Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 12.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 12.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Есть выражение, «глазные яблоки вылетают из своих гнезд», - это выражает удивление. Удивление, которое ощущал Алда, было эквивалентно этому выражению.

ПП*: Очевидно, японское выражение - то есть быть настолько удивленным, что ваши глаза будут выпадать из их гнезд

«В этом нет ошибок, Куратос?» - спросил он.

«Нет ошибки», - сказал верный подчиненный бога Алды, Куратос, Бог Рекордов.

«Одновременная активация нескольких фрагментов Короля Демонов ... кровь, запечатанная Найнроудом, рогами, которые находились в распоряжении чистокровных вампиров и чернил, которые пропали без вести ...» пробормотал Алда.

«Вероятно, теперь он приобрел панцирь, которым обладал Губамон», - добавил Куратос. «Я не мог подтвердить это через глаза Айрис, но у него уже могут быть и другие фрагменты».

Запечатывание фрагментов Короля Демонов было проведено Алдой, Видой и тремя оставшимися в живых чемпионами, одним из которых был Найнроуд. Месторасположение многих фрагментов, которые запечатала Вида, теперь неизвестно.

Алда и его последователи подозревали, что Мерребвейл, Злой Бог слизи и щупалец, запечатал некоторые фрагменты, но они никогда не получали никакого доказательства этого.

Но проблема заключалась не в размещении фрагментов. Она заключалась в том факте, что в теле одного человека было по крайней мере четыре незапечатанных фрагмента. При нормальных обстоятельствах этот человек должен был потерять здравомыслие и впасть в безумие.

Если бы они были кем-то другим, кроме Короля Демонов.

«Это «Чудовище» потенциально может стать истинным вторым приходом Короля Демонов», - сказал Алда.

Эти слова запустили волну беспорядков через богов и Призрачных Духов, присутствующих здесь, словно встряхивая все Божественное Царство.

"Это невозможно; душа царя Демонов была разделена, и ее части были запечатаны могущественными богами! Мой господин, некоторые из них должны быть у вас! »- крикнул героический дух, чье имя эхом отдавалось по землям, когда он был еще жив.

Его голос звучал почти как крик ужаса. Но его реакция была одной из лучших; были многие Духи Фамильяры, которые даже не могли говорить.

Именно этого боялся Царь Демонов Гудуранис. Здесь присутствовали те, у кого нет физических тел, которые вознеслись за пределы смертной жизни, но из-за этого им было легко понять, что означает разрушение душ, углубляя их страх.

"Точно. Даже сейчас некоторые из фрагментов души Короля Демона Гудураниса в моем распоряжении, - успокаивающе ответил Алда.

Вздох облегчения распространился среди тех, кто собрался в этом Божественном Царстве. Однако Алда подозревал, что фрагменты душ Короля Демона, которыми он не обладал, были, по сути, заключены в этой Чудовищности.

«Итак, Куратос, что это за Чудовище?» - спросил Алда.

«К сожалению, мой господин, Айрис Бойарт перестала верить полностью, поэтому мы в настоящее время не можем определить его местоположение», - сказал Куратос. «Что касается души Михаила, которая была в ловушке ...»

"Я понял."

Айрис Бойарт была благочестивым верующим, несмотря на то, что была молода, но поскольку она отказалась от своей веры в Алду, их умственная связь стала слабой. И когда она послала Алде сильную молитву, так все и закончилось.

«Неужели Хайнц и его спутники выступают против этого Чудовища?» - тихо спросил Куратос.

«Это все еще невозможно, - ответил Алда.

Партия Хайнца, скорее всего, нанесет Вандалью серьезную рану и даже поразит некоторых из Нежити, насекомых, растений и вампиров, которые были его подчиненными. Но победить его в конце было бы сложно. Алда видел это так.

В последнее время Хайнц, наконец, приобрел работу «Направитель». Беспокойство от того факта, что он не тот, кто действительно победил Чистокровного вампира Тернецию, препятствовал его росту.

Но так как он обладал работой направителя, он будет значительно развиваться в будущем.

«Это будет возможно в один прекрасный день», - сказал Алда.

Так же, как Беллвуд, который выдержал натиск армии короля Демона со многими жертвами, но в итоге победил Гудураниса.

Шимада Идзуми и Макида Аран были перевоплощены в другой мир Источника, а затем убиты Мураками, другим человеком, который был перевоплощен в том же мире, положив конец их второй жизни.

Двое из них предпочли стать Духами Фамильярами Родкорта, бога реинкарнации, вместо того, чтобы быть реинкарнированными, чтобы жить своей третьей жизнью в Лямбде. Теперь они существовали в Божественном Царстве Родкорта.

Они выглядели божественно; над их головами плавали золотые кольца, а за их спинами простирались белоснежные крылья.

«Мы серьезно поддерживаем персонал. Быть просто ангелом недостаточно, - прошептал Аран серьезным тоном.

Он пристально смотрел на монитор с полузакрытыми глазами; он просто выглядел как официантка, играющая роль ангела. Независимо от того, насколько высоко было качество этой игры.

Идзуми, который был одет в костюм, вздохнул, когда она заговорила с ним. «Это то, что он сказал нам, не так ли?»

«Это правда, но я не думал, что это будет так плохо», - сказал Аран. «Разве ты не думаешь, что это слишком много? По-разному.

«Это просто жизнь, - сказал Идзуми, отклоняя жалобы Арана.

У нее не было ореола или крыльев ангела. Ее внешность была такой же, как и когда она жила в Источнике.

Причина такой разницы между внешним видом Идзуми и Арана была просто из-за различий в образах, которые у них были.

Духи Фамильяры были существами, которые состояли только из разума; их внешний вид изменялся в зависимости от их собственной воли и образов, которые возникали у других при взгляде на них.

Внешний вид Арана исходил из образа ангела в западном стиле, в то время как Идзуми сохранил свой внешний вид из своей жизни в Источнике.

Если бы они были признаны людьми, на их появление повлияло бы и это; они могли бы стать такими, как комайну * или лисицы, в зависимости от религий и легенд, связанных с ними.

ПП *: Komainu - статуи львиных собак, найденные в синтоистских святынях.

Но поскольку Родкорт не был признан никем, кроме тех, кого он перевоплотил, и богов разных слов, Идзуми и Аран вряд ли окажуться под влиянием людей.

«Став Духами Фамильярами, вы были освобождены от своих физических тел и возносились к существам разума», - сказал Родкорт. «То, что у вас нет физического тела, точно такой же, как когда вы были просто духами, но ваша сущность теперь другая. Ваше текущее, нестабильное состояние, скорее всего, продолжится в течение некоторого времени. Убедитесь, что вы остаетесь близко друг к другу, пока оно не стабилизируется.

Идзуми и Аран подчинялись приказам своего нового хозяина, поочередно собирали информацию о мирах глазами людей в Лямбде и Источнике, поддерживая круг трансмиграционных систем.

Однако инструментом для выполнения этой задачи был ПК перед Араном. Конечно, не было никакого шанса, чтобы там действительно был ПК.

Истина заключалась в том, что Идзуми и силы Арана как Духи Фамильяры извлекали свои формы из образов в их умах.

«Если вам это не нравится, вы можете просто сделать хрустальный шар или волшебную книгу», - сказал Идзуми.

Они смогли изменить свои силы, чтобы принять любую форму. Однако не было никакой гарантии, что изменение их форм позволит им выполнять одни и те же задачи.

«Шимада-сан, ты так говоришь, только потому что ты знаешь, что это невозможно, верно?» Сказал Аран.

«Я говорю это, потому что вы повторяли одну и ту же жалобу снова и снова», - сказал Идзуми.

Изображения в их головах нелегко изменить. Когда они пытались придумать инструменты, которые были просты в использовании, они всегда приходили к ПК, планшетам и мобильным телефонам.

Если бы они были заинтересованы только в появлении своих способностей, они могли бы превращать их в хрустальные шары, каменные плиты или даже счеты. Но не избежать того факта, что они усложнили работу, пытаясь их использовать.

Это не проблема их распоряжений или чего-то подобного; это было почти всегда, когда люди, которые ранее жили в технологически развитых цивилизациях, поднялись, чтобы стать Духами Фамильярами.

«Хотя я не думаю, что нужно посвятить себя мистике только потому, что ты стал ангелом», - добавила Изуми.

В отличие от Арана, который неоднократно делал те же самые жалобы, она не казалась недовольной тем фактом, что она была не очень похожа на ангела.

«Хорошо, что мы были такими же, как и до сих пор, не так ли?» - продолжал Идзуми. «На самом деле, я думаю, что это проще, чем попросить использовать хрустальные шары для выполнения той же работы, что и с ПК».

«Это правда, но ты знаешь ...»

Для Арана, стать Духом Фамильяром было такое маленькое изменение, что у него были только эти субъективные жалобы.

Он не потерял способности чувствовать эмоции и не забывал о своих воспоминаниях, когда он был человеком. Единственное, что изменилось, это его восприятие времени.

Конечно, теперь он больше не чувствовал физической усталости, когда у него не было физического тела, но он чувствовал ментальную усталость.

И самое удивительное, что он все еще мог есть и пить после того, как стал Фамильяром.

«Ну, я полагаю, я в конце концов привыкну», - сказал Аран, прежде чем сделать глоток растворимого кофе.

Кофе был того же бренда, который он часто употреблял в Источнике.

Конечно, растворимый кофе из Источника не был привезен в Божественное Царство. Аран воспроизвел это из своих собственных воспоминаний.

Боги легенд из всех времен и мест часто проводили праздники; это было то, как еда и напитки были поданы на таких праздниках.

«Хмм, Симада-сан, не могли бы вы дать мне кофе?» Спросил Аран. «Капельно-варочный».

Продукты и напитки, которые могли производить боги, зависели от их природы и божественности. Новые Духи Фамильяры, такие как Аран и Идзуми, могли только создавать вещи, с которыми они были хорошо знакомы, когда они были людьми.

- Позже, - сказал Идзуми. «Ты должен пить что-то другое, кроме мгновенного и консервированного кофе».

«... Я не отвечаю на это», сказал Аран.

У двух из них была такая бессмысленная беседа, но их руки работали. Они проверяли, были ли проблемы с кругом трансмиграционных систем и исправляли небольшие ошибки.

Между тем, выполняя эту работу, они также собирали информацию о Мураками, Цучии и Восьмом руководстве, которую они не смогли найти, пока они еще жили в Источнике, а также информацию о Ванделье и его компаньонах в Лямбде.

Они думали, что их будет контролировать новый мастер Родкорт, пока они это делают, но это было не так. Были определенные задачи, которые нужно было сделать, но, похоже, Родкорту не было никакого интереса говорить что-либо о чем-либо еще, что они делали, пока они выполняли свою работу.

Ну, это может быть просто потому, что не было бы никакого смысла контролировать нас, однако, подумал Идзуми.

Было так мало того, что двое из них могли это сделать. Даже если они когда-то были реинкарнированными людьми, они не могли отправлять сообщения людям из Источника и Лямбды.

Конечно, вмешательство напрямую было невозможно.

Они могли видеть и слушать большое количество информации глазами и ушами людей, принадлежащих к округу Родкорт, но это все.

Конечно, они не могли манипулировать системами и произвольно решать, где люди будут перевоплощаться.

В нынешней ситуации даже их чит-способности, расчет и проверка, не были очень полезны.

«Что вы думаете о Мураками и движениях восьмого руководства?» Спросил Аран.

«Кажется, что Плутон планирует какое-то крупномасштабное самоубийство», - сказал Идзуми. «Что касается Мураками, кажется, он убил нас мотивом, который еще легче понять, чем я думал».

«Я вижу ~ хорошо, нет другого выбора, кроме как позволить вещам произойти так, как они должны».

Идзуми и Аран почувствовали гнев по отношению к Мураками и другим, виновным в их убийстве, сочувствии Плутону и ее спутникам, и сожалели о том, что они не сделали того, что нужно было сделать, когда «защищали» Плутона и ее спутников в исследовательских лабораториях в начале , Но эти эмоции теперь никого не достигнут.

Единственное, что они могли сделать, это собрать достаточно информации, чтобы убедить их, когда они прибыли в это Божественное Царство.

«Итак, как насчет Лямбды?» - спросил Идзуми.

Аран положил обе руки ему на голову. «Я сдаюсь, - сказал он. «Ванделье-кун слишком хорош в руководстве людьми. Их быстро втягивают в циркулирующую систему Виды, поэтому кадры просто отсекаются ».

Как и их хозяин Родкорт, Аран и Идзуми могли получить информацию только теми, кто принадлежал к кругу трансформирующих систем Родкорта. Они не могли получить информацию от Сциллы, которая была расой, созданной Видой.

Однако Ванделье обменялся словами с несколькими людьми в бывшем Сауронском Герцогстве, включая мужей Сциллы.

Но Ванделье продолжал бессознательно направлять их к кругу трансмиграционной системы Виды, поэтому невозможно было постоянно собирать информацию.

Несмотря на это, им удалось узнать о событиях битвы с Губамоном благодаря Айрис Беахарт и Рику Парису.

И благодаря воспоминаниям людей, которые изучали Ванделье издалека, таких как император Амидмкой Империи, Маршукзарл и маршал нации щита Мирга Томас Палпапек, они успешно собирали информацию, несмотря на большую временную заминку.

Однако в этом было мало новостей.

«Я думаю, мы должны перестать позволять направлять наших стражей против него просто потому, что у него нет никаких способностей жульничества», - сказал Аран.

http://tl.rulate.ru/book/2820/386154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я не понимаю какой смысл так переводить. Написали бы "ну это... короче... есть гугл транслейт. Туда вставляете текст и рядом читаете перевод. Это... ну, спасибо за внимание. А теперь накиньте нам бабла за нашу гениальную идею."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку