Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 68.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 68.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Касим остановил дубину, летящую в него, своим щитом, а затем этой же дубиной размазал ее владельца.

«Вот так тебе!» Удар Щита!»

Солдат-гоблин вскрикнул, когда щит врезался ему в лицо, отбросив его далеко назад. Однако его быстро сменил другой солдат-Гоблин.

«Касим, когда ты узнал, как пользоваться Ударом Щита?!»

«Я просто произнес название боевого навыка; это не значит, что я хорошо владею им».

«Именно так я и думал!»

Щитоносец Касим, Мечник Фестер, и Скаут Цзено сформировали отряд из трех человек. Поскольку Гоблины чаще появлялись на дороге, расположенной между деревней и рудником, этот отряд охотился за ними, стараясь максимально уменьшить их количество.

Они только что окончили школу Авантюристов и стали авантюристами E-класса, но они были уверены, что смогут уничтожить гоблинов, даже если их количество будет равняться трем или четырем.

Но они не ожидали, что более четырнадцати солдат-Гоблинов появятся на их пути.

К тому же, среди них был довольно проблематичный Гоблин, который раздавал всем приказы. Это был Гоблин-Варвар 3-ей категории, один из новичков-убийц, о котором Авантюристы недавно узнали в школе.

«Что этот варвар-гоблин делает в таком месте? Я не подписывался на это!»

«Его спутали с простым Гоблином. Вот почему они - новички-убийцы».

Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что у варваров-гоблинов более развитые мышцы шеи и конечностей, но издалека они просто выглядят как растолстевшие гоблины. В большинстве случаев, их оружие - это ветви деревьев, которые они используют в качестве дубинок, как и другие гоблины, только немного большие по размеру.

По этой причине многие новички приближаются к ним без опаски, считая, что перед ними гоблины 1-ой категории, но затем они жестоко жалеют об этом решении.

«Но это лучше, чем встретить Мага-Гоблина, не так ли? Они тоже новички-убийцы», - сказал Цзено.

Варвары-Гоблины мыслят так же, как и простые гоблины. Даже варвар-гоблин, стоявший перед ними, не отдавал никаких сознательных приказов, кроме: «Не разбегайтесь» и «В бой».

«Цзено, ты прав, но проблема остается прежней. Независимо от того, что произойдет, они ... не обратятся в бегство!», - Фестеру, наконец, удалось убить солдата Гоблина, но следующий гоблин быстро занял место предыдущего.

Ему уже удалось убить троих из них. Солдаты-Гоблины были достаточно умны, чтобы понять, что нужно бежать, если у них не останется шансов на победу, или победа будет стоит слишком дорого.

Но варвар-гоблин был серьезно настроен на победу и не собирался сдаваться. И поскольку солдаты-гоблины боялись своего командира гораздо больше, чем отряд Касима, они продолжали сражаться.

«У вас все еще есть Мана?», - спросил Касим своих спутников. «Если я использую Провокацию или Каменную Стену, или Каменное Формирование, у меня не останется Маны».

«Я могу использовать еще три боевых навыка», - ответил Цзено, - «Как насчет тебя, Фестер?»

«У меня хватит только на две Одиночные Вспышки», - ответил Фестер.

Авантюристы E-класса, не являющиеся магами, не имеют много Маны. Касим приготовился к любому исходу, осознавая, что трудно будет одержать победу с тем количеством Маны, которое у них оставалось.

По крайней мере, им повезло, что они мужчины. В худшем случае все они будут убиты ... хотя впоследствии они, скорее всего, станут едой Гоблинам, но это уже не будет иметь значения, поскольку они будут мертвы.

«Цзено, Фестер, я привлеку внимание Гоблинов с помощью Провокации. Пока я буду это делать, вы, парни, бегите», - приказал Касим.

«Касим, что ты пытаешься ...»

«На дороге есть Варвар-Гоблин! Также поблизости наверняка есть кучка Гоблинов. Вы должны оповестить всю деревню!», - сказав это, Касим поднял щит.

Гоблины устали от неудачных попыток нападения, но они не хотели позволить отряду Касима бежать. В тот момент, когда Касим попытался использовать свой боевой навык “Техника Щита, Провокация» …

Невдалеке от варвара-гоблина появился мальчик, который летел в воздухе с багажом на спине.

«Что?»

Этот ребенок приближался с бешеной скоростью.

«Железный Раскол».

Он воткнул свои когти в голову Варвара-Гоблина, вырвав ее и отбросив в сторону.

«ГЕААААХХ?»

«ЧТО?»

«ГИАХХАЕХ?»

Варвар-гоблин вскрикнул, когда его голова была оторвана, и кровь забрызгала из его обезглавленного тела, как фонтан.

Касим и солдаты-Гоблины смотрели на белокурого ребенка, плывущего в воздухе, который смотрел на фонтан крови, хлещущий из шеи варвара-гоблина. Они не могли поверить, что это была правда.

«Хмм, если вы собираетесь атаковать гоблинов, я думаю, сейчас – самое лучшее время», сказал ребенок ... Ванделье отряду Касима, которые смотрели на него в изумлении.

“ГЕЙААХХ?”

“А? Да, конечно!”

“ГЕГИАХ?!”

Отряд Касима использовал дубину, мечи и ножи, чтобы избавиться от оставшихся солдат Гоблинов. Некоторые гоблины опомнились и пытались бежать, но все они пали, будучи пронзенными когтями Ванделье, он уничтожил их в мгновение ока.

«Извините, я опоздал. Меня зовут Ванделье».

«Ты спас нас».

Авантюристы E-класса были озадачены вежливым обращением Ванделье.

Белые волосы, кожа цвета восковой свечи, кукольные черты лица и ясный голос. Все это придавало ему вид призака ... казалось, что если прикоснуться к нему, он исчезнет.

Единственное, что устрашало в нем, - это его окровавленные когти, простирающиеся из его тонких пальцев.

Ванделье с легкостью разрезал мускулистую шею варвара-гоблина этими когтями. Шею монстра, которая была невероятно крепкой.

Кто этот парень?

Никто не мог обвинить их в столь очевидном вопросе.

«Хмм, Ванделье-сан», - начал Касим.

«Вам не следует так обращаться ко мне», - прервал его Ванделье, - «Касим-сан, вы взрослый, не так ли?»

В мире Ламбды, в большинстве регионов, люди считаются взрослыми с пятнадцатилетнего возраста. Касим и его спутники были в позднем подростковом возрасте.

На самом деле, эти трое были молодыми людьми, которые окончили школу Авантюристов, и в этом году им исполнилось пятнадцать лет.

«В таком случае, Ванделье, что ты можешь ... я имею в виду, что ты?» - спросил Касим.

«Касим, он ничего не поймет, если ты будешь так спрашивать!» - сказал Цзено.

«Он хочет спросить, кто ты, откуда ты прибыл, и являешься ли ты человеком или нет?», - сказал Фестер.

«Фестер, ты так груб! Он спас нам жизнь!» - напомнил ему Цзено.

Ванделье не понимал, почему они были так взволнованы, но он решил ответить на их вопросы.

«Я Дхампир, раньше я жил со своей матерью в лесу, далеко от людей. Я не знаю, где мой отец и жив ли он вообще. Недавно моя мама умерла от болезни, поэтому я направляюсь в город с Гильдией Авантюристов, чтобы исполнить ее последнее желание. Она хотела, чтобы я стал Авантюристом».

Ванделье не собирался рассказывать им о своем настоящем прошлом.

«Дхампир?!»

«Ах, кажется, это правда, его левый и правый глаз - разного цвета, и у него есть когти. Я впервые вижу подобного человека».

«Хэй. А у тебя есть клыки?»

Трое из них считали, что этого объяснения вполне достаточно, чтобы объяснить странную внешность Ванделье.

Права Дхампиров были признаны в Королевстве Орбаум, но такие дети рождались довольно редко, и даже если нация признает Ванделье человеком, смогут ли вампиры принять его или нет, остается вопросом.

По этой причине большинство людей никогда не видели Дхампира.

Даже эти трое, посещавшие школу Авантюристов в городе, слышали только о расовых особенностях Дхампиров, таких как странные глаза, когти и клыки.

Поэтому они посчитали то, что сделал Ванделье, особенностью его расовой принадлежности.

Неужели Дхампиры так редко встречаются в Королевстве Орбаум? - подумал Ванделье.

«Да, у меня есть клыки, но ... Что важнее, разве вы не хотите отрезать и забрать с собой уши Гоблинов?» - спросил он.

«O, ДА!» - воскликнули трое Авантюристов, внезапно опомнившись. Касим и Фестер поспешно начали срезать уши солдат-Гоблинов, что являлось доказательством того, что именно они убили их, а также вскрывали сердца Гоблинов, чтобы проверить, не произвели ли они Магические Камни.

Они также забрали наконечники копий, а также дубину Варвара, чтобы использовать их в качестве топлива. У них было достаточно жадности, что даже удивило Ванделье, но это было естественным явлением для новичков-Авантюристов E-класса.

На первый взгляд, оснащение отряда Касима, казалось подходящим для искателей приключений, которые работали долгое время, но, на самом деле, это оснащение было передано им старшим поколением Авантюристов. Другими словами, это был подержанный товар.

Щит Касима был выкован из бронзы, его дубина была из камня, а доспехи - из толстой шкуры, которую называли тяжелой кожаной броней.

Нож Цзено и меч Фестера были дешевыми изделиями, выкованными путем заливки металла в формы, и они были одеты в дешевую легкую кожаную броню.

Их внешний вид был настолько нереспектабельным, что, если бы они были вымазаны в грязи или потеряли свои регистрационные карточки, их можно было принять за бандитов.

Ванделье же сделал все возможное, чтобы его внешний вид не привлекал внимания. Он был одет в одежду, которую он сшил из гражданской одежды, украденной им из крепости народа Мирга, неподалеку от входа в туннель, еще в прошлом году. Ванделье также нес на спине багаж, который выглядел тяжелее его собственного веса. Он был настолько огромен, что, казалось, в нем содержалось много ценных вещей.

Тем не менее, единственной ценной вещью была пара сандалий, которые он носил на ногах.

Это была отличная вещь, созданная Тарией. Подошвы были сделана путем сшивания шкур Огра, и Земного Дракона, а шнурки - из сухожилий Горного Дракона.

Продажа этих сандалий принесет достаточно денег для того, чтобы купить новое оснащение Касиму и его отряду.

«Хмм, ты можешь забрать волшебный камень Варвара-Гоблина и другие доказательства уничтожения …»

«Нет, я еще не Авантюрист, поэтому можете забирать их себе», - перебил их Ванделье.

«Нет, мы не можем этого сделать. «Волшебный камень» 3-ей категории продается за сто Баумсов, а эти доказательства стоят триста Баумсов!»

«... Этот гоблин называется Варваром?», - только сейчас Ванделье понял, что Гоблин, которого он обезглавил, не был обычным.

Хотя Авантюристы говорили ему о стоимости добытых материалов, он понятия не имел, была ли сумма, о которой они говорили, большой или нет.

«Ну что ж, не могли бы вы отвести меня в деревню или город?» - спросил Ванделье, - «Кроме того, вы бы могли мне помочь, если рассказали бы о местных людях и Гильдии Авантюристов. Понимаете, я здесь совсем не бывал раньше».

Отряд Касима согласился помочь ему.

«Хорошо. Мы отведем тебя в деревню, которую мы используем в качестве базы».

Так Ванделье впервые беспрепятственно получил доступ в общество людей.

• Имя: Касим

• Раса: Человек

• Возраст: 15 лет

• Титул: Нет

• Работа: Ученик-Воин

• Уровень: 72

• Опыт Работы: нет

• Пассивные навыки: нет

• Активные навыки:

o Сельское хозяйство: Уровень 1

o Техника владения Дубиной: Уровень 1

o Техника владения Щитом: Уровень 1

o Броня: Уровень 1

Имя: Цзено

Раса: Человек

Возраст: 15 лет

Титул: Нет

Работа: Ученик-Вор

Уровень: 65

Опыт Работы: Нет

Пассивные навыки:

o Обнаружение Присутствия: Уровень 1

Активные навыки:

o Техника владения Коротким Мечом: Уровень 1

o Стрельба из лука: Уровень 2

o Ловушка: Уровень 1

• Имя: Фестер

• Раса: Человек

• Возраст: 15 лет

• Название: Нет

• Работа: Ученик-воин

• Уровень: 71

• Опыт работы: нет

• Пассивные навыки:

o Усиление мышечной силы: уровень 1

• Активные навыки:

o Рыболовство: Уровень 1

o Фехтование: Уровень 2

o Демонтаж: Уровень 1

http://tl.rulate.ru/book/2820/350212

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не Новичков - убийц, А Убийца Новичков.
Развернуть
#
то чувство что ребёнок сильней трёх начинающий авантюристов)
Развернуть
#
Уровни вроде высокие, а навыки какая то фигня. Гг вон чуть ли не каждый день их повышает и получает.
Развернуть
#
это "уровни" "работы". Когда берёшь новую, то её уровень обычно - 0. По уму надо было писать так:
• Работа: Ученик-воин (71%)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку