Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 141.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 141.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Предложение крепкого мяса

Узнав о том, что на Буфудина была совершена атака неизвестным врагом, Гарджи приказал своей армии выдвигаться, а командование взял на себя.

Но будучи узурпатором, Гарджи не имел полного контроля над нацией Высших Кобольдов. Теперь, когда генерал Буфудин был побежден, если он соберет свою армию, возможно, остальная часть нации воспользуется этой возможностью, чтобы устроить восстание.

Вот почему Гарджи сознательно собрал этих мятежников перед собой и поместил их на переднюю линию фронта. За ними стояли отряды лучников и магов, которые должны были управлять мятежниками.

Он собирался использовать мятежных Высших Кобольдов как одноразовых воинов, заставляя их нападать на врага в то время, как другие войска должны были контролировать их, чтобы они не имели возможности сбежать.

«Теперь они не смогут сбежать и будут повиноваться мне!»

Это было необычным явлением для стран, не живущих в пределах Пограничного Хребта, использовать рабов в качестве приманки, но для тех, кто жил в пределах Пограничного Хребта, где в течение длительного периода времени не происходило никаких войн национального масштаба, это была революционная идея.

Однако нападавшие уже прошли через ворота. Поэтому из рабов сформировали тесные ряды, которые маршировали по главной улице страны на фронтальной позиции, позади рабов шли маги, которые управляли ими и лучники, последним шел элитный батальон, которым командовала армия Гарджи.

«Кажется, враг очень уверен в себе. Они двигаются довольно быстро», - недовольно рассмеялся Гарджи на языке Кобольдов, просматривая увеличенное изображение, созданное магом Высших Кобольдов с помощью магии Атрибута Света.

Позади ворот, которые по какой-то причине приобрели человеческую форму, на фронтальной позиции стоял Благородный Орк с Гулами и небольшим количеством Высших Кобольдов, поднявших оружие.

«Гарджи-сама, Арахна и Эмпуса, которые были упомянуты в сообщении, нигде не видны», - сказал ему один из его подчиненных.

Но Гарджи лишь фыркнул в ответ.

«Они, без сомнения, скрываются. Отправьте рабов и пусть они их прикончат!»

По приказу Гарджи рабы атаковали. В отличие от армии Буфудина, они не потеряли способность рассуждать. В своей душе они искренне хотели стать союзниками врагов армии, которые, по-видимому, являлись объединенным войском нации Гулов и Цзаналпадны, но управлявшие ими маги были настоящими зверями.

Даже если они смогут избежать стрел и заклинаний магов и лучников, чтобы сбежать или восстать, жизнь их семей и граждан была в настоящей опасности.

Они не имели морального духа, но у них не было другого выбора, кроме как подчиниться.

Внезапно что-то появилось из-под земли, между рядом рабов и лучников.

«... Гарух?»

Глаза Гарджи расширились, когда он увидел маленький силуэт ... Ванделье вылез из-под земли между рядом рабов и теми, кто управлял ими.

Рабы продолжали двигаться, не замечая Ванделье, который молча стоял за их спинами, но маги и лучники остановились на мгновение с удивленными выражениями лиц.

«Стань стеной!», - сказал Ванделье.

С громовым шумом, из-под земли образовалась высокая стена.

Надсмотрщики и главная боевая сила Гарджи, которые стояли позади них, больше не могли видеть вражескую армию и рабов из-за стены, которая поднималась высоко в небо.

Тем не менее, они потеряли самообладание лишь на мгновение.

«ГААААХ!» - закричал Гарджи, давая чрезвычайно простой приказ атаковать и уничтожить Ванделье, который был причиной появления этой стены.

Испытывая невыносимую жажду крови, надсмотрщики радостно натянули луки и начали читать заклинания. Под воздействием атак этих Высших Кобольдов 5-го ранга Ванделье, который, как им казалось, был не более чем ребенком, должен был быть уничтожен вместе с земляной стеной, и даже рабы на другой стороне стены не смогли бы остаться целыми и невредимыми.

Надсмотрщики рабов выпустили такие боевые навыки стрельбы из лука, как Последовательный Огонь, Хаотичный Огонь и Мощный Выстрел, а также все виды заклинаний, такие как Каменная Пуля и Пламенная Пуля.

Как только они выпустили свои атаки, Ванделье использовал магию Мертвого Духа.

«Пламенная Костяная Пуля Уничтожения, Темный Громовержец, Тюрьма Смертельного Льда».

Огромные черепа, сотканные из черного пламени, молнии и многочисленные щупальца льда, которые высасывали тепло из окружающей среды, с легкостью отразили слабые стрелы и заклинания, а затем поглотили надсмотрщиков рабов.

«ГИАИИИИН?!»

Охваченные льдом Высшие Кобольды, были заморожены до смерти за считанные секунды, но они были настоящими счастливчиками. Те, кто был охвачен черным пламенем или поражен молнией, не встретили быструю смерть; они получили фатальные раны и пытались бороться, выпуская умирающие крики.

«КИАИНКИАИН!»

«ВАУН! ВАУУУУН!»

Став свидетелями такой жестокой смерти своих товарищей, боевой дух остальных надсмотрщиков рухнул, и они начали бежать куда глаза глядят.

Хотя здесь было около трехсот магов и лучников, это число резко сократилось менее чем через минуту после начала битвы.

«... Трудно убить их магией так, чтобы уничтожить в одно мгновение, но зато останется много неповрежденных материалов», - прошептал Ванделье, когда его легкие наполнились, стимулирующим голод, запахом живых существ.

«Не беспокойтесь, Ваше Величество! Их осталось еще много», - сказала принцесса Левия, пытаясь поднять ему настроение.

«Правильно, давайте попробуем еще раз! На этот раз все будет хорошо!» - сказала Орбия.

В это время Кимберли была занята преследованием убегающих Высших Кобольдов, поражая их смертельным током.

Элитные войска, возглавляемые Гарджи, все еще стояли, потеряв дар речи.

«Гах ... гагах ...?»

Ванделье выпустил три заклинания магии Мертвого Духа. Они понимали, что если эти заклинания попадут прямо в них, никто не останется в живых.

Если Генерал Высших Кобольдов 7-го ранга активирует свои боевые навыки Техники Брони и Техники Щита, а затем Маг Высших Кобольдов наложит на него заклинание, которое усилит защиту от магии, тогда, возможно, ему удастся сбежать, получив тяжелые ранения.

Их животные инстинкты как монстров должны были ослабеть за последние сто тысяч лет. Но они знали об этом, поскольку теперь им удалось вернуть свои прежние инстинкты, даже сильнее, чем раньше.

«Не отступайте! Он не может многократно использовать такую совершенную магию! Учитывая заклинание атрибута земли, с помощью которого он создал эту стену, думаю, это все, на что он способен!» - прорычал Гарджи на языке Кобольдов.

Выслушав приказы Гарджи, Высшие Кобольды посчитали, что это был разумный вывод и приободрились духом.

Инстинктивный страх, который они чувствовали, мгновенно исчез, и в них начало всплывать чувство презрения по отношению к Ванделье.

Тот, кто стоял перед ними, действительно умел пользоваться продвинутой магией, несмотря на его возраст, но он был дураком, который израсходовал всю свою Ману.

Рядом с ним было три монстра, которые, казалось, были его Фамильярами, но справиться с тремя монстрами не составляло никакой проблемы. В конце концов, они были элитным батальоном в тысячу солдат под прямым командованием Гарджи.

«Убейте его вместе с этими бесполезными дураками, уничтожьте стену и врагов по другую сторону стены», - приказал Гарджи, и элитный батальон, состоящий из Высших Кобольдов, которые по меньшей мере были 6-ым рангом, начали атаку.

Но даже в этом случае тот факт, что они все еще могли активировать боевые навыки и заклинания, можно было объяснить чувством опасности, которое они все еще испытывали внутри себя.

Расчищая путь от оставшихся в живых магов и лучников, которые пытались бежать, они приближались к Ванделье и к стене, которая находилась за его спиной.

Тем временем Ванделье использовал Трансформацию Формы Духа на своем теле.

«Итак, начинайте контратаку», - сказал он.

Его прозрачная форма тела приобрела форму огромного прямоугольника, подобного воротам.

Изнутри Ванделье, который превратился в ворота, начали выходить Пит и остальные монстры, Арахны и Эмпусы.

«ГИШАААХ!»

«Отряд Самураев, перехватите врага!»

«Отряд Куноичи, выступайте!»

«Ох, это уже второе сражение, это немного напрягает!»

«ГУРУРУ?!»

«ГИАГИАВАХН?!»

Войско Высших Кобольдов впало в настоящий хаос при неожиданном появлении такого большого количества врагов.

«Темная Молния, Ледяная Кровавая Вода, Черное Пламя».

Ванделье снова выпустил заклинания магии Мертвого Духа; эти заклинания наносили меньше урона, но привели к тому, что формирования Высших Кобольдов впали в еще больший хаос. Затем Пит и остальные союзники Ванделье помчались вперед.

Высшие Кобольды были расой, которая была искусна в групповых битвах, к тому же это был батальон элитных людей, которые увеличили свои ранги хотя бы на одно значение. Они находились под командованием Гарджи, и никогда раньше не сталкивались с поражением. Однако в этот раз ситуация сложилась в пользу врага, в пользу Ванделье.

«Громовой Валун!» - закричал Касим.

Его булава раздавила голову солдата Высших Кобольдов, который потерял равновесие, но другой солдат Высших Кобольдов воспользовался этим и направил свой топор против него. Касим едва успел прикрыться щитом, но теперь он сам потерял равновесие.

«Касим!» - крикнул Фестер, который в это время сомкнул мечи с другим Высшим Кобольдом.

Он пытался спасти своего товарища, но понимал, что не успеет вовремя.

«Не отвлекайся!»

Прежде чем топор смог погрузиться в доспехи Касима, зеленый серп пронзил туловище солдата Высших Кобольдов.

Огромная Эмпуса использовала свое серповидное оружие, чтобы спасти Касима.

«Ты спасла меня», - вздохнул Касим, поблагодарив Эмпусу.

«Хм ... Вам, мужчинам, не следует переусердствовать, как обычно это делают мужчины», - сказала большая Эмпуса ... Гаоль, Эмпуса-берсеркер, которая была одной из стражей принцессы Курнелии.

Сказав это через плечо, она продолжила сражаться с другими Высшими Кобольдами.

Гаоль развернула два серповидных оружия и защищалась от врагов, которые обходили ее со стороны, с помощью меча и щита, которые она держала в обеих руках, но Высшие Кобольды напирали на нее с еще большей силой.

Что касается ранга, Гаоль и солдаты батальона Высших Кобольдов были 6-го ранга, но будучи Эмпусой, членом расы, созданной Видой, Гаоль могла брать Работы. Вот почему она имела преимущество в физических способностях и навыках над Высшими Кобольдами.

Но она уже потеряла всякое терпение.

Правильно, меня не могут одолеть слабые человеческие существа, особенно эти дети, которые не прожили даже двадцати лет!

В южном части континента гномы, эльфы и человеческие существа не обладали хорошей боевой силой, поэтому в таких сражениях их чаще прикрывали.

Вот почему Гаоль была недовольна тем фактом, что Касим и его спутники сражались так же хорошо, как и она.

По логике она понимала, что Касим и его спутники обладали выдающимися боевыми навыками и хорошо натренированными физическими способностями, в отличие от людей Цзаналпадны. Высшие Кобольды не были слабыми противниками, с которыми можно было справиться, имея посредственные навыки.

Гаоль понимала, что в этом нет никакой проблемы.

Но в душе она не могла так легко принять этот факт. Вот почему она была раздражена. Возможно, именно по этой причине ее движения стали менее скоординированными.

«Железный Удар!» - закричала Гаоль, вырубив тяжелого Рыцаря Высших Кобольдов своим серпом, но она не заметила, что маленький Убийца Высших Кобольдов скрывался в тени этого рыцаря.

Черт побери!

Убийца Высших Кобольдов приблизился к ней с неимоверной скоростью, проскользнув мимо серпа Гаоль, а также меча и щита. Он был совсем близок к тому, чтобы воткнуть свой кинжал в тело Гаоль.

«Невидимый Удар».

В этот момент в шее Убийцы Высших Кобольдов появился глубокий разрез.

«ЧТО?!»

«Мы продвинулись слишком далеко вперед; давай отступим немного».

Гаоль, которая каким-то образом была спасена Цзено, с удивлением поняла, что она даже не заметила присутствия этого маленького Кобольда.

Хотя он думал, что поведение Гаоль было странным, Цзено схватил ее за руку и потащил с собой, чтобы отступить, бросая ножи в Высших Кобольдов, пытаясь задержать их.

«Спасибо, что спасла Касима», - сказал он, а затем вернулся туда, где сражались его спутники.

Когда Гаоль провожала его взглядом, она поняла, что Цзено спас бы ее, даже если бы она не спасла Касима.

Но для нее это было не важно.

«Я была ... спасена человеком, который даже не прожил двадцати лет ...».

Случившееся сильно потрясло Гаоль, но это не было причиной того шока, который она испытала чуть позже.

http://tl.rulate.ru/book/2820/401393

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Цзено себе девушку наконец нашёл?
Развернуть
#
Не удевлюсь что у них тройничёк бедет, ведь у н х там полигамия. Она спасла Касима, а Цзено спас её, а скол к раз Касим не раз спасал Цзено вот уже и треугольник...
Развернуть
#
Я давно не читал произведение так что подскажите какого они пола
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку