Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 18.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 18.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Это все, что у вас есть?» Сказала Баба Яга после того, как сожгла свою вторую жертву, наступая на черный, сожженный труп.

Жертвой был парень, который называл себя «Одином» и утверждал, что может видеть несколько секунд в будущем, но он был беззащитен против тепловой атаки, которую он не мог видеть. От него легко избавились после его спутника, Сильфида.

Было смешно, что человек, названный в честь доблестного бога Северной Европы, был сожжен до смерти ведьмой.

Баба Яга, у которой была приятная внешность для кого-то, кто называл себя ведьмой, улыбнулась циничной улыбкой, которая скривила ее лицо, когда она заговорила с помощью своего коммуникационном устройстве. «Я имела дело с Сильфидом, Одином и другими солдатами ... всего около десяти человек».

«Подтверждено. Призрак избавился от Превосходного Чувства. Марионетка и Коса Смерти тоже мертвы, - немедленно ответила Энма, сообщая об успешных результатах сражений своих товарищей. «Тебе больше не придется иметь дело с другими солдатами. Их угнетают смелые солдаты Валькирии и прощальный подарок Изанами.

«Что случилось с Мураками и другими?» - спросил Баба Яга.

«Осталось четыре человека, включая самого Мураками. Но камеры наблюдения не видят места ни одного из них, кроме Цучии Канако. На датчиках маны также нет сигналов, поэтому вполне вероятно, что кто-то скрывает их Ману. Скорее всего, Эгида.

«Тчт, так они сбежали».

Остальными четырьмя врагами были «Хронос» Мураками Джунпеи, «Венера» Цучия Канако, «Эгида» Мелиссы Дж. Саутум и «Гекатонхейр» Дуга Атласа.

Храбрецы сделали так, что способность которой обладал каждый член была открытой информацией. Используя эту информацию в качестве справочника, не должно было быть ни одного из них, у кого есть возможность скрывать свое присутствие.

Но эти четверо были теми, кто оставил Храбрецов и убил своих бывших товарищей по просьбе других. Вероятно, у них был секретный трюк или два в рукаве.

Была женщина с способностью Инспекции, которая позволяла ей видеть всевозможную ложь среди бывших товарищей, которые были убиты, но, вероятно, были способы преодолеть это.

Фактически, Кайду Каната скрывал свои преступления от глаз женщины с помощью «Инспекции».

"Так что нам делать? Должны ли мы убить Венеру? Или, если Мураками и другие находятся где-то на базе, мы должны взорвать себя и взять с собой всю базу, пока можем? »- предположила Баба Яга.

База была полностью подземной, за исключением входов через систему метро. И конечной целью Восьмого руководства была смерть.

Естественно, на базе был установлен механизм саморазрушения.

Причина, по которой он до сих пор не использовался, была связана с тем, что Мураками и другие смогли избежать этого с помощью своих способностей.

«Нет. Кажется, что Храбрецы прибыли на поверхность земли, поэтому, если мы собираемся взорвать себя, это произойдет после того, как они войдут на базу. Будем спасать остальных, когда ситуация станет беспомощной, - сказал голос Плутона.

Сердце Бабы Яги начало быстро биться, услышав эти слова. "Вот это да! Амемия Хирото и эта женщина тоже пришли сюда! Тогда нам придется их приветствовать, не так ли!

"Именно так. Хорошо, тогда я сейчас переверну все оборудование для помех, так что это будет последний раз, когда мы обмениваемся словами. Есть что-нибудь, что вы хотели бы сказать? - спросил Плутон.

"На самом деле, нет. Ну, тогда давайте будем осторожны, чтобы не пропустить наш шанс умереть. Я люблю вас, - сказала Баба Яга.

"Мы тебя тоже любим. Ты тоже должна быть осторожна.

Коммуникации внезапно прекратились, и после этого на коммуникационном устройстве можно было услышать только шум. Были активированы многочисленные устройства для помех, которые Восьмое руководство украло из исследовательских учреждений, которые они уничтожили.

При этом все коммуникации, включая магическую и спутниковую связь, были отключены, за исключением кабельной связи. Даже заклинания атрибутов ветра, несущие звук в отдаленные места, не будут проходить более десяти метров.

«С этим я беспомощна и изолирована. Единственные на фронте, кроме меня, - это Призрак и то, что осталось от моего товарища. Есть еще много врагов. Ну, это намного лучше, чем «Нежить», которая воевала сама по себе ». Баба Яга шла вперед, отбрасывая теперь бесполезное устройство связи.

«Как я думал, они начали двигаться самостоятельно, не дожидаясь нас», - пробормотал Амемия Хиро.

Благодаря жертве «Ноа» Мао Смита Хирото и остальная команда Храбрецов сумели достичь поверхности земли целыми и невредимыми.

Хирото оставил остатки Мао в гробу из льда, чтобы его не съели звери, и он и его спутники, оплакивающие ее смерть, использовали всю свою магию и способности, чтобы добраться до базы Восьмого Навигатора.

Для этого потребовалось всего тридцать минут. Их скорость была невероятной.

Однако за эти тридцать минут отряды спецназа, которые, как предполагалось, окружали базу, начали двигаться индивидуально и нигде не могли быть замечены над землей.

"Дерьмо! Что это, у нас нет ни одного отряда других наций! Что случилось с их словами о «международном сотрудничестве»!, Крикнул Минами Асаги.

«Минами-кун, каждый хочет магию атрибута смерти. Это сколько силы в атрибуте смерти, поэтому ... они этого хотят, независимо от того, какую цену они должны заплатить, - сказал Наруми, успокаивая его.

Другие Храбрецы не пытались скрыть свое разочарование в солдатах спецназа, которые совершили движение самостоятельно, и о высших в каждой стране, которые дали им секретные приказы.

Куйя, так ты придумал, что поможет обойтись наименьшим количеством жертв? Амемия Хирото тихо спросил своего друга, но Куйю уже убил Шейд, который захватил его тело.

Но разведка находилаь в суматошном состоянии, поэтому новости о самоубийстве Куйи не дошли до Хирото и других.

«Тэндо, используй ясновидение, чтобы подтвердить ситуацию», - приказал Хирото.

Тенду Тацуя использовал Ясновидение ... или, точнее, одновременно использовал две способности, которые Родкорт дал ему, которые позволили ему видеть сквозь предметы и видеть сквозь духов, получая полную картину вещей в подземной базе.

«Это сцена из ада», прошептал он, между его бровей появилась глубокая складка. «Большинство бойцов спецназа были убиты, а остальные бежали. Мы не можем полагать что они будут сражаться за нас. На самом деле, они с большей вероятностью попросят нас спасти их. Враги - двенадцать вооруженных зомби, а также женщина зомби, которая ими командует. Кроме того, есть нечто похожее на обезьяну без кожи, разрастающуюся вокруг. И ... Я вижу Бабу Ягу. Кроме того, Плутон глубоко внутри. Там есть женщина и мужчина ... мальчик, рядом с ней. Они, вероятно, являются членами восьмого руководства ».

Некоторые из Хранителей скривились в этой жалкой ситуации.

«А как насчет Мураками и других? Они умерли? - спросил Асаги у Тендо.

«... Я не вижу их, кроме «Венеры» Цучии Канако».

«Ты их не видишь ?! Предполагается, что ваше ясновидение сможет найти даже людей, которые используют новейший активный камуфляж, верно ?! Итак, они сбежали ?!

«Нет, я просто не вижу их. Это не только внутри базы; Я вижу Цучию, но есть четверо, включая Мураками, которых я не вижу. Я могу видеть трупы Косы Смерти, Марионетки, Сильфиды и Превосходного Чувства. Поэтому я не думаю, что они сбежали. Вероятно, они используют какой-то метод, чтобы скрыться от моего ясновидения.

Это был вывод Тендо. В самом деле, как он и подозревал, Мураками и другие использовали щит Эгиды, чтобы блокировать ясновидение Тендо, чтобы скрыться от него.

Тендо и Хирото не знали, что у Эгиды есть возможность блокировать не только атаки, но и способности обнаружения. Однако они не могли себе представить, что Мураками и другие бежали.

У Храбрецов все еще не было четкого представления о том, почему Мураками и другие работают с Восьмым Руководством. Однако они пришли к выводу, что у них есть какая-то деловая цель, а не религиозная или политическая.

В этом случае их целью было, вероятно, захват или сбор восьми членов Руководства, единственных известных пользователей в мире атрибута смерти. Храбрецы не знали, были ли они уже наняты нацией или собирались продать членов Восьмого руководства после достижения своей цели.

... Храбрецы страдали в отсутствии расчета Арана и инспекции Идзуми.

Но если эти выводы были правильными, было трудно представить, что Мураками и другие сбежали или им было позволено бежать.

Не было уверенности, было ли у Мураками впереди будущее, если он потерпел неудачу в своей миссии, и база была окружена отрядами спецназа всего полчаса назад. Поскольку трупы членов спецназа и союзников Мураками находились внутри базы, было бы безопасно предположить, что Мураками и другие были еще внутри.

«Тогда почему они показывают только Цучию? Неужели они не смогли скрыть ее? Тендо, в какой она ситуации? »- спросил«Авалон» Рикуду Хиджири.

Тендо подробно рассказал ситуацию с Цучией Канако. Однако он не мог видеть ничего необычного. «Возможно, она не смогла перегруппироваться с Мураками и другими. Кажется, она использует активный камуфляж, чтобы попытаться спрятаться от Нежити и монстров, но ... »

«Мы поймем ситуацию, если она захочет поговорить. Но сейчас она еще один враг, которого нужно захватить. Включая ее, осталось еще шесть членов группы Мураками и четыре члена Восьмого руководства, - сказал Хирото.

Реальность заключалась в том, что «Гейзер» Минума Хитоми разбилась насмерть в далеком месте с Джеком, а Один был сожжен до смерти. Но поскольку способность ясновидения Тэндо опиралась на его видение, он не мог обнаружить труп Минумы Хитоми, который был далеко позади Храбрецов. Ему также было невозможно распознать кучу рассеянного пепла, труп Одина.

Но даже включая этих двоих было десять врагов, а также Нежить и монстры. Ситуация была плохая, но дело не было невозможным для Храбрецов.

«Хирото, извините, но не говорите о наивных вещах, таких как захват», - сказал Асаги с жестким выражением на лице. «И Восьмое Руководство, и группа Мураками намерены убить нас. В частности, Восьмое руководство не собирается колебаться. Слишком опасно пытаться захватить врагов, подобных этому. Это не похоже на то, что я не знаю, каково их прошлое, но вы знаете.

Сотоварищи Асаги единодушно согласились с ним.

«Извините, но я согласен».

"Я тоже. Я не то что бы не чувствую сочувствия к ним, но да.

«Мне жаль их, но это те, кто убил наших спутников. Разве это не так, лидер?

Казалось, что даже такие, как Хиджири, который не согласился с речью Асаги в Ное, изменил образ своего мышления после того, как Мао была убита.

«Я знаю, что ты тоже сочувствуешь им, но ... Я не хочу, чтобы ты делал что-нибудь опасное. И все же мне их жаль, - сказал Наруми.

Казалось, что даже она в значительной степени переосмыслила, насколько опасно пытаться захватить Восьмое руководство, учитывая, что они, похоже, убили солдат спецназа и союзников Мураками, в частности, «Косу Смерти» и Сильфида.

«Хорошо. Я не против, если только вы захватите их, когда это будет возможно. Это относится к группе Мураками, а также к восьмому руководству. «У Хирото не было выбора, кроме как сказать это.

Эта ситуация возникла из-за того, что они выполнили предсказание, данное Оракулом Куйя, но этот «план, который должен предоставить наименьшее количество жертв» уже предоставил много.

И поскольку никаких четких указаний не было после того, как план начался, у Хирото не было выбора, кроме как принять суровое решение.

«Бейкер, используй Гермес, чтобы составить карту базы, основываясь на том, что видел Тендо. Наруми, используй Ангела, чтобы связать нас с помощью телепатии. Мы попросим их сдаться, и если они не ответят, мы изолируем всех, кроме нас самих и парней спецназа. После этого дай указания оставшимся в живых из спецслужб. Тендо, оставайся здесь и поддерживай нас. Бейкер и еще четыре человека, оставайтесь здесь и охраняйте Тендо. Остальные из нас разделятся на две команды. Асаги и некоторые другие, я позволю вам спасти выживших солдат спецназа в первую очередь. Остальные будут иметь дело с Восьмым Руководством ».

http://tl.rulate.ru/book/2820/394914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку