Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 119.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 119.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айрис Берхарт, лидер организации сопротивления под названием Фронт Освобождения Саурона, сделала заявление собравшимся перед ней товарищам.

- Отколовшаяся сила, возглавляемая остатками армии, должна сейчас направиться на отдаленную третью базу. Другие подразделения тоже отступают. Другими словами, мы не будем ждать подкрепления. Будем вести изолированную борьбу здесь, эта горная местность станет нашим лагерем.

Новость плохая, но ее спутники ждали ее следующих слов, не показывая ни малейшего признака возмущения.

- Если верить докладам наших шпионов, которые проникли в армию противника, направленные к нам репрессивные силы превосходят нас по численности пять к одному. Прямо сейчас, они, вероятно, разделившись на три фланга и приближаются к нам, перекрывая все пути к бегству.

Ситуация была не просто плохой, она была совершенно безнадежной. Спутники Айрис ... бывшие подставные члены сопротивления, Хажи его товарищи, впервые выказали беспокойство.

- О нет… иначе говоря мы попали в свою же ловушку!

- Так много чего можно добыть, это все равно что тренироваться в подземельях!

- Нам же в первый раз предстоит сразиться с людьми? Интересно, какого это, хе-хе-хе…

Айрис посмотрела на хаджа и его спутников, которые напоминали кучку злых берсерков, и горько улыбнулась, кое о чем вспомнив.

- Я рада, что вас переполняет боевой дух, но не убивайте тех, кто сдался, - сказала она. – Мне в конечном итоге нужна информация.

- Но капитан, они же слабы! –начал было мужчина.

- Я же сказала, тем, кто не подчиняется приказам, урезают жалованье, - твёрдо сказала Айрис.

Мужчина поспешно замолчал. Казалось, что даже берсерки предпочитают аромат специй запаху крови.

- Принцесса-рыцарь Освобождения Фронта Освобождения Саурона! Мы окружили вас! Сдавайтесь с честью! Если вы уступите, я гарантирую вашу безопасность!

Приказ сдаться от репрессивных сил, который скорее всего завершил окружение, отозвался эхом. Голос, вероятно, усиливался магией атрибута ветра или магическим предметом.

Айрис и ее спутники не могли удержаться от смеха.

- Они говорят, что гарантируют нашу безопасность. А ты что думаешь?

- Давайте посмотрим ... полагаю, нас соберут в одно место и всех вместе повешают?

- Они допросят и запытают нашего лидера, а затем ее несколько дней будут насиловать солдаты, потом они протащат её по городу и публично казнят?

- Нет, разве это не игра в кошки-мышки?

- Не дури, а. Ну не могут они быть такими мягкими. Ладно если бы она была принцессой нашей страны или из благородной семьи, но лидер к ним не относится.

- Ты прав. Я согласна, - сказала Айрис, поднимая уголки рта, обдумав пессимистичные предположения Хажа и его группы. - Что ж, тогда мы начнем сражение, как и планировалось.

Хаж со своими соратниками разошлись, заняв позиции. Айрис выхватила свой любимый меч и побежала.

- Я уезжаю, папа!

- Ай-ри-и-и-ис!

Репрессивные силы не сомневались, что победа на их стороне.

Фронт Освобождения Саурона принял в свои ряды членов сопротивления, оставленных Рэймондом Пэрисом, умершим лидером возрожденной армии герцогства Саурон, а они занимали более активную позицию в продвижении антиправительственных действий.

Тем не менее, основные члены возрожденной армии герцогства Саурон были уничтожены Мардоком, лидером репрессивных сил сопротивления. Все бывшие рыцари были уничтожены, а те, у кого были посредственные способности присоединились к фронту освобождения Саурона.

И благодаря реформированнию репрессивных сил, принцесса- рыцарь Освобождения теперь находилась в изоляции и абсолютно беспомощна, имея при себе несколько отрядов. Их соотношение пять на одного; она была как загнанная в угол крыса.

- Но иногда и крыса кусает кошку. Не теряй бдительности, - предупредил рыцарь-командир своих подчиненных, но вскоре передумал, сочтя, что он переоценил своего врага.

Это потому, что члены сопротивления вышли к окружавшим его подчиненным. Их движения были на удивление быстрыми, несмотря на металлические доспехи, но чего опасаться тяжелым пехотинцам, которые шли в атаку по собственной воле, один за другим?

- Командир, кажется, они пришли в отчаяние, - сказал помощник командира.

Командир внутренне согласился с тем, что сказал его помощник, но строгим голосом приказал, чтобы его подчиненные не потеряли внимание.

- Не теряйте бдительности! Это может быть уловкой, чтобы выманить Принцессу-Рыцаря, используя себя в качестве приманки! Щитоносцы на фронте, задержите врага! Лучники и маги, прикончите их!

Эти репрессивные силы, которая была реформирована армией империи, обладала высоким уровнем подготовки и качественной техникой. Щитоносцы выполнили приказ и выставили свои щиты, прикрыв вышедших Хада и его товарищей.

-Каменная Стена! Каменное Формирование! Провокация!

Они активировали три последовательных боевых навыка техники щита и техники брони. Их защитная сила выросла в два раза и враг поневоле обратил на них внимание.

Лучники позади них целились в щели в броне своих целей, а маги читали заклинания.

В следующие десять секунд члены сопротивления, выкрикивавшие военные кличи, начали падать один за другим.

- Пошли! Пропасть! - крикнул один из участников сопротивления.

- А-А-А-А-А-А-А!!! – остальные яростно взревели.

Ожидания начали рушиться, когда один из щитоносцев репрессивных сил получил стрелу из алебарды от одного из членов сопротивления.

-О-она тяжелая! Гха!

Щит знаменосца раскололся, его броня не выдержала атаки. Он упал назад, из руки текла кровь.

Без промедления один из солдат позади него шагнул вперед, чтобы занять его место и заполнить пробел. Но солдат не мог скрыть удивления.

- Невозможно! Если боевой навык того же уровня используется двумя людьми с одинаковым мастерством, нужно выдвинуть оборону!

Это было всем известно. Конечно, все было иначе, если качество снаряжения оказывалось разным, но если разница не сильно большая, то подобное бы не произошло.

С точки зрения солдата, мастерство у членов движения сопротивления было неплохим, но алебарда не шла в сравнение по качеству с тем вооружением, которым вооружен он и его товарищи.

- Все вместе, ребята! Тройной заряд! – прокричал член движения сопротивления.

На самом деле, кончик алебарды пронзил руку солдата прямо через его немедленно поднятый щит, и он был весь в своей крови. И хотя он знал, что он не должен был отпускать свой щит, тот выпал из его руки, и алебарда снова попала теперь уже в пустое пространство.

«Кого он называет напарником?» -удивился солдат, глядя на одинокого члена сопротивления, кончик алебарды врезался ему в горло, а затем он умер.

Подобные события происходили одновременно по всему полю боя.

-П-переключиться на атаку! Лучники, маги, атакуйте по порядку! - крикнул командир, поспешно меняя план, поняв, что наступательная сила членов сопротивления далеко превзошла оборону его войск.

И войска репрессивных сил быстро послушались приказу, оставив в стороне свое замешательство, видя, что их товарищи побеждены. Тем самым они показывали, что они исключительные и заслуживали называть себя элитой.

Однако члены сопротивления этого не заметили.

Они сбили рыцарей, напавших на них, обменявшись всего несколькими ударами, прежде чем отправиться в смертельный бой. Хотя лучники и маги находили бреши для стрел и заклинаний, не похоже, что противник понёс какой-то урон.

- Ха! В них нет ничего особенного! - крикнул Хаж:

- Сзади! - сказал голос, эхом отдавшийся в его шлеме.

Слушаясь голоса на уровне рефлексов, Хаж сунул за спину ручку алебарды, в результате чего легкий пехотинец, который пытался напасть на него сзади, поспешно выскочил из-за дороги.

- Ты спас меня, напарник!

- Поблагодаришь меня, когда закончишь их убивать.

Партнерами хаджа и других членов Сопротивления были доспехи, которые они носили... живые доспехи.

Датара вместе со своими кузнецами вручную выковали костюмы из темных медных доспехов, а Вандалье использовал трансмутацию Голема, чтобы покрыть их железом, замаскировав под железные доспехи. У него были духи, чтобы создать Живые Доспехи, и теперь Хаж и его группа носили их.

Это не только дало Хажу и другим его товарищам усиленную защиту, но, координируя свои движения с Живыми Доспехами, которые обладали навыком сверхчеловеческой силы, они могли использовать её далеко за пределами своих физических возможностей.

И пока они сражались, Живые Доспехи наблюдали за их окружением. У Хажа и остальных не было слепых зон.

Они прошли ту же подготовку, что и обычные жители Талосхайма, но и они, и их Живые Доспехи приобрели навык координации. Благодаря эффекту этого навыка, они смогли выложиться на 120% своей обычной силы.

- Командир, такими темпами!..- пробормотал помощник командира.

- Не паникуйте! Восстановить наши формирования должным образом! Враг не имеет магов; воссоединиться с отрядом... это Принцесса-Рыцарь?!

Когда командир крикнул своему помощнику, он вдруг увидел Айрис, пробиравшуюся к нему.

Он удивился, что Принцесса-Рыцарь сама показалась на линии фронта, но ещё больше привлекло внимание ее движения. Она избегала мечей и стрел репрессивных сил защитными движениями, которые выглядели как танец, но земля позади нее была усеяна павшими воинами, которые были заколоты и зарезаны через прорехи в доспехах.

Командир раньше видел эти движения.

-Это сердце Лорда Берхарта ... может быть, Принцесса – Рыцарь - его дочь!

Страшный рыцарь, который когда-то победил много солдат и рыцарей в битве между империей и герцогством Саурон, Джордж Беархарт. Движения Айрис походили на его движения.

- Летающий Заряд!

Рыцарь оборонялся огромным щитом, но Айрис нашла крошечную брешь в его защите, и клинок зарылся глубоко в его шлем.

Затем она прорезала большое отверстие, которое оставил рыцарь, отклонила меч изумленного, выпучившего глаза вражеского командира и перерезала артерию подмышкой.

-ГХА-А-А-А-А-А!

- Расставить своих солдат так, чтобы окружить нас, было огромной ошибкой, - пробормотала Айрис.

- Ваш командир упал! Теперь мы будем биться, чтобы уничтожить вас всех! Если хотите жить, бросьте оружие! - заявила она, наступая на руку командира, который в шоке упал на землю.

Помощник командира тут же взмахнул мечом в её сторону, но был убит одним ударом.

Потеряв командира и заместителя командующего, войска репрессивных сил потеряли волю к бою и стали бросать оружие один за другим.

- Молодец ... Айрис…

- Да. Это все благодаря тебе, отец, - прошептала Айрис своему отцу, который жил в ее узком мече, зловеще сверкнувший, когда она клала его в ножны.

Айрис Берхарт, владевшая мечом, который стал проклятым оружием, получила работу Мечника Проклятого Духа. Она возглавила Хажа и других, которые первые в Лямбде стали укротителями брони.

Их действия вызвали дрожь у империи, занявшей герцогство Саурон.

***

http://tl.rulate.ru/book/2820/387637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку