Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 97.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 97.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 5: Чудовищная экспедиция

Тот, кто обладает титулом Чешуйчатого короля, тот и обладает обширными болотами, тому поклоняются изо дня в день слуги, так и он поклоняется им.

Больше ста лет назад он был никем иным как драконом Земли.

Он был одним из расы драконов, которые тряслись над атрибутом Земли, но эти драконы на самом деле относились к более низкому классу среди своих сородичей.

Это был монстр, рожденный в подземелье, и появлялся на болоте. Он не был хозяином подземелья или даже средним владельцем – он простой монстр, населявший этажи.

Он оттого страдал оттого, что у него, как и всех остальных монстров подземелья, был один и тот же ранг, но в один день великий монстр пришел в ярость и освободился из подземелья.

Выйдя на свободу, он обнаружил, что существует огромное количество монстров гораздо слабее его.

Он их ел. Бросался, съедал, дрался, на него тоже в свою очередь нападали, сражался и съедал все больше и больше.

Он сам не успел заметить, как его ранг вырос.

Через время он услышал голос Лювесфола – бушующего злого бога-дракона.

- У тебя есть уровень. Если дашь мне клятву верности, дарую тебе свою божественную защиту.

Он прислушался к словам Лювесфола и получил божественную защиту. Он и дальше яростно всех пожирал; тот, у кого совсем недавно был седьмой ранг, стал Великим Злым Драконом.

Конечности стали ребристыми, голова и туловище как у крокодила, но ему на это было плевать. Если повышение ранга повлекло за собой изменение формы, то чего сожалеть?

Ящеры, которым до этого он служил, уже повиновались ему, и теперь, когда он сожрал всех могучих врагов, он коротал свои дни будучи Королем.

Ящеры подносили ему еду, а если ему было мало, то съедал самих ящеров.

Он глядел на свои сокровища и дремал, пока ящеры полировали его чешую. Лучше и быть не может.

Ему больше не было надобности сражаться самому, но заставив ящеров поклоняться Лювесфолу, он не получил выговора, а наоборот усилил свою божественную защиту.

Он считал, что так будет длиться вечно, но в последнее время его подданные начали шуметь. Среди завоеванных появились группы ящеров, которые больше не желали подчиняться.

Ему это надоело, Король не стал ничего делать и уснул.

Когда он открыл глаза, ему сообщили, что на них напали.

- Какие дураки посмели бросить вызов Чешуйчатому Королю? Я их всех сожру!

Съев ящера, сообщившего ему за завтраком о нападении, Великий Злой Дракон. Владелец титула Чешуйчатого Короля, впервые за долгое время покинул своё логово.

***

На бескрайних болотах несметное количество ящеров сражались со своими союзниками – другими ящерами, вурдалаками и мертвецами.

Союзные силы продвигались вперед.

- Моя армия подавляет, правда? – сказал Чезаре, впервые за долгое время выполняя обязанности главнокомандующего.

Это было настолько ошеломляюще, что Чезаре не было надобности говорить, что после его слов взмыли вверх флаги.

- Я позаботился о том, чтобы она стала подавляющей. – ответил Вандалье, у которого даже при солнечном свете влажного лета кожа была белой как воск.

Они начали поиск ящеров, с которыми ещё двести лет назад заключили пакт о ненападении с Талосхаймом, держа те же флаги, что и тогда во время переговоров. Но когда этих ящеров нашли, оказалось, что на сегодняшний день осталось всего небольшая группа в тридцать особей.

Среди них не было ящеров, способных понимать человеческую речь и писать, поэтому Вандалье превратил в зомби ящеров, которых он победил во время поиска, и заставил их перевести.

Вандалье узнал, что болотами долго правил могущественный Дракон и группа ящеров, поклонявшихся Лювесфолу, что дал Дракону божественную защиту.

Сколько Вандалье не слушал духов и не разговаривал с ящерами, он не мог понять, откуда взялся дракон либо какой это был Дракон, но он узнал, что тот адаптировался к болотам и правил многими земными и каменными драконами.

А численность ящеров при Чешуйчатом Короле составляла, похоже, три тысячи.

Вражеские силы с помощью дракона привела пополнили свои ряды, поддерживали численность, охотясь на других монстров, рыбу и тренировали своих воинов в одном из подземелий на болотах.

Сначала у ящеров был третий ранг, но среди монстров-полубогов они были самыми умными, за исключением превосходящих рас, например благородных орков. Ящеры обладали больше выносливостью, самообладания, они лучше принимают решения по сравнению с бандитами.

То, что они двести лет назад заключили пакт о ненападении с Талосхаймом, является доказательством их интеллекта.

Кажется, у Чешуйчатого Короля было много высокопоставленных ящеров, поэтому беря во внимание, что полем битвы было болотистые топкие местности, завоевать их исключительно силой было плохой затеей.

Если каменных или деревянных голумов использовали в качестве солдат на один раз, они быстро увязнут в болотах.

В общем, Вандалье разъединил умных ящеров Чешуйчатого Короля, не прибегая к очарованию атрибута смерти, и присоединил их к своей армии?

Он показал им свою подавляющую силу.

- Ящеры! Выбирайте, подчинитесь ли нам или умрете прямо здесь?

- О-о-о-о-о-о-о!

- Выбирайте скорее! У нас мало терпения!

Герой-зомби десятого ранга Боркус, Союз костей восьмого ранга Кнохен, тиран-вурдалак седьмого ранга Вигаро запугали ящеров своей кровожадностью и гневом, а зомби-ящеры убедили их сдаться.

- Хе-хе-хе, похоже, когда конечности отрублены – это довольно больно. Хочешь, чтобы мы тебя убили? О нет, нам не нужны ваши жизни, нам нужно безропотное послушание. Пожалуйста, примите на рассмотрение наше предложение. Подчинитесь нам, я пришью обратно ваши конечности. – убеждала ящеров Белмонд десятого ранга вместе с ящером-толмачом со свойственной ей улыбкой.

- Повинуйтесь нам! – кричала Брага.

- Вот глупые люди! – проговорила Элеонора. – Я говорю тебе сдаться Вандалье-сама!

- А ты не хочешь воспользоваться Очаровательными глазами демона? – спросила Басдия.

- Нет смысла, их сила разрушается, когда прерывается зрительный контакт. – ответила ей Элеонора.

Они втроем избили всех ящеров до полусмерти чтобы заставить их почувствовать разницу в силе.

Монстры, как правило, подчинялись только тем, кто сильнее их, поэтому единственным способом заставить этих ящеров подчиниться было насилие и язык физических действий.

“– ♪”

Вандалье мирно пел песню, гуляя среди ящеров, рассеивал вокруг парализующий яд. Разумеется используя навыки крика и мысленной агрессии.

К моменту, когда парализующий яд иссяк, ящеры целыми деревнями верили, что их владыка не Чешуйчатый Король, а Вандалье-сама.

Все эти способы использовалось пару месяцев назад над небольшими группами за пределами болот, и тысячи ящеров стали союзниками… И почему-то ящеры, присоединившиеся к Вандалье и его товарищам с самого начала стал ещё более верным. В прошлом он был дружелюбно настроен к Талосхайму.

Этот ящер был потомком тех, кто заключил пакт о ненападении на Талосхайм, и сейчас смотрел на Вандалье с выражением брошенного щенка. То, что он сумел это сделать своими холодными глазами рептилии, было невероятно.

Ящеры не были расой, созданной Видой, они были обычными монстрами. У Вандалье и его друзей не было причин их обсуждать.

Но Вандалье сдался, видя слезы Шашуджи, решив, что ящер объединится с Талосхаймом, когда Чешуйчатый Король будет повержен.

Имя Шашуджа было преобразовано от его настоящего имени на язык ящеров, поэтому все расы могли произнести его.

- Ваша светлость, даже если вы не трогаете женщин и детей, почему вас убедили слезы ящера? – спросил Чезаре.

- Я всегда любил животных, – ответил Вандалье. – Когда я жил на Земле, у меня не было домашних питомцев, а в Ориджн я был морской свинкой.

Некоторое время спустя ящеры ни для кого не представляли опасности, Вандалье был уверен, что никто не будет возражать.

Кроме того чтобы управлять обширными болотами удобно было использовать ящеров, которые привыкли к данной местности.

- Но важнее всего то, что враг показал свой главный козырь, - сказал Вандалье.

- О, это королевская стража, ваша светлость! – воскликнул Чезаре. – Обычно в отсутствие короля ящеров они не появляются.

Вдруг из логова появились сильные ящеры, с сильным телосложением и лучшим снаряжением по сравнению с другими. По словам Чезаре, они были представителями довольно редкой расы.

Они присоединились к линии фронта, но их было мало, чтобы суметь переломить ход битвы.

На стороне Чешуйчатого Короля всё ещё было две тысячи ящеров, но на стороне Короля Затмения Вандалье в дополнение к тысяче ящеров была тысячная смешанная армия из вурдалаков, мертвецов и монстров.

Ящеры не пострадали от навыка Вандалье придавать силу своим напарникам, но навык придания сил подчиненным повлиял них.

Пара десятков людей из элиты не могла переломить ход событий.

Возможно поэтому, взволновавшись, появились драконы, которые, скорее всего, были самыми сильными подданными Чешуйчатого Короля. Земные и каменные драконы, всего их было шестеро. Они бросились прямо на линию фронта, от этого на поле воцарился полный хаос.

Но ящеры на стороне Чешуйчатого Короля издавали победный свист, возвращая боевой дух.

Армия Короля Затмения тоже в свою очередь начала поднимать свой боевой дух.

- Аппетитное мясо!

- Убейте их! Убейте их!

Драконы в последнее время не появлялись, поэтому все были в восторге. Хотя гора оборванной жизни Баригена, подземелье Б-класса, дала жизнь многим крылатым драконам, появлялись земные драконы и гораздо более мощные очень медленно, поэтому впервые за долгое время появилась возможность получить драконье мясо.

Но у врагов седьмого и восьмого ранга не было шанса выстоять против армии Короля Затмения.

- Великий дробящий топор! – воскликнул Вигаро и перерезал земному дракону шею топором из рогов Короля Демонов, а рядом с ним Кнохен, которого не опишешь иначе как груду костей, проглотил другого земного дракона и издал рев, выдавливая его кости.

- Скачи, мой любимый конь!

Рыцари-зомби из Ордена Черного быка, бывшие подданные страны Мирг, вместе атаковали каменного дракона, стоявшего на мощных устрашающих на вид лошадях.

Каменный дракон восьмого ранга был таким же большим и страшным как если бы огромный валун начал двигаться. Однако рыцари гарцевали перед ним, раскалывали его панцирь своими черными алебардами и палашами из железа Смерти.

Лошади были взяты из Каркана и у Ордена Красных Волков в герцогстве Хартнер, теперь они стали монстрами.

Это дьявольские лошади третьего ранга пугали монстров, в которых превратились боевые кони, купавшиеся в реках крови среди крик умиравших на поле боя.

Они обладали устрашающей внешностью, но они не боялись даже когда приближались зомби. Были всеядны и поедали слабых монстров, которых топтали под копытами. Были удобными верховыми животными.

Другой дракон окаменел от вставленного глаза демона Белмонд, и та перерезала его металлическими нитями. Третий дракон был убит Басдией и Элеонорой. Ещё один жалкий дракон был убит Брагой и его товарищами так, что не мог вздохнуть, а затем черные гоблины и анубисы использовали его в качестве живого мешка с песком.

Союзные и вражеские ящеры были поражены тем, что драконов, которых они считали превосходящими существами, убивали одного за другим. Шашуджа в стане Вандалье тоже был ошарашен.

- Монстры седьмого и восьмого ранга дома, – произнес Вандалье. – Мы не будем с ними сражаться.

Драконы не появлялись в подземельях, но обладали силой, поэтому их победа была вполне ожидаема.

- Ваша светлость, пора, - сказал Чезаре.

- Хорошо. В остальном полагаюсь на тебя, - ответил Вандалье.

http://tl.rulate.ru/book/2820/374531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Перевод ужасный ! Как с Google !
Развернуть
#
Зато Талошейм теперь вновь Талосхайм.
Развернуть
#
Не обижай Google, там так плохо не переводят.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку