Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 9.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 9.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повседневная жизнь в Талошайме

Последний гоблинский варвар упал с пронзительным криком.

«... Мы победили», прошептал Касим, убедившись, что враг больше не двигается и других врагов больше нет.

«Да, мы победили. Только мы, - сказал Фестер.

«Против четырех из них за раз, - добавил Зено.

Три авантюриста вздохнули, полные эмоций. А потом они закричали.

«МЫЫЫЫЫ СДЕЛАЛИ ЭТОООО!»

«МЫ СДЕЛАЛИ ЭТОООО! МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО ТОЛЬКО ВТРОЕМ УУУААА! »

«Хорошо ... но давайте будем тише. В конце концов, мы все еще в Подземелье.

"Это верно…"

«Зено, ты всегда спокоен, хах».

«Что бы вы делали со Скаутом, который не спокоен?»

Все трое успокоились и быстро проверили, были ли у трупов варварских гоблинов какие-либо магические камни или нет, прежде чем продолжить.

Вернувшись из долины Гарана на поверхность, Касим и его друзья посмотрели на свои тонкие металлические пластины, похожие на карты Гильдии, неся магические камни и материалы обратно.

«Эти карты подземелий довольно удобны, хах».

Ванделье проверил Волшебный предмет который вводил информацию в карты Гильдии в отделении деревни культивирования Гильдии искателей приключений, и восстановил машину, оставшуюся в Гильдии авантюристов Талошайма, чтобы выпустить их.

Эти карты, которые были сделаны из Темной меди, крови Ванделье и крови хозяев, давали своим владельцам возможность телепортироваться внутри Подземелий при некоторых условиях.

«Видимо, Ванделье хотел сделать так, чтобы мы могли телепортироваться между Подземельями, но и это достаточно удобно».

«Карты позволяют телепортироваться только ко входу на этажи, которые владелец карты уже достиг ранее, но я полагаю, что это нормально».

«Это не нормально. Использование устройств, которые были созданы первоклассными алхимиками, установленные в некоторых подземельях или восхождение по лестнице - это обычный способ передвижения ».

Подземелья были гнездами для опасных монстров, но в то же время они были сокровищницами ресурсов. Однако для того, чтобы использовать эти ресурсы, в большинстве подземелий требовались искатели приключений, чтобы вынести их самим. Если у кого-то не было ящика предметов или одного из его низших коллег (которые все еще были редкими и ценными), у него был спутник, способный использовать магию космических свойств, или макет подземелья позволяющий перевозить вагоны внутри, так как только то, что выносили лично, в руках, могло было быть вынесено из Подземелья.

И учитывая, что монстры могли атаковать в пути, нельзя было нести физически максимально возможное количество.

Но эти карты подземелий сделали все намного проще. Если один из них доходил до нужного этажа один раз, они могли телепортироваться, без необходимости тратить выносливость в следующий раз.

Кроме того, достигнув лестницы, можно мгновенно вернуться на поверхность. Конечно, не тратя ни времени, ни выносливости.

В зависимости от того, что нужно было сделать, можно было даже просто выловить монстров возле лестницы, вернуться на лестницу, когда собрано достаточное количество материалов, вернуться на поверхность, оставить там материалы и вернуться в Подземелье.

«В конце концов, Подземелья находятся на другом уровне . Сильные монстры появляются бесконечно, поэтому мы можем зарабатывать тонны очков опыта».

"Да. Самое большее что мы встречали около деревней культивирования - монстры второго уровня ».

Именно по этой причине существование подземелий было важно для авантюристов-любителей, таких как Касим и его друзья. Они могли встречаться с монстрами чаще, чем в обычных дьявольских гнездах; Подземелья были сокровищницами очков опыта, пока они могли побеждать монстров.

«Нам было бы трудно добраться до нижнего этажа долины Гарана, если бы мы были такими же, какими были, живя в деревне культивирования, - сказал Зено.

Они победили группу варваров-гоблинов, не получив каких-либо ранений. Хотя их способности действительно выросли, основными причинами этого были значительное увеличение их Значений Свойств под воздействием умения Ванделье «Усиление последователей» и улучшение их оборудования.

Поскольку они были друзьями Ванделье, Касим и его отряд ... не получили никакого специального мощного оборудования. Их оружие и доспехи указали на свой возраст в битве с Орденом Рыцарей Рыжих Волков, поэтому они просто позаимствовали самое дешевое повсеместно используемое оборудование для новичков в Талошайме.

... Это дешевое оборудование для новичков было все еще намного мощнее, чем некачественные предметы, которые они использовали раньше.

«Это правда», - согласился Касим, глядя на щит из адамантита и доспехи, которыми он был оснащен. «Возможно, я был бы ранен, используй я старый щит и доспехи».

Его новое оборудование намного превосходило защитную способность бронзового щита и брони, изготовленных путем заливки расплавленного металла в формы и даже было немного легче.

«Да, придворный врач (jii-san) был бы действительно зол, если бы мы сказали ему, что нам нужны детали из литого металла», - сказал Фестер. «Он сказал бы:

«Я создаю только поддельные руки! »

Меч Фестера был еще одним предметом, подделанным Датарой. Это был дешевый предмет, поэтому он был гораздо менее острым и прочным, чем продукты, для создания которых Датара прикладывал все свои усилия.

Однако, если бы Фестер назвал его «дешевым предметом» в Гильдии искателей приключений в городе Ниарки, искатели приключений того же возраста не согласились бы, предположив, что Фестер просто был богатым человеком.

«Ах, Таре-сан и другие ... Они хорошие люди, но толка от каждого из них немного, - сказал Зено.

Его оборудование явно стало лучше. Ему были переданы «остатки» предметов, которые обычно использовали искатели приключений среднего уровня.

Талошайм был изолирован от внешнего мира, поэтому внешняя экономика и информация не имели тут никакого значения. Один шаг от города и ты мог встретить монстра 3 уровня ... Свирепые хищники с острыми клыками и когтями, и монстры даже более мощные, чем они. Умение выживать в таких условиях считалось минимальным требованием.

Так, не было никакого смысла создавать дешевые предметы, которые использовались в обычных городах.

«Ну, это еще не все хорошие вещи».

"Это правда."

Три авантюриста вошли в прежние руины Гильдии искателей приключений, которые были полностью восстановлены в торговый пост со знаком, свисающим вниз.

Внутри все было в точности так, как в настоящей Гильдии искателей приключений.

«Приобретение, не так ли? Это пять тысяч Лун.»

«Обмен на майонез, кетчуп и набор сиропа Энт?»

«Простите, все крема проданы».

Единственная разница была, возможно, в том, что вознаграждение может быть выплачено не только деньгами, но и продуктами.

«У них нет крема?» - сказал Касим.

«Майонез васаби еще не пришел?» - спросил Фестер.

Эти двое казались грустными.

«Вы, ребят.. Мы решили, что сегодня нам заплатят деньги, не так ли?» - сказал Зено, слегка толкнув их в затылок.

Валюта, известная как Луна, использовалась в Талошайме, но тут все еще было не так много разных магазинов. Таким образом, было еще много тех, кто торгует вещами, а не деньгами.

«О да», сказал Фестер, снова подбадриваясь. Он улыбнулся, и позвал девушку с прилавка. «Лина, мы вернулись!»

«Добро пожаловать на торговый пост», - сказала Лина. «Вы здесь за оплатой? Или для торговли?

«Ой, Лина, это я», сказал Фестер.

«Вы здесь за оплатой? Или для торговли? - повторила Лина.

«Лина?»

Секретарь за прилавком, Лина, которая была нерегулярным сотрудником в Гильдии искателей приключений Седьмой Деревни Культивирования, одарила деловой улыбкой своего возлюбленного Фестера. Но ее улыбка постепенно становилась все жестче и жестче.

«Лина?»

«Я пытаюсь сказать тебе что я сейчас работаю!» - закричала она. «Я рада, что ты не пострадал, я волновалась, я тебя люблю! Если вы удовлетворены, поспешите, сдайте материалы и выберите, хотите вы оплату в виде денег или товаров! "

«Х-хорошо!» Фестер поспешно положил материалы, которые он нес на прилавок. Касим и Зено жестами принесли Лине извинения за него.

Кстати, обычно Фестер и Лина вели себя именно так. Она имела жесткий контроль над ним, но вероятно, это было прекрасно для Фестера.

«Только волшебные камни, без доказательств истребления, да? Ах, вы сделали это, не так ли? Вы, как и хотели, победили гоблинских варваров только втроем» - сказала Лина. «Ладно, это пятьсот Лун».

«Пятьсот лун, да ...» пробормотал Фестер.

«Э-э, я не оценила их ниже, потому что я злюсь, но ... Это рыночные цены», - сказала Лина.

Вознаграждение за истребление и «Волшебные камни» монстров, на которых охотился отряд Касима, стоили бы более двух тысяч баумов в Гильдии искателей приключений в Герцогстве Гартнер.

Однако в Талошайме это стоило всего пятьсот лун.

Это было потому, что появились исследователи Восставших Титанов и Вампиров (они не были зарегистрированы в Гильдии искателей приключений, но делали практически то же самое, поэтому этот термин внезапно начал использоваться), и потому что частота встречающихся монстров в окрестностях Талошайма и Подземелья была высокой. А причиной тому было существование Ванделье.

Периодически появлялись монстры четвертого уровня, и обычно более двух тысяч исследователей охотились на них. Таким образом, было неизбежно, что вознаграждение за уничтожение монстров было ниже, чем во внешнем мире.

Кроме того, все магические предметы целого города были снабжены странной маной Ванделье, поэтому спрос на магические камни тоже был ниже, чем во внешнем мире.

До тех пор, пока люди деревней культивирования не пришли, большинство жителей Талошайма обладали боевыми способностями на уровне авантюристов С-класса, но это означало, что, если кто-то хочет зарабатывать на жизнь как исследователь, им нужно было бороться хотя бы также как искатель приключений С-класса.

«Довольно жестко, хах, - сказал Касим.

«Ну, нам просто нужно потерпеть, пока мы не станем сильнее, - сказал Фестер. "Давайте делать все возможное."

"Ты прав. Наши уровни на самом деле тоже возросли», - сказал Зено.

«Пожалуйста, сделайте все возможное, - сказала Лина. «Я не против быть работающей парой, но я не намерена сама поддерживать Фестера».

http://tl.rulate.ru/book/2820/374038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А где предыдущий секретарь гильдии? Не ее смена?
Развернуть
#
Это город не? Там по крайней мере 5000 население
Развернуть
#
Большая часть из которых нежить
Развернуть
#
Ээээ... Магия космических свойств, это что? Тоже что у нас гороскопы?
Развернуть
#
Не, это пространственная магия, просто переводчик калеч.
Магия гороскопы, лол.
Развернуть
#
Ну я думаю тут дело не в переводчике
Во многих ранобэ и фанфиках которые я читаю или читал очень часто свойства пространства называют свойством космоса так что со временем я привык думать что это тот же х-:й только вид сбоку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку