Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 16.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 16.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Предварительная встреча (Источник) часть 2

«Полагаю, что Джек и Гейзер ушли вперед», - сказал Эндо Куйя, работая на своем ПК. «Если я сделаю это здесь, то это ... как сложно. Вот почему я ненавижу машины ». Он прошел множество сложных процедур, поставив программу в компьютер. «И я закончил. С этим, все стало вашим преступлением. Я объяснил причину вашего преступления, «потому что вы услышали голос демона», и все предсказания Оракула были предсказаниями демона. Не то чтобы я знал, что такое демон.

Куя был в комнате один, разговаривая сам с собой в зеркале. Разумеется, отражение в зеркале было одно.

Однако его лицо было необычно жестким. Мускулы его лица застыли, а рот и щеки были кривыми.

«Не будьте так сердиты, Оракул Эндо Куйя. Это ваша вина, что вы так сосредоточены на том, чтобы найти Мураками и всех нас, пренебрегая своей собственной защитой. Вот почему ваше тело было воспринято злым духом ... «Шейдом».

Тот, кто манипулировал телом Эндо Коуи, был одним из членов Восьмого Руководства, Шейдом, который потерял свое физическое тело, но получил способность управлять трупами.

Обычно он мог обладать только мертвыми телами, но на самом деле он мог обладать живым человеком только однажды, захватив его тело. Мураками и другие были использованы в качестве приманки, и затем Шейд использовал эту силу, чтобы завладеть телом Эндо Куйи.

И затем он поставил ловушку для Амемии Хирото и других, сказав, что это были инструкции Оракула. Он заказал коробку с почти мертвой мышью, которая была помещена в кабину невидимого бойца, так что Джек мог быть отправлен, поскольку он смог телепортироваться около любого почти мертвого человека ... или, если быть более точным, любого почти мертвого существа.

«Это легко, не так ли? Если я просто скажу, что это результат, данный Оракулом, все пойдут интересными путями. Каждый выполняет ваши приказы, какими бы странными они ни были. Например, «Притворись, чтобы не проявлять враждебности к Нежити».

В тот момент, когда Шейд произнес эти слова, судороги его лица прекратились.

«Удивление? Мураками услышал от Гейзера, поэтому он это знает. Вот почему я решил, что я обязательно убью тебя, - сказал Шейд, подняв ручную гранату, которую он заранее приобрел, сказав, что это необходимо для приказов Оракула. «Даже если я возьму твое тело, это не значит, что я смогу использовать твои способности или магию. Итак, я буду использовать метод, который обязательно убьет вас. Ах, если у вас нет собственного тела, убийство тоже займет некоторое время ».

Причина, по которой Шейд мог захватить тело живого человека лишь раз,эт то, что как только он это сделает, он сольется с этим телом и никогда не сможет его покинуть.

Другими словами, если Эндо Куйя умрет, Шейд тоже умрет.

Он мог умереть. У него не было физического тела, но он мог умереть, как и все остальные!

«Я мог три часа ждать ложную информацию, которую я создал с помощью тела Эндо Кюи, чтобы распространиться по всему миру, но ... я не хочу быть единственным, оставшимся живым, когда все остальные умерли».

Шейд вытащил булавку из ручной гранаты, прижал ее ко рту и закрыл глаза.

«По..ка ...»

«Джек, Гейзер, Мао Смит, Эндо Кюйя и Шейд ушли», - объявил Энма своим товарищам.

Он был мальчиком, чьи глаза были черными, даже те части, которые должны были быть белыми.

Основа Восьмого Руководства ... или, точнее, поле битвы, которое Плуто и другие подготовили к решающей битве, были руинами в Северной Европе.

Это было историческое разрушение в середине того, что превратилось в бесплодную пустошь, заполненную камнями, с помощью конечного оружия, которое использовалось в предыдущей великой войне.

Инфраструктура и все остальное было мертво, и пребывание здесь в течение длительных периодов времени обычно было бы невозможным. Плуто и другие использовали систему метро под этой пустыней в качестве своей базы.

Остальные члены Восьмого Руководства, которые окружили большой стол, который они нашли в руинах, одновременно направили свои взгляды на Плуто.

«Так, умерли ли другие?» - спросила Плуто, не двигая ни единой брови, несмотря на взгляды своих спутников.

Энма, обладавший способностью, которая рассказывала ему имена и лица умерших, на несколько секунд закрыл глаза, прежде чем ответить. «Нет, имен Амемии Хирото и других нет. Других тоже нет, так что они все еще живы ».

«Возможно, они смертельно ранены, но просто еще не умерли, - сказала Исида, черная женщина.

Но Энма покачал головой. «Они обладают передовой магией всех атрибутов и являются пользователями более мощных способностей, чем наши. У них тоже есть магические предметы. Если некоторые из них не пострадали, остальные будут восстановлены. Только мгновенная смерть является несомненной ».

«Понимаю, тогда я полагаю, что сейчас они пойдут именно так, - сказала Валькирия, скрестив руки на груди.

Она была высокой, красивой женщиной с длинными платиново-светлыми волосами.

Храбрецы не могли вернуться назад только потому, что один из их союзников был убит. Специальные силы каждой нации уже распространялись вокруг этой области.

Что еще более важно, они примут меры, чтобы отомстить за своих спутников. Лидер, Амемия Хирото, похоже, хотел спасти Восьмое Руководство, которое усложнило ситуацию, но это не заставило бы его изменить план.

Даже если Амемия Хирото остановит план сейчас, спецназ уже надвигался. Если бы они столкнулись с Мураками и другими, они были бы уничтожены. Это означало бы, что Храбрецы отменили план, который они сами предложили, оставив специальные силы умереть.

Разумеется, даже если этого бы не произошло, манера работы Шейда привела бы к тому, что репутация Храбрецов резко упала.

Вызвать падение репутации Храбрецов - это не что иное, как преследование; это ничего не значит для Плуто и для других. В любом случае, они скоро умрут, и им все равно, что произойдет после их смерти.

Однако они думали, что было бы хорошо, если бы после их смерти пострадали выжившие Храбрецы. Но это все, что они думали об этом.

«Ну, тогда Мураками и другие скоро нас предадут», - сказал Идзанами, едва человекоподобное существо, чей пол невозможно было определить, с выпуклостями размером с головы младенцев, растущими по всему телу.

Но никто не отрицал этих слов. Они уже установили, что Мураками и другие, предавшие Храбрецов, тоже предадут их.

«Итак, что мы будем делать, Плуто?» Спросила милая Баба Яга, у которой были волосы собранные в косички.

"Посмотрим. А пока, давайте закончим есть, - сказала Плуто, указывая на многочисленные онигири на тарелках, стоявших на столе.

Они были посреди приема пищи.

Они отстаивали правило Восьмого Руководства, в котором все делились едой вместе, по крайней мере, один раз в день.

Однако, поскольку у Шейда не было физического тела, он всегда просто передавал какую-то пищу через желудок какого бы то ни было тела, и несколько дней назад он ушел, чтобы действовать отдельно от остальных. И потому, что истребитель-невидимка Мао ушел раньше, чем ожидалось сегодня, Джек и Гейзер также исчезли с обеденного стола.

«Спокойной ночи, Джек, Шейд, Гейзер. Давайте встретимся по ту сторону, - сказала Плуто.

«Интересно, может Шейд сейчас спит. Ночью он всегда жаловался, что не может спать, потому что у него нет физического тела ».

«Интересно, что делают Джек и Гейзер? Как вы думаете, им удалось поздороваться с Нежитью?

«Хм, зная этих двух, я уверен, что они будут слишком нервничать, чтобы что-либо сказать».

«Ну, тогда у Шейда тоже не будет времени спать. Он должен будет представить этих двух Нежити.

Члены Восьмого Руководства ели онигири, которые содержали множество различных ингредиентов, пока вели этот разговор.

Онигири сделанный с рисом, который Нежить, видимо, сказала, что хочет попробовать будучи живой.

И как только они закончили есть, они встали и вышли из-за стола.

«Хорошо, тогда мы сможем встретиться снова с другой стороны».

Последний обед вместе закончился. Теперь их жизнь в этом мире подходит к концу.

«...»

Плуто, последняя, кто доел онигири, повернула взгляд к месту, где сидел Хитоми. Окончательное предсказание Хитоми беспокоило ее.

"Плуто. Ты закроешь глаза на этих двоих, - сказал Хитоми.

«Я закрою глаза на этих двоих ... не пощажу их, но закрою глаза на них, а это значит« Храбрецы »или солдаты, верно? Это определенно последнее, не так ли? »- пробормотала Плуто.

Плуто, вероятно, закрыла бы глаза на двух солдат, которые скажут, что у них был жених в своем родном городе, или что у них были маленькие дети и беременная жена, ожидающая их возвращения, или просто начнуть жалобно плакать о своих матерях.

Плуто с давно потерянным среди специальных сил братом... такой ситуации не будет.

Но это, конечно, не было бы Храбрецами.

«Потому что я бы никогда не закрыла глаза на этих ребят», сказала Плуто.

Храбрецы: Эндо Куйя, Мао Смит, умершие. Две жертвы.

Восьмое руководство: Джек О 'Лантерн, Шейд, Минума Хитоми Гейзер, умершие. Три жертвы.

Анти-Храбрецы во главе с Мураками: Все девять членов все еще живы.

http://tl.rulate.ru/book/2820/391045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я честно всплакнул пока читал эту главу.Члены Восьмого руководства заслуживают уважения больше,чем все остальные.
Развернуть
#
Смотря как подать инфу. В этой главе и предыдущей восьмое руководство описаны как драматичные жертвы, носложно не отметить, что почему-то именно тут намного лучше раскрывается талант автора как писателя. За всю историю до этих глав я не испытывал никаких сильных эмоций или привязанности к героям книги, а тут испытал. Вот почему автор не мог раньше писать в таком же стиле?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку