Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 127.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 127.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Горы нельзя сдвинуть … пока (2)

Барон Куоко Рагдью прилагал все усилия, чтобы сделать угрюмое выражение лица.

На самом деле Айрис могла видеть, как сильно он старался по его нахмуренному лицу ... хотя это не имело никакого эффекта, поскольку его щеки горели от волнения, а нос подергивался, и он постоянно сглатывал слюну, которая все время текла из его рта.

«Айрис Бэрхарт-доно. Я бы хотел, чтобы ты ... вошла в мое положении. Я попал в очень ... очень трудное положение», - сказал Куоко таким голосом, будто он пытался подавить свои истинные чувства.

У него был слегка прямоугольный профиль, а на голове - небольшая залысина, но, в целом, его внешний вид можно было считать складным. Он смотрел на Айрис, его глаза были полны жгучего желания.

«Конечно», - сказала Айрис, кивая головой, - «Я и все остальные члены Фронта Освобождения Саурона понимают ваши усилия и вашу искренность, Куоко-доно. Можно считать это большой удачей, что мы теперь сотрудничаем с дворянином Амидской Империи такого влияния, как вы».

Барон Куоко Рагдью не был дворянином Королевства Орбаум и также не был подчиненным покойного герцога Саурона. Он был одним из дворян, отправленных Амидской Империей, которая вторглась в Сауронское Герцогство и теперь оккупировала его.

Дом баронов Рагдью был восходящей семьей. Дедушка Куоко являлся авантюристом и членом семьи баронов, чья родословная закончилась женитьбой на удочеренной дочери другой благородной семьи.

В Амидской империи, которая вела авторитарную политику, такие семьи презирались и грубо именовались «родословными авантюриста низкого положения», за исключением особых случаев, таких как Громовой Шнайдер.

По заведенной дурной привычке, которая началась еще с эпохи дедушки Куоко, вся его семья была отправлена в Сауронское Герцогство, на фронт войны против Королевства Орбаум, несмотря на то, что семья не была военной, а политика оккупации в Королевстве по-прежнему была нестабильной.

Это была жизнь Куоко, но он не сотрудничал с движением сопротивления, Фронтом Освобождения Саурона, потому что он враждебно относился к Империи.

Дурная привычка его семьи. Вот почему.

«Я до сих пор не получила официального рыцарства, но я непременно заставлю Королевство Орбаум поклясться, что семья баронов Рагдью будет продолжать свой род. Клянусь своей жизнью», - сказала Айрис.

«О нет, конечно же, я не сомневаюсь в тебе и твоей команде, Айрис-доно. В конце концов, ты показала мне свою истинную личность, которую обычно скрывают, чтобы оставаться символом доверия. Однако …», - добавил Куоко, прежде чем продолжить свою речь, - « …Доверие укрепляется посредством многократной искренней поддержки друг друга. Разве это не так?»

«... Конечно, я знаю об этом», - ответила Айрис. Она закрыла глаза и протянула руку к своему поясу - точнее, к маленькой фарфоровой бутылке, свисающей с нее, и положила ее на стол.

Обычно такие бутылки содержали какое-нибудь Зелье, но в этой бутылке не было никакого Зелья.

«О, вот, вот оно!», - больше не в силах сдерживаться, Куоко потянулся за бутылочкой, как какой-нибудь голодный зверь, затем вытащил пробку и налил содержимое на свою ладонь.

Он издал звук удивления, когда вязкая жидкость янтарного цвета, подобная мокроте, начала капать из бутылки.

«Ох, этот цвет, этот аромат, я хочу больше!»

Затем он лизнул жидкость своим языком! Обычно глава благородной семьи должен был проверить содержимое на наличие яда на одном из своих слуг, но Куоко обладал навыком «Ядовитое Сопротивление» на очень высоком уровне, поэтому он не колебался в своих действиях.

Куоко был опьянен сладостью, которая таяла на его языке, и насыщенным ароматом, который наполнял его нос. Он даже не заметил, что из уголка его рта текла слюна.

«Замечательно ... Я много раз добывал Сироп Еньтов, полученный из сока Еньтов, но этот вкус действительно необычайный. Насыщенная сладость, мягкая текстура и богатый аромат. Это действительно нектар небес!»

«... Кажется, вам он понравился», - сказала Айрис слегка раздраженным тоном, глядя на главу семьи баронов Рагдью, которая была известна своей ненасытностью, когда-то разрушившей семью.

Причина, по которой дедушка Куоко стал авантюристом, была поистине простой: «Я хочу есть вкусную еду!» Даже после того, как он стал почетным бароном, его аппетит и страсть к вкусной еде не ослабли, и передались его сыну и внуку; по этой причине, семья Куоко неоднократно попадала в крупные долги.

Как правило, когда небольшая семья, такая как семья баронов Рагдью, попадала в долги, это означала конец всей семьи. Однако Куоко обладал исключительной военной доблестью, хотя не такой же, как у его деда, к тому же он имел достаточную вооруженную силу, а также тесные отношения с авантюристами.

Куоко на первый взгляд казался упрямым чиновником-дворянином, но по причине того, что он был действительно дружелюбным, не интересовался социальным положением других людей, не интересовался борьбой за власть, а только вкусной едой, он был человеком, которого трудно было подозревать в заговоре.

Поэтому работа, которую выполняли его вооруженные силы, заключалась в добыче мяса вкусных монстров из Дьявольских Гнезд и Подземелий и покупке различных ингредиентов из отдаленных мест.

Работодатель, который ни за что не поставит свою жизнь на кон, но был достаточно дружелюбным, чтобы работать на него в течение короткого периода времени, - этом была суть Куоко.

Таким образом, в обмен на прощение его долга, вся его семья и частная вооруженная сила были перенесены в Сауронское Герцогство.

Безусловно, барона, который предал свою нацию ради вкусной еды, легко было привлечь на свою сторону разными диковинными товарами, предоставленными Ванделье.

Каждый раз, когда мы разговариваем с ним, мы получаем довольно много информации. Это немного утомительно.

«У моих подчиненных есть бутылки с этим сиропом», - сказала Айрис, - «Это символ нашей вам благодарности, барон».

«Ах, Айрис-доно, еда, которую ты доставляешь мне, замечательна. Но где ты приобретаешь такие продукты?» - спросил Куоко, - «Этот сироп по качеству даже лучше, чем сироп, полученный от Треантов, высшей расы Еньтов. Неужели Освободительный Фронт Саурона приручил нового монстра на подобии Еньтов?»

Он не был просто маниакальным едоком. Он задавал вопрос о том, как Освободительный Фронт Саурона мог поставлять этот Сироп Еньтов ... очищенный сок (кровь) Эйзена, Скогсра.

«Мои извинения, барон, но я не думаю, что наши отношения достаточно крепки, чтобы я могла поделиться этим секретом», - ответила Айрис.

Этот барон, похоже, с радостью восстанет против Империи, если ему предложат иммигрировать в Талошэйм, но ... я не могу решать это самостоятельно.

Куоко с горечью улыбнулся в ответ на слова Айрис и достал из нагрудного кармана бумажку, показывая нарисованную на ней криптограмму. «Полагаю, это было нехорошо с моей стороны пытаться заставить даму разглашать ее секреты. Это - маршрут транспортных войск армии. Как обычно, пожалуйста, запомните информацию здесь».

Итак, информация об армии Амидской Империи была продана за какой-то сироп.

«У этого барона Куоко есть что-то общее с Люцильано, не так ли? Он придает первостепенное значение не тем вещам», - сказал Ванделье, спонсор Освободительного Фронта Саурона, осторожно перемешивая бурлящий и кипящий карри.

«Твой личный ученик, ваше величество? Я плохо его знаю, поэтому ничего не могу сказать о нем, но ... он действительно странный ... такой невероятный?», - спросила немного озадаченная Айрис, раскалывая листовые овощи для салата.

Закончив свои дела с предателем, она воссоединилась с Ванделье и его товарищами, которые принесли на ее базу необходимые материалы. Они обменивались полученной информацией. Поверхностно обсудив планы на будущее, Ванделье предложил устроить поздний обед.

Обед был действительно важен. Одна единственная миска карри может сохранить боевой дух Хаджа и его отряда Укротителей Брони.

«Я бы не назвал его невероятным ... скорее эксцентричным», - ответил Ванделье.

«Тогда он может хорошо поладить с бароном», - заметила Айрис.

«Это правда! У него тоже есть пристрастия к еде. Думаю, пришло время подавать обед».

Прямо перед глазами Айрис и остальных, дух Ванделье выскользнул из его тела и отделился от него, чтобы произвести больше клонов Ванделье. Вид бесчисленного количества Ванделье, которые клали карри и рис в деревянные тарелки и устанавливали столы, был довольно впечатляющим ... хотя это не было тем зрелищем, которое приятно было видеть поздним вечером.

«Если бы Домовые действительно существовали, я уверен, они были бы такими же духами, как босс», - сказал Майлз, который помогал подавать блюда.

Это показывало, насколько способным был Ванделье.

Духи Домовых, которые помогали в домашнем хозяйстве, пока члены семьи мирно спали в своих кроватях. Они считались существами суеверий или сказок, но вряд ли их можно было сравнивать с Ванделье.

«Я бы не стал работать за стакан молока», - сказал Ванделье, давая понять, что он не хотел бы работать в таких условиях.

Но Айрис неправильно поняла его слова.

«Действительно, вы даже не возьмете стакан молока за свою работу, Ваше Величество», - сказала она.

«Это правда, вам нужно иметь больше желаний», - сказал Дэвис, кивая головой.

«Да, почему вы не хотите завоевать Сауронское Герцогство?» - спросил Хадж.

«Эм? Вы не совсем правильно поняли меня! Кроме того, Айрис и все остальные, вы - не мои подчиненные, так что вам не нужно называть меня «Ваше Величество». Пожалуйста, называйте меня просто Ванделье-сан», - сказал Ванделье.

Ему будет неприятно, если они внезапно начнут называть его по имени без всяких почестей, поэтому он добавил к своему имени «сан». Но все члены движения сопротивления под командованием Айрис не соглашались на его просьбу и начали громко кричать: «Мы не можем этого сделать!»

«... Тогда просто называйте меня по имени».

«Почему вы так говорите?! Знаете ли вы, насколько невероятно то, что вы делаете для нас?!»

«Вы предоставили нам средства, необходимое оборудование, оснащение и военную силу, а также готовите вкусное карри».

Карри было полностью приготовлено в Талошэйме, а затем сохранено с помощью «Консервирование», поэтому Ванделье приготовил его за одну ночь. Айрис и ее спутники были единственными в Сауронском Герцогстве, которые могли есть это блюдо.

«Большое вам спасибо за все это! Но, пожалуйста, я хочу, чтобы вы пересмотрели стоимость товаров, оборудования и военной силы, которые вы предоставили, Ваше Величество!» - сказала Айрис.

«Я не понимаю», - сказал Ванделье.

Ванделье снабжал Освободительный Фронт Саурона огромным количеством необходимых вещей. У него не было Амидов, валюты, которая в настоящее время была в обороте в Сауронском Герцогстве, но он предоставлял средства в виде золота, серебра и драгоценных камней. Также Ванделье обучил Хаджа и других бывших поддельных членов движения сопротивления в Подземельях, дал им несколько замаскированных Живых Доспехов из Темной Меди и даже привлек Майлза, Абиссального Вампира 9-ого ранга.

Он даже поставлял высококачественное оружие, даже если оно было изготовлено из обычного железа и Обсидиана, а также такие продукты, как карри, и другие предметы первой необходимости. Именно благодаря этим «дарам», им удалось приманить Куоко на свою сторону.

Сколько будет общая стоимость этих товаров, если конвертировать их по рыночной цене ...? Это было слишком много для снабжения организации движения сопротивления. Если армия Амидской Империи узнает об этом, они станут уверены в том, что Освободительный Фронт Саурона был личной армией Ванделье.

Это была идея Ванделье поддерживать отношения на равных после этих оказанных им невероятных услуг. Это действительно было странно.

Если бы Айрис была какой-нибудь сиротой герцога Саурона или родственником семьи герцога, то, учитывая, что Сауронское Герцогство могло в будущем вернуться в собственность Королевства Орбаум, его щедрость можно было бы понять. Однако, к сожалению, несмотря на то, что семья Бэрхарт была известна своей военной доблестью, это был просто дом рыцарей, низший ранг благородного наследия в Королевстве Орбаум.

Даже не смотря на подвиги Освободительного Фронта Саурона, или высокий авторитет, Айрис никогда не станет герцогиней Саурона.

Настоящие сыновья и дочери семьи Саурон, которые имели право наследования, уже бежали в другие герцогства.

«Ваше Величество, если вы имеете ожидания о моем будущем, то оно – беспросветно, поэтому я не могу ответить на ваши ожидания», - сказала Айрис, - «Даже если я обезглавлю генерала Амидской Империи, даже если какой-нибудь дворянин войдет в мою семью, семья Бэрхарт в лучшем случае станет семьей баронов».

«Нет, Оджоу, если бы ты достигла чего-то подобного, и этот дворянин был дальним родственником семьи Саурон, я думаю, твоя семья стала бы, по меньшей мере, семейством графов!» - сказал Дэвис.

Самооценка Айрис была настолько низкой, что даже Дэвис почувствовал необходимость сказать свое слово.

«Но я думаю, что это странно. Почему Его Величество не хочет захватить власть в Сауронском Герцогстве силой? Мы выяснили, что Громовой Шнайдер, о котором вы беспокоитесь, не враг нам, верно?» - сказал Хадж.

Мерребевиль, богиня Сциллы, уведомила Ванделье, что Громовой Шнайдер, искатель приключений S-класса Амидской Империи, на самом деле был союзником рас Виды.

Ванделье знал это, но не изменил своих решений.

«Прежде всего, даже если Громовой Шнайдер является союзником рас Виды, это не значит, что он - мой союзник. Следующий факт заключается в том, что мне тяжело принимать поддержку людей. И по геостратегическим причинам мне будет трудно занять Сауронское Герцогство и поддерживать в нем свое господство», - объяснил Ванделье, вернувшийся в свое физическое тело. Он считал, что было опасно считать Громового Шнайдера своим союзником, не поговорив с ним напрямую.

Ванделье узнал от Мерребевиля, что Шнайдер действительно являлся верующим Виды и спас много племен, поклоняющихся Виде, включая Сциллу, живущую в Амидской Империи. Однако, если он решит, что действия Ванделье будут иметь негативные последствия для членов рас Виды, которых он спасал, возможно, он станет его врагом.

Ванделье не мог быть уверен в том, что Шнайдер может быть его союзником.

Что касается вопроса о том, будет ли Ванделье получать поддержку людей, то это даже не обсуждалось. Как человек, о котором ничего не было известно, и который командовал огромным количеством Нежити, существ, непринятых в обществе, Ванделье, скорее будет считаться злодее, нежели героем.

К тому же Ванделье намеревался распространить разнообразную, диковинную еду Талошэйма и установить небольшие налоги на доходы, но это было тоже самое, что и борьба с влиятельными людьми.

Немалую роль здесь играли геостратегические причины ... Если Талошэйм, третья нация, займет Сауронское Герцогство, которое было зажато между Королевством Орбаум и Амидской империей, у него будет великая нация, прилегающая как к востоку, так и к западу.

Движение из Талошэйма в любом направлении было тяжелым из-за Пограничного Хребта. Даже если Ванделье будет телепортироваться из Подземелья в Подземелье, используя навык «Строительство Лабиринтов», а Кночень и Сэм будут путешествовать по небу, трудно было представить, что они смогут перевозить огромное количество товаров.

«Да, все может сложиться не лучшим образом. Тогда как насчет превращения всего Пограничного Хребта в Големов и изменения ландшафта?», - пошутил Майлз.

Ванделье посмотрел на Пограничный Хребет.

Может ли он сделать это?!, подумали все, глядя на Ванделье и затаив дыхание.

Ванделье спокойно ответил: «Нет, это невозможно … сейчас».

«Действительно!»

Хадж и Дэвис огорченно вздохнули, а Айрис и Майлз вздрогнули, забыв о запахе карри, который вызывал у них сильный аппетит.

«Он говорит «сейчас» ... значит он может сделать это в будущем?» - пробормотала Айрис.

«Я просто пошутил, но то, что он не отрицает такой возможности, пугает меня!», -прошептал Майлз.

http://tl.rulate.ru/book/2820/396290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
требуем продолжения банкета ещё глав и по больше 👍
Развернуть
#
Требуем продолжения, но лучше без банкета.
"Он даже поставлял высококачественное оружие, даже если оно было изготовлено из обычного железа и Обсидиана, а также такие продукты, как карри, и другие предметы первой необходимости."
У них карри это уже предмет первой необходимости... эти японцы совсем с ума сошли со своей едой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку