Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 97.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 97.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вандалье расправил крылья и взмыл в небо, и через несколько секунд с ревом подобному раскату грома, из логова появился огромный дракон.

Не только ящеры, но и армия Короля Затмения испугалась появления Чешуйчатого Короля, напоминавшего крокодила с плавниками.

Монстр десятого ранга был достаточно силен, чтобы уничтожить всю страну. Ничего удивительного, что путешественники в панике удирали от такого врага.

Наверное, поэтому для Чешуйчатого Короля радостный прыжок Боркуса с поднятым мечом был довольно неожиданным.

- Наконец тот, с кем стоит сразиться! – взревел Боркус.

Чешуйчатый Король не выказал ни малейшего движения, пока его морда не оказалась рассечена магическим мечом. Кровь брызнула вверх и он взревел от ярости.

- Замечтался, да? – крикнул Боркус. – Не спи! Открой глаза!

Вандалье думал, что было бы хорошо, если Чешуйчаты Король и дальше продолжал спать, но похоже Боркус, который обнаружил, что даже хозяева подземелий Б-класса для него не столь сильны после десятого ранга, всерьез собирался сразиться с Чешуйчатым Королем.

Как будто желая исполнить волю Боркуса, у Чешучатого Короля проснулся боевой инстинкт. Вместо заклинания он издал рёв, выпустил атрибуты земли и атрибут ветра, размахивал хвостом и колотил плавниками.

Погром можно было сравнить разве что со стихийным бедствием. Любой, кто оказался в нем, был отброшен и разорван на куски.

-Аха-ха-ха-ха! Всего лишь! – бесстрашно рассмеялся Боркус.

Он также обладал десятым рангом, и многие драконы были ещё сильнее, но Боркус являлся зомби, который восстановил всю свою силу как при жизни, когда был путешественником класса А.

Значения его атрибутов были увеличены навыками усиления последователей и усиления подчиненных.

Но даже с помощью навыка усиления последователей и имея десятый уровень, Боркусу было тяжело победить соперника рангом выше.

Физическая сила гоблина первого ранга увеличившись на пятьсот килограмм привела бы к печальным последствиям, но для дракона, способного поднимать валуны, увеличение силы на пятьсот килограмм также было бы удивительно, но не окончится плачевно. То же самое и здесь.

У Боркуса и Чешуйчатого Короля был одинаково десятый ранг. Но один из них обладал эффектом придания сил, так что разница была велика.

- Аха-ха-ха-ха! Меч, который мне подарил ребенок, и правда острый!

Огромный трехметровый меч в руках у Боркуса был отполирован из рогов и крови Короля Демонов, а затем соединен с железом Смерти.

Чешуя Чешуйчатого Короля была настолько прочной, что первоклассный мечник бы сдался, но её разрывал замечательный мечник-зомби мечом, созданным из материала, который может разбить даже Адамантит.

- Похоже, вопрос времени, - пробормотал Вандалье.

Глядя как Чешуйчатого Короля спустили с неба и загнали в угол, Вандалье решил, что пришло время, и порезал запястье когтями, активируя кровь Короля Демонов.

Темно-красная кровь хлынула из раны, быстро сворачиваясь в форму цилиндра. Затем он активировал рога Короля Демонов, образовав небольшой легкий рог размером с кончик его пальца.

Чешуйчатый Король издал особенно длинный и громкий рёв. С неба на него спустился столп фиолетового света.

Это был нисхождение духа-фамильяра, этот навык когда-то использовал первосвященник Гордон. Навык позволял духу-фамильяру бога воплотиться в тело и укрепить значения атрибутов.

Чешуйчатый Король был монстром, но также являлся последователем Лювесфола – Бушующего Злого бога-дракона – поэтому он мог заставить духа-фамильяра спуститься к нему.

Дракон с самого начала был силен. Усиленный духом-фамильяром он стал опасен для Боркуса.

- Огонь.

Вандалье пронзил зловещий столп света от спущенной из пистолета пули с духом-фамильяром, которая заряжена эффектом разрыва души.

Раздался неописуемый крик, отозвавшийся эхом, когда столп света рассыпался и исчез.

Вандалье хлопал крыльями, паря над Чешуйчатым Королем, который ошеломленный застыл на месте. Вандалье вздохнул, думая, что работа сделана и растерялся.

- Похоже, я помешал спуститься духу-фамильяру, используя пулю из рогов Короля Демона, спустив её из пистолета из крови Короля Демонов, но что это был за крик? – Может быть, она попала в духа-фамильяра?

Элеонора и Белмонд решили, что Чешуйчатый Король мог воспользоваться духом-фамильяром Лювесфола.

Злые боги обладали своими духами-фамильярами и могли даровать фамильяра своим последователям. Пускай они и монстры.

Поэтому необходимо было обсудить план борьбы.

Но ученик Вандалье, бывший искатель приключений и нынешний мертвец Лучиано сказал:

- Можете стрелять в него прямо из пистолета, Мастер.

Вандалье сомневался, что спуск духа-фамильяра можно прервать выстрелом из оружия, но все сразу согласились с Лучиано.

- Всё в порядке, Вандалье, я уверена что ты справишься! Ты легко одолеешь духа-фамильяра злого бога! – сказала Дарсия.

- Правда, верь в себя, мальчик! – поддержал Задирис.

- Вандалье-сама, вы ведь уже уничтожили Тернесию, слугу бога Хихирюшукака – сказала Элеонора. – Дух-фамильяр просто мелкая сошка!

Взбодрившись, Вандалье решил попробовать.

Кровь Короля Демонов, после того как свернулась, не настолько крепкая как Орихалк, но прочнее Адамантита. Вандалье отлил из неё пистолет, вставил в него маленький рог Короля демонов и спустил его как пулю.

В результате ему удалось прервать спуск духа-фамильяра. Вполне возможно, что разрыв души, заряженный в пуле, подбил духа-фамильяра.

- Ну, остальное предоставлю тебе, - сказал Вандалье.

- Вас понял! – ответил Боркус. Он снова поднял свой меч.

– Итак, продолжим…

Впервые страх появился в вертикальных зрачках Чешуйчатого Короля.

Уровни усилили навыки магии без атрибутов, контроля маны, артиллерии, убийства богов, командования и усиления подчиненных!

Не произошло ничего удивительного. Боркус сражался в жестокой битве, проговорив, что ещё чуть-чуть, а затем пронзил лоб Чешуйчатого Короля.

Он был счастлив, что получил много очков опыта за победу над противником столь же сильным, как и он сам.

Вандалье, который получил десять процентов от количества очков опыта, тоже поднял уровень.

- Мой уровень заклинателя деревьев увеличился до ста! – радостно сказал он.

- Ждем с нетерпением, когда появится новая работа, Бок-чан. – ответила Рита.

- Ваша следующая работа – Мадоши? – спросила Сария.

- Это по плану. – ответил Вандалье.

Вандалье удалось избежать работы с Мадоши* так как задание казалось подозрительно простым, но согласно информации, полученной от Тернесии, чью душу он разбил этой весной, чтобы стать воином необходимо было выполнить работу Указания.

*П/п: Мадоши из предыдущих главах обычно переводится как «колдун», поэтому Вандалье думал, что это работа, но не в данном случае. Работа Указание – это導士/doushi, где «dou» означает «руководство», а shi означает "человек". Дополнительные кандзи «Ма» в Madoushi переводится как дьявольский/магический/злой/темный.

Работа Указания сделает сильнее не только самого владельца работы, но и его товарищей. Тернесия не знала деталей, но возможно она позволит приобрести навык усиления последователей, который будет распространяться и на людей.

Но учитывая влияние титула Короля Затмения Ванадлье на всех жителей Талосхайма независимо от их расы, будут затронуты усилением последователей, поэтому кажется, что Вандалье нет никакой пользы от этой работы.

Однако эта работа была одним из требований к тому, чтобы стать героем, хотя это мало кому известно. Несомненно, что просто получив работу достаточно, чтобы завоевать доверие высших слоев общества. Например, гильдии мастеров или гильдии искателей приключений.

Немного зловеще то, что к нему был добавлен «Ма», но похоже разницы между работой Указания не было. Воин Белвуд был просто «Указанием», а Заккарт был «Объединявшим Указанием».

Решив так, Вандалье не увидел ничего такого в том, что к его работе Указание был приставлен «魔/Ма».

Работа мага, воина-волшебника, пользователя магического меча или чудовища также предполагала приставку «Ма». Но это все было нормальная работа. «Ма» в Мадоши означает попросту тот факт, что у него много монстров среди друзей. Как вы догадались, все работы начинаются с «ма».

- Если вы станете Указанием, пожалуста. Сделайте так, чтобы папа смог летать, - попросила Рита.

Её отец, мертвец Сэм, возивший кареты, до сих пор стремился в небо. Он прыгал с высоких мест, чтобы повысить свой навык устойчивости к ударам.

Похоже, его долгий путь кучером мешал ему развиваться как нежить, способной летать.

Вандалье ничем не мог ему помочь; никто не мог с точностью сказать, к каким последствиям приведет навык мысленной агрессии, чтобы убрать предубеждения из головы Сэма.

- Хм…Я сделаю все возможное, - сказал Вандалье. – А сейчас, полагаю, мне надо помочь с уборкой на поле.

После поражения Чешуйчатого Короля оставшиеся в живых ящеры из стана врага примкнули к Шашудже и остальным, бросили оружие и подняли руки вверх, обнажив животы.

…Обнажение животов было не актом высокомерия, а добровольная сдача. Это то же самое, как если бы зверь показал врагу свой живот.

Те, кто не ложились на землю, оставались стоять, потому что стоя в воде, не могли дышать. Болота были их домом.

Вандалье подозревал, что половина из них начнут сопротивляться и сбегут, но этого не произошло.

Они довольно быстро перешли на другую сторону. Может это потому, что Чешуйчатый Король не был любим среди народа? Вандалье задумался.

- Нет, уверена, они знают, что их убьют, если ослушаются. – сказала Рита.

Вандалье кивнул в знак согласия, решив что это разумно.

- Всё это благодаря стараниям Боркуса.

Боркус был в выигрыше на протяжении всего сражения, пока не победил Чешуйчатого Короля, который все это время пребывал на вершине своего могущества. Белмонд, Элеонора, Вигаро и другие победили драконов, которые были его самыми сильными слугами, как если бы те были сплошной мелюзгой.

Не стоит винить ящеров за то, что сдались.

- Нет, больше благодаря тебе, а не мне, парень, - ответил Боркус, весь красный от крови короля.

- Э?- удивился Вандалье.

Боркус разозлился.

- Ты правда ничего не понимаешь?

- Но я всего лишь попал в цель из пистолета, объединив рога и кровь Короля Демонов, - ответил Вандалье. – Думаю, я правда не дал духу-фамильяру воплотиться, но я не использовал ману и не подвергал себя опасности. Это было легкая работа.

Это было немало, но это не заслуживало того, чтобы его замечали больше, чем Боркуса, который победил вражеского главнокомандующего. Вандалье видел свои действия с этой позиции.

Однако в реальности всё было немного иначе.

- Послушай, - сказал Боркус. – Ты знал, что Чешуйчатый Король был священником Лювесфола, Бущующего Злого бога-дракона, которому поклонялись ящеры? Ничего удивительного в том, что священник начал дрожать после того, как застрелили духа-фамильяра, которого он призвал.

- Нет, не думаю, что я именно убил его, - возразил Вандалье.

- Может и так, Мастер, но даже я не слышал, чтобы кто-то нападал на духа-фамильяра, а не его хозяина. Однако я был уверен, что вам удастся. – сказала белмонд с горькой улыбкой. Её глаза, ослепленные ожогами, заменяли глаза демона Тернесии.

- Другими словами вы разбили сердца врагов, Вандалье-сама. – подтвердила Элеонора.

- Да, вы победили того, кому поклонялись ящеры, - добавил Задирис. – Они живут только вблизи воды в отличие от гоблинов и орков. Теперь, когда мы заняли их место, они не могут не подчиниться победителям.

Жизнь ящеров казалось сложной.

- Ну, чем больше они подчинятся, тем лучше… А теперь соберите, пожалуйста, среди ящеров важных особей и позовите сюда Шашуджу.

И вот Вандалье приобрел великие болота, которыми правил Чешуйчатый Король.

Общая площадь болот намного больше герцогства Хартнер.

Вандалье было восемь лет. По человеческим меркам он все ещё был обычным ребенком, но он уже правил страной большей, чем территория герцога, и армией, с которой средняя страна не могла даже сравниться.

Пояснение о монстрах

Ящеры

Полулюди и считаются самыми умными среди рас полулюдей. На самом деле их интеллект не сильно отличается от Гильмена, но ящеры считаются умнее, потому что их ментальные структуры понятнее для человеческого восприятия.

Их базовый ранг третий. Внешне это двуногие ящерицы. У них нет рогов или чего-либо ещё. Самые крупные ящеры не больше двух метров в высоту, поэтому чисто по силе они уступают оркам. Однако обладают скоростью, которая оркам не дана, а также интеллектом, чтобы суметь думать о тактике и хладнокровии и избежать приманок и провокаций.

В группах они становятся ещё сильнее, создавая иллюзию сражения будто с обученной армией.

Они пользуются своим умом для создания собственного оружия; даже самые низкие по рангу вооружаются копьями, доспехами и небольшими щитами, сделанными из чешуи их мертвых собратьев.

Они гораздо более сильны по сравнению с орками, хотя обе расы занимают третье место, но поскольку их среда обитания ограничена водой, практически не было случаев, чтобы ящеры причиняли урон деревьям и людским городам.

Кроме того ящеры не желают, чтобы человеческие женщины рожали в отличие от орков. Их репродуктивная сила сама по себе довольно низка, поэтому они по сравнению с орками представляют меньше угрозы.

Тем не менее, многие сообщества ящеров обычно поклоняются злым богам, поэтому в зависимости от личностей богов, которым они поклоняются, они иногда формируют пакты о ненападении с людьми. Однако поскольку ящеры не могут говорить на человеческом языке, переговоры ограничиваются языком тела.

Их чешуя годится для изготовления оружия и украшений, а мясо пригодно к употреблению в пищу. Мясо не жирное и по вкусу напоминает курицу.

Кроме того, если драконидов назвать ящерами или ящерицами, то будет расцениваться как оскорбление. Этого следует избегать.

П/п: В следующей главе «Мадоши» будет переводиться как Указание дьявола.

http://tl.rulate.ru/book/2820/374532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спaсибо зa перевод.
Развернуть
#
Э?
Можешь объяснить тогда, что это за "Мадоши", профессия "Указания". У меня выстаивается такая логическая цепочка "указания=>указатель=>дорожный указатель=>работа указателем=>человек который указывает=>ДПСник регулировки на перкрёстке"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку