Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 160.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 160.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было решено, что кузнецы Талосхайма и драконидов будут друг у друга изучать технику кузнечного мастерства, порошок карри пойдёт на экспорт, а повара из страны драконидов будут учиться в Талосхайме.

Обсуждения на эти темы прошли гладко, но другие темы и предложение невесты четырех старейшин драконидов надолго затянулись.

- Император-доно, как насчет того, чтобы взять мою внучку, когда она родится?

Конечно же, принцесса Левия отвергла большинство кандидатур прежде чем Вандалье ответил.

- Дедушка, давайте обсудим это, после того, как она родится, - ответила она.

На самом деле, это могло Роуэн в неприятное положение – ей предъявляли необоснованные требования.

- Роуэн, тебе нужно накачать мускулы! Если твоё тело будет более мускулистым, император будет к тебе благосклонен!

- Джии-сама, моя жизнь зависит от скорости моего меча. Если мои мышцы станут накачанными, движения замедлятся. Вы хотите, чтобы внучка медленнее размахивала своим мечом?

Ночью Вандалье позвали в Божественное королевство четырех Старших хранителей Дракона драконидов, в том числе Лайоэн, бог-дракон с кристальным рогом. Как и Гаресс, бог воинов, они пытались дать Вандалье титул «императора драконов» но, к сожалению, получить не удалось.

- Почему?!

- Может быть потому, что среди моих товарищей не так много драконов? – предположил Вандалье.

Какими бы влиятельными небыли существа, даровавшие ему титул, он слишком противоречил его природе, не будет отображаться в его статусе. Кажется, то же самое касалось титула «императора Дракона».

Если включить мертвецов среди товарищей и подчиненных Вандалье, существ, так или иначе связанных с драконами, было немного. Это ящеры, арманы и динозавры-зомби, но они, скорее всего, относились к другой категории. Единственным зомби-драконом был Лео.

- Ничего не поделаешь. Возьми это вместо подарка.

- Возьми и это от меня.

Четыре старейшины драконов оторвали свои чешую, когти и клыки и вручили Вандалье. Они сказали ему, что они позволят ему стать более могущественным, если он станет более подходящим существом.

- Кажется это очень болезненно. С вами всё в порядке?- спросил Вандалье.

Старшие драконы делали то же самое, что и Гаресс, но в отличие от него они не давали понять, что им явно больно.

- Это то же самое что и предоставление божественной защиты. Это не беда, - ответил Лайоэн.

Вандалье без оговорок забрал подарки. Конечно, когда он проснулся, у него в руках ничего не было.

На следующий день Вандалье и его спутники направились в страну мерфолков, которая находилась в южной части пограничного горного хребта, южнее, чем страна Маджин. Было решено, что Вандалье останется в резиденции на берегу моря.

Среди рас, созданных Видой, которые не были чудовищами, мерфолки больше всего не были похожи на людей; у них нжняя часть тела как у рыб. Конечно, они проводили большую часть своей жизни в воде, поэтому большинство государственных объектов Мерфолка находились под водой.

Тем не менее, в стране мерфолков были и другие расы, поэтому для них был построен город на земле. Именно там останавливались Вандалье и его товарищи, вели беседы с видными деятелями народа мерфолк.

Но Вандалье преобразовал из своего языка хоботок Короля Демонов и высунул его над поверхностью воды, тем самым дав ему возможность плавать под водой, чтобы самостоятельно осмотреть страну Мерфолк.

- Добрый день, Король! Куда ты собрался с этим рыбаком -мерфолком?! - воскликнул один из мерфолков, ошибочно приняв тихо плавающего Вандалье за мерфолка с чертами глубоководной рыбы из-за люминесцентного органа Короля Демонов на конце антенны Короля Демонов, торчащей из его лба.

- Здравствуйте, я рыболов Вандалье, - ответил Вандалье.

-... Вандалье-доно, я знаю, что ты можешь видеть в темноте. Так уж ли надо для осмотра океана использовать свет ?- спросил король мерфолков с серьезным выражением лица.

-...Простите, я просто дурачился.

- Свет привлечет рыбу и планктон и тем самым уменьшится видимость, поэтому, пожалуйста, перестаньте.

Вандалье быстро снял антенну.

Он огляделся вокруг и увидел удивительную, прекрасную страну с каменными домами и огромными ракушками, украшенные орнаментами из кораллов и водорослей.

Но город был сосредоточен в районе, который находился на мелководье и намного ближе к поверхности, чем себе представлял Вандалье.

Среди стран в пределах пограничного горного хребта эта страна была единственная, которую не зажимали горы, но на самом деле её окружали скалы, водовороты и моря дьявола - крайне опасные гнезда дьявола в океанах. Таким образом, они должны были жить в морях на побережье континента, не выходя в открытый океан.

- Среди мерфолков есть те, которые не умеют плавать, - объяснил Тристан, бог морей, который вызвал Вандалье в свое Божественное королевство в ночь, когда Вандалье прибыл в страну Мерфолк.

Он был подчиненным Бога Перии, богини воды и знаний, и одним из родителей расы мерфолков.

- Они не умеют плавать, хотя являются мерфолками? – спросил Вандалье.

- Нижняя часть тела мерфолков в виде тела рыб, но у некоторых тела морских коньков и морских чудовищ.

- ...Понятно.

Похоже, что мерфолки были разных видов. У кого нижняя часть тела рыб плавали весьма хорошо, но не было такого правила, согласно которому все мерфолки умеют плавать. Кстати, кажется, мерфолков чья нижняя часть тела ракообразных, моллюсков или медуз не было.

- Кстати, я хотел спросить тебя кое о чем по поводу твоего указания... Мог бы ты не сворачивать на путь тёмного демона? Думаю, изменение пошло бы на пользу, поскольку его можно было бы читать как маамейду.”

П/п: путь темного демона =道道читается как «meimadou». При переключении первых двух кандзи вокруг道道, можно прочитать как «mameidou», который похож на катакана «русалка».

- Можно ли изменить название собственных навыков? – переспросил Вандалье.

- Прошу прощения, это была лишь шутка, чтобы снять нервное напряжение, - произнес Тристан. - Теперь, что касается главной темы... У меня есть просьба к тебе о моих бывших братьях -Юпеон и других богов, которые присоединились к силам Альды.

Юпеон, бог льда. Он подчинялся богине Перии, как и Тристан, но присоединился к силам Альды, а не Вида.

Он никогда напрямую не контактировал с Вандалье, но его духовный клон находился внутри Ледникового периода, копья-артефакта, которым владел Михаил, бывший герой государства Мирг, пока он был жив.

Воскрешение Дарсии задержалось, потому что духовный клон уничтожен мощами Вида - артефакт, хранящийся в Талосхайме. Кроме того, он оскорбил Вандалье и уничтожил Костяного Волка и Костяную Обезьяну, которые позже стали Кнохеном.

В конце концов, Вандалье сломал и уничтожил духовный клон, но в результате этого был вызван Юпеон, владелец духовного клона, и стал заклятым врагом Талосхайма.

Но так как Юпеон был богом, Вандалье раньше считал, что он не сможет встретиться с ним лицом к лицу... Но с недавних пор его часто вызывали боги, и только в прошлом году он победил злого бога.

Битву с Юпеоном нельзя также нельзя сбрасывать со счетов.

- ... Есть вещи, которые можно просить, а есть такие, которые просить нельзя, - ответил Вандалье.

Он вспомнил свою ненависть и злость по отношению к Юпеону. Необычная душа Вандалье покрылась множеством рогов и клыков Короля Демонов.

Вероятно, он собирался подавить свой гнев, но Тристан почувствовал сильное давление, несравнимое с давлением, которое испытывал Лайоэн, когда неподобающим тоном разговаривал с Вандалье.

«Было бы всё перевести в шутку», - подумал Тристан.

-...Если дело дойдет до битвы с богами Альды, как вы с Равовифардом, и они сдадутся и будут молить о пощаде, прошу, выслушай их. Ради всего мира, - попросил Тристан.

- Ради всего мира?- повторил Вандалье.

- Да. Наш мастер Перия-сама уснула, и Альда вынудила меня покинуть свое место Бога атрибута воды. В мире мало богов, управляющих атрибутом воды. Другие атрибуты находятся в таком же состоянии, за исключением атрибута света.

Как один из генералов побежденной армии,Тристан не мог даже представить, как Альда и его подчиненные на сегодняшний день поддерживали мир.

Великие боги отсутствовали, а подчиненные им боги на стороне Вида изгнаны или запечатаны. Не было никаких сомнений в том, что сейчас богов не хватает.

Верующие в богов фракции Альды вознеслись и за последние сто тысяч лет стали новыми богами, но их количества и способностей едва хватило, чтобы боги временно успокоились.

- Если бы вместо сил Альды победили силы Вида, разве не было бы достаточно богов, как только вы и другие вернетесь на свои позиции? – спросил Вандалье.

- Даже если мы победим, многие боги на стороне Альды будут истощены, и мы тоже едва ли останемся целыми и невредимыми, - сказал Тристан. - Поэтому я хочу, чтобы богов не забывали... Хотя думаю, что в течение нескольких тысяч лет всё будет более-менее держаться на плаву, и даже если у вас не хватает богов, если мы попросим Меребвейл, Фидирга и других принять участвовать в поддержании мира и они приобщатся к работе.

Последнее была в планах, если боги на стороне Вида выиграют предстоящую битву.

Злые боги, которые когда-то были частью армии Короля демонов, но переметнулись на другую сторону, никогда не были вовлекались в поддержание мира. Боги на стороне Вида ожидали, что мир удастся сохранить, если они будут сотрудничать.

... В результате могло образоваться ещё больше дьявольских гнезд, где рождались странные существа и растения, происходили странные природные явления, но это было сейчас. Они решили, что лучше это, чем мир людей, находящийся на грани гибели.

- Ясно, - кивнув, сказал Вандалье. - Я понимаю. Если они сдадутся, я подумаю о том, чтобы пощадить их.

- Благодарю Вас, наш воин, - сказал Тристан, радуясь, что Вандалье согласился быстрее, чем он ожидал.

Ксеркс, бог боевые знамен, и Гаресс, бог воинов, считали, что Вандалье не удастся переубедить и бросили попытки.

Они так считали, потому что слышали, что характер у Вандалье таков, что он не забывал свою ненависть. Тем не менее, даже Вандалье не был настолько одержим идеей отомстить, чтобы разрушить весь мир.

Но был один момент, на который он не уступит.

- Даже если я побежу, это, скорее всего, будет нелегкая битва, - сказал Вандалье.

- ...Нет, я думаю, что у тебя неплохие шансы против Юпеона, - сказал Тристан.

Юпеон был одним из наиболее влиятельных богов среди подчиненных богини Перии, но он был равен Тристану. Даже если разница за последние сто тысяч лет несколько выросла, он знал, что Юпеон едва ли приобрел такую же силу, как Равовифард.

Истоия могла бы сложиться по-другому, если Юпеон в этом мире пустился в дальнее плавание, но в противном случае Вандалье почти наверняка победил бы.

- Даже если это так, я не могу себе представить, что Юпеон и другие боги фракции Альды сдадутся так легко и просто. Не будет ли достаточно людей, которые откажутся сдаться, даже если столкнутся с разрушениями? – спросил Вандалье.

В конце концов, его врагами были боги. У них была другая шкала ценностей, недели у людей.

Если бы люди пожертвовали своими жизнями ради религии, Вандалье не мог себе представить, что боги, которым люди поклонялись, сдадутся и снизойдут до того, чтобы начать отрицать свои же учения, даже если на карту поставлена их жизнь.

- В таком случае, я не против, если ты их сожрешь и уничтожишь. Все, что я хотел сказать - это что если они сдадутся, я хочу, чтобы ты пощадил их ради всего мира, - сказал Тристан.

В нём тоже кипела ненависть, вспоминая, как с ним поступили сто тысяч лет назад, и как с тех пор обращались с мерфолками, его детьми.

Он и другие боги когда-то были братьями, братьями по оружию. Но теперь они были врагами. Если Юпеон и другие отказывались сменить свою позицию и настаивали на том, чтобы причинять своим детям вред, то как бог было естественно принять твёрдое решение.

- Я рад слышать, - ответил Вандалье.

В тот момент, когда он произнес эти слова, Божественное королевство Тристана, похожее на коралловый риф, исчезло. Похоже, что аудиенция окончена.

Однако Вандалье не потерял сознание.

- Хм?

Обычно он терял сознание, когда возвращался из Божественного королевства, и он просыпался утром.

Он спросил про себя, может, его позвали в Божественное королевство другого бога, но похоже, это не так.

Он не терял сознание, но оно быстро становилось туманным. Он пребывал в таком состоянии, когда он не испытывал ничего, и он чувствовал, что его мысли тоже становятся обрывочными.

- Ясно, это был сон…

Вандалье понял, что впервые за долгое время ему приснился сон.

Он также понял, что чешую и выступы, полученные от Гаресса, Лайоэна и других богов были у него в руках.

Его сознание притупилось, и Вандалье не мог думать, что это значит. Но перед ним было что-то вроде тропинки, и он начал ползти по ней.

Имя: Брага

Ранг: 7

Раса: Черный гоблин мастер ниндзя

Уровень: 75

Пассивные навыки:

Темное зрение

Сопротивление эффекту статсуса: Уровень 4

Улучшенная ловкость: Уровень 6 (уровень вверх!)

Интуиция: Уровень 5 (уровень вверх!)

Обнаружение присутствия: Уровень 6 (уровень вверх!)

Усиленные значения атрибутов при наличии снаряжения ниндзя: (средняя)

Активные навыки:

Техника короткого меча: Уровень 8 (уровень вверх!)

Метание: Уровень 6 (уровень вверх!)

Тихая поступь: Уровень 8 (уровень вверх!)

Ловушка: Уровень 5 (уровень вверх!)

Разрушение: Уровень 5 (уровень вверх!)

Разблокировка: Уровень 4 (уровень вверх!)

Преодоление пределов: Уровень 4 (уровень вверх!)

Техника убийства: Уровень 3 (новинка!)

Преодоление пределов: снаряжение ниндзя: Уровень 1 (новый!)

Координация: Уровень 3 (новинка!)

Уникальный навык:

Убийца людей: Уровень 4 (уровень вверх!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/414448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
прошло 10 минут, где перевод? :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку