Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 149.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 149.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вспыхнула молния, гром отозвался эхом на земле, на которой не было ничего, кроме кривых валунов и луж магмы. Место выглядело сущим адом.

Лювесфол, Бушующий злой бог-дракон, был захвачен Бурей Тирании - партия, возглавляемая путешественником S-класса Шнайдером, так как Лювесфол пытался бежать на Чёрный континент того, как священника, Чёшуйчатого Короля, убил Вандалье. Перед ним развернулась жестокая битва и он лежал, съежившись.

- И-хи-и-и, да они монстры!..

Находясь в ослабленной форме, его тело разнесут на кусочки от ударной волны во время атак. Настолько сильны были используемые заклинания и боевые навыки.

- Распадись на кусочки! Взрывная волна молнии! - крикнул накачанный чистокровный вампир Зоркодрио ... Которого иначе звали Зод, все его тело состояло сплошь из мышц, когда он использовал боевой навык техника Мышц.

Злая молния ударила черноволосого мужчину с чёрными глазами.

- А-А-А?!

Тот, кто в плане физической силы находился всего лишь в паре шагов чтобы стать сверхчеловеком, в одно мгновение сгорит и разлетится на мелкие кусочки, как и говорил Зод. Лицо мужчины скривилось от боли.

Но его не победили. Он пошатнулся, но быстро восстановил свои позиции.

- Уф! Бесит этот парень! – сплюнул Зод, который действительно выглядел раздраженным.

- Нет, не думаю, это описание к нему не подходит, - сказала женщина-карлик Мердин, сузив глаза.

Долтон, тёмный эльф с ирокезом, вздохнул в знак согласия.

- Эй, вы, враг все еще на ногах! Чего разлеглись?- закричал Зод, внезапно распахнув глаза.

Мердин и Долтон покачали головами.

- Потому что я уже сотни раз нападала, - сказал Мердин.

- Я тоже. Вернее, у меня даже маны не осталось. Зод, это была твоя сотая атака, - отметил Долтон.

- М-м-м, какая ошибка ... кажется, я ошибся. Что поделать, - сказал Зод, отводя взгляд от человека и восстанавливая клыки и мышцы.

Когда спина Зода пришла в норму, мужчина окликнул его.

- По-твоему это нормально? Ты сказал, что сто, но мне все равно, сколько раз вы нападёте – двести или тысячу раз, - ответил он.

- Понятно…

- У меня все еще остался один! А у Шна – пять, - сказала Лиссанa.

- Да, да, можно ещё немного потрогать твою грудь, Великая Сэмпай! - крикнул Шнайдер.

Они вдвоем прыгнули вперед, с руки Лиссаны свисала тыква, а Шнайдер, как обычно, был голым.

Лисанна преобразовалась в своё изначальный облик Юризанапайпа - злого бога вырождения и опьянения, подняла к губам тыкву и пила её содержимое. Затем она сжала губы, чтобы распылить их над человеком.

В одно мгновение мужчина был окутан бледно-розовым туманом.

- Ух! Это ... жестко, - простонал мужчина.

Его зрение поплыло, у него было такое ощущение, что валуны под его ногами, качаясь, куда-то поплыли. Его обоняние и осязание отнялись, как будто он был парализован. Алкоголь, приготовленный из маны Лиссаны, а также ее слюна – слюна злого бога – смешались, и образовался ядовитый туман, который окутал мужчину и парализовал его органы восприятия.

И тогда мужчина в своем искаженном сознании увидел море носков ботинок, но он просто стоял в оцепенении.

- Бесконечный толчок!

Конечно, владельцем обуви был Шнайдер. Он активировал боевой навык метания копья.

Человек отлетел, не в силах справиться со своим телом, в том числе лицом, будучи избитым. Удары были такими же сильными, как удары копья.

Шнайдер побежал за ним и активировал еще боевые навыки.

- Кульминация – Мгновенная вспышка! Настоящий крушитель гор! Великий винтовой удар!

Он активировал боевой навык фехтования, размахивая правой рукой, как лезвием меча. Боевой навык дубинки левого колена и боевой навык техники нагината левой рукой.

Мужчину ударили, ранили, хлестнули, из ран на теле потекла кровь.

Но ни капли не сжалившись, Шнайдер высоко поднял пятку ноги.

- Это уже сотый! Железный Бог-мечник! Подавись!

С продвинутым боевым навыком топора, его пятка ударили голову мужчины. С раскатом грома он лицом врезался в землю, зарывшись в неё.

Как правило, независимо от того, насколько высок уровень боевых навыков, их невозможно было активировать без соблюдения условий, которые необходимы чтобы ими воспользоваться. Другими словами, если человек не держит оружие, он не сможет использовать любые боевые навыки, кроме техники рукопашного боя.

Условия были несколько гибче. Вместо меча, копья и нагинаты можно использовать деревянную палку, каменный топор вместо дубины или наоборот, топор может заменить дубину... Хотя это приведет к снижению мощности и эффектов боевых навыков.

Но с уникальным навыком «истинный воин», которым обладает Шнайдер, он мог активировать боевые навыки, используя одно лишь свое тело.

Этот уникальный навык - воплощение слов «твое тело - величайшее оружие». Это одна из причин, по которой Шнайдера иначе звали «раскатом грома».

Обычные путешественники прежде чем отправиться на поиски приключений, готовили снаряжение, основываясь на полученных запросах и подземельях, в которые они собирались. Но Шнайдер путешествовал налегке, отправляясь в самые суровые приключения, не имея при себе ничего, кроме одежды. Он быстро возвращался домой после успеха в очередном деле.

Потому что Шнайдеру не нуждается ни в одном оружии.

Может, ему не нравилось, когда его способности преувеличивали, называя «истинным мастером боя», но он этого не раскрывал никому, кроме близких ему людей.

Шнайдер выдохнул, когда он посмотрел на человека, который погребён среди валунов, даже затылок не виден.

- Ах, от этого так устаёшь. Великий Сэмпай, хоть немного подействовало?

-... Не просто немного, это очень впечатляет, - донесся голос мужчины, которого Шнайдер атаковал прямо в голову; он выбился из сломанных валунов и встал.

Туман обладал сильным эффектом, но человек, кажется, уже оправился от воздействия ядовитого тумана.

« Как я и думала», - подумала Лиссана, испытывая разочарование.

- Итак, что ты будешь делать? Сто атак закончились, хотя чувствую, что даже тысячи было бы недостаточно, - сказал мужчина.

- Да ну его, - сказала Лиссана. - Даже если бы мы дальше продолжили, мы просто вымотаемся... ты же не просишь нас простить тебя, не так ли, Фармаун Голд?

- Конечно, нет, - ответил человек... бог-герой Фаурман Голд, воин Зантарка, бог-воин огня и разрушения. - Даже я знаю, что нам не простят, если мы попадём сто раз. Но если вы признаете, что я сражаюсь на стороне Зантарка, то на данный момент этого достаточно.

Сто тысяч лет назад Фармаун Голд сражался против богини Вида, богини жизни и любви, как человек, чья жизнь продлила Альда.

Потому что тогда он считал это правильным.

Бывшие злые боги армии Короля Демонов приняли приглашение Заккарта и стали союзниками, но Фармаун не смог им доверять. После смерти Заккарта никто не знал, когда они решат переметнуться к остаткам армии Короля Демонов.

Он также не мог доверять Вида, которая позволила богам, которые когда-то принадлежали армии Короля Демонов, создать новых монстров, чтобы сделать их своими последователями.

Он был ошарашен тем, что она спаривалась со злыми богами, чтобы одну за другой рожать новые расы. Титаны, которые она создала с помощью солнечного гиганта Талоса, а также дракониды, чудовища и темные эльфы ещё можно понять. Но такие раса, как Сцилла и Арахна – это чистой воды безумство.

Ему казалось, что сама Вида стала злым богом и начала создавать все новых и новых монстров.

И тогда она приняла предложение и спарилась с Зантарком, который слился со злым богом темной пыли и злым богом злой тьмы, но потерял рассудок, родив расы Маджин и Киджин.

Наконец, даже если воин Заккарт был на грани разрушения, она превратила его в мертвеца, а затем спаривалась с ним, рожая вампиров.

Как только Фармаун узнал об этих двух действиях, он твердо поверил, что Белвуд был прав, настаивая на том, что Вида сошла с ума.

Фармаун дистанцировался от Заккарта с тех пор, как он выполнил план, чтобы злые боги армии Короля Демонов перешли на другую сторону. Когда Король Демонов был еще жив, он сражался вместе со злыми богами, которые переметнулись, как Фидирг, бог-дракон Пяти Грехов и Мерребвейл, злой бог слизи и щупалец, но он никогда не считал их товарищами.

Он не верил, что новые расы, рожденные от таких злых богов, пойдут на пользу этому миру, который был на грани гибели после войны против Короля Демонов.

Фактически, он полагал, что они станут будущей угрозой для небольшого количества людей, которым удалось выжить.

И под командованием Альды и Белвуда, наряду с Нинероадом и другими богами из фракции Альды, он напал на континент, на котором расы, созданные Видой, построили свои города.

В это время, Фармаун воевал против Зантарка. Когда-то он почитал его, называл его «ояджи», но после слияния со злыми богами Зантарк не мог даже внятно разговаривать. Битва между ними была жестокой.

Но прежде чем она завершилась, война между Альдой и Видой закончилась. Фармаун вышел победителем.

Города рас Вида были уничтожены без следа, предок почти каждой расы убит. Заккарт, чья смерть подверглась святотатству, уснул, в то время как другие злые боги и те, кто поддерживал безумную идеологию Вида, были запечатаны.

Но вмешались остатки армии Короля Демонов, поэтому фракция Альды понесла не малые потери, и в конечном итоге они позволили Вида и нескольким ей подчиненных богов и их расам сбежать.

После этой горькой победы Фармаун и другие воины посвятили оставшуюся часть своей жизни, которую им продлила Альда, восстановлению мира.

Результаты этих усилий не были идеальными, но Фармаун даже сейчас гордился, что они были удовлетворительными.

Люди, гномы и эльфы, которых хватало только для поддержания одного города, если бы они все собрались вместе, то тысяч всего за несколько тысяч лет в десятки раз увеличили население.

Нинероад распространил способы укрощения монстров, основав Гильдию укротителей, в это время Фармаун собрал различные Гильдии городов, которые проводили охоту и сбор, основав Гильдию путешественников.

И после его смерти Фармауну было поручено управлять атрибутом огня как богу-герою на месте Зантарка.

До этого момента он не испытывал никаких сомнений.

Пока Фармаун в качестве бога в отдалённом месте был занят поддержанием мира, численность людей продолжала расти. Но в какой-то момент это прекратилось.

В результате образования многих стран люди начали воевать друг с другом.

Это само по себе ничем не помогало. Это было что-то, что произошло даже на другой Земле, в котором родился Фармаун. Этот недостаток человечество не смогло преодолеть даже в этом мире.

Но проблема была в том, что люди сражались друг с другом, несмотря на то, что существовали злые боги - остатки армии Короля Демонов и многочисленные гнезда Дьявола, где свирепствовали монстры. Даже несмотря на то, что теперь они были свободны от контроля злых богов.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку