Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 23.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная глава 23.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Канако, Мелисса и Доуг, покинувшие город, в котором находились Мураками и остальные, шли через лес, который находился далеко от дороги.

«По словам бездомного бывшего торговца-сана, которому я дала серебряную монету и использовала свою Венеру, чтобы украсть его воспоминания, мы должны выйти на другую дорогу примерно через три дня, если продолжим путь», - сказала Канако, которая шла впереди всех, - «Если оттуда мы пойдем в другой лес, то попадем в соседнее герцогство. Ах, путешествие будет довольно опасным, поэтому, пожалуйста, будьте готовы, вы двое».

«Даже если ты говоришь, что это опасно, разве они не будут простыми бандитами? Они просто займут наше время, пока мы будем их убивать», - сказала Доуг, - «Ну, рядом со мной есть две женщины-эльфы, поэтому они, вероятно, с большим желанием будут нападать на нас, они доставят нам некоторую головную боль».

«Не забывайте оставаться бдительными», - сказала Мелисса, - «Мы все еще не привыкли к тому, как использовать Навыки и боевые навыки».

В течение нескольких дней эти трое уже успели зарегистрироваться в Гильдии Авантюристов и приобрели приличное оснащение.

Их доспехи и оружие были, по-видимому, дешевыми, подходящими для новичков-авантюристов, но сила каждой из них была эквивалентна авантюристу класса B с точки зрения навыков и уровней, кроме того они обладали мошенническими способностями. Если бы их враги были бывшими наемниками, ставшими бандитами, они бы легко расправились с ними даже с кожаными доспехами и ножами, не идущими ни в какое сравнение с военным оснащением и боевыми ножами в Происхождении.

Но перевоплощенные люди не привыкли к боевым навыкам, которых не было в Происхождении, и было много причин полагать, что они будут побеждены, если будут сражаться с исключительными врагами.

Хотя такие мастера боевых навыков почти никогда не опускались настолько низко, чтобы становиться бандитами, но всегда было лучше оставаться настороже.

«Итак, что мы теперь будем делать?» - спросила Доуг.

«Конечно, мы должны уйти от сэнсэя ... Мураками настолько далеко, насколько это возможно», - сказала Канако, поправив себя, - «Я думаю, с нами все будет в порядке, когда мы попадем в другое герцогство. Я попросила Арана и Ицзуми не говорить ему, где мы».

«Они не будут преследовать нас?» - спросила обеспокоенная Мелисса.

«Мы будем в безопасности после того, как уйдем достаточно далеко», - ответила Канако, - «Для нас, перевоплощенных, стало труднее использовать наши способности, чтобы убивать друг друга, чем в Происхождении. Мураками должен избегать нас».

Но казалось, что Мелисса и Доуг все еще беспокоились.

«Но это ведь это - Мураками, о котором мы говорим сейчас», - сказала Доуг, - «Разве он не может использовать деньги, чтобы нанять убийц, когда все успокоится?»

«Я не могу сказать, что это не произойдет, но убийцы, нанятые деньгами, не являются перевоплощенными людьми, поэтому мы сможем использовать наши способности на них», - ответила Канако.

«Ах, это правда».

«К тому же Мураками не такой всемогущий», - продолжила Канако, - «Прямо сейчас, он - просто перевоплощенный человек, поэтому у него нет ничего, кроме одежды на нем. У него нет денег или связей с преступным миром, чтобы нанять убийц».

«Но разве они не могут нанять их сразу, как только захотят?» - спросила Мелисса.

Действительно, Мураками и его спутники, вероятно, смогут приобрести деньги и связи в течение нескольких месяцев, если захотят этого.

На данный момент их мастерство в магии было эквивалентно навыкам авантюристов B-класса, и поэтому существовали всевозможные способы, которыми они могли зарабатывать деньги, и люди как на поверхности, так и в подземном мире общества захотят установить с ними контакт.

«Это правда, но тогда они будут выделяться. Новые авантюристы, зарабатывающие большие суммы денег в течение нескольких месяцев, будут слишком заметными, и их также повысят в мгновение ока», - сказала Канако.

Цель Мураками состояла в том, чтобы убить Ванделье, поэтому он, конечно, хотел избежать внимания. Но авантюристы B-класса и выше всегда будут купаться во внимании, чтобы они не делали. Им придется придумывать хитрые способы передвижения из города в город так, чтобы оставаться незаметными.

Если они не хотят выделиться, они должны перестать продвигаться после того, как станут авантюристами класса С, и действовать так, чтобы не показывать свою настоящую силу.

«Тогда кажется, все будет хорошо, пока мы не свяжемся с Ванделье, Канако», - сказала Мелисса.

«Да, надеюсь. В конце концов, в этом мире нет телефонов или Интернета. Похоже, что имена авантюристов класса С не распространяются в других герцогствах», - сказала Канако.

«Да, теперь я вижу какую-то надежду на жизнь», - сказала Доуг.

Канако и ее две спутницы отделились от группы Мураками, чтобы установить контакт с Ванделье и мигрировать в его страну.

Такому решению были две причины. Во-первых, они были абсолютно уверены, что не смогут убить Ванделье.

Даже если бы они сотрудничали с группой Мураками, даже если бы «Авалон» Рикудоу Хиджири и «Храбрец» Амемия Хирото пришли в этот мир, они определенно не смогли бы победить Ванделье.

Канако, Мелисса и Доуг были уверены в этом, потому что они сами потеряли свою жизнь, когда магия атрибута смерти вышла из-под контроля.

Их мошеннические способности также не имели значения. «Эгида» и «Телекинез» Гекатонхейра вообще не работали. То же самое можно сказать и о «Венере» Канако.

На самом деле они не могли понять, как Мураками вообще мог думать, что он сможет убить Ванделье, когда он сам умер от магии атрибута смерти, вышедшей из-под контроля.

«Кроме того, мы должны убедиться, чтобы Асаги и его группа нас также не заметили», - сказала Канако.

Что касается того, что Асаги и его группа попытаются убедить Ванделье в том, чтобы он отказался от своей магии ... Возможно, переговоры о том, чтобы он не конфликтовал с перевоплощенными людьми, смогут сработать, но она была уверена, что убедить его отказаться от магии атрибута смерти определенно не удастся.

Было ясно, что связи между ними и Ванделье, как бывших одноклассников, в которую без сомнения верил Асаги, не существовало. На самом деле именно эти бывшие одноклассники убили Ванделье в Происхождении.

Даже если бы такая связь между ними существовала, какой дурак по своей собственной воле отказался бы от такой огромной силы?

Убеждать его к праведности, тоже было глупо. Даже из того небольшого количества доступной информации, которую они получили, было очевидно, что Ванделье имел своеобразное чувство ценностей, поэтому было трудно представить, что этот метод может вообще сработать.

Акаки и Тендоу пытались поговорить с Асаги, чтобы он отказался от этой затеи.

Если бы группа Канако сопровождала группу Асаги во время этого процесса, впечатление Ванделье о них только ухудшилось бы.

В худшем случае, возможно, Асаги не захочет отступать, и они начнут убивать друг друга. Группа Канако хотела избежать этого во что бы то ни стало.

«Я не думаю, что Асаги и его друзья будут нам доверять. В конце концов, между нами нет никаких дружественных связей», - сказала Доуг.

«Ты права, никаких связей нет», - сказала Мелисса.

«Даже если мы были бывшими одноклассниками …», - добавила Канако.

Трое из них согласились друг с другом, передвигаясь по лесу.

Вторая причина, по которой они покинули группу Мураками, заключалась в том, что они хотели мигрировать в Талошэйм, который, по-видимому, был самой культурно-развитой цивилизацией в мире Лямбды.

Кстати, в настоящее время Родкортэ не собирался тщательно контролировать группу Канако. Если они действительно попытаются присоединиться к Ванделье, он может предупредить их через Божественное Послание или лишить их своей божественной защиты, но на данный момент он, вероятно, надеялся, что группа Канако опомнится и изменит свое решение.

«Но мне интересно, примет ли он нас», - сказала Мелисса, - «Если надо будет, мы станем на колени и будем умолять его».

«Но я буду возражать, если он скажет нам лизать его туфли», - сказала Доуг.

«Но есть надежда», - сказала Канако, - «Когда этот идиот «Коса Смерти» совершил эту глупую ошибку, я отчаянно сигналила ему».

Канако крепко скрестила руки и яростно качала головой, чтобы Ванделье мог увидеть это. В то время она заметила, что он пристально смотрел на нее.

«Давайте откажемся от безрассудных мечтаний о четвертой жизни и сосредоточимся на стабильной и приятной третьей жизни. Я бы хотела снова стать кумиром, как раньше», - сказала Канако.

«Для этого тебе надо стараться в одиночку», - сказала Мелисса.

«Я поддержу тебя», - добавила Доуг.

«... Я никогда не думала, что мы можем стать группой кумиров из трех человек. Разве это не хорошая идея?»

Группа Асаги из трех человек была перевоплощена после группы Мураками из семи человек. А после них самым последним перевоплотился «Марионетка» Инуи Хаджимэ.

Он страшно боялся Ванделье, но иметь другой размер и биологию ему тоже было страшно. Поэтому он решил стать человеком, похожим на людей Земли и Происхождения, в этой новой жизни.

Он также не хотел перевоплощаться, как обычный ребенок. Учитывая возможность того, что другие перевоплощенные люди или сам Ванделье могут убить его, пока он был младенцем или ребенком, который ничего не может сделать, у него не было другого выбора, кроме как перевоплотиться в тело взрослого человека.

«... Теперь, думаю, я проведу всю оставшуюся жизнь в лесу или где-нибудь на горе. Нет, не похоже, что я смогу использовать те же методы для выживания, что и в Происхождении. Наверное, мне придется жить в городе какое-то время».

Инуи Хаджимэ - Хаджимэ Инуи, надел на себя одежду и оборудование, которые он украл у бандитов, так же, как и группа Мураками, и двинулся в путь.

Он прошел подготовку в армии, поэтому знал, как выжить в дикой природе, но он не был уверен, что его знания могут сработать в чужом мире.

«Деревни имеют небольшое население, но, так как я - незнакомый человек, я буду выделяться. Поэтому, думаю, это должен быть город ... Нет, как насчет того, чтобы заработать большую сумму денег и купить дом и поле где-нибудь в деревне и жить самодостаточной жизнью? Я сомневаюсь, что возникнут проблемы, если я скажу, что я - отставной авантюрист или что-то в этом роде», - пробормотал про себя Хаджимэ.

«Ты самый слабохарактерный, не так ли?» - раздался голос в его голове, не похожий на голос Хаджимэ.

«Родкортэ?! Или это ты, Аран?!» - закричал Хаджиме, начав паниковать.

«Не бойся. Я не Родкортэ и не дух Фамильяра. Я - Фитун, бог грозовых тучей. Бог, который ожидает от тебя великих вещей, Хаджимэ Инуи».

Глаза Хаджимэ расширились, когда он услышал имя бога, о котором он никогда раньше не слышал. «Бог этого мира?!»

Он слышал от Родкортэ, что в Лямбде было много богов с разными личностями, и они принимали действия в этом мире гораздо чаще, чем бог Земли и Происхождения. Он также получил фундаментальные знания в отношении богов из основных мифов и легенд, рассказанных Араном и Ицзуми.

Но почему этот бог говорил с ним напрямую, и что он имел в виду под «ожиданием великих дел»?

«Я уверен, что есть бесконечные вопросы, которые ты хочешь задать мне, но я также не могу говорить, что приду к полному взаимопониманию с тобой. Понимаешь, требуется довольно много сил, чтобы отправить мой клон-дух, чтобы спуститься в этот мир», - сказал Фитун, - «Поэтому, пока что, прими мой дух Фамильяра в себя».

«Что?! Принять сейчас, ты говоришь! Но я не смогу это сделать» - закричал Хаджимэ.

Естественно, что он отклонил просьбу Фитуна. Он не мог просто кивнуть головой в ответ, когда он даже не знал, кто этот бог Фитун.

«Что? Ты не хочешь власти?» - спросил Фитун.

«Я не хочу этого! Даже если кто-то вроде меня получит власть, я ничего с этим не смогу поделать!»

«Тебе это действительно не нужно? Ты хочешь быть побежденной собакой, которая трусливо убегает, поджав хвост между ног? Тебе все равно, если Ванделье убьет тебя?»

«?!» - Хаджимэ онемел, когда Фитун озвучил то, чего он больше всего боялся.

Голос Фитуна продолжал шептать ему в голове.

«Подумай, Хаджимэ. У тебя есть качества и талант. Я, Фитун, чье имя эхом отдавалось по всей этой земле, теперь ставший богом, гарантирую тебе это. Хаджимэ, ты готов стать героем».

«Я … героем ...?» - повторил Хаджимэ.

«Конечно. Ты встретил жалкий конец в своей предыдущей жизни, не так ли? Я понимаю боль потерянных сражений. Но подумай об этом. Действительно ли ты хочешь жить отшельником? Ты хочешь тихую жизнь, вспахивая поле в мирной деревушке, пока твои волосы не поседеют? Ты хочешь прожить жизнь в страхе, чтобы только не попасться на глаза Вандалье?»

«Это ...»

«Это неправильно, не так ли?» - продолжал Фитун, - «Ты родился мужчиной, и у тебя есть хорошие качества и талант. Ты хочешь, чтобы тебя обслуживали красивые женщины в особняке, есть хорошую еду и жить роскошной жизнью без каких-либо неудобств. Ты ведь хочешь смотреть на жалких простолюдин свысока, когда они хвалит тебя. Разве это не так?»

«Но в моей предыдущей жизни ...»

«Ты не мог этого сделать в своей предыдущей жизни. Вот почему я говорю тебе, что дам тебе возможность осуществить все это в этой жизни. Или тебе нравится быть побежденной собакой? Ты хочешь получить плоды скромного и тяжелого труда, который легко растопчет тот, кто окажется сильнее? Ты хочешь убить свое истинное «я» и жить бесполезной жизнью?»

«...» - Хаджимэ стоял неподвижно; он потерял дар речи.

Его разум был сломлен со времени его смерти в Происхождении, но его истинная сущность заключалась в том, что он жаждал внимания и хотел контролировать других.

Именно поэтому он не мог вынести то, что был всего лишь одним из Храбрецов ... среди героев и поэтому принял приглашение Мураками.

Для Хаджимэ слова Фитуна звучали заманчиво. Принять это предложение было правильным решением, а отказаться от него было неправильным, не так ли? Он почувствовал, что в душе был согласен со словами Фитуна.

«Неужели я могу стать героем?» - спросил он.

«Да, ты можешь», - ответил Фитун, - «Ты можешь победить Ванделье, стать признанным человеком в этом мире и похвалиться перед всеми богами, а не только передо мной, став настоящим чемпионом».

«Я одержу победу над Ванделье ... это правильно! Если подумать об этом, это все его вина, не так ли?»

Ванделье был обычным учеником, таким же как Хаджимэ ... но, несмотря на это, он пробудил магию атрибута смерти, получил большое количество Маны и даже пытался бессмысленно помочь другим, прежде чем умереть, оставив после себя проблемное Восьмое Руководство. Разве не он виноват в том, что в Происхождении начался беспорядок?

Прежде всего, если бы Ванделье заметил, что Родкортэ перепутал его имя с кем-то другим, а затем получил свои мошеннические способности перед реинкарнацией, Амемия Хирото не смог бы стать настолько могущественным.

Как только Хаджимэ начал вспоминать все эти факты, он все больше начал понимать, что виной всем его несчастьям, которые он испытал в Происхождении ... даже несчастья, которое он сам навлек на себя, был виной Ванделье.

«Огромное количество Маны, магия атрибута смерти … и теперь он управляет своей собственной нацией, обслуживается огромным количеством женщин и делает то, что ему нравится ... у него даже есть Восьмое Руководство и Исида! Итак, почему я должен жить свою третью жизнь, дрожа от страха перед ним?! Хорошо, я тебя принимаю!» - закричал Хаджимэ.

«Очень хорошо. Теперь я дам тебе свою божественную защиту и Артефакт. Хаджимэ Инуи, с этого момента, ты - мой чемпион», - сказал Фитун.

Несмотря на то, что именно он подстрекал Хаджимэ, безрассудные мысли Хаджимэ заставили Фитуна засомневаться на мгновение в своем решении и задуматься о том, стоит ли ему отказаться от этого плана. Но было неприятно ждать другого перевоплощенного человека, и была вероятность, что Альда обнаружит существование перевоплощенных людей перед тем, как придет другой такой человек.

Также было неясно, появится ли такой перевоплощенный человек, которым будет так же удобно пользоваться, как Хаджимэ.

Таким образом, он решил дать Хаджимэ свою божественную защиту и Артефакт.

http://tl.rulate.ru/book/2820/408026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А он случаем не дьявол? Вообще насколько я понимаю, он не хочет, чтобы Хаджиме убил Вана, а хочет в последствии занять его тело, как это сделал злой бог, чтобы самому сразится с Ваном?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку