Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 181.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 181.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Впоследствии Цутия Канако размышляла об этих событиях и говорила о них так: «Я знала это, но он совершенно другой, не тот человек, которым он когда-то был на Земле. Не только внешне, но и внутренне. Если бы он был таким на Земле, все в нашей школе запомнили бы его.

С платяными мешками, не позволяющими им что-либо разглядеть, Канако и её спутники были доставлены в неизвестное место с помощью телепортации Джека -Легиона.

Это были луга с явно наспех построенной хижиной, колодцем неподалеку и почему-то входом в подземелье.

Канако и её спутники прожили здесь около недели. Каждый день Вандалье откуда-то телепортировался сюда и читал им лекции о доктрине и истории Вида с точки зрения фракции Вида. Они вместе тренировались в темнице и ели стряпню Вандалье.

- Вандалье-сенсей, это план Б, верно?- спросил Дуг. - Мы просто коротаем дни, живя лучше, чем в любой городской гостинице, и слушая простые лекции. Мы сражаемся с монстрами, которых необычайно много, но не все такие сильные, и мы едим вкусную пищу.

Хижина, в которой они жили, была как панельный дом на Земле или в Ориджине, но здесь было гигиенично и располагался купальный зал, который находился на переднем дворе.

- Я не собирался предоставлять вам роскошества, но в этом действительно заключается план Б, - сказал Вандалье. -Оставим это, прошу покорно выпить этот загадочный, особый сок. Я пока не скажу вам его состав.

-... Это сок? Он вкусный, но почему он черно-красного цвета? - спросила Мелисса.

- Дуг, Мелисса, кого волнует наша внешность?- встряла Канако. -Прошло так много времени с тех пор, как я ела что-то сладкое, есть даже жареная еда и мисо-суп! Ах, предательство Мураками того стоило!

- Должен сказать, что еда восхитительная. Проведя больше года в этом мире, я действительно понял, как славно мы жили на Земле и в Ориджине,-сказал Дуг, откусывая от гамбургера, наполненного соусом демиглас.

Вандалье знал, что во многих странах и регионах Лямбды уровень жизни, в том числе питание, был хуже, чем в двух прошлых мирах, в которых он жил. Тем не менее, он немного смутился от слов Дуга.

- С тех пор, как вы переродились в тела взрослых, разве вы не могли что-нибудь придумать, чтобы улучшить качество своей жизни, в том числе пищу?- спросил Вандалье. - И в зависимости от вашего бюджета вы должны иметь возможность жить так же комфортно или даже комфортнее, чем на Земле или в Ориджине. Хотя я не знаю, есть ли где-нибудь ещё соус демиглас.

Даже в Лямбде, пока у кого-то были деньги, они могли жить в большом особняке с отличными слугами, пользуясь магическими предметами вместо электроприборов.

Это было верно, когда дело касалось еды. Это правда, что многих продуктов, вкусов и блюд здесь не существовало, но монстры готовили из высококлассных ингредиентов, а блюда, приготовленные с использованием их материалов, были первоклассными деликатесами, которые нельзя было попробовать ни в одном из двух других миров.

Есть поговорка, что деньги открывают все двери, даже в этом мире, большинство проблем можно решить с помощью денег.

Но у Канако, Дуга и Мелиссы от слов Вандалье выражение лиц стало смущенным.

- Ну, я думаю, что это правда. Если бы у нас были деньги, то есть, - сказал Даг.

- Мы тоже не могли многого придумать, - сказала Мелисса.

- В нашей ситуации мы не могли сделать ничего, блыгодаря чему мы могли бы выделиться, - ответила Канако.

Все трое покинули группу Мураками, которая охотилась на Вандалье. Именно поэтому они соблюдали осторожность, ограничивая количество принтых запросов, и количество проданных материалов монстров, чтобы не достичь более высокого класса в Гильдии путешественников, которое привлекло бы к ним внимание.

Они меняли работу, переезжая из города в город, поэтому их способности были эквивалентны способностям путешественников класса А, но официально в Гильдии они принадлежали к D-классу.

- Путешественники D-класса - самый распространенный класс, и такого путешественника легко нанять в качестве сопровождающего для торговцев, которые путешествуют между городами, - сказал Дуг. -В моем возрасте немного рано быть авантюристом D-класса, но едва ли нет путешественников моего возраста.

- Но у нас был доход, как вы можете себе представить, - сказала Мелисса. - Мы могли бы сами охотиться на восхитительных монстров, но ... Можно было заметить, что трое молодых искателей приключений D-класса входят и выходят из больших Дьявольских Гнезд и подземелий высокой сложности. Ну, лучшее, что мы могли сделать - это орки и быки-сажатели.

- И мы переезжали из города в город через некоторое время, поэтому мы не могли ничего наладить, - сказала Канако.

Все трое обладали необходимыми знаниями и навыками, чтобы сделать свою жизнь комфортной. На Земле они были обычными старшеклассниками, но в Ориджине они прошли обучение, а затем незаконно действовали под покровительством Восьмого руководства.

Но постоянно перемещаясь, им было трудно использовать свои знания и навыки с небольшим количеством денег.

- Даже если бы мы хотели сделать майонез, мы могли бы получить уксус и масло, но свежие яйца стоят дорого. И если кто-то случайно увидит, что мы сделали, и слухи об этом распространятся, это может выдать местоположение Мураками... По-видимому, поблизости все ещё есть опасные типы, которых зовут фундаменталистами Беллвуда, - добавила Канако.

- Фундаменталисты Беллвуда? - повторил Вандалье, впервые услышав этот термин.

- Я тоже мало что о них знаю, - продолжила Канако. - Они являются ветвью экстремистской фракции Альды, и они, по-видимому, считают своим долгом наказать тех, кто использует вещи, оставленные павшим героем Заккартом. Другими словами, эти люди убивают тех людей, которые используют знания и технологии, возникшие в мире воинов. Конечно, согласно истории, их больше не существуют, потому что были объявлены еретиками и очищены Церковью Альды.

- Почему это?- спросил Вандалье.

- Видимо, их деятельность стала слишком экстремальной. Они совершали жуткие поступки: сжигали целые деревни для выращивания риса, убивали лордов тех регионов, где были обнаружены вещи, которые казались реликвиями воинов. Убивали реме ленников, подмастерьев и их семьи чтобы заполучить удобные инструменты, в которых не было магии.

-... Значит, это бешеные собаки. Они, похоже, даже не имеют ничего общего со знаниями и технологиями из мира воинов, - пробормотал Вандалье несмотря на то, что все эти события произошли в прошлом.

Судя по тому, что сказала Канако, фундаменталисты Беллвуда даже не разбирались, были ли люди связаны с реликвиями Заккарта. Они просто мешали независимому прогрессу этого мира.

Вандалье спокойно проанализировал эту информацию. Маловероятно, что эти фундаменталисты Беллвуда не знали точно о реликвиях Заккарта – другими словами, знаниями и технологиями из его мира. Несмотря на это, они начали свою деятельность на основе переданных им знаний, и с течением времени их деятельность становилась все более и более экстремальной, пока они не вышли из-под контроля.

- Даже церковь Альды считала, что они зашли слишком далеко. Ведущие члены в то время были арестованы, заклеймены как еретики и уничтожены, - сказала Канако. - Боги, скорее всего, должны были послать божественные послания или что-то вроде этого, чтобы остановить их, прежде чем это дошло до этого.

- Я не собираюсь защищать Альду, но вполне возможно, что её голос не достигнет тех, кто отказался от своей первоначальной религии, - сказал Вандалье. – Но оставим это, тех фундаменталистов Белвуда сейчас нет?

- Как организация, они были стерты с лица земли несколько десятков тысяч лет назад, но говорят, что некоторые из них могут существовать и поныне, - говорит Канако. - В народных сказках их описывают как злых фей, которые похищают детей.

Кажется, что в настоящее время их существование не было подтверждено. Прежде чем Вандалье успел спросить, почему Канако и её спутники так беспокоились о фундаменталистах Беллвуда, Мелисса заговорила.

- Мы двигались с целью переселиться в вашу страну. Мы были осторожны на всякий случай, мы временно жили в Королевстве Орбаум, поэтому мы не сильно беспокоились тем, чтобы исследовать, существуют они или нет, - сказала она.

- Вот почему мы на данный момент просто терпели это, - встрял Дуг. - Если бы мы не смогли приехать в вашу страну или решили жить в Королевстве Орбаум с самого начала, думаю, мы бы разобрались в этой ситуации.

Именно так все и было. Асаги и Мураками могли бы расследовать более подробно, но... Вандалье уже опасался бы их только потому, что они были верующими богов, принадлежащих к группировке Альды, поэтому, похоже, сейчас расследовать их нет смысла.

Живя так и ведя праздные беседы, Канако, Дуг и Мелисса испытали странное чувство, когда значения их атрибутов резко возросли.

- Ч-что такое?! Я переполнен силой... Это мой скрытый талант?!- воскликнул Дуг.

- Хе-хе, кажется, у нас что-то пробудилось, - отметила Канако.

- Не думаю, что дело в этом. Это, вероятно, эффект плана Б, - сказала Мелисса.

- Да, вы просто находитесь под моим указанием, - сказал Вандалье.

Это и был план Б. Он специально предложил пожить вместе и направить их – точно так же, как он вел людей, которых встретил за пределами пограничного горного хребта.

Увеличение значений атрибутов было результатом руководства: путь создания темного демона.

Но Канако и её товарищи были эльфами и людьми, и у них не было никакого желания умирать, поэтому соблазн пути создания темного демона никоим образом не коснулся их. Кроме того, Вандалье не мог придумать никакого способа, чтобы быть абсолютно уверенным, что он их направит. Поэтому он просто проводил с ними время, раздавал им задания, и поил их Кровавым эликсиром, которое было сделано из его крови, выдавая его за сок.

- Понятно... так вот почему ты стоял позади нас в подземельях и просто отдавал нам приказы, - сказал Дуг.

- Нет, на всякий случай, чтобы не показать вам, как я сражаюсь, - сказал Вандалье.

- Ах, точно.

- А теперь, пожалуйста, взбодритесь и проверьте свои статусы. Исчезла ли божественная защита и фортуна Родкорте?- спросил Вандалье.

Вандалье и Хитоми Легиона догадались, что божественная защита и фортуна Родкорте обладал каждый реинкарнированный индивидуум кроме Вандалье. Начиная с того времени, когда они были в Ориджине.

Однако несмотря на то, что Хитоми был реинкарнированной личностью, божественная защита Родкорте и его фортуна не отражались на статусе Легиона.

Исходя из этого Вандалье и Легион сделали предположение, что божественная защита Родкорте и фортуна перестанут отображаться если реинкарнированная личность ушла из-под влияния Родкорте.

Зная об этом, Вандалье в течение недели проводил эксперимент чтобы узнать, сможет ли он направить Канако и её спутников.

- Статус ... а, он пропал, - сказала Мелисса.

- У меня тоже, - сказал Дуг. - Радар цели тоже исчез. Но Гекатонхейр все еще там.

- Моя Венера все еще там. Удобно, так что все в порядке, - сказала Канако.

Все трое потеряли свою божественную защиту, фортуну и даже радар цели, который, по-видимому, был уникальным навыком, который обнаруживал источники более 100 000 000 маны с атрибутом смерти.

- С этим вы можете принять наш ... переезд... это только я или вы светитесь?..- спросил Дуг.

- Так и есть. Я рада, что не только я, - сказала Мелисса.

- Дуг, Мелисса, это всего лишь временный симптом. Вы привыкнете к нему в ближайшее время, - сказал им Вандалье.

Кажется, они почувствовали харизму Вандалье в результате воздействия указания.

- Я никогда не замечала, потому что до сих пор ты не выделялся, но... Ты довольно красивый мальчик, не так ли?- сказал Канако.

-...Человек перед тобой был человеком, который на Земле терялся на общем фоне, он прожил столько же, как и ты. Пожалуйста, приди в себя, бывший идол-сан, - проговорил Вандалье.

Пока Канако находилась на грани потери рассудка, раздался громкий треск, дверь в дом была выбита.

Вошла Элеонора, разрядив обстановку.

- Новички! Вандалие-сама был с вами целую неделю, так что теперь вам придется терпеть! Сходить по нему с ума непростительно! – заявила она.

И правда, луга и этот построенный дом на самом деле были внутри экспериментальной подземелья, построенного внутри подпольный цеха Вандалье. Он повторно использовал это подземелье, чтобы проверить, может ли он использовать подземелья для других целей, например, для обеспечения жизненного пространства и развлечений, и может ли он назначить определенные этажи, на которых не было бы никаких монстров.

Ближайший вход в подземелье, в котором Канако и остальные тренировались, на самом деле был лестницей на следующий этаж подземелья, замаскированной под вход в подземелье.

Действительно, Канако и её спутники уже переехали в Талосхайм.

***

Теперь, когда Канако и её друзья ушли от Родкорте и попали под влияние указания Вандалье, они поведали ему всю информацию, которую они знали о других реинкарнированных лицах, а затем они получили некоторые реальные рекомендации о том, как стать гражданами Талосхайма... Лекции о законах и как взаимодействовать с мертвецами и представителями других рас. После этого они были назначены в качестве подчиненных Легиона до тех пор, пока они не пройдут ритуалы и не превратятся в представителей рас Вида.

- Я понимаю, отчасти причина в том, что ты можешь присматривать за нами, но... Ты так и не объяснил. В каком вы состоянии, ребята?- подозрительно спросил Дуг.

Как обычно, Легион все еще был одет в мантию с капюшоном, натянутым на глаза.

- В твоем присутствии всегда как-то странно, и мы одновременно слышим несколько голосов... Мы можем попросить рассказать нам поподробнее?- спросила Канако.

- Полагаю, что да, раз уж вы все-таки собираетесь стать нашими подчиненными.

- Нам тоже все время неудобно находиться в такой форме!

- В такой форме надоело имитировать движения людей со скелетами.

- Теперь мы покажем тебе нашу истинную форму. Помните существ из фильмов ужасов и игр в Ориджине и держите себя в руках. Если не можешь, просто откажись.

- Вандалье наблюдает за вами из тени на всякий случай, так что всё будет хорошо. Я уверен, что он сможет всеми лекарствами привести вас в чувство.

Когда каждая из личностей Легиона заговорила по очереди, лица Канако и её товарищей становились все бледнее и бледнее. Мелисса обернулась, чтобы проверить, что Вандалье действительно наблюдает за ними из тени, и её лицо стало белым как скатерть.

Это означало, что с ними что-то случится, и Вандалье должен был за ними присматривать.

- Я вас предупредил, мы не переживаем, если вы испугаетесь нас и закричите.

- Нет, у меня такое чувство, что нам стоит спустить всё на тормоза, – начал Дуг, его голос напрягся.

Но его слова были прерваны скрипом, эхом, растущим шумом, сопровождаемым многочисленными криками.

Но что удивительно - Канако быстро оправился от шока, и даже Дуг и Мелисса не нуждались в лечении Вандалье вроде консультирования с помощью психологического вмешательства или введения его секретных наркотиков.

***

Поэтому Вандалье некоторое время посвятил себя группе Канако, но ситуация по-разному менялась.

Когда он посетил место, где он регулярно встречался с Бурей тирании, он узнал, что возникли первые вестники политических изменений в империи Амид.

Альда, богиня закона и судьбы, вмешивалась в человеческое общество так, как она никогда раньше не делала. Учитывая времена, можно было придти к выводу, что это вмешательство было ответом Вандалье и его союзникам.

Тем не менее, не было никаких видимых признаков вроде отречения императора.

Что же касается того, чем был занят Вандалье в это время, то он в океане проводил новогоднюю зиму в поисках корабля.

- Я делаю то, что даже понравилось бы верующим Альды. Уничтожение злых богов, остатков армии Короля Демонов и чистокровных вампиров для них было бы великим подвигом, правда? - сказал он.

- Но ты не был бы особенно счастлив, если бы тебя хвалили важные религиозные деятели Альды, не так ли? - сказала семилетняя Паувина, которая на вид выглядела как ребенок около десяти лет – теперь она выглядела старше Вандалье даже если не замечать её огромных размеров.

- Ну, насчет этого ты права.

Лица Вандалье и Паувины выглядывали из ночного экипажа Лорда Сэма, глядя на вид снаружи.

- О боже, море теплое даже зимой, - заметил Сэм.

- Это потому, что море внутри пограничного горного хребта находится на южной оконечности континента Бан Гайя, - сказал Вандалье.

- Ваше Величество, разве корабль не хорошо выглядит? Украшение лука впечатляет, - сказала принцесса Левия.

-.. Принцесса Левия, к сожалению, только передняя половина корабля осталась нетронутой, - ответил Лучиано.

На рифе в южном море, на который обрушивались белые волны, покоились обломки корабля, покрытый ракушками и моллюсками. Матросы кричали, как мертвецы.

- Хм, но почти все кораблекрушения выглядят более или менее одинаково, - сказал Вандалье. - Если увидим целые обломки примерно такого же размера задней части корабля, я просто превращу его в мертвеца и склею.

Вандалье и его друзья искали лодку, чтобы добраться до Темного континента с помощью примерной морской карты, которую в послании оставила им Буря тирании.

Имя: Канако Цутия

Раса: Эльф

Возраст: 1 год (приблизительно 15 лет на вид)

Титул: Реинкарнированный индивид

Задание: Маг атрибута земли

Уровень: 70

История работы: ученик вора, маг, лучник, вор

Пассивные навыки:

Ночное зрение

Разрушение ума: Уровень 2

Интуиция: Уровень 6

Обнаружение присутствия: Уровень 5

Сопротивление атрибуту смерти: Уровень 5

Улучшенная ловкость: Уровень 1

Увеличение силы атаки при наличии лука: маленькое

Активные навыки:

Магия атрибута земли: Уровень 7

Магия воды: Уровень 7

Магия атрибут жизни: Уровень 5

Контроль маны: Уровень 6

Пение: Уровень 7

Танцы: Уровень 7

Техника кинжала: 4 Уровень

Техника рукопашного боя: 3 Уровень

Стрельба из лука: Уровень 5

Тихая поступь: Уровень 5

Взлом замков: Уровень 3

Ловушка: Уровень 3

Метание: Уровень 3

Уникальные навыки:

Венера: Уровень 10

Уникальный навык сокрытия (Потерян!)

Целевой радар (Потерян!)

Божественная защита Родкорта (потеряна!)

Фортуна бога реинкарнации (потеряна!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/435381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку