Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 24.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 24.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Возвышаясь на западе и садясь на востоке

Выноска: В новых выпусках манги о Маге Смерти были исправлены имена нескольких перевоплощенных людей. Теперь Коноэ Кюйиджи стал Коноэ Миядзи, Рикудоу Акира стал Рикудоу Хаджири, а Акаки Акико - Акаки Шоуко.

Красивый мужчина с тонким утонченным носом упал на колени с нервным выражением лица.

Перед ним стояла статуя, которая была спешно восстановлена мастером, изображающая Виду, богиню жизни и любви, а также, посланный из Королевства Орбаум, архиепископ Виды, на лице которого распростерлась нежная и теплая улыбка.

Несколько дворян и рыцарей наблюдали за ними, стараясь не упустить этот исторический момент.

«Я, Рудель Саурон, настоящим клянусь присоединиться к двенадцати правителям и сражаться на благо людей», - сказал мужчина.

Архиепископ поклонился ему в ответ и взял корону у ближайшего священника. «Настоящим признаю вас герцогом Саурона. Да благословит вас богиня», - сказал он торжественным голосом.

Так Рудель получил корону ... символ, который мог носить только один из двенадцати герцогов с правом престолонаследия. Он поднялся на ноги, и дворяне начали аплодировать новому герцогу.

«Да здравствует герцог Рудель Саурон! Да здравствует герцогство Саурон!»

«Слава Его Превосходительству, герцогу Руделю!»

Некоторые восхваляли Руделя, другие плакали слезами счастья. Многие из них были дворянами, рыцарями и служащими Руделя; они воевали против Амидской Империи, когда последние вторглись на их землю.

Они оставались в безвестности и ждали этого момента много лет. Церемония коронации Руделя, сына покойного герцога, была символом возвращения прежнего процветания и великим событием, которое ознаменовало окончание войны.

«Я причинил всем вам много страданий, но я благодарю вас за веру в меня и следование моему пути. Я надеюсь, что вы поддержите меня так же, как вы поддержали моего отца», - сказал Рудель, сдержанно поклонившись.

Снова переживая волну эмоций, дворяне приветствовали его еще громче. Сам герцог признал их поступки и заявил, что в будущем ожидает от них еще больших успехов. Им были гарантированы звания и награды.

С другой стороны, были и те, кто сохранял спокойствие, наблюдая за церемонией; они неискренне улыбались нового герцогу.

«Поздравляю, герцог Рудель»

«Что предстоит дальше, так это решающий момент. Потому что вам придется править землями, которые были опустошены Империей».

«Мой хозяин попросил меня сообщить вам, что он предлагает вам всецелую помощь и поддержку».

«Давайте объединим наши усилия и будем вместе стремиться к процветанию Королевства».

Это были посланники, отправленные герцогами и другими видными дворянами из других герцогств, которые поддерживали Руделя.

Они также были рады тому, что Рудель, тот, кого они поддерживали, победил в борьбе за власть и стал герцогом Саурона без каких-либо происшествий. Но самые важные события для них и их хозяев были еще впереди.

Они ожидали всевозможных выгод от отношений с новым герцогом: подпольные выплаты от проекта по восстановлению герцогства Саурон, реализация новой оборонной политики, выгодные позиции для их младших детей, которые должны были стать государственными служащими и приобрести другие важные права.

«Конечно», - сказал Рудель, - «Я молод и неопытен, пожалуйста, передайте им, чтобы они заботились обо мне с этого момента».

Он все еще нуждался в хозяевах этих посланников, чтобы оказывать ему поддержку.

Денег на восстановления региона, новой оборонной политики и перестройки армии герцогства, никогда не могло быть много. И хотя угроза со стороны Амидской Империи ушла на второй план, солдат для защиты границы между нациями было недостаточно.

Поэтому Рудель не мог процветать без поддержки других герцогств.

Но позже он почувствует последствия потери почти всех членов своей семьи, которым он мог доверять, выиграв борьбу за власть.

Его отец и старший брат, первый сын герцога, погибли на войне, а его старшая сестра и младшая сестренка вышли замуж за членов семей других герцогств. Он победил третьего и четвертого сыновей его отца в борьбе за власть, а его отношения с пятым сыном, с которым он боролся до самого конца, были в особенно ужасном состоянии.

Его младшая сестра тоже была побеждена, но она могла оказаться очень полезной. Рудель мог выдать ее замуж за члена семьи высокого статуса, если бы она согласилась на это предложение, но она была слишком гордой и не соглашалась на это. В конце концов, незаконные дети всегда создавали проблемы.

У меня был еще один незаконнорожденный брат, но он тоже умер. Но что еще важнее, мне нужно немного постараться. Я не мог даже себе представить, что мне придется учиться на примере Чичи-уэ ... Приемные дети, в конце концов, вызывают много хлопот.

Рудель полностью забыл о ныне покойном Раймонде Париже, главнокомандующем Возрожденной Армии Герцогства Саурон. Он испытал неприятные эмоции, осознав, что ему нужно расширить свою семью, которая стала гораздо меньше из-за потери многих важных ее членов.

С одной стороны, у него было слишком много братьев и сестер, что явилось причиной борьбы за власть, но в то же время их было слишком мало, из-за чего правление семьей будет нестабильным. Если что-то случится с нынешним главой семьи, только что восстановленная, правительственная система ослабнет еще раз.

Также было возможно, что братья и сестры, проигравшие борьбу за власть, замышляли убийство Руделя. Поскольку у Руделя не было детей, то если с ним что-то случится, они смогут занять позицию герцога.

«Итак, Ваше Превосходительство, пожалуйста, представьтесь перед людьми», - сказал архиепископ.

Попытавшись скрыть свое беспокойство, Рудель вышел на балкон и помахал рукой толпе, показывая себя людям, которые собрались, чтобы мельком увидеть нового герцога Саурона.

Рудель погрузился в кресло в кабинете замка, который теперь принадлежал ему, и выдохнул полной грудью, будто выпуская весь воздух из легких.

«Может быть, это все потому что корона и пальто настолько великолепно отделаны, что стали слишком тяжелыми. Неудивительно, что мои плечи так скованны», - проворчал он.

В комнате было еще два человека.

«Вы чувствуете это только потому, что ваше тело напряглось от нервов. Вы привыкнете к этому через полгода», - сказал один из них, человек с редеющими волосами и глубокими морщинами в области рта, который явно умел льстить. Если бы рядом с ним стоял свирепый мужчина и женщина в экстравагантном платье, он выглядел бы как шут.

Его звали Фазерик Долмад. Он был почетным маркизом из центральной части Королевства Орбаум и нынешним маршалом.

«Я настолько привык к этому, что часто забываю свое облачение и одежду, на которой надет мой семейный герб», - сказал он.

«Я думаю, что это само по себе неприятно. Военнослужащий недавно принял вас за простого гражданского чиновника», - сказал второй человек, сидящий в комнате, сухим тоном.

Это был эльф, присоединившийся к этому разговору между двумя важными дворянами. Однако он был далек от стереотипного представления об элегантном эльфе.

У него было приятное лицо, но он носил мрачное выражение, и хотя этот мужчина был высоким, он выглядел как кошка, сидящая на стуле, из-за чего казался среднего роста. Его волосы свободно свисали до плеч, а на подбородке была щетина. Его тело было худым, но хорошо натренированным. На нем были кожаные доспехи, которые мог носить только новоявленный авантюрист, на поясе торчало несколько ножей, которые продавались оптом в оружейных магазинах.

Если бы не его длинные уши, он выглядел бы как измученный наемник средних лет. Его внешность заставила бы усомниться в том, имел ли он статус, позволяющий ему сидеть в этом кабинете.

Несмотря на это, мужчина продолжал спорить с маршалом Долмадом, глядя на гостевой стол перед ним. «Когда ты находишься в публичном месте, тебя принимают за никчемного гражданского чиновника, несмотря на то, что ты являешься маркизом и важным сторонником нового герцога Саурона. Неужели теперь нужно избавляться от всех солдат и служителей замка за неуважение к дворянину?»

«Бесполезный гражданский чиновник» - как ужасно вы высказались в отношении меня. И, несмотря на все сказанное, мне кажется, что вы выглядите точно также, Рэндольф «Истина»-доно», - сказал маршал Долмад.

Эльф… один из авантюристов S-класса Королевства Орбаум, Рэндольф, «Истина», фыркнул.

«Ты научился высказывать свое мнение, мальчишка Фазерик».

Рудель почувствовал, что температура в комнате резко упала, когда Рэндольф произнес эти слова. Это был не обычный человек ...

Рудель когда-то планировал стать генералом армии герцогства Саурон, если бы его старший брат не был убит Амидской Империей. Поэтому он был более способным в бою, чем обычные дворяне, и к тому же он принимал участие в настоящих сражениях, а не только вел грязную борьбу за власть.

Несмотря на это, он не мог знать, насколько сильным был Рэндольф, когда маршал Долмад представил их друг другу.

Но как бы он ни пытался противостоять этому человеку, он никогда не победит его. Рудель был абсолютно уверен в этом.

Этого Рэндольфа, который получил звание S-класса более ста лет тому назад, все хвалят как «настоящего авантюриста». Я полагаю, это значит, что он на голову выше «Огненного Меча» Хайнца, хотя они оба Авантюристы S-класса.

Возможно, не зная о страшных мыслях Руделя, Рэндольф совсем не выглядел обиженным, так же, как и Долмад. Как будто ничего не произошло, он вынул бутылочку алкоголя из кармана и выпил его содержимое.

«Я должен подтвердить это, прежде чем принять запрос. Не должно быть никакого дресс-кода, и единственное, что я могу использовать, это свое имя. Если только не случится что-то маловероятное, я должен оставаться здесь. Это верно?» - спросил Рэндольф Долмада, который был его работодателем.

Правда заключалась в том, что Рэндольф давно ушел в отставку как искатель приключений. Или, если быть точнее, он объявил о своей отставке как авантюрист класса S.

Однажды он сказал Мастеру Гильдии одного из отделений Гильдии Авантюристов, что он близок к тому, что: «Я больше не буду принимать никаких запросов. Я просто пойду в Дьявольские Гнезда и буду вести там охоту, чтобы прокормить себя», и попытался вернуть карточку Гильдии.

Если он откажется быть авантюристом, он не сможет заставить Гильдию Авантюристов покупать материалы или другие товары из Дьявольских Гнезд или Подземелий, как доказательство уничтожения монстров. Он должен будет продавать их торговцам или лично торговать ими.

Но Рэндольф был авантюристом S-класса. Даже без его сертификата авантюриста и положения в обществе он все еще имел те же способности и опыт. Пока он обладает таким статусом, любой торговец захочет иметь с ним дело.

Рэндольф никогда не интересовался предметами роскоши. Поскольку он умел жить в лесах, как и многие эльфы, он мог спокойно содержать себя, даже не отправляясь в города.

Он был человеком, которому была по душе охота на подходящую добычу, изготовление одежды из волокон растений и меха зверей, и приготовление алкоголя из фруктов.

Рэндольф получил статус почетного дворянина в королевстве, но он дал им категорический ответ: «Мне это не нужно, и мне также не нужна пенсия».

Не только Мастер Гильдии, но и все высокопоставленные чиновники Королевства Орбаум, были поражены этими словами.

Рэндольф, авантюрист, представлявший целую нацию, уходит в отставку, несмотря на то, что все еще обладает огромной властью и силой. Было бы проблематично, если бы Амидская Империя наняла его.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Выноска: нам плевать, что там с именами, потому что в каждой главе переводчик их переводит по-разному😄
Развернуть
#
Да что там имена. Пол, места и рассы по разному переводятся...
Развернуть
#
Работы и титуло тоде
Развернуть
#
Расы? Гонки же. Ну!))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку