Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 127.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 127.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Горы нельзя сдвинуть … пока

Невыносимо мучительный, пронзительный крик.

Перевоплощенные люди, прошедшие через многочисленные сражения еще в Происхождении, много раз слышали подобные крики.

Но крик «Косы Смерти» Коноэ Мияцзи, который пронесся эхом по всему Божественному Царству, был настолько громким, что им пришлось закрыть уши, чтобы не слышать его.

«Я думал, что ситуация сложится лучшим образом, но то, что происходит, … вполне логично», - сказал Родкортэ, глядя на Мияцзи, который разваливался, превращаясь в частицы света, которые рассеивались и медленно исчезали. Он перестал отправлять огромное количество Маны в «Ясновидящего» Тендоу Тацуя.

Тендоу пошатнулся; Асаги и Акаки поспешно бросились к нему, чтобы он не упал.

Затем изображение Ванделье, по щекам которого текла черно-красная кровь, исчезло.

«Что, Мияцзи ... мертв?»

«Как? Разве это место в Божественном царстве не было недоступным для этого Ванделье, так почему он смог вторгнуться в это пространство?!»

Когда все немного успокоились, перевоплощенные люди, особенно «Марионетка» Инуи Хаджимэ и «Венера» Цучия Канако, были глубоко потрясены, и они громко шумели.

«Все кончено! Меня снова убьют!» - простонал Хаджимэ.

«Эй! Со мной же все будет в порядке, верно?! Он же не убьет меня?!» - истерично закричал Цучия.

«Откуда мне знать это! Я не собираюсь участвовать в этом!» - закричал Хаджимэ.

«Успокойтесь, все! «Ясновидение» Тендоу уже остановлено! Он больше не увидит нас!» - громко закричал Асаги, и все на время затихли.

На самом деле Мияцзи Коноэ был единственным, кого уничтожили. Причина, по которой Тендоу испытывал страшную усталость, заключалась в том, что Родкортэ насильно вливал в него свою Ману.

«Вы можете двигаться?» - «Оракул» Эндоу Коуя спросил Ицзуми и Арана.

Они оба вздохнули.

«Да, потому что Родкортэ ничего не делает сейчас. Уф, это было действительно страшно!», - сказал Ицзуми.

«Вы можете объяснить, о чем, черт возьми, вы думали?!» - спросил Аран, глядя прямо на Родкортэ.

«Хм? Хорошо, но надеюсь, ты не будешь возражать, если я сделаю это сразу после внесения некоторых поправок в систему», - сказал Родкортэ.

Уничтожение души Коноэ Мияцзи вызвало небольшую проблему в системе, поэтому Родкортэ приступил к работе над исправлением этих ошибок. В это же время он приступил к объяснению своих действий, даже не глядя на Арана и остальных.

«Кажется, Ванделье приобрел особый навык, способный отражать действие навыков, связанных со зрением ... и способностями, которые требуют видения как условия их активации, обратно на отправителя. Это позволило ему увидеть внутреннюю часть моего Божественного Царства через «Ясновидение» и отразить атаки Косы Смерти, что возможно осуществить только, если исполнитель видит лицо своей цели, и остановить работу его органов. Таким образом, он смог уничтожить Коноэ Мияцзи».

Я полагаю, это также сила его навыка, которая позволила ему отразить Демонические Глаза Разрушения этого Чистокровного Вампира, подумал про себя Родкортэ, довольный своим объяснением.

«Подождите секунду! Это означает, что всякий раз, когда мы смотрим на него, используя видение людей Ламбды, он может нападать на нас?!» - воскликнул Ицзуми.

«И почему я остался цел и невредим? Почему Мияцзи погиб? Мы ведь просто души; у нас нет сердец или легких, верно?» - спросил Тендоу.

Вопросы шли один за другим, но Родкортэ отвечал на них без колебаний.

«Поскольку вы – духи-Фамильяры, маловероятно, что он может заметить ваш взгляд. Если вы так обеспокоены этим, то можете наблюдать за ним не через настоящее видение людей, а их воспоминания из прошлого. Причина, по которой Ванделье смог увидеть мое Божественное Царство, заключалась в том, что он просто отразил Ясновидение Тендоу Тацуи, и он принадлежит моему Божественному Царству. Ясновидение - это сила, дарованная мной, но это также сила, измененная для того, чтобы люди могли ей пользоваться».

В таком случае лучше избегать использования Ясновидения для сбора информации, подумал Родкортэ, продолжив отвечать на следующий вопрос.

«Следующая причина, по которой Коноэ Мияцзи, душа, не имеющая сердца или легких, была разрушена ... я попытаюсь объяснить это таким образом, чтобы вам было легче понять: ущерб, который отразил Ванделье, превысил его Жизненную Силу, его максимальное количество Очков. Я не знаю, сделал ли Ванделье это специально или бессознательно, но это произошло не из-за того, что его сердце и легкие перестали работать, а из-за отраженного ущерба».

«Максимальное количество Очков?» - повторил Тендоу.

Не понимая, о чем идет речь, он и некоторые из его товарищей были озадачены.

«Это понятие не существует на Земле или в Происхождении, но оно есть в Ламбде, поэтому не смейтесь и слушайте внимательно!», - сказал Ицзуми.

«Я знаю об этом, но ... мы ведь души! Я не понимаю, как мы можем просто развалиться и исчезнуть от того, что ущерб был отражен на нас?!», - сказал Асаги.

Он считал, что разум и душа неприкосновенны и более устойчивы, чем физические тела.

Но Родкортэ опроверг эту теорию: «Вы находитесь в состоянии, не имеющего физического тела, поэтому ущерб был нанесен непосредственно душе Коноэ Мияцзи. Вы не знаете этого, но вы как улитки без раковины. Несмотря на этот факт, я пытался защитить его, позволив ему противостоять ущербу, нанесенному только Ванделье. Однако, похоже, что нападение на других оказалось фатальным для него».

Даже с навыком Враждебности, которое увеличивало наносимый урон, Мияцзи мог противостоять атакам Ванделье, но когда он напал на Цзадирис и двух других его соратников, он оказался не в силах противостоять им всем.

Дав это объяснение, Родкортэ закончил работу по техническому обслуживанию системы переселения душ. Дело было не только в том, что он привык справляться с подобными ошибками; ему повезло, что душа Коноэ Мияцзи была отделена от обычного круга переселения, а место его перевоплощения еще не было решено.

Решив обе проблемы, Родкортэ оглянулся на перевоплощенных людей, и хотя он ответил на все интересующие их вопросы, они и духи-Фамильяры, Ицзуми и Аран, смотрели на него с бледными и строгими лицами.

«Другими словами, вы позволили Мияцзи, улитке без раковины, нападать на Ванделье. И вы понимали, что Ванделье контратаковал его, но не предупредили Мияцзи и не остановили его?» - сказал Ицзуми.

«Вы вообще защищали Мияцзи? Почему вы не спасли его, укрепив вашу защиту или покрывая его. Почему вы не сделали этого, вы позволили ему умереть!», - заключил Асаги.

Эти двое обвиняли Родкортэ, будто он лично убил самого Мияцзи.

«Это верно. И что из этого?» - не колеблясь ответил Родкортэ.

Перевоплощенные люди содрогнулись.

«Вы! Разве не вы говорили, что не желаете, чтобы наше число уменьшилось без причины?!» - закричал Инуи Хаджимэ, его лицо побледнело.

«Это верно!», - ответил Родкортэ, будто ничего не произошло, - «За счет его действий мы узнали о части сил Ванделье».

Родкортэ не считал перевоплощенных людей настолько ценными, чтобы защищать их любой ценой. Это были просто существа, которых он собрал для достижения своих собственных целей; для него было вполне естественно использовать их для достижения этих целей. Кроме того, некоторые из перевоплощенных людей были полезнее других; среди них были те, кого он с легкостью пожертвует, как только нужда в них закончится.

Такие, как, например, любители повозмущаться, Инуи Хаджимэ и Коноэ Мияцзи.

Коса Смерти Мияцзи была могущественной, но, как и Марионет, она не могла соперничать с магией Атрибута Смерти Ванделье, к тому же на него нельзя было положиться, как на убийцу.

Мияцзи был почти бесполезен для будущей цели развития мира. Уровень его знаний соответствовал уровню любого из перевоплощенных людей.

Он был полезен в охоте на могущественных монстров. Однако этого можно было достичь, предоставив людям, уже живущим в Ламбде, божественную защиту и способности. Это было то, что боги Ламбды, такие как Альда, бог закона и судьбы, уже претворяли в мир.

В глазах Родкортэ всего этого было недостаточно для перевоплощенного человека, на которого он потратил столько времени и сил.

Именно Мияцзи предложил использовать Ясновидение, чтобы убить Ванделье. Родкортэ не видел причины отказывать ему.

Конечно, было бы хорошо, если бы ему удалось сделать это, и даже при самом маловероятном случае его провала, Родкортэ узнал бы о части сил Ванделье.

Это были его изначальные намерения, но ... казалось, что Мияцзи скорее потерпит неудачу, чем одержит успех.

Это было правдой, что Родкортэ мог спасти Коноэ Мияцзи, если бы хотел этого. Он мог остановить его в любой момент. В конце концов, причина, по которой Мияцзи мог использовать свою Косу Смерти, будучи просто душой, заключалась в том, что Родкортэ разрешил ему это и предоставил ему свою Ману.

Но Родкортэ не остановил его, поскольку тот действительно мог убить Ванделье.

Если бы Родкортэ предоставил Мияцзи большую защиту, то существовал высокий риск того, что он сломает личность и воспоминания Мияцзи, но ведь Родкортэ мог просто покрыть его своим телом. Нанесенный ему ущерб можно было бы сравнить со сломанным пальцем.

Однако он не считал Коноэ Мияцзи достойного своего пальца. Ведь не было никакой гарантии, что ему действительно будет нанесен незначительный ущерб, и даже если бы душа Мияцзи была разрушена, Родкортэ мало это волновало.

Осталось еще девяносто пять перевоплощенных людей, а среди всех миров, которыми управлял Родкортэ, были сотни, тысячи триллионов ... бесчисленное количество душ, поэтому душа Мияцзи не имела для него никакого значения до тех пор, пока это не вызывало ошибок в системе.

«Теперь, имея всю ту информацию, которую мы только что получили, я хочу, чтобы вы подумали о своем решении», - сказал Родкортэ, - «Я уверен, что между вашими способностями будут индивидуальные различия, но я позволю вам использовать ваши способности здесь. Я хочу, чтобы вы воспользовались ими в принятии своего решения. Однако вы будете использовать свою собственную Ману, поэтому будут некие ограничения».

Сказав это, он покинул находящихся в шоке перевоплощенных людей и духов-Фамильяров, вернувшись к своей работе и медитации.

Конечно, учитывая произошедшее, теперь у меня нет другого выбора, кроме как убить Ванделье.

Случившееся, на самом деле, был непредвиденной удачей для Родкортэ. Благодаря атаке «Косы Смерти» Коноэ Мияцзи было нетрудно понять, что теперь перевоплощенные люди стали врагами для Ванделье.

Учитывая его жестокую личность, Ванделье не будет рассматривать атаку Косы Смерти, как его личное и безрассудное действие. Даже если он думает по-другому, он будет считать других виноватыми в том, что они даже не пытались остановить Мияцзи. Другие перевоплощенные люди должны понимать это.

Учитывая это, количество людей, не желающих становиться убийцами, уменьшится. Теперь среди них не будет никого, кто может предать перевоплощенных людей, чтобы присоединиться к Ванделье.

Чем больше перевоплощенных предпочтут стать его врагами, тем труднее будет людям, которые в будущем перевоплотятся из Происхождения, не стать врагами Ванделье. Однако Родкортэ хотел, чтобы Ванделье был уничтожен до этих событий.

«Я уверен, что они получат свои ответы, как только ослабнет чувство бдительности Ванделье».

Ванделье красил высотные крыши королевского замка Талошэйма, используя чернила из крови Короля Демонов.

«Это занимает больше времени, чем я думал».

Он работал, летая на крыльях насекомого, которого он поместил внутрь себя с помощью Техники Слияния с Насекомыми, поэтому в целом работа была эффективной, хотя крыша была слишком большой для Ванделье, поэтому работа шла медленно.

«Ван-кун, ты все еще в процессе выздоровления. Я могу тебе помочь ... если ты научишь меня», - сказала Орбия, которая родилась Сциллой, и теперь стала Призраком Атрибута Воды. Она смотрела на те части крыши, которые Ванделье уже покрасил, и ее голос звучал неуверенно.

Она смотрела на неопределенную картину, которая была нарисована в виде сетчатых полос.

На первый взгляд это выглядело как абстрактная живопись. Однако, присмотревшись, можно было увидеть портрет человека с нечеткими линиями, на фоне пейзажа базовых цветов.

По какой-то причине, глядя на этот рисунок, на душе наступало истинное спокойствие. Это была картина, на которую смотрела Орбия.

«Хм ... Если бы я мог попросить кого-нибудь другого сделать эту работу, управляя им с помощью Умственного Вторжения, я бы с удовольствием переложил на него всю эту работу», - сказал Ванделье.

«Умственное Вторжение? Что это?» - спросила Орбия, - «У меня сложилось впечатление, что ты так обрадовался своему первому поцелую, что твое эксцентричное поведение взяло верх».

«Это ужасное недоразумение. Цзадирис просто делала мне искусственное дыхание».

Искусственное дыхание не считалось поцелуем. Особенно если воздух вдувается в легкие через металлические трубки.

«Это была контрмера против Ясновидения», - объяснил Ванделье, - «Это поглощает разум того, кто смотрит на него».

Теперь, когда душа «Косы Смерти» Коноэ Мияцзи была разрушена, маловероятно, что перевоплощенные люди вместе с Родкортэ будут атаковать его, используя Ясновидение.

Но даже если они не атаковали его, нельзя было позволить врагу свободно собирать информацию.

Эта картина была умственной ловушкой, чтобы предотвратить это.

«Мы не можем быть уверены в том, что Ясновидение, используемое в Божественном царстве, не смотрит на нас сверху», - сказал Ванделье.

Это было Ясновидение, используемое богом, и вчера вечером противник смотрел на него сверху вниз, поэтому Ванделье не исключал того, что за ним могли наблюдать и сейчас.

... Правда заключалась в том, что это было точное суждение.

«В самом деле? Это определенно странная картина, но ... мне она нравится», - сказала Орбия, сомневаясь в том, была ли эта картина эффективной в качестве ловушки.

Но это и был признак того, что ловушка удалась.

«Да, я понимаю твои сомнения, поскольку я нарисовал эту ловушку таким образом, чтобы те, кто находится под влиянием «Очарования Пути Демона» и «Руководства: Путь Демона», не попадут в нее», - объяснил Ванделье.

Картина была нарисована на самой высокой крыше королевского замка, поэтому ее нельзя было увидеть, если смотреть на нее с неба. Однако в Талошэйме было много людей, которые могли летать.

Возникнут проблемы, если Орбия и другие Призраки, Птераноидные Зомби и Кладбищенские Пчелы будут падать, как мухи, каждый раз, когда они будут видеть крышу королевского замка.

«Получается, ты меняешь форму стен, окружающих город, как очередная контрмера против Ясновидения?» - спросила Орбия.

Несмотря на то, что Ванделье приглушил шум от работы с помощью магии, один из его духовных форм, отделившихся от его тела, менял ранее круговую форму стен города.

Он добавлял больше стен и строил новые сторожевые вышки.

«Да», - ответил Ванделье, - «Я использую Трансмутацию Голема, чтобы создать большой каменный круг, который окружает Талошэйм, чтобы применить силу моего Умственного Вторжения».

Картины потеряют свой эффект, если краска, чернила Короля Демонов, исчезнет. Но размещение и организация строений не потеряет свою форму, если только они не будут уничтожены.

Чтобы увидеть эти новые строения, потребуется большее расстояние, чем для картин, тогда их эффект вступит в силу, но это предназначалось только для тех, кто мог использовать Ясновидение, находясь в Божественном Царстве.

«Но чтобы получить максимальный эффект, нужно проделать еще больше работы ... Я займусь этим, когда все остальные вернутся из Сауронского Герцогства», - решил Ванделье.

«Да, да, это хорошая идея», - сказала Орбия.

В следующие несколько дней каменный королевский замок Талошэйма был выкрашен художником, а неприметные крепостные стены были переделаны в авангардном стиле.

(Уровень навыков «Умственное Вторжение» и «Трансмутация Голема» увеличился!)

http://tl.rulate.ru/book/2820/396289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю за оперативность.
Развернуть
#
поддерживаю
Развернуть
#
Зря Родкорт подумал что Вандалью снизит бдительность
Развернуть
#
Пхах. Шикарный идиотизм. Я хочу развития мира, закину в него сотню травмированных неоднократными смертями психов, не располагающих никакими специфическими знаниями, авось что получится. А для верности наделю их способностями заточенными под убийство, и поиграюсь с развитием комплекса бога.
Развернуть
#
Хахаха. Действительно и дам им читерные скилы на убийство, говорят, война очень стимулирует развитие мира.
Развернуть
#
Есть две вещи которые двигают прогрес:
1. Лень, человек избретает что-то для облегчения труда.(колесо, кран, посудомойка)
2. Война, придумать орудие убийства, которое потом можно использовать в повседневности.(кухонный нож, компьютер с интернетом, атомная энергетика)
Развернуть
#
Родкорт ему тупо очки опыта подкидывает)
Развернуть
#
Маньячело.
Развернуть
#
Божественный идиотизм :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку