Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 160.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 160.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Добро пожаловать в страну драконидов. Время быстро идёт, император Вандалье-доно. Так... Почему ты в боевой позе? - спросила женщина –воин из драконидов, которая пришла, чтобы поприветствовать Вандалье... Женщина-мечник Роуэн, которую послали в качестве представителя империи Благородных орков.

- Я думал, что сначала будет битва, - ответил Вандалье.

- ...Ах, вот как оно было у народа Киджин. Мне жаль, но мы не можем поступать так, как они, - сказала Роуэн с горькой улыбкой.

Возможно, гостю было немного одиноко, когда его встречает только один человек, но на Земле в пределах пограничного горного хребта территории вокруг стран являлись сплошным дьявольским гнездом, где бродили монстры.

На торжественный прием пришло больше людей, существовал риск того, что в честь события наплывут монстры. Таким образом, приветствовать гостей было поручено всего нескольким лицам, как и Кидомару, который в Киджине ждал их один.

- Мы, дракониды, живем и процветаем за счет боев, и выступаем в роли управляющего подземелий, которые протянулись к востоку от горной гряды, точно также как у Киджин – на западе. Но мы знаем, что не лишний раз не стоит вступать в схватку, - сказала Роуэн. -И один из старших хранителей дракона, бог-дракон с кристальным рогом Лайоэн в божественном послании посоветовал не драться с тобой.

Казалось, что Лайоэн после своей первой встречи с Вандалье в Божественном королевстве Меребвейл стал очень нервным.

Однако для Вандалье это было всего лишь небольшое раздражение, о котором он уже забыл.

- Тогда как насчет соревнования по танцам или акробатического полета? Если соревнования, я бы хотел, чтобы Боркус выступил вместо меня, - сказал Вандалье.

- Нет, у нас таких соревнований не будет. Соревнования кто больше выпьет строго запрещены, - ответила Роуэн.

Кажется, многие дракониды любят алкоголь, и не могут удержаться, чтобы не выпить, пока после первого глотка не впадут в ступор... Даже с навыками сопротивления, они будут пить до тех пор, пока пределы этих навыков не будут преодолены.

Таким образом, в этой стране было запрещено любое поощрение к выпивке.

- Значит, особых проблем не будет...- разочарованно пробормотал Вандалье, так как ему немного не терпелось приступить к состязанию.

Но его голос был ровным, как обычно, и Роуэн этого не заметила.

- Вот почему четыре старейшины драконидов надеются, что лучше это время провести вместе за обеденным столом - сказала она.

Четыре старейшины драконидов были представителями четырех старших стражей драконов, которые защищали народ драконидов; они были политиками, которые управляли в парламентской форме правления.

Вандалье понял, что должен откликнуться на их пожелания.

-...Четыре старейшины драконидов особенно хотели бы обсудить импорт порошка карри, - сказала Роуэн.

- Если вспомнить, я преподнёс оставшийся порошок карри в качестве подарка после праздника Победы в империи Благородных орков, верно? - спросил Вандалье.

Кажется, карри покорил сердца политиков драконидов.

- Вандалье, можно вести не только с помощью мышц, но и другими способами. Я горжусь тобой! - сказала Дарсия.

- Дипломатия для гурманов, я полагаю, - прокомментировал Вандалье. - Ну, я не думаю, что дело только в порошке карри.

Итак, Вандалье был оказан теплый прием, мирно приветствовали в страну драконидов.

***

Вандалье прежде чем он уехал с визитами в другие страны создал безымянное подземелье B-класса в результате своей неудачной попытки создать подземелье A-класса. Привел, Гизания и другие в надежде оставить компанию Вандалье в расчистке в Испытании Заккарта проходили здесь выравнивание уровней.

- ...Это подземелье B-класса, верно? - спросила Привел.

- Должно быть. По крайней мере, он так сказал, - ответила Гизания.

Они только что с огромных одноглазых циклопов сняли магический камень и особо ценные предметы.

Послышалось, что кто-то жуёт.

Мясо и органы пожирали зомби Рапичоге и Ямата. Поедая плоть мертвых, они получали очки опыта (хотя и в небольшом количестве. Однако они не смогли доесть огромных циклопов.

-... Мне нужны... челюсти.

- Ух... не хватает... клыков.

Они обе являлись лоскутными зомби, у Рапичоге руки и ноги великана, а у Яматы тело гидры с женскими головами. Они одновременно могли потреблять ограниченное количество еды, и у многих голов Яматы не было клыков. С такими трудностями они столкнулись, поедая сырое мясо монстров.

Циклопы - монстры восьмого ранга, которые считались расой потомков истинных колоссов, которые впоследствии стали монстрами. Они были более пяти метров в высоту, обладали чудовищной силой и гигантским количеством жизненной силы, что и следовало ожидать.

Они были свирепы и предпочитали одиночество, считая врагами даже своих собратьев вне сезона размножения. Таким образом, для нападения на врагов они не объединялись в группы. Точно так же себя вели циклопы в гнездах Дьявола и внутри подземелий.

Так и должно было быть, но в этом подземелье циклопы нападали группами.

- Монстры в этом подземелье игнорируют весь здравый смысл, как будто так и надо, - сказала со вздохом Эмпуза Мьюз, вытирая тканью кровь и жир с серпов.

Всем известно, что монстры, которые появляются в подземельях, ведут себя не так, как обычно, их разум контролировался чем-то другим.

Монстры разных рас даже могут сотрудничать друг с другом, чтобы устранить злоумышленников, пришедших извне. Исключение составляют те случаи, когда происходили чудовищные буйства, когда они не поднимались по лестнице, соединяющей разные этажи, не преследовали и не осаждали злоумышленников. Они по собственному желанию не перемещались между этажами.

Монстры избегали ловушек и любую другую западню, чувствуя на уровне инстинктов их расположение.

Тем не менее, подземелья полностью не контролировали умы и волю монстров. Таким образом, они вели себя согласно своей природе.

Примером ненормального поведения были эти циклопы - раса, которая должна была действовать по одиночке, объединялась в группы и работали в коллективе, хотя и не очень хорошо.

- Монстры, прячущиеся в ловушках и гонящиеся за нами по лестничным клеткам... Они свободны, как монстры, живущие на природе, - сказала Мьюз, словно жалуясь.

- Кажется, воля Вандалие-сама влияет на это подземелье, которое по уровню сложности не дотягивает до А-класса, но уровень его сложности выше, чем у подземелья B-класса, - сказала вампир зомби Исла.

Её спокойный аналитический тон от неё вполне можно было ожидать, как от вампира, прожившего десятки тысяч лет.

Но в следующий момент, похожее на транс выражение лица внезапно сменилось, она положила руку на грудь и посмотрела вверх.

- Монстры, наплодившиеся в подземелье Вандалье-самы, не обладают душами. Вот почему это подземелье полностью контролирует умы монстров. Другими словами, это часть испытания, которое нам дал Вандалье-сама! Степень сложности показывает, чего Вандалье-сама ожидает от нас! О, мой Господин, я выдержу это испытание, поэтому присмотрите за мной, пожалуйста! –заявила она, вновь горячо поклявшись Вандалье в верности.

-...Исла-доно, я ставлю под сомнение ваше заявление судя по неприятному выражению лица пополам со знаниями на элементарном уровне, - сказала Гизания.

Исла была одной из самых сильных и надежных людей в группе. Она не проиграет, даже если в одиночку столкнется с несколькими циклопами.

Но она была немного беспокойной, часто обращалась к Вандалье, которого только она видела.

- Паувина, она всегда была такой? – спросила Привел.

- Нет, она не кричала, пока у нее не появился воротник от Вана, - ответила Паувина.

-... Значит, она всегда была такой.

Исла всегда была немного сумасшедшей даже при жизни, но она в какой-то мере держала это под контролем. Однако, кажется, что она перестала себя сдерживать после того, как стала мертвецом... Хотя, похоже, что ее бывшая настоятельница Элеонора не заметила, так как она наполовину игнорировала Ислу.

Кстати, когда Вандалье находился неподалеку, Исла теряла из виду все, кроме него, поэтому ее речь и поведение становились ближе к норме. Именно поэтому Вандалье единственный, кто не в курсе о ее эксцентричности.

- Удивительно, что она намного сильнее нас. Когда вампиры становятся сильными, нет ничего удивительного в том, что они становятся немного не в себе, как Элеонора и Майлз-сан, - задумалась Привел.

- Не сравнивай меня с этой женщиной, - резко сказала Исла, повернув голову при упоминании соперницы.

- Похоже, что к вам вернулось здравомыслие, - прокомментировала Мьюз.

Вероятно, Элеонора тоже не хотела бы, чтобы её сравнивали с Ислой. Кстати, сейчас она была с Брагой и другими вурдалаками, выравнивая уровень на более низком этаже подземелья.

Они уже были вполне способны сопровождать Вандалье в расчистке подземелий А-класса и испытании Заккарта, но подземелье, недавно созданное Вандалье, кажется, их заинтересовало.

- Я просто клянусь в верности Вандалье-сама. Расценивать это как поведение сумасшедшего... Ну, вполне нормально, - пробормотала Исла. – Хотела переспросить, мы ещё расчищаем это подземелье?

- Хм, мне уже становится трудно. Я не ранена, не поцарапана, но уж извините, - выдохнув, сказала Паувина, закончив вытирать с булавы кровь и жир циклопа.

- Нет, я удивилась, что ты всё ещё идёшь с нами, - сказала Привел.

Удивительно, что Паувина, которой только что исполнилось шесть лет (около девяти лет, если пересчитать на человеческие годы), вообще принимает участие в очистке подземелья B-класса.

В этом возрасте ребенок дворян или ребенок первоклассного искателя приключений, получающий специальное образование для одаренных детей, под наблюдением взрослых может сражаться против одного монстра первого ранга.

Паувина участвовала в битве против циклопов, сражалась с войсками, и при этом не была обузой для её товарищей. Даже учитывая то, что она была высотой три метра и держала железную булаву смерти и щит из орихалка, её сила была поразительной.

- Но я не смогла победить ни одного из них, - сказала Паувина. - Максимум, что я могла сделать – прекратить их атаки.

Тем не менее, она одна не смогла победить циклопа. Кажется, максимум, что она могла сделать – привлекать их внимание и выполнять диверсию.

- Я тебе и говорю, то, что ты можешь остановить их само по себе удивительно, - сказала Привел.

- Я думаю, что обычных людей можно снести орихалковым щитом, - сказала Гизания.

http://tl.rulate.ru/book/2820/414446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Разве Исла не называет Элеонору девочкой, ребенком ну или чем то таким?
Развернуть
#
Да как бы да...
Но автор создал соперничество начиная с истории о "ошейнике гончей Вандалье"
Развернуть
#
Паувина танк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку