Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 181.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 181.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Второй план и зимний океан»

Канако предложила Вандалье, что её группа превратится в членов рас Вида до того, как они поселятся в Талосхайме. В тот момент у неё не было никаких скрытых мотивов – инстинкты подсказывали ей, что это правильно, она послушалась их и открыла рот, чтобы начать говорить.

Но эти слова были результатом того, что Канако хитро использовала свои силы.

Она узнала в Божественном королевстве Родкорте, что она, Дуг и Мелисса принадлежали к его кругу системы трансмиграции, и до тех пор, пока это было правдой, Родкорте и его духи-фамильяры могли свободно наблюдать за ними.

Конечно, это была самая неприятная проблема, с которой столкнулись Канако и её спутники, учитывая, что их целью было объединить усилия с Вандалье. На самом деле, по этой причине за их ошибкой последовала группа Асаги.

Для того, чтобы выйти из этой ситуации – это всё равно что жить под наблюдением шпионских камер и микрофонов, прикрепленных к их собственным глазам и ушам - у них не было другого выбора, кроме как покинуть круг системы трансмиграции Родкорте.

Самый надежный способ, который только могла придумать Канако - это превратиться в представителя одной из рас Вида и войти в круг системы трансмиграции Вида.

Существовал также способ остаться представителем той же расы и следовать за указанием Вандалье. Но было неясно, будут ли они руководствоваться им сразу после встречи с ним, и Канако не могла себе представить, что он будет тратить своё время, чтобы направлять их.

Но как только они покинут Божественное королевство Родкорте и переродятся в Лямбде, их воспоминания о круге системы трансмиграции будут стерты. Канако не могла оставить для себя записку, у неё даже не было тела, не говоря уже о необходимых для работы материалах.

Именно поэтому она воспользовалась Венерой той силой, которую ей даровал Родкорте.

Она понимала Венеру как способность очаровывать других для многих реинкарнированных индивидуумов, но на самом деле это была способность, которая позволяла ей копировать и вставлять воспоминания и эмоции других, будь то её собственные, которые она вставляла другим людям и наоборот одной цели другой.

В результате длительной работы, применив весь свой опыт, Канако удалось добавить условия, при которых воспоминания и эмоции пробудятся.

Например, она могла заранее настроить свою силу так, чтобы воспоминания оставались скрытыми до тех пор, пока цель не встретится с определенным человеком.

Пока она была в Божественном королевстве Родкорте, она ждала момента, когда Родкорте переключит с неё своё внимание, а затем нашла время, чтобы настроить это на себя. Ей очень понравилась идея стать одной из представительниц рас Вида, как только встретила Вандалье.

А потом она воспользовалась Венерой, чтобы полностью стереть собственные воспоминания.

При этом она верила, что её воспоминания останутся незамеченными, если Родкорте или Аран не заметят Канако и не просмотрят её во всех деталях.

Причина, по которой она только настроила Венеру влиять на свои эмоции, заключалась в том, что если бы она попыталась смешать воспоминания о круге системы трансмиграции, то была бы вероятность того, что весь эффект распадётся, когда она переродится.

Но то, что позже она озвучит свое желание стать членом одной из рас Вида, была для неё азартной игрой.

Вероятность пробуждения воспоминаний или эмоций при определенных условиях становилась всё меньше по мере увеличения количества и сложности воспоминаний и эмоций. Даже если это удастся, эмоции не поддаются количественной оценке.

В зависимости от обстоятельств в то время, когда эмоции действительно пробудятся, вполне вероятно, что она не озвучит своё желание.

Но Канако из прошлого верила, что её будущее «я» поймет, что это чувство пришло от Венеры, и поставит всё на карту.

И теперь настоящая Канако преуспела в этой азартной игре.

- Другими словами, мы можем стать членами расы Вида, и вы позволите нам переехать?!- спросила она.

Она никогда не ожидала, что Вандалье попросит её стать представительницей расы Вида.

- Подожди, ты можешь объяснить, почему мы должны стать участниками расы Вида?- спросил Дуг.

- Похоже, Канако не может этого объяснить, - сказала Мелисса.

Вандалье кивнул и начал объяснять.

- Я прошу вас стать участниками рас Вида потому, что у вас нет пути назад. В империи Амид и, к сожалению, даже в нескольких герцогствах Королевства Орбаум расы Вида ограничены в свободе. Вампиры, Маджин, Киджин и вурдалаки в частности рассматриваются как монстры, а не как люди.

- Понятно... Если мы превратимся в представителей одной из этих рас, тогда у нас не останется выбора, кроме как сделать все возможное для вашей страны. Противно, - сказал Дуг, его лицо напряглось.

- Дуг! Народы, которыми правит Вандалье, гораздо больше и приятнее, чем ты думаешь! Я, Валькирия, могу тебе гарантировать, что ты не будешь чувствовать себя в тюрьме!- сказала Валькирия.

- Не думаю, что ты стал бы лгать, но... стран?- спросил Дуг, повторяя слово во множественном числе.

Зная, что влияние Вандалье распространялось не только на Талосхайм, это ему показалось подозрительным.

Вандалье проигнорировал его и продолжил.

- Есть и другие причины, но ... Я расскажу вам, когда вы станете представителями рас Вида, - сказал он. - Так что же ты будешь делать? Если вы действительно станете представителями рас Вида, я дам вам несколько простых советов, прежде чем это произойдет, и убедитесь, что после перерождения у вас будут различные способы поддержки.

Изменение расы означало значительное изменение в биологии. Если бы они стали вампирами, им было бы хорошо на солнце, если бы они стали абиссальными вампирами, их внешность осталась бы в значительной степени неизменной, за исключением цвета их глаз и роста клыков.

Но даже тогда пока они живы им придется пить кровь, и они станут уязвимыми для артефактов против вампиров, например, для Колокола Немезиды. А для обычных людей жить бессмертной жизнью, их возраст застывает тогда, когда они становятся вампирами, было сущим проклятием.

... И, по словам Элеоноры и Майлза, которые когда-то принадлежали к стану злого бога, есть куча проблем, связанных с ассоциациями, когда становишься вампиром. Те, кто становятся вампирами, должны будут регулировать межличностные отношения с чистокровными или благородными вампирами, которые были их родителями, с другими вампирами. Им также нужно будет терпеть низкое социальное положение в обществе вампиров.

Если они стали принадлежать расам, помимо вампиров, вроде Маджин, Киджин, вурдалаками, ламиями или арахнами, их внешность сильно менялась.

И сильно менялась их жизнь. Это с чувствами серединка на половинку не решишь.

- Вампир, ха. Ну, я не думаю, что все было бы так плохо, но... - сказала Мелисса, замолкая.

- Да, это немного... - пробормотал Дуг.

В отличие от Канако, которая сама предложила это, эти двое, похоже, колебались.

- Я не хочу прожить вечность, выглядя как подросток. На нас часто смотрят свысока, - сказал Дуг.

- Если бы я знала, что ты просишь нас об этом, я бы попросила Родкорте переродиться нам во взрослые тела, - сказала Мелисса.

Хотя их расы были разными - два эльфа и один человек – Канако, Мелисса и Дуг переродились около года назад в телах детей-подростков. Таким образом, они пока что выглядели довольно молодо.

Во многих странах и регионах Лямбды к людям относились как к взрослым с пятнадцати лет. В этом возрасте можно не только вступать в Гильдию путешественников, но и пить, играть в азартные игры и в городах посещать кварталы красных фонарей.

Однако, как и в современном японском обществе к двадцатилетним людям относились как к неопытной молодежи, так и в Лямбде к пятнадцатилетним людям относились точно так же.

Похоже, Дуг под «смотреть свысока» подразумевал это обращение.

Что касается Мелиссы, единственное, что её заботило - её внешность.

-...Дело в твоей внешности, верно? - проговорил Вандалье, раздраженно дёрнув плечами.

- Ну, они не могут представить, как эффекты отразятся на их уме. Они не могут не думать сначала о своем появлении и бессмертии, - сказала Хитоми в поддержку Канако, Дуга и Мелиссы.

- Чистокровные вампиры из группировки злого бога, по-видимому, ждали, пока кандидаты в вампиры созреют до нужной степени, прежде чем превратить их в вампиров. Элеонора так сказала, - встрял Джек.

- Хм, у меня такое ощущение, что в наших предыдущих жизнях у нас фигуры были лучше, когда нам было около двадцати лет, чем в нынешних телах... Но эльфам требуются десятки лет, чтобы стать зоелыми, и наша раса отличается в этом плане. Поэтому нет никакой гарантии, что мы повзрослеем и у нас будет такие же фигуры. Мы могли бы дольше побыть с нашей подростковой внешностью, - сказала Канако, возможно, под влиянием слов Дуга и Мелиссы.

- Вандалье, а что если я начну рассказывать про план Б, который мы заранее придумали?- спросила Энма.

- План Б? Энма, у тебя есть план Б?- переспросил Дуг.

- Да. На самом деле это не другой выбор; это мера, которую мы собирались принять в том случае, если ваше преобразование в членов рас Вида займет слишком много времени, - сказала Энма. - Ритуалы для подготовки к превращению в представителей рас Вида могут занять довольно много времени, в зависимости от расы. Мы пришли сюда сразу после того, как заметили ваше письмо, так что в зависимости от расы, которую вы выберете, вы можете подождать некоторое время.

Кроме того, возникнут проблемы и для рас, проводящих ритуалы.

Если Канако и её спутники станут членами рас Вида, кто-то из них станет их родителями. Для рас Вида это имело большее значение, чем просто усыновление ребенка, поэтому они не могли принимать самостоятельно никаких решений без согласия расы.

В случае с бывшим лидером организации сопротивления, Принцессой-рыцарем Освобождения Айрис Берхарт, просившей Годвина превратить её в Маджин, это была чрезвычайная ситуация, и она была в союзе с Вандалье более года, что позволило Вандалье поручиться за её характер.

Канако и её друзья несколько лет работали вместе с Легионом, занимаясь незаконной деятельностью.…

«Они не могут поручиться за свой характер», - подумал Вандалье.

Люди, с которыми Легион заключил временный союз, чтобы использовать друг друга, были надёжнее, чем «Марионетка» или «Коса смерти», но их могут не одобрить.

- Другими словами, мы идём вперёд предполагая, что мы пройдем ритуалы, чтобы стать членами рас Вида, но в то же время мы воспользуемся планом Б, - сказала Канако. - Понимаю. Давайте придерживаться плана Б.

Дуг и Мелисса тоже кивнули.

Вандалье достал из кармана три матерчатых мешка.

- Давай несколько дней поживем вместе. Ничего сложного, вы просто проведете несколько дней, слушая меня, поедая мою стряпню и выравнивая со мной уровень в изолированном пространстве, - сказал Вандалье. - А теперь, пожалуйста, наденьте эти сумки.

Канако и её спутники широко раскрыли глаза от удивления, но Вандалье жестом велел им надеть мешки на головы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/435380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку