Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 73.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 73.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лукас, старший сын, выступал за то, чтобы усилия были направлены на то, чтобы вернуть Герцогство Саурон во имя правосудия, пронзив щиты Империи Амид и завоевав славу для Герцогства Хартнер. По этой причине он считал, что беженцы, считавшиеся основной причиной ухудшения общественного порядка, должны быть призваны и использоваться в качестве одноразовых, низкосортных военнослужащих, в то время как средства, направляемые в бюджет армии, должны увеличивать количество регулярных солдат, оставляя поддержание общественного порядка охранникам и авантюристам.

Эти два плана были противоположны друг другу, и из-за того, что каждый брат считал, что их планы были направлены на благо Герцогства Хартнер, у них возник конфликт. Это вызвало разделение среди их сторонников, и тех, кто хотел извлечь выгоду из исполнения любого из планов в отдельные фракции.

Точка зрения Фрото была далеко предвзята в сторону Лукаса. Он проиграл в борьбе за власть в Гильдии Магов, однажды, один из членов Рыцарского Ордена Лукаса позвал его, пока он жалобно сидел на окне, забытом всеми. Рыцарь сказал ему, что они ищут кого-то, кто смог бы проникнуть в культивированные деревни, притворяясь священником Альды.

Несмотря на то, что план был в том, чтобы просто оставить беженцев и позволить им постоять за себя, проект Белтона по возделыванию земель продвигался неожиданно хорошо. Только одна из семи культивированных деревень была брошена, и, хотя в других шести деревнях были различия в процветании между собой, казалось, что они продержатся еще, как минимум пять лет.

Если проект по возделыванию земель, спроектированный провалиться, окажется успешным, фракции Белтона еще больше похвалят его за способность управлять внутренними делами, заявив, что он, обладающий кровью законной жены герцога, сможет управлять герцогством намного лучшее, чем его невоспитанный старший брат.

Это само по себе не завершит семейный спор, но фракции Лукаса, считали, что было бы лучше, если бы у Белтона было как можно меньше достижений и как можно больше неудач.

Именно туда входил Фрото. Он начал маскироваться священником Альды несколько лет назад и отправился в другую деревню от одного из шпионов Лукаса, замаскированного под странствующего торговца, передающего информацию фракции Лукаса.

Заполучить доверие жителей деревни было просто. У священников не было Карт Гильдии, как у авантюристов, и было много странствующих священников, поэтому даже церковь в городе не знала о его действиях.

В отличие от настоящих священников и первосвященников, священнослужители его должности не имели квалификации или чего-то подобного, поэтому они не служили в церквях, и о них не было никаких записей.

Даже взять последний пример, любой может стать священником, до тех пор, пока он одет как они, и владеет Священными Писаниями или просто достаточно их запомнить, чтобы можно было их проповедовать. Если бы он мог использовать магию, отличную от магии света и жизни, был бы более культурным и образованным, было бы еще лучше.

В Лямбде существует навык Священнослужителя, но это навык, который предоставляет возможность проводить ритуалы, такие как очищение и способность проповедовать. Если бы кто-то мог симулировать этот навык, то было бы удивительно легко притвориться священником.

Вероятно, это не сработало бы в городах, где работало несколько настоящих священников, но то, что люди из небольших деревень хотят от странствующих священников – это медицина, знания, образование в области чтения и письма, проповеди и способы скоротать время, такие как истории о героях и святых.

И благодаря информации, которую собрали Фрото и остальные, планы по очистке деревень наконец-то были выполнены. Хоть количество кандидатов призванных в армию в качестве низкосортных войск, несколько уменьшится, уменьшатся и достижения Белтона даже немного больше, чем нужно было, чтобы сделать это.

Но…этот парень всем мешал!

Все планы были недоработанными, далеки от продуманных. Фрото и остальные с самого начала не были экспертами в заговорах и подрывной деятельности. Если бы действовали такие эксперты, то это быстро заметили бы фракции Белтона, поэтому в первую очередь использовались люди подобные Фрото.

Но даже если и так, то этих планов было больше чем достаточно для того, чтобы нанести огромный ущерб этим небольшим деревням.

Вандалье спас жизнь команде Касима и Ивану. Это не имело значения. Было решено, что Седьмая Культивированная Деревня, находившая ближе всего к шоссе, в будущем в любом случае будет уничтожена.

Но шпиона, замаскированного под странствующего торговца, который распространял яд в Пятой Культивированной Деревне, чтобы уничтожить жителей деревни, постигла беда. Он не смог отравить охотника по имени Кайн. Шпиону сообщили дату, когда у Кайна не было запланированной охоты, но Кайн поменял свои планы или, возможно, шпиону сообщили неверную дату…В любом случае, Кайн пришел в Седьмую Культивированную Деревню, в которой Фрото искал помощи.

Несмотря на это, Фрото не смог помочь ему вылечить жителей деревни, и он даже не успел этого сделать. Если бы Фрото прибыл в деревню на следующий день, когда все жители деревни были бы уже мертвы, он объявили бы, что это была эпидемия, и инцидент с массовым отравлением можно было бы легко замять.

Но Вандалье полетел в деревню с Кайном на спине, сказав, что сможет их всех вылечить.

Кайн сомневался, но Вандалье уже исцелил Ивана. Из-за этого всего, все в Седьмой Культивированной Деревне заверили его, что Вандалье сможет спасти жителей деревни, оставив Фрото неспособным отрицать свою способность или остановить его.

Это была глупая затея; даже если ему удастся кого-нибудь спасти, то всего лишь нескольких жителей деревни. Нет, было бы разумней предположить, что у него кончится Мана и он упадет с неба прежде чем доберется до деревни.

Именно это думал Фрото, поскольку он искренне выражал беспокойство по поводу Кайна и Вандалье, направившись посмотреть, что стало с Пятой Культивированной Деревней…и к его удивлению обнаружил, что все жители деревни живы. Они выглядели немного истощенными, но это были последствия яда.

Хотя это был невероятный кошмар, он каким-то образом выглядел счастливым и воскликнул, что это чудо, преследуя Вандалье, который отправился в другую деревню. Фрото слышал о поступках Вандалье, удивляясь, действительно ли ему снился этот кошмар.

Он излечил болезни, не произнеся никаких заклинаний, исцелил ожоги и раны, и создал лекарство из кончиков пальцев (на самом деле из его когтей).

Он спустился с неба, победив Орков, посланных компаньоном Фрото, укротителем, одним ударом, спас жизнь мальчика, который должен был умереть. Когда никто не видел, он даже создал колодец, которым можно было пользоваться после того, как были установлены шкиф и ведро.

Даже жители деревни, которых должны были уничтожить бандитские атаки, по-прежнему сильны. Не было никаких сомнений, что Вандалье был причастен к этому.

И во Второй Культивированной Деревне Вандалье очистил отравленное удобрение, распространенное начальством Фрото, и даже научил жителей деревни готовить Гоблинов в качестве экстренных пайков.

Не было другого способа описать это, кроме как божественной работы.

Кто, черт побери, этот Дампир? Может ли он быть шпионом Белтона? Нет, если бы это было так, он был бы козырной картой Белтона. Тот, кто способен это делать, не будет импровизированным шпионом, как я. Невозможно, что такая козырная карта будет применена в таком месте, поэтому…действительно ли он просто прохожий?

Фрото робко посмотрел в сторону Вандалье, только чтобы случайно столкнуться с ним взглядами.

Этот парень?! Он действительно подозревает меня?!

«…Что-то не так?» спросил Вандалье.

Фрото почувствовал, как его бросает в холодный пот, увидев, как его испуганное лицо отразилось в глазах Вандалье, которые смотрели на него, как будто они все видели.

«Н-нет, ничего,» ответил Фрото, едва успев сдержать свой голос от срыва.

«Понятно,» сказал Вандалье, направляя взгляд в другую сторону.

Э-этот парень слишком опасен! Подумал Фрото. Я должен сообщить о нем Господину Каркану.

Каркан был человеком Рыцарского Ордена, который дал указания Фрото и остальным, был тем, кто взял на себя управление этой операцией.

В отличие от шпиона, переодетого странствующим торговцем, покинувшего деревню, даже не дождавшись результатов своей работы, укротитель, вероятно, уже возвращался, чтобы доложить о своей работе, но этого было недостаточно. Как только Фрото вернется в Седьмую Культивированную Деревню, ему нужно будет в тот же день уйти и отправиться в город, чтобы доложить о своем отчете.

Несмотря на то, что Фрото так настороженно относился к Вандалье, Вандлаье вообще не подозревал Фрото.

Чувство Опасности: Смерть не могло обнаружить намерений людей, отличных от намерений убить его или нанести ему урон, а сам Вандалье не был достаточно проницательным, чтобы понять, о чем думают люди, просто глядя на них.

Даже когда Фрото думал, что их глаза встретились, Вандалье просто смутно смотрел в небо и случайно взглянул на Фрото.

Безразличие часто ошибочно принимается за гнев, но бесстрастный Вандалье был совершенно пуст, как лицо куклы. Из-за этого все, кто смотрел на него, понимали его выражение лица по-другому.

Если смотреть на него с дружелюбными глазами, как жители деревни, то он казался дружелюбным. Если бы он смотрел с подозрением как Фрото, то он выглядел бы так, словно подозревал бы смотрящего.

То, о чем сейчас думал Вандалье, было тем, о чем каждый хотя бы раз думал.

Я хочу быть птицей; пожалуйста, дайте мне крылья.

Зачем ему нужно было прилагать усилия для часовой ходьбы, когда он просто мог воспользоваться Полетом? Конечно, он понял, что Касим, его товарищи и священник не смогут за ним поспеть.

Если он попытается понести их, как Касима, это количество людей определенно превысит весовой лимит. Он использовал бы слишком много Маны. И Вандалье был недостаточно большим, чтобы на нем смогло сидеть четыре человека. Если бы подул сильный ветер, или на них напал бы монстр, типа гигантского ворона, кто-то мог бы упасть.

Вот почему не было выбора, кроме как идти по земле. Вандалье смотрел в небо, думая, что ему не придется преодолевать эту проблему, если бы он смог воспользоваться заклинанием, которое позволило бы ему лететь, неся нескольких человек.

И вдруг ему что-то пришло в голову.

А? Если я хочу крылья, то я могу просто их вырастить, не так ли?

Действительно, если бы он захотел крылья, он смог бы просто их вырастить. Подумав об этом, Вандалье захотелось сразу же попробовать, но он сдержался от этого.

Нельзя было бы убедить людей в том, что это просто магия света. Я испробую это после того, как доберусь до Седьмой Культивированной Деревни и отправлюсь в город с Элеонорой и остальными.

http://tl.rulate.ru/book/2820/353785

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
капец главы маленькие
Развернуть
#
Угу но всё интересно что будет дальше
Развернуть
#
главы всё короче и короче а цены всё больше и больше, про качество перевода и вовсе молчу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку