Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 119.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 119.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем Вандалье тренировался, оттачивая навыки в технике владения щитом и технике брони.

Он усердно тренировался со щитом, который сделала Тария. Она соединила панцирь Короля Демонов, рога Короля Демонов достаточно, чтобы прикрыть большую часть его тела, и жидкую темную медную броню, которой он воспользовался, когда сражался в первый раз с Белмонд.

-... Это очень просто, правда?

Вандалье не жалуясь проходил другие виды обучения, но это было настолько скучным, что он шепотом начал жаловаться.

Для начала, он просто ходил, бегал, летал, ползал (ползком двигался вперед), снова и снова, весь в полном обмундировании.

- Ну что поделаешь? Вы тренируетесь в технике использования щита и брони, - с горькой улыбкой сказал Касим. Он был бывшим путешественником деревни культивации в герцогстве Хартнер, он пришел побыть инструктором Вандалье.

- Это верно. Владение мечом и метание копья можно изучить повторяя выпады и броски, но это не работает со щитами и доспехами, поэтому ничего не поделаешь,-добавила Элеонора, рыжеволосая женщина-вампир, называвшая себя слугой Вандалье.

Атака и защита. Не нужно было много думать, чтобы понять, что важнее. Однако, когда дело дошло до изучения навыков, атаковали гораздо охотнее.

Недостаток защиты можно было в какой-то степени компенсировать броней, но проблема заключалась в том, что недостаток наступательной силы нельзя компенсировать только одним оружием... поэтому новичкам-путешественникам давали тренировки с оружием, где обучение включало движения напоказ.

- Я тоже предпочитала тренироваться владеть мечом, так что я понимаю твои чувства, - сказала Качия, вспоминая времена, когда она была еще человеком. Она была бывшей путешественницей, а теперь вурдалаком магическим воином.

Басдия, упырь Предводительница Амазонок, кивнула.

- Если вы не отрабатываете движения во время ношения вооружения, то техника щита и техника брони станут опасны. Если вы не привыкнете к этому, то потеряете равновесие и упадете в середине тренировки. Я использую только технику щита, но поначалу я много раз падала из-за своего щита. А хуже всего было, когда я ударялась головой о щит, - сказала она, подняв свой любимый, длинный, узкий щит, который напоминал огромную маску. Этим щитом необычной формы действительно было трудно пользоваться.

Как и сказала Качия, молодые авантюристы недолюбливали технику щита и технику брони, так как они были просты и бесполезны.

Даже для людей Лямбды, которым легче увеличить свои физические возможности по сравнению с Землей и Ориджином, тренировать все тело в тяжелой броне и со щитом в руках поначалу сложно.

Мышечная сила и выносливость также были необходимы чтобы владеть оружием, но похоже, что когда тренировка состояла только из движения тела, чувство удовлетворение немного другое.

- И Вандалие-сама, вы иногда забываешь, что держишь щит и пытаешься бежать на четвереньках, а когда теряешь равновесие, то вытягиваешь язык. Это хорошо после отработки навыка, но если вы так будете делать и дальше, вы никогда не научитесь владеть щитом и броней, - сказала Элеонора.

- Вам также не разрешено сегодня пользоваться полётом, Ван, - сказала Басдия.

-И внетелесный опыт! – добавила Качия .

***

До сих пор защита Вандалье для уклонения обычно полагался на его исключительные физические возможности, магические барьеры с атрибутом смерти и монстров, которые имели мощную защиту, например Пит.

Казалось, что это стало ему мешать при изучении техник щита и брони.

- Ну, в любом случае, мы собираемся провести быструю тренировку в стиле монстра, так что вам просто почувствуйте её. Теперь давайте начнем спарринг, - сказал Касим и шагнул вперед, положив на плечо булаву.

Способ тренировки, по которым путешественники с деревянным копьем в руках выдерживали повторные атаки инструктора, требовал настойчивости.

Тем не менее, метод монстра должен был начаться с настоящего сражения, используя броню и щит. Этот метод занимал меньше времени, но вдвое снижал выживаемость обучаемых.

- Рассчитываю на вас, - сказал Вандалье.

Те, кто уже обладал высокими значениями атрибутов, как например Вандалье, метод монстра лучше всего подходит для обучения реальным сражениям.

- Вандалие-сама, даже если тебе станет страшно, тебе нельзя использовать магию! сказала Элеонора.

- Постарайся, Ван! – кричала Басдия.

- Даже если тебя ударят, это не сильно повредит, все будет хорошо! - сказала Качия.

Вандалье было запрещено использовать магию, так как она не помогала ему тренировать технику щита и брони. Так что он должен был блокировать атаки Касима, используя только щит и броню. Очень для него непривычно.

- Тебе не нужно так сильно беспокоиться, - сказал Касим. “Так же, как сказал Качия-Сан, даже если я случайно ударю его боевым навыком, он даже не поцарапает его.”

- ... Ты же не будешь использовать боевые навыки? - спросил Вандалье.

-...Vandalieu. Дело в том, что у меня до сих пор нет девушки.

- Не мог бы ты объяснить, зачем ты сейчас признаешься мне в этом?

- Вот я-а-а-а-а!

Не дав Вандалье даже ответить, Касим поднял булаву и попытался ударить Вандалье.

Конечно, Касим не собирался вымещать свой гнев на Вандалье, на которого смотрела красивый серо-коричневый с красными узорами упырь, еще одна женщина-упырь, которая была фехтовальщиком и красивой рыжеволосой вампиршей. Тем самым Касим рассчитывал, чтобы Вандалье почувствовал немного опасность, чтог сделало бы обучение более эффективным.

Дело в том, что для Вандалье движения Касима не были такими быстрыми. Касим впечатлил, когда он бросился вперед в своем полном доспехе, но этого было мало, чтобы отреагировало Чувство Опасности: Смерть.

Таким образом, Вандалье спокойно поднял щит и блокировал атаку Касима.

- О? - сказал он с удивлением.

А потом его подсили и отправили в полет.

Пояснение работы: укротитель брони

Укротитель специализировался на укрощении Живых Доспехов. Необходимое условие для работы является то, что прирученные Живые Доспехи вооружаются и действуют вместе с их носителем.

Это одна из низших форм работы укротителя нежити.

Те, у кого есть эта работа, получают бонусы к приобретению техники брони, координации, усилению подчиненных и усиленной защите при оснащении ●● броней (где ● ● -металлические или неметаллические).

Пояснение работы

Мечник Проклятого Духа

Работа, которую приобретает мечник, владеющий проклятым мечом. Необходимое условие заключается в том, что проклятое оружие должно быть приручено.

Это одна из низших версий работы укротителя нежити.

Те, кто владеет этой работой, получают бонусы в фехтовании, координации, преодолении пределов, превосходят пределы – меч проклятого духа, усиление подчиненных и усиление силы атаки при наличии меча проклятого духа.

http://tl.rulate.ru/book/2820/387638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку