Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 8.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная Глава 8.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маршукзарл фон Беллвуд Амид, император Амидской империи, который только что закончил выполнять свои повседневные обязанности, был удивлен, услышав этот доклад, хотя выражение на его прекрасном полуэльфийском лице не изменилось.

Удивление, которое он почувствовал, возможно, было больше, чем то, что он чувствовал, когда услышал известие о том, что экспедиционная армия из шести тысяч вернулась в виде Нежити.

«Это не метафорическое выражение, не так ли?» - спросил он.

«Нет», - сказал глава секретной разведки Амидской империи. «По словам шпионов, замок герцогства Гартнер физически склонился».

"Понятно…"

Теперь, когда Амидская империя оккупировала Сауронское Герцогство, новые земли стали примыкать к Империи, и одним из них было Герцогство Гартнер. Движения Герцогства были важны для Империи.

Так, он некоторое время увеличивал количество скрытых агентов в герцогстве, но в донесение о том, что замок был физически склонен, было трудно поверить.

Если бы это был форт, расположенный рядом с Дьявольским гнездом, это можно было бы объяснить, но это было неслыханно для замка в самом безопасном месте, столице страны, склониться.

По крайней мере, это было необычное историческое событие.

Доклад продолжился. «Кроме того, похоже, что Мастер Гильдии Магов Найнленда, Кинарп, стал работать с чистокровными вампирами».

«Это интересная информация, но как вы это узнали?» - спросил Маршукзарл. «Я не верю, что это то, что можно узнать только посредством секретных агентов».

«Это ... По какой-то неизвестной причине он и его подчиненные доставили доказательства в консульства из других герцогств и все признали», - сказал глава разведки.

«... Становится все труднее в это поверить, - сказал Маршукзарл, прижимая руку ко лбу. Но он слышал что эта информация была подтверждена многочисленными источниками, поэтому она не была ложной информацией или неправдивым слухом. «Получите информацию о том, что Мастер Гильдии признался, немедленно. Это наш шанс выжать гной. Что касается инцидента со склонением замка ... Пока оставь это. Мы заставим наиболее успешных нищих предпринять меры, прежде чем они наделают слишком много шума ».

Амидская Империя была побеждена и оккупирована Сауронским Герцогством, но это не значит, что они не понесли затрат ради этого. Конечно, Империя не могла просто убить всех обитателей Сауронского герцогства, поэтому магистраты должны были быть отправлены в города, а глава деревней должны были быть заменены, чтобы управлять людьми, продолжая при этом их подавлять.

Но жители герцогства, которые долгое время сражались на фронтах против империи, не стали бы так легко размахивать хвостами. Чтобы дисциплинировать их, потребовалось много времени. Уже сообщалось, что выжившие рыцари и солдаты формировали сопротивление; если Империя распустит свою охрану, ковер сметут из-под их ног.

Если бы Империя попыталась вторгнуться в Герцогство Гартнер в таком состоянии, расширенные линии снабжения и недоукомплектованные военные базы в пределах Сауронского Герцогства подверглись бы сопротивлению.

И даже если бы можно было напасть на герцогство Гартнер и захватить его, площадь местности, прилегающая к остальным герцогствам Орбаумского королевства, только увеличится.

Мужчины щита нации Мирга превосходили в оборонительных сражениях, но даже если бы они были расположены там, это не было бы так, как если бы форты и прочные стены просто выросли из ниоткуда, так что они не смогли бы защищаться сразу отовсюду.

Другими словами, в тот момент, когда Амидская империя воспользуется возможностью вторгнуться в Герцогство Гартнер, она будет побеждена независимо от того, как все сложится.

Некоторые из них с острым стратегическим взглядом способны были осознать это, но некоторые дворяне, которые не смогли добиться чего-либо в предыдущей войне, чьи глаза были омрачены их завистью к тем, кто получил новые земли и высшие судебные ряды ... хотя для начала, у некоторых из них был бедный взгляд.

«Я учту ваши сомнения», - сказал глава разведки.

«Не обращайте на них внимания, - сказал Маршукзарл. «Люди всегда представляют собой смесь хорошего и плохого. На каждого великого человека есть еще десять дураков».

И долг людей на высших должностях - правильно использовать этих людей. Маршукзарл возглавил разведку и быстро вызвал министра обороны, министра по общим делам и министра финансов одного за другим, чтобы услышать их отчеты и дать им распоряжения.

После этого появились сообщения о многочисленных инцидентах, произошедших в Герцогстве Гартнер, и хоть Маршукзарл и интересовался ими, он не был удивлен.

Даже когда он услышал, что Подземелье появилось около города и послужило причиной ярости крупного монстра, или когда он услышал, что религия Виды неожиданно распространилась в сельских деревнях.

Внезапное появление Подземелья было чем-то вроде стихийного бедствия, и теперь, когда Герцогство Гартнер стало фронтом в битве против Амидской Империи, он не считал распространение религии Виды в результате сопротивления чем- то удивительным.

Пусть это и было ценной информацией, это было также развлечением для занятого Маршукзарла. Это было похоже на чтение еженедельного журнала на Земле.

Однако, когда разведывательное ведомство сообщило еще одну информацию, которая должна была закончиться простым развлечением, Маршукзарл поднял брови.

«Это правда?» - спросил он.

Отчет состоял в том, что на упырей Дьявольских Гнезд в Гартнерском Герцогстве уже нельзя было охотиться. Высокопоставленный разведчик был удивлен тем, что его спросили что-то в ответ, но он быстро кивнул.

Я был обманут, подумал Маршукзарл, нахмурившись.

«Подумать только, что он будет двигаться так быстро, на той стороне горного хребта ... Скажите всем нашим скрытым агентам разузнать все, что они могут о Дхампире, по имени Ванделье, как бы то ни было тривиально», - приказал он.

Спустя месяц после этого скрытые агенты Маршукзарла сообщили, что рабский рудник в Гартнерском Герцогстве рухнул, что дхампир по имени Ванделье считался святым в деревнях культивирования, которые были посещены во время расследования, и что Ванделье появлялся в Гильдии искателей приключений в городе Ниарки.

Маршукзарл не мог полностью разгадать намерения и мотивы Ванделье , но он был уверен, что тот был вовлечен во все происшествия, которые произошли в Герцогстве Гартнер.

Он сообщил всем своим скрытым агентам, размещенным в местах, прилегающих к граничному горному хребту имя Ванделье и его внешность, и приказал им следить за ним ... К тому моменту, когда этот приказ достиг их, деревни культивирования уже загадочно исчезли, и было объявлено, что орден Рыцарей Красного Волка лорда Лукаса пожертвовал собой, чтобы победить опасных монстров.

Позже, Маршукзарл издал тяжелый вздох, услышав, что Хайнц уничтожил чистокровного вампира Тернецию, был повышен до S-класса и достиг статуса почетного дворянина.

«Не зная, куда делась остальная часть ее тела, он без колебаний раздавил ее голову. Осталось еще две головы. И пусть и почетный, он граф. И он, и Ванделье доставляли проблемы.

Шнайдер, который спал на животе с горами сушеных трав, уложенных в курганы на спине и подожженный, поднял бровь, когда Лиссана вернулась и заговорила с ним.

«Божественное послание от Риклента? Вы были богиней временного свойства? - спросил ее Шнайдер.

Обычно Божественные послания были вещами, которые боги посылали верующим или своим последователям. Сама Лиссана однажды объяснила Шнайдеру, что это исходит не из простых иерархических отношений, а из того, что Божественные послания должны использовать ментальную связь между целью и богом.

«Нет», сказала Лиссана. «Вещи удивительно отличаются от того, что было когда я была на стороне Короля Демонов, но теперь я богиня свойств жизни. Так что Риклент не связан со мной, но ... несмотря на то, что я переродилась, я все еще богиня, поэтому он может общаться со мной через Божественное Послание ».

Риклент действительно давил на себя; он чувствовал боль, как если бы его кости были вырваны; даже у Лиссаны была сильная головная боль, которая заставила бы нормального человека потерять сознание из-за шока.

«Тдак, счто эдто?» Речь Долтона стала нечленораздельной в результате соревнование с выпивкой.

«Он спрашивает,так, что это? »- сказал Мердин, переводя его.

«Он сказал, что хочет, чтобы я передала сообщение Зантарку, - сказала Лиссана.

«З-Зантарк? Не Занта-сан или дядя Зазатак, а Зантарк-сама? Разве это не бог ?! »- воскликнул Мердин.

«Мердин, почему ты так удивлен? Лиссана-чан перед тобой тоже богиня, знаешь? - заметил Долтон.

«Я не хочу, чтобы мне об этом говорил пьяный эльф,” сказал Мердин. «На самом деле Зантарк сама, которому мы, гномы, поклоняемся как нашему богу-предку, находится на другом уровне, не так ли?»

«Ну, ты прав, знаешь, именно этот бог войны боролся против Беллвуда и других чемпионов, - сказала Лиссана.

«Это была оборонительная битва для меня», добавил Зод.

Зантарк, слившийся со злыми богами, участвовал в битве между Видой и Алдой, на стороне Виды против Фармауна Голда, чемпиона, которого он сам и выбрал.

Но это знание не осталось в легендах и мифах человеческого общества. Это была историческая истина, которую Шнайдер и его партия узнали от Лиссаны и Зода.

«Но мы не знаем, куда он пошел после этого, не так ли? Как мы должны передать это сообщение? - спросил Шнайдер.

«Это ... там, где мои глаза не видят », - сказала Лиссана.

«Тчто это джолжнно значтть?» - спросил Долтон.

«Он сказал:« Что это должно значить? », - сказал Мердин, переводя.

В то время как все впали в глубокие раздумья, Шнайдер инстинктивно понял, что означают эти слова.

Иначе говоря, это где-то, где нет Гильдий Магов, которые поклоняются Рикленту, городу ... стране ... континенту. Хорошо, должны ли мы посетить Темный Континент?

Так началось очередное приключение «Шторма Тирании».

«Кстати, что ты делаешь?»

«О, это называется прижигание. Это терапия, описанная в старых книгах -

«Нет, я это знаю. Я знаю это, но я спрашиваю, почему ты делаешь что-то подобное ».

«Что ж, у меня появилось ощущение, что я легко устаю в эти дни. Я хотел проверить это.

«У вас ... у вас есть навык Сопротивления всем свойствам , так какого эффекта вы ждете от прижигания?

http://tl.rulate.ru/book/2820/373606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
как тяжело читать расшифровывают послание ещё и с хреновым переводам
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку