Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 132.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 132.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем Ванделье и другие были в движении, направляясь в поселение Арахны.

Поселение Гизании было, по-видимому, в трех днях ходьбы от болот. Можно подумать, что это было не такое уж и большое расстояние, но это была трехдневная прогулка по меркам Арахны.

С ростом в три метра ее шаг был намного длиннее человеческого, в результате чего она достаточно быстро продвинулась, чтобы Боркус остановил ее.

«Гизания-жоучан, ты слишком быстро идешь, - сказал Боркус.

«Мои извинения, я испытываю нетерпение ... поэтому я продолжаю идти слишком быстро, - сказала Гизания, останавливаясь.

Ее темп был не просто «быстрым», он был на том же уровне, что и спортсмен на короткой дистанции, бегущий с полной скоростью.

Можно было ожидать, что ее движения были медленными из-за ее больших размеров, но она умело манипулировала своими восемью ногами, ее когти опирались о землю, чтобы продвинуть ее вперед. И это не вызвало почти никакого движения для ее верхней части тела.

«Я понимаю, что вы чувствуете, и это не так, как будто мы не можем идти в ногу, но ... все Арахны такие быстрые?» - спросила Басдия.

- Да, - кивнула Гизания. «Как вы можете видеть, у нас Арахн много ног, и все двигаются быстро. Крупные особи, такие как я, изо всех сил стараются сделать крутые повороты, но мы умеем бегать по прямой линии, чтобы компенсировать это ».

Казалось бы странно, что Арахна никогда не общалась с Ящерами, когда они находились всего в трех днях пути, отделяющих их, но казалось, что расстояние больше похоже на десять дней для человека или Ящерицы.

Было впечатляюще, что Благородный Орк и его подчиненные преследовали Гизанию. Фактически, учитывая их появление, орки были относительно энергичными монстрами с исключительной способностью заряжаться, поэтому, возможно, они были неожиданно быстрыми.

Конечно, были причины, по которым Арахна не связывалась с Ящерами, кроме расстояния. Им просто не нужно было продвигаться в болота.

Южный регион континента, окруженный Граничным горным хребтом на восток и запад, был сформирован примерно как длинный бриллиант. Талошхайм был на северной части, а болота были к югу от него. Нация Арахна и Царство Благородного Орка были там, где континент был самым широким в направлении восток-запад.

Таким образом, у Арахны было более чем достаточно земли, не нужно было продвигаться в болота, которые не устраивали их образ жизни. И поскольку они не были окружены ничем, кроме гнезд Дьявола, не было никаких проблем с получением пищи, пока они были достаточно сильными.

Конечно, это было не так, как будто в каждой расе не было людей с сердцами, желающими приключений. Однако большинство таких людей пытались пересечь пограничный горный хребет на восток и запад, а не пересекать болота на севере.

Вероятно, были некоторые, кто ступил в болота, но ... по крайней мере, в истории Талошхайма не было записей о членах других рас, идущих с юга.

«Значит, даже принцесса Курнелия быстро ходит?» - спросила Элеонора.

"Конечно. Принцесса среднего роста, поэтому она намного быстрее, чем я, - с гордостью заявила Гизания.

Казалось, что Арахна, как и Сцилла, гордится своими нижними телами, которые могут казаться гротескными для других рас.

«Как быстро, принцесса ...»

Казалось, что удивление Элеоноры не было осознанием ценностей Арахны, а принцессы Арахны, которая двигалась очень быстро.

«Тот факт, что Арахна быстро движется, это удивительно?» - спросила Гизания.

«Прошу прощения, если я вас обидела. Это сильно отличается от образа Арахны, о котором я слышала раньше снаружи, - сказала Элеонора.

«Говоря «снаружи », я полагаю, вы имеете в виду внешнюю сторону Горного хребта. Регион, которым управляет тиранический бог Алда ... говорят, что мы злы? "

«Да, особенно на стороне Амидской империи на западе, где я была раньше, - сказала Элеонора. «Я слышала такие вещи, как то, что Арахна создает паутину своими мощными нитями и питается людьми, начиная с головы, когда их поймают, и что они притворяются людьми и соблазняют людей чтобы похищать их. Как правило, Арахны имеют завораживающие внешность и поведение ».

Образ Арахны, описанный Элеонорой, был тем, что было бы услышано в Амидской империи, где религия Алды оказала сильное влияние.

У Гизании было угрюмое выражение на ее лице; казалось, что это было хуже, чем она себе представляла. «Это означает ... мы не более, чем монстры, которые маскируют себя как женщин. Как ужасно; вы не знаете, кем мы на самом деле являемся, расой храбрых солдат и умелых мастеров манипулирования нитями », - сказала она разочарованным тоном.

«Это правда, я не думала, что Арахна была расой смелых солдат, - сказала Элеонора.

«Честно говоря, для меня это тоже неожиданно, - сказал Ванделье.

Действительно, казалось, что нормальный образ Арахны не был образом воинов и солдат.

Это было правдой, даже когда спросила принцесса Левия.

«Мифы говорят, что Арахна - это раса, которая сражалась вместе с Видой и Талосом, тем, кто основал нашу расу, но ... Я помню, что они умело использовали свои силы, чтобы запутать воинов, которые служили Алде», - сказала она.

"Что! Понятно ... Может быть, сто тысяч лет назад было мало таких больших особей, как я. Тем не менее, вполне вероятно, что даже вампиры и призраки считаются монстрами и подвергаются преследованиям снаружи », - сказала Гизания.

«Правильно ... хотя в случае с вампирами это не так уж и далеко от правды, - сказала Элеонора.

«... Да, это так. Это полуправда, - сказал Задирис.

У обоих из них были сложные выражения на их лицах.

Вампиры на континенте Бан Гайа были злыми гончими, которые служили чистокровным вампирам, которые служили злым богам, а Упыри ели людей, которых они побеждали и похищали женщин, превращая их в членов их собственной расы и используя их в качестве инструментов для рождения детей. Казалось, что ни один из них не может категорически отрицать слова Гизании.

«Что еще более важно, меня интересует работа, который называется« Самурай », - сказала Басдия, сменив тему гладко перед тем, как возникла неловкая атмосфера.

«Самурай» - это воссоздание «Буши», оставшегося в исторических записях чемпионом Хиллвиллоу. В мире, где появились Хиллвиллоу и другие чемпионы, было много древних солдат, известных как «Буши», которые преуспели в использовании сотен боевых навыков, особенно опытных с использованием обоюдоострого меча, известного как тачи , - объяснила Гизания.

ПП: 武士 / bushi - это еще одно слово для воина / самурая, 太 刀 / tachi - японский длинный меч.

«Сто навыков ?! Как и следовало ожидать от мира, из которого пришли чемпионы ... так же это относится и к вам, Гизания? - спросила Басдия.

«Нет,« Самурай »- это не работа, которая достигает таких высот. Никто не воссоздал тачи. Если бы я была настоящим Буши, я бы могла победить своих преследователей, не требуя помощи Ванделье-доно. Говорят, что истинный Буши мог бы разбить вражеского кавалериста пополам вместе со зверем, которого он использовал, одним взмахом его тачи ».

«Разделить кавалериста пополам вместе со зверем ... На данный момент, я думаю, что смогу сделать это против обычного рыцаря и его лошади, но ... каким ужасным был мир, имея таких воинов в большом количестве «.

Как женщины-воины, казалось, что Гизания и Басдия были на одной волне.

... Кто-то называется буши, когда он превосходит в использовании каждого боевого искусства, но я не думаю, что это означает, что вы не буши, потому что не преуспеваете в использовании каждого боевого искусства. Кроме того, я бы подумал, что разрезать врага надвое вместе с его лошадью можно с помощью Занбато *, а не тачи, подумал Вандалё.

ПП*: 斬馬刀 / zanbatou - еще один меч. С кандзи можно перевести как что-то вроде лезвия.

Итак, партия обменивалась информацией, пока они шли в течение пяти дней через местность, где заросли, леса и травянистые равнины лежали бок о бок в форме, подобной шахматной доске, и побеждали монстров, которые иногда нападали на них.

И тогда партия прибыла в страну, в которой жила Арахна.

Имя: Эйзен

Рейтинг: 8

Раса: Вдова Скогсра

Уровень: 17

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: Уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Быстрая регенерация: уровень 7 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Сопротивление эффекту статуса: уровень 6

Магическое Сопротивление: Уровень 6

Физическое сопротивление: уровень 6

Увеличенная жизненность: Уровень 7

Улучшенная физическая способность (коры, ветви): уровень 8 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Производство фруктов: уровень 10

Производство сока: Уровень 10

Филиал: 10-й уровень

Обаяние: Уровень 6 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Самосовершенствование: Подчинение: Уровень 3 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Невооруженная боевая техника: уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Бросок: Уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Техника Брони: Уровень 3 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Дух Сифон: Уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!)

Магия без атрибута: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Магия Атрибута Земли: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Магия жизненного атрибута: Уровень 1 (НОВЫЙ!)

Пояснение монстра:

【Вдова Скогсра】

Это считается расой, которую Скогср может достичь, будучи прирученной. Хотя детали неясны, кажется, что сироп Энтов, очищенный из сока этого монстра, имеет богатый вкус, с которым обычный сироп Энтов не может сравниться.

http://tl.rulate.ru/book/2820/400462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Упыри вернулись?!
Развернуть
#
Мне кажется это ненадолго...
Развернуть
#
Двуручный меч Астара можно назвать Занбато?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку