Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 95.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 95.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Используя Магический Предмет легендарного класса, имплантированный в ее моляр, Тернеция сумела телепортироваться в свое тайное укрытие, а затем приземлилась на отполированный каменный пол.

«Мне удалось сбежать ...»

Ей нужно было восстановить силы. Она должна была рассказать Биркунэ и Губамону, что Хайнц может стать Гайдером, а также, что его небходимо немедленно убить.

Сейчас не было времени выжидать Дхампира, обитающего за пределами Пограничного Хребта.

Также были проблемы с Хихирюшукакой. Как он мог называть себя Злым Богом Наслаждения? Хайнц и его отряд были намного опаснее, чем Дхампир, способный создавать Нежить. Почему Хихирюшукака не послал Божественное Послание, что нужно прежде убить Хайнца!

«Белльмонд ... Куда ты пропала? Поспеши сюда! Ты моя «Одурачивающая Собака», не так ли?», - Тернеция позвала своего последнего помощника ... ее самую бесполезную слугу.

Эта слуга была отбросом, которая могла служить только в качестве сторожа этого места или в качестве дополнительной боевой силы; ее ум и тело не были совершенными, а внешность была абсолютно неприглядной. Однако она обладала уникальным навыком «Жертвоприношение». Благодаря этому навыку, ее хозяин мог восстановить свою Ману и Жизнеспособность, а также могло исчезнуть влияние Статусов.

Если Тернеция выпьет кровь Белльмонд, она мгновенно восстановиться. Вот почему она все это время держала ее здесь.

Теперь Тернеция заставила бы Белльмонд отдать свою жизнь, чтобы отплатить за то, что ее когда-то подобрали Вампиры.

«Почему ты не идешь! Поспеши и ... что?»

Тернеция встала, она была полна бешенства. Она увидела не Белльмонд, а пятерых детей с одинаковыми лицами, которые направили на нее какую-то пушку.

Она замерла на мгновение, прежде чем вскрикнуть от ужаса.

«Орудие Телекинеза, Огонь!»

С ревом из пушки вылетела огромная пуля. Тернеция попыталась прикрыть себя рогами Короля Демонов, когда снаряд ударил по ней.

Но выпущенная пуля, прорвалась сквозь рога, способные раздробить даже щит, сделанный из Адамантита, и разрушила их, как если бы они были сделаны из карамели. Пуля попала в шею Тернеции.

Глаза Тернеции все еще смотрели в изумлении, когда ее лицо … исчезло. Ее безголовое тело рухнуло на пол.

Затем раздался другой шум, когда пуля отрекошетила в стену позади Тернеции, приведя пещеру в движение. Через несколько секунд послышался всплеск воды, когда что-то упало в подземное озеро.

«Похоже Орихалкум действительно сильнее, чем мне казалось ранее ... но, возможно, это из-за того, что я вложил в него много Маны».

Ванделье вздохнул, взглянув на место, где ранее стояли его четыре духовных тела перед тем, как попасть под обстрел его пушки, которая теперь напоминала расколотый кусок бамбука.

После того, как Ванделье собрал вместе разбросанные куски тела Белльмонд, она рассказала ему, что место, с помощью которого Тернеция телепортировалась в это место, был особняком, располагавшимся рядом с подземным озером.

Магический Предмет легендарного класса, а именно моляр Тернеции, был маленьким и удобным в телепортации, но он мог переносить ее только в те места, в которых раньше была Тернеция, и в обратном направлении.

Ванделье наблюдал за тем, как отряд Хайнца окружил Тернецию благодаря Лемурам, расположенным недалеко от места сражения; он ожидал ее вместе со своей пушкой с пулями из Орихалкума.

Во время своего ожидания, он создал небольшое Подземелье для того, чтобы перенести ценные вещи из особняка Тернеции, бродил вокруг без дела, успел приручить Нежить Тернеции, собрал Волшебные Предметы, которые хранились в особняке для телепортации.

Между тем, прошла целая неделя, как Белльмонд присоединилась к нему.

«Она прибыла сюда быстрее и в более тяжелом состоянии, чем я ожидал», - заметил Ванделье.

«Разве вам нечего больше сказать?», - спросила Белльмонд.

«Что-то еще…? Я что-то забыл?»

«Да». Белльмонд немного рассердилась от того, что Ванделье не проявил никаких сильных эмоций после того, как избавился от Чистокровного Вампира, который управлял подземным миром с эпохи богов.

Но с точки зрения Ванделье, Тернеция была гораздо менее опасным врагом, чем Губамон, являвшийся боссом того, кто убил его отца и похитил трупы героев Талошэйма, и также Биркунэ, бывший мастер Элеоноры.

Конечно, Тернеция была главным подстрекателем войны между Талошэймом и народом Мирга двухсотлетней давности, поэтому она состояла в его списке «людей, которых он определенно должен был убить».

«Ах, если ты беспокоишься, что это подземелье может рухнуть, то все в порядке, потому что я уже сделал его более устойчивым», - сказал Ванделье, - «Даже если что-то произойдет, у нас будет время сбежать».

«... Я вижу эти многочисленные огромные каменные столбы, которые вы построили рядом с особняком», - заметила Белльмонд.

«Я не думаю, что это то, что она имела в виду, Учитель», - сказал Люцильяно.

Несмотря на то, что они паразитировали тело Ванделье и находились внутри него, любопытный Люцильяно хотел увидеть Нежить, созданную Чистокровным Вампиром.

Люцильяно был первым живым человеком, которого Белльмонд видела за долгое время; она прониклась к нему, осознав, что он понимает ее.

«Эти драгоценные материалы, что лежат на земле, нужно быстро собрать!» - воскликнул Люцильяно, - «Это вещи Чистокровного Вампира, жившего со времен богов, получившего божественную защиту злого бога! Их ценность непостижима!»

«... Нет, на самом деле, это не то, что я пыталась сказать», - сказала Беллмонд.

Мы имеем разное представление ценностей. Может быть, потому, что я сумасшедшая, подумала Белльмонд, почувствовав себя одинокой от этой мысли; она посмотрела на Люцильяно, чьи глаза сверкали от жадности.

«Полагаю, ты прав», - сказал Ванделье, соглашаясь с Люцильяно, - «Задержка Смерти! Пожалуйста, вселитесь в нее», - приказал он своим насекомым после того, как наложил заклинание на тело Тернеции; тело начало биться в конвульсиях. Затем он поместил ее труп внутри своего тела.

Ванделье не хотел, чтобы столько крови, разлитой на полу, пропадало просто так, поэтому он превратил ее в Кровавого Голема и поглотил ее. Разбитые фрагменты рогов были также собраны для транспортировки.

(Уровень навыка Кровавой Работы увеличен!)

Подумать только, уровень навыка Ванделье увеличился лишь от того, что он просто выпил ее кровь. Даже если ее тело уже сгнило, она все еще оставалась Чистокровным Вампиром.

«Пожалуйста, дайте мне осмотреть ее тело, когда мы вернемся, Учитель», - сказал Люцильяно, - «Однако я считаю, что восстановить ее голову невозможно. Я бы хотел приобрести Ошеломляющий Демонический Глаз, о котором упоминала мисс Белльмонд, или фрагменты ее мозга, но ...»

«Я все больше и больше боюсь выходить наружу», - вмешалась Белльмонд, - «Вы, люди, стали еще более греховными, чем десять тысяч лет назад!»

«Что еще важнее, вы знаете что-нибудь об этих штуках, которые росли из ее тела, похожие на рога и шипы, когда я стрелял из пушки Телекинеза?» - спросил Ванделье.

«Это ... Нет, я не знаю», - ответила Белльмонд своим привычным вежливым тоном, - «Однако я подозреваю, что это может быть фрагмент Короля Демонов».

Услышав это, Ванделье использовал «Аппрайзел» на одном из фрагментов рога, который он держал в руке.

(Рога Тернеции: детали неизвестны, но в них содержится Мана с теми же свойствами, которыми обладала кровь Короля Демонов, Гудураниса.)

«Понятно ... Ах, вы двое, отойдите от меня», сказал Ванделье, - «Она идет!»

«Кто идет?» - переспросили Белльмонд и Люцильяно.

«Тернеция еще не умерла».

В тот момент, когда Ванделье произнес эти слова, из глубин озера вылетел черный закрученный рог.

Ванделье поставил препятствующие барьеры, чтобы остановить его, но в следующее мгновение он почувствовал реакцию от Детектора Опасности: Смерть в своей голове и упал на пол.

Скрученный рог легко пробился через его Противоударный барьер.

«Как я вижу, барьеры не могут быть препятствием этим рогам. Тем не менее ... Я удивлен, что ты все еще жива», - пробормотал Ванделье, поднявшись на ноги.

Тернеция, вся в крови, с выражением ужаса и гнева на лице, вышла с поверхности озера; вода стекала с ее раненного тела.

«Я убью тебя! Я убью вас всех!» - вскрикнула она.

Она вырастила новое туловище с помощью своих регенеративных способностей, но она была в таком состоянии, что из нее торчали позвоночник, ребра и внутренние органы, а также небольшое количество мышц; на разных участках ее тела имелись какие-то небольшие черные, твердые субстанции.

«Кажется, правило, что Вампиры умирают, когда уничтожают их головы или сердца, не относится к Чистокровным Вампирам», - заметил Ванделье, немедленно использовав Трансмутацию Голема, чтобы восстановить пушку и снова выстрелить пулей Телекинеза, но на этот раз пуля не достигла своей цели, - «Ты довольно быстрая, учитывая, что выглядишь так, будто находишься на краю смерти», - заметил он.

Несмотря на то, что Тернеция была в ярости, она сохранила свое самообладание, достаточное для того, чтобы не пострадать от пушки, которая нанесла ей такой большой урон.

«Нет, это ни за что не сработает, если только вы не застанете меня врасплох!»

Пол начал трястись от громового шума, но Тернеция умело уклонялась от его атак со скоростью, на которую не рассчитывал Ванделье. Она была очень внимательна к атакам пушки Телекинеза, но на самом деле между выстрелами требовалось время в несколько секунд, поэтому было трудно целиться на далекое расстояние, или в объекты, которые двигались с такой скоростью. В конце концов, это было всего лишь несовершенное экспериментальное оружие.

Полагаю, я не могу бить по врагам, которые летают на такой скорости.

Когда он сражался с Белльмонд, Ванделье использовал свое основное тело в качестве приманки, а ранее, он застал Тернецию врасплох. Кажется, ему понадобится больше времени и сил, чтобы научиться умело пользоваться пушкой, как главный герой какого-нибудь боевика.

"УМРИ! УМРИ!»

Тернеция выглядела так, будто она потеряла рассудок, стреляя бесконечными рогами Короля Демонов из своего тела. Если эти рога заденут свою цель хоть на миллиметр, поскольку они вращаются, извиваются и разветвляются, они могут причинить огромный вред.

«Размножьте свои ветви и лозы», - приказал Ванделье Бессмертному Эньту, который находился внутри его тела. Поскольку барьеры оказались неэффективными против атак Тернеции, он решил использовать виноградные лозы, ветви Бессмертного Эньта, а также собственные нити, чтобы сплетаться вместе с летящими на него рогами.

Это была эффективная тактика, поскольку рога Короля Демонов имели скрученную форму, поэтому могли легко запутаться в ветвях Эньта. Несмотря на то, что Ванделье не мог отбивать их, он, по крайней мере, сумел изменить траекторию их движения.

«Итак, Учитель, что вы собираетесь делать сейчас?» - спросил Люцильяно.

«Здесь есть кое-что интересное, поэтому мне нужно подумать», - ответил Ванделье.

«То есть, нам не стоит волноваться?!»

«Принцесса Левия, я собираюсь дать вам огромное количество Маны, поэтому я надеюсь именно на вас», - сказал Ванделье, - «Элеонора, пожалуйста, наложите на меня заклинание «Ускорение».

«Да, ваше Высочество», - ответила принцесса Левия, появившись из его тела.

Она и другие Призраки превратились в копья и черепа черного пламени, а затем начали летать сквозь рога, чтобы ослабить их силу.

«Оставьте это мне, Ванделье-сама», - сказала Элеонора, также выйдя из тела Ванделье, чтобы наложить на него заклинание Атрибута Ветра «Ускорение».

Как и Люцильяно, она могла находиться внутри Ванделье с помощью паразита, помещенного в ее тело.

Теперь, когда время ускорилось для Ванделье благодаря навыку «Ускорение», он погрузился в свои мысли, в то время, как магия Мертвого Духа перехватывала рога Короля Демонов.

Увидев это, Люцильяно и Белльмонд также поддержали его. Люцильяно произносил заклинания над Бессмертным Эньтом, в то время как Белльмонд использовала свои нити, чтобы ловить летящие на них рога.

«БЕЛЛЬМОНДДДД!» - закричала Тернеция, - «ПОЧЕМУ ТЫ ПРЕДАЛА МЕНЯ?! ТЫ, ЖАЛКАЯ ДВОРНЯЖКА!»

По причине предательства ее подчиненного, Тернеция стала еще более безумной. Казалось, что ярость, в которой она находилась, делала ее сильнее, но она не заметила, что стреляла рогами, которые не успевали вырастать на ее теле, и то, что от ее рогов особняк превращался в развалины.

Белльмонд презрительно рассмеялась над той, которой она посвятила десять тысяч лет своей жизни.

«Дорогой гость», о котором вы говорили, теперь мой новый Данна-сама*, он обращается со мной гораздо лучше», - сказала она, - «Это правда, что вы спасли мне жизнь, но я служила вам как собака десять тысяч лет. Этого достаточно, не так ли?»

Выноска *: слово, означающее «Мастер». Это слово часто используют слуги / дворецкие.

http://tl.rulate.ru/book/2820/369751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку