, который контролировался фракцией Виды, куда глаза Альды не могли проникнуть.

Что касается фракции Виды... даже Вандалье не должен был знать о последствиях для Родкорта, который мог распространить вести о том, что он был отвратительным богом, так что Альда никак не могла узнать об этом от него.

- Очень хорошо, что вы быстро все понимаете. Но на всякий случай, я заставлю вас замолчать, - сказал Родкорте, силой своей власти заставив своих духов-фамильяров молчать, как их хозяин.

Сделав это, он направился в глубь своего Божественного царства, это место он редко посещал сам.

Его духи-фамильяры молча смотрели ему вслед, специально игнорируя слабое присутствие, которое они могли чувствовать позади себя, предпочитая сосредоточиться на своем недовольстве Родкортом.

Они прошли анти-допросную подготовку в Ориджине; им было просто переключить внимание и забыть о мелочах.

«Даже если я займу непокорную позицию, последствия все равно будут, - пробормотал себе под нос Родкорт. – Что же касается ста реинкарнированных индивидуумов, я ничего не могу с ними поделать, поскольку они должны реинкарнироваться в Лямбде независимо от моих действий, но... Я полагаю, что разумно для меня следить за ними, чтобы они не создали порох или паровые машины, и клянусь, что я никогда больше так не поступлю».

Клятвенное обещание одного бога другому было равносильно связующей силе, как проклятие. Родкорт был намного выше Альды по статусу бога, но это было нечто, что подпадало под власть Альды, бога закона и судьбы. Избежать этого было нелегко.

Но Родкорт не возражал. Оставить Вандалье в покое означало навлечь на себя риск; ситуация становилась все хуже и хуже.

Родкорт уже однажды пытался покинуть Лямбду; развивался ли мир или нет, было для него теперь неважно.

- Проблема в том, потребует ли она, чтобы я отдал это... но даже Альда, вероятно, не пошла бы на это, - пробормотал Родкорт.

Теперь для Родкорта проблема заключалась в том, сможет ли он держать под рукой предмет, который был запечатан здесь – предмет, который мог стать ключом к победе над Вандалье.

Душа короля демонов Гудураниса, разорванная на пять частей – разум, эмоции, инстинкт, память и сила.

После того, как Король Демонов был побежден Беллвудом и двумя другими воинами, не кто иной как Альда вынудила Родкорта так поступить.

В то время Родкорт хотел отказаться, так как это был всего лишь опасный предмет. Но Альда сказала ему: «Если Король Демонов воскреснет, он не остановится на этом мире... Он может распространить свою экспансию на другие миры, миры, кругами переселения душ которых ты управляешь». После того как Родкорту сообщили об этом, у него не осталось иного выбора, кроме как сотрудничать.

http://tl.rulate.ru/book/2820/545265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку