Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 155.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 155.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ванделье не нуждался в объяснении, чтобы понять это.

«Ясно», - сказал он.

Он знал не понаслышке, что люди, в том числе и сам он, являются существами, которые могут стать очень жестокими в порыве эмоций.

Дворяне, которые были членами семей участников движения сопротивления, принимали непосредственное участие в операции по захвату герцогства Саурон. И они проигнорировали существование участников движения сопротивления, которые были членами их собственных семей. Вполне вероятно, что они не хотели, чтобы дети и приемные дети, от которых они отказались, добились больших достижений, чем они, и боялись, что, получив власть, они преуспеют в семьях и станут их политическими врагами.

Если бы это было не так, то они просто сказали бы дворянам из движения сопротивления: «Мы сказали всем, что Освободительная Принцесса-Рыцарь погибла, но вам удалось чудесным образом выжить, так что покиньте движение сопротивления и встретьтесь с нами» … хотя, примут ли члены движения сопротивления это предложение, оставалось под вопросом.

«Хмм, это ведь другие дворяне королевства, не те, с которыми сотрудничал Рик, верно? Но, учитывая то, что произошло, возможно, второй сын герцога ничем не отличается от них», - сказала Орбия, ставшая жертвой заговора с целью использования расы Сцилл в качестве боевой силы против оккупационной армии.

«Дворяне Королевства - страшные люди», - согласилась принцесса Левия, - «Но, конечно, это не относится к тем, кто находится здесь».

«Это правда, что среди них нет достойных ...»

Теперь, когда Ванделье задумался об этом, у него возникло ощущение, что кроме членов Освободительного Фронта Саурона, все дворяне Королевства были ужасными людьми. Семейство герцогов Гертнер, семейство рыцарей Париж, из которого происходили Раймонд и Рик ...

Они в корне отличались от дворян Амидской Империи, таких как Курт Лэгстон и Куоко Рагдью.

Мнение Ванделье о Королевстве Орбаум падало все ниже и ниже.

«Хотя я понимаю, что им нет оправдания … но есть вероятность, что они действительно думают, что движение сопротивления было уничтожено», - сказала Элеонора, - «В конце концов, гибель членов Пятнадцати Зловещих Мечей и членов армии герцога и наемников, которые были посланы впоследствии, считают причиной разгула могущественного монстра, пересекшего границу Пограничного Хребта».

«Теперь, когда ты говоришь об этом ... возможно, они думали, что в живых осталась лишь небольшая часть движения сопротивления», - сказал Ванделье.

Движение сопротивления не могло отличаться большой боевой силой, учитывая их обычные способности.

«Мне жаль… Это произошло потому, что я слишком увлекся…» - пробормотал Боркус с виноватым выражением лица, опустив голову.

Получив еще большую власть под воздействием Руководства: Пути Темного Демона Ванделье, он увлекся и впал в ярость против армии герцога Мармэ. Его рев и громогласные звуки, издаваемые его резкими атаками, эхом отдавались повсюду за пределами бывшей территории Сцилл. К тому же, вероятно, он оставил нескольких выживших, поэтому внешность Боркуса была известна оккупирующей армии и армии Королевства Орбаум.

Зная, что какая-то Нежить бушевала на бывшей территории Сцилл, которую движение сопротивления использовало в качестве своей базы, было логично, что они считали членов движения сопротивления погибшими.

«Но снаружи должны были быть предупреждающие знаки, явно расставленные людьми», - сказала Белльмонд.

«Разве нельзя предположить, что движение сопротивления могло быть уничтожено после того, как были расставлены эти предупреждающие знаки? И Белльмонд, мы просто говорим о нашем предположении, что Королевство, возможно, не имело злых намерений», - сказал Кимберли.

Вполне вероятно, что среди дворян Королевства Орбаум были те, кто объявил членов сопротивления погибшими, так как считали их своим препятствием, так и те, кто полагал, что они были уничтожены монстрами.

«Хорошо, но что мы будем делать дальше?» - спросил Ванделье.

Это объяснение нисколько не меняло сложившуюся ситуацию того, что область Саурона была захвачена Королевством Орбаум, а сирота покойного герцога Саурона занял позицию герцога. Для большинства наций герцогства Саурон это был желаемый поворот событий.

Движение сопротивления больше не могло ничего сделать. Ведь никаких захватчиков здесь уже не было.

Конечно, можно было объявить, что Освободительная Принцесса-Рыцарь и Освободительный Фронт Саурона были живы, тем самым отрицая объявление нового герцога и рассказав людям правду.

Но Айрис не собиралась этого делать.

«Ваше Величество ... кажется, нет необходимости выбирать новую Освободительную Принцессу-Рыцаря, чтобы занять мое место», - сказала она, - «Дальнейшие действия ... только поставят под угрозу моих товарищей, а также Кубу и его деревню, которые поддержали меня. Да, это прискорбно, но, если мы будем что-то предпринимать, это будет расцениваться, как мятеж».

«Оджоу-сама! Нас это не волнует!» - закричал Куба.

«Успокойся, Куба… Мы рады, что ты так думаешь, но люди вряд ли поддержат нас», - сказал Джордж.

Как сказали Айрис и Джордж, даже если они расскажут людям правду, подавляющее большинство из них не поддержит их.

Освободительная Принцесса-Рыцарь скрывала свою настоящую личность и действовала как символ движения сопротивления, поэтому даже если они настаивали на том, что она все еще была жива, люди не могли узнать, была ли она настоящей или самозванкой.

К тому же новый герцог Саурона и его администрация осудят ее как преступницу, притворяющеюся Принцессой-Рыцарем.

«Куба, тебе уже запретили говорить о нас?» - спросила Айрис.

Выражение лица Кубы ясно указывало на то, что ему действительно было запрещено говорить о движении сопротивления армией Королевства Орбаум. Логично было предположить, что и другим сторонникам также было запрещено рассказывать об этом.

Боркус, который сидел в оцепенении, внезапно резко вскочил на ноги.

«Черт побери! Теперь, когда дело дошло до этого, я просто изобью этого герцога Саурона до смерти!» - закричал он.

Его голос зажег огонь мести в сердцах некоторых участников сопротивления: Риты, Сарии, представителей Гулов, живших в Дьявольских Гнездах области Саурон, Костяного Человека, Кноченя и грубой Нежити. Они начали громко кричать.

«Вот именно! Мы не можем просто спокойно сидеть здесь и ничего не делать!»

«Мы тоже пойдем!»

«Мы все пойдем!»

«Мы предложим их головы нашему королю!»

«Мы очистим это унижение кровью, внутренностями и спинномозговой жидкостью этого Руделя Саурона!»

«ХАХА!»

Ванделье впервые за долгое время использовал свой навык Крик.

«ИЗВИНИТЕ, НО МЫ НЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЭТОГО!» - закричал он.

Если бы он не остановил их, Герцогство Саурон, скорее всего, превратилось бы в страшное адское месиво.

«Почему, малыш?!» - потребовал Боркус.

«Если мы сделаем это, то мы должны будем управлять регионом Саурон, подавляя его своей военной силой, не так ли? И наши отношения с Королевством Орбаум, безусловно, ухудшатся», - сказал Ванделье, - «Теперь, когда мы объявили войну против Амидской Империи, мы не можем позволить себе иметь враждебные отношения и с Королевством Орбаум».

Если взять боевые силы, присутствующие здесь, и в нациях, живущих в пределах Пограничного Хребта, включая Талошэйм, было вполне возможным сражаться с обеими великими нациями одновременно.

Но это приведет к тому, что армия Ванделье понесет большие потери. Ванделье не хотел настолько сильно завоевать регион Саурона.

Айрис и ее товарищи выступили против Амидской Империи, которая вторглась в область Саурона из-за любви к своей родине; их целью не было управлять регионом Саурон самостоятельно.

И даже сам Ванделье не решится столкнуться одновременно с оставшимися Пятнадцатью Зловещими Мечами, мощной организацией Королевства Орбаум, авантюристом S-класса Рэндольфом «Истиной» и Пятицветными Клинками во главе с Хайнцем.

К тому же, перевоплощенные люди, скорее всего, не заставят себя ждать.

«Вот именно», - сказал Ванделье, - «В конце концов, нам удалось подготовить благоприятную среду, чтобы сосредоточиться на очистке Испытания Цзаккарта, и я понимаю ваше разочарование, но давайте будем ждать следующую возможность, которая может появиться в будущем. Два из двенадцати оказались бесполезными, но осталось еще десять, так что давайте сосредоточимся на них».

В королевстве Орбаум было двенадцать герцогств. Ванделье отказался от Герцогства Гертнер и Герцогства Саурон.

Ему просто нужно будет выбрать хорошего союзника из других десяти герцогств и увеличить международное значение Талошэйма, установив контакт с этим герцогством и заставив других пожалеть о том, что не установили с ним хороших отношений.

Это то, о чем думал Ванделье, но Куба, похоже, понял это в другом смысле. Побледнев, он снова прижал лоб к земле.

«Пожалуйста, помилуйте нас, простых людей!» - закричал он.

«… Да, хоть я и сказал, что регионы оказались бесполезными, но я не имел ввиду, что буду уничтожать их», - сказал Ванделье.

Куба хорошо относился к Ванделье, но он начал действительно беспокоиться, увидев эту огромную массу Нежити.

Грубо сделанная Нежить должна была стать гражданами Талошэйма, если они добьются успехов и победят достаточное количество врагов, чтобы увеличить свои Ранги. После того, как эта возможность исчезла, они посмотрели на Ванделье глазами брошенных щенков (хотя все остальные видели обычные безжизненные глаза трупов, кроме Ванделье).

«… Что будет с нами?»

«Нееет ...»

«Наши достижения ...»

Сария и другая Нежить также были в отчаянии. Костяной Человек был особенно подавлен. Только что пробудив свой превосходящий Навык и получив Уникальный Навык, он был полон энтузиазма, но теперь его шанс проявить себя был отложен на неопределенное время.

«… Наш шанс триумфа», - вздохнула Сария.

«Мы не будем действовать в такое время?», - сказала Рита.

«Эх …» - пробормотал Костяной Человек. В этот раз не только его челюсть, но и его плечи упали на землю.

«Не забывайте, что еще есть Испытание Цзаккарта», - сказала принцесса Левия.

«Движению Сопротивления опасно оставаться здесь, в регионе Саурона, поэтому лучше, чтобы они мигрировали в Талошэйм. Если Кубе и его деревне будет трудно жить здесь, почему бы и им не переехать?» - предложил Майлз.

«Будет идеально, если грубая Нежить будет охранять бывшую территорию Сцилл», - сказала Элеонора, - «В конце концов, они были созданы как оборонительная сила, и, к тому же, глупо покидать рисовые поля».

«Теперь, Данна-сама, пусть Рита и другие будут утешать тебя», - сказала Белльмонд.

«Хорошо», - ответил Ванделье, - «Пожалуйста, не опускай свои плечи в буквальном смысле*, возьми себя в руки», - сказал он Костяному Человеку.

Выноска*: Это шутка о том, что челюсти и плечи Костяного Человека упали как в прямом, так и в переносном смысле.

Так Ванделье отказался от герцогства Саурон.

В королевстве Орбаум оставалось еще десять герцогств.

Описание Титула:

(Король Демонов)

Этот Титул дается богами. Он обладает эффектами Титулов «Второе пришествие Короля Демонов» и «Чудовище» и дает бонусы к росту и развитию монстров, подчиняющихся владельцу Титула, а также бонусы к созданию новых монстров. Если этот Титул дан богами фракции Альды, расы Виды включаются в число монстров, которые получают эти бонусы.

Кроме того, урон, наносимый обладателем Титула с использованием Артефактов, в том числе оружия Орихалкум, усиливается. Если чемпион обладает этим Титулом, наносимый урон становится еще сильнее.

Те, у кого есть божественная защита богов, которые дали Титул обладателю, получают бонусы в борьбе с обладателем этого Титула.

Кроме того, фрагменты Короля Демонов, которые раньше никогда не взаимодействовали с Ванделье, признали его своим основным телом, чего не ожидали Альда и его последователи. .

Но поскольку обладатель Титула уже привлекает достаточно внимания тех, кто дал ему этот Титул, эффект «Чудовища» уменьшается; а тех, кто живет в подземном мире, и кого притягивает Титул «Король Демонов», вероятно, очень мало (либо потому, что в это трудно поверить, либо потому, что он был признан монстром с внешностью человека).

А поскольку система Навыков классифицирует Ванделье как «человека», Титул не дает емувозможности легко получить подчиненных.

Выноска: Это запутанное объяснение, и оно становится более понятным, если вы перечитаете описание Титула «Чудовище» в главе 101.

• Имя: Костяной Человек

• Ранг: 10

• Раса: Скелетный Герцог Клинка

• Уровень: 3

• Пассивные навыки:

о Видение в темноте

о Сверхчеловеческая Сила: Уровень 8 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Усиленные Значения Атрибутов: Верность: Уровень 9 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Форма духа: уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Усиленные Значения Атрибутов: Конь: Уровень 3 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

• Активные навыки:

o Владение мечами из полых костей: Уровень 1 (Пробуждено от Владения Мечом!)

o Техника щита: Уровень 7 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Стрельба из лука: Уровень 6

o Тихие шаги: уровень 3

o Координация: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Командование: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Техника брони: Уровень 6 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Конь: Уровень 4 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Дистанционное управление: уровень 5 (УРОВЕНЬ ПОВЫСИЛСЯ!)

o Аура страха: уровень 2 (НОВИНКА!)

• Уникальные навыки:

o Костяные Лезвия (НОВИНКА!)

o Божественная защита Ксеркса (НОВИНКА!)

Описание монстра:

(Скелетный Герцог Клинка)

Скелетный Герцог Костяной Человек 9-го ранга сражался с Равовифардом, злым богом освобождения, и пробудил превосходящий Навык владения мечом. Он также получил божественную защиту Ксеркса, бога боевых флагов. Благодаря этим событиям его Ранг увеличился, и он стал Скелетным Герцогом Клинка.

Он должен был стать Скелетным Королем, но он стал гораздо более могущественным, чем Король того же Ранга.

Обычно даже монстры человеческого типа очень редко пробуждают превосходные боевые Навыки или Навыки, связанные с магией, кроме тех, кто повышает свои физические способности, такие как Чудовищную Силу; почти ни одному монстру не удалось достичь этого. Исключением является небольшая часть рас, таких как Благородные Орки и Высшие Гоблины, обладающие почти человеческим уровнем интеллекта.

Кроме того, есть несколько исключений среди тех, кто обладал превосходными Навыками при жизни, а затем стал Нежитью.

Костяной Человек не попадает ни в одну из этих категорий; он начинал как Живые Кости 1-го Ранга, когда крысиные духи вселились в кости человека, и теперь он достиг 10 ранга с пробужденным превосходящим Навыком. Это настолько редкий случай, что его имя может даже остаться в анналах истории.

Описание Навыка:

(Костяные Лезвия)

Навык, который позволяет одновременно использовать каждую кость тела пользователя в качестве холодного оружия. Навык не просто развязывает колющие и режущие атаки; такие атаки получают бонусы от боевых Навыков, и также есть возможность активировать военные Навыки.

Кроме того, Костяной Человек может использовать Навык Дистанционного Управления, отделяя все кости от своего тела и манипулируя ими индивидуально, чтобы атаковать своих врагов.

Как и Манипулирование Формы, это - Навык, позволяющий пользователю изменять форму своего тела, и специализирующийся на использовании лезвий.

http://tl.rulate.ru/book/2820/412081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку