Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 65.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 65.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Среди исследователей Начала Миров были те, кто верил в большую пользу томатов, так же, как и майонеза. После того, как они внезапно умирали от сердечного приступа, верующие в помидоры рассказывали о невероятном вкусе томатного соуса, а также жаловались на еду в столовых лабораторий.

Ванделье нравился майонез, когда он жил на Земле, но, все же, он предпочитал ему кетчуп.

«До сих пор я не мог добыть помидоры, я уже отказался от этой идеи. Наконец-то ...» - обрадовался Ванделье, - «Понимайтесь, поднимайтесь, поднимайтесь!»

Ванделье также приказал собрать картофель, морковь, редьку дайкон, лук и другие овощи. Из картофеля можно будет приготовить картофельный крахмал.

Одновременно Ванделье использовал Трансформацию Голема, чтобы заполнить дыры, образованные в земле из-за подъема грунта.

«Итак, пора обратно в путь» - сказал он.

Захватив с собой Полевых Големов, Ванделье и остальные оставили опустошенные земли народа Мирга и двинулись обратно в путь. Как и планировалось, сельскохозяйственным угодьям был нанесен непоправимый вред, а тысячи Нежити были оставлены на полях.

Ванделье заполнил смертельным ядом оросительные каналы и водохранилища, а также поля, на месте которых осталась лишь одна грязь.

Яд был не настолько опасен, ведь он со временем испарится, что действительно было опасно для земли, так это то, что Ванделье использовал специальный загрязнитель: земля и подземные воды пропитаются им и уже не будут пригодны к использованию в течение десятилетий.

Ванделье решил оставить здесь Нежить, тем самым проявляя … «доброту» по отношению к фермерам.

Нежить служила предупреждением, чтобы жители деревни не возвращались сюда и не пытались использовать отравленную воду.

Еще одним проявлением его «доброты» было то, что Ванделье не отравил воду в колодцах, зная, что загрязнение воды и почвы может распространиться и на город.

«Виконт Бальхес, ты украл у нас наши Дьявольские Гнезда, а теперь мы здесь, на твоей территории», - пробормотал Ванделье в направлении Бальхбурга, прежде чем войти обратно в туннель.

«Бокчань, как насчет того, чтобы сделать Деревянных Големов из деревьев?» - спросила Сария.

«Хм … Я могу, а что?»

«Вы могли бы выпускать собственные нити и бумагу, просто превратив растения в Големы?»

«Хм …».

Ванделье порядком устал, проделав такой долгий путь, но он приобрел мясо и соевые бобы, поэтому его усилия не были напрасны.

В это время в Божественном царстве Альды, Бога Закона и Судьбы, проводилось чрезвычайное совещание богов.

Причина заключалась в том, что Бормак Гордан, кандидат на роль героического духа и, возможно, даже бога, теперь отошел от учений Альды и превратился в Зомби.

«Цуратос, покажи все записи».

Бог летописей, Цуратос, открыл книгу, которую он всегда носил при себе по приказу Альды. Когда он раскрыл страницы книги, из них начали подниматься многочисленные мыльные пузыри. На их поверхностях всплывали изображения того, что наблюдала армия экспедиции в Талошэйме.

Затем они лопались и исчезали один за другим. Последний мыльный пузырь показал крупным планом лицо Гордана, превращенного в Нежить.

«Это запись ребенка, который был частью экспедиционной армии», - сказал Цуратос.

«... Что было дальше?» - спросил Альда.

«К сожалению ... скорее всего, их духи оказались в ловушке после того, как они были убиты, или они превратились в Нежить, как Бормак Гордан. Однако, пожалуйста, взгляните сюда», - Цуратос перевернул страницу и показал сцену, где стена Бальхбурга была разрушена, и армия Нежити сражалась с солдатами.

Это была сцена, свидетелями которой стали верующие Альды. Цуратос мог записывать все увиденное и услышанное в тот момент, когда верующие совершали бессознательную молитву Богу.

То, что показали записи, уже было известно Альде и присутствующим на собрании богам. В конце концов, именно они принимали молитвы солдат.

Хотя большинство богов знали о том, что произошло, они до сих пор находились в состоянии шока.

«Этот ... Дхампирский ребенок настолько умен?!»

"Как это могло произойти! Этой болезни даже не существовало раньше. Вы хотите сказать, он сам ее придумал?!»

«Он использует Нежить ... Он точно такой же, как Цза…»

«Тишина!» - Нильтарк, Бог Суда, прервал другого бога, прежде чем он сказал что-то, за что после ему было бы неловко, - «Я хочу попросить вас называть этого Дхампира не кем иным, как «Дхампиром» или его настоящим именем «Ванделье»!»

"Мои извинения. Хорошо, Нильтарк-сама», - сказал другой бог, осознав свою ошибку.

Считать Ванделье вторым Цзаккартом или ставить его наравне со злым богом было неприемлемым для всех присутствующих здесь богов.

В конце концов, они не хотели, чтобы Ванделье получил Титул.

Титулы, отображаемые в статусе пользователя, - это не просто ярлыки или прозвища, они имеют настоящее влияние на своего обладателя. Титул «Убийца Гоблинов» действительно дает возможность убивать их, а такие Титулы, как «Неуязвимый» или «Бессмертный», значительно повышают жизнеспособность их обладателя.

Чтобы приобрести Титул, важным условием являлось то, что большое количество людей или же влиятельные люди должны называть обладателя его Титулом.

Хотя сила и позиции собравшихся здесь были разными, они все же были богами. Боги являлись самыми влиятельными существами в мире Ламбды.

Если бы боги называли Ванделье «Вторым Цзаккартом», то неизвестно, какие полномочия ему были бы предоставлены.

«Но Альда, зачем мы собрались здесь? Этот Дхампир действительно использовал бесчисленное количество Големов и Нежити, будучи совсем юным, создал новую болезнь, уничтожил армию в шесть тысяч воинов, превратил эту армию в Нежить и сейчас угрожает народу Мирга. Но, если посмотреть с другой стороны, ведь это все, на что он способен, не так ли?», - сказавший это был Фитун, Бог Грозовых Тучей. Он был самым молодым богом из присутствующих, являясь таковым в течение последних нескольких десятков тысяч лет.

Слова Фитуна звучали жестоко и пренебрежительно по отношению к тысячам погибшим верующим, но, по его мнению, действия Ванделье не стоили того, чтобы созывать срочное собрание.

В мире Ламбды каждый день происходили войны, в которых гибло огромное количество воинов, монстры, число которых становилось все больше, уничтожали бесчисленное множество стран. По сравнению с такими потерями, гибель экспедиционной армии и защитников Бальхбурга, численность которых составляла менее десяти тысяч, была незначительной.

Тот факт, что, в результате битвы, пострадали только солдаты и Авантюристы, только укрепил мнение Фитуна.

Разумеется, семьи, супруги и друзья умерших будут горевать по погибшим воинам, но все же это было естественным явлением в мире Ламбды.

И, будучи богами, они не могли поддерживать каждого в их горе.

«Но разве эти действия Дхампира не слишком жестоки?» - спросил другой бог.

Фитун рассмеялся: «О чем ты говоришь? По мне действия Дхампира слишком легкомысленные».

«Легкомысленные?!»

"Да. Доказательством этому служит то, что болезнь, которую Дхампир использовал против экспедиционной армии, он не распространял в Бальхбурге, не так ли? Вот почему атака Нежити была успешно отражена». Как сказал Фитун, Ванделье не использовал эту болезнь при нападении на Бальхбург. Если бы он все же распространил ее, около десяти тысяч жителей города были бы с легкостью уничтожены трехтысячным войском Нежити.

На самом же деле, ограничение времени действия болезни позволило выжить жителям Бальхбурга. Если бы Ванделье не установил сроки заболевания, даже один зараженный житель мог привести к гибели весь город.

Скорость распространения заболевания была настолько высокой, что могли пострадать соседние города и деревни, не говоря уже о жителях Бальхбурга, которых болезнь полностью скосила бы.

Даже если кто-то смог бы излечиться, вирусы болезни вновь попали бы в их организм, поэтому в живых не осталось бы никого.

Страдания людей прекратила бы лишь смерть, а затем они превратились бы в прекрасный материал для создания Нежити.

«Он не сделал этого, поэтому его действия достаточно необдуманны ... нет, даже наивны», - сказал Фитун, - «Он не тот, кого мы должны опасаться».

«... Фитун, мне кажется, что вы недооцениваете Дхампира» - возразил Цуратос.

«Что вы имеете ввиду, Цуратос-доно? Я просто говорю, что действия этого Дхампира не являются достаточной причиной, чтобы собрать нас всех здесь. Не следует ли нам лучше обсудить Вампиров, поклоняющихся злым богам, которые сейчас находятся на вашей территории, Альда?»

Фитун, Бог Грозовых Тучей, не был ревностным сторонником Альды. В прошлом он был героем, которого восхваляли люди за его подвиги в борьбе с расами Виды и злыми богами; он не был набожным последователем Альды, как Гордан.

Мои дни стали мучительно скучными, когда я превратился в бога. Меня не волнует, будь это Дхампир или Нежить, я хочу встретить достойного противника, так, чтобы моя кровь закипала, как это было при моей жизни.

Альда открыл рот. Все ожидали, что он выговорит молодого бога за его дерзость. «Что говорит Фитун … разумно».

Боги, включая самого Фитуна, удивились неожиданным словам Альды.

«Однако все не так просто», - продолжил Альда, - «Есть основания полагать, что этот Дхампир, Ванделье, уничтожил Артефакт, созданный Юйпэоном, и разрушил его дух».

На этот раз среди богов поднялся шум.

"Невозможно! Он не мог разрушить дух…»

«Вот почему Юйпэона здесь нет ...»

«Возможно, то, что он не распространил болезнь в городе, было не по глупости, как предположил Фитун, а как предупреждение для нас?! Чтобы показать, что он может делать подобное в любое время, когда захочет».

«Но он не может быть настолько дерзким, чтобы угрожать нам ... Если это так, то древний …»

«Тишина!» - Казалось, что Альда пытался вселить всем чувство надвигающейся опасности, поскольку в последнее время боги слишком расслабились.

Несмотря на то, что Альда объявил войну против сторонников Короля Демонов и Виды, прогресса в войне не наблюдалось уже в течение ста тысяч лет, поэтому неудивительно, что боги чувствовали себя уставшими и расслабленными. Это было вызвано отсутствием организованных действий со стороны их врагов.

«Тогда следует ли Вам отправить Божественное послание об истреблении Дхампира?» - спросил Цуратос.

«Нет», - сказал Альда, - «Есть вероятность, что это будет иметь обратный эффект».

Если Альда отдаст приказ об истреблении Ванделье и даст подробную информацию о нем через Божественное Послание, священник может не получить его полностью, и, к тому же, существовал высокий риск того, что послание будет понято неправильно, его могут расценить как приказ «Убивать детей».

И если они отправят рыцарей и войска в Талошэйм, не будучи тщательно подготовленными и не собрав достаточно информации, они повторят провал экспедиционной армии.

В результате обсуждения было решено, что Божественные послания будут отправлены в каждую церковь, что позволит священнослужителям с точностью передать послание и предупредить людей. Боги надеялись, что Ванделье останется в Пограничном Хребте на некоторое время.

Кроме Ванделье, был еще кое-кто, кого следовало опасаться … Альда посылал многочисленные Божественные послания со словами: «Этот человек очень опасен». Но, несмотря на это, человек, который подписал контракт с злым богом, Громовой Шнайдер, все еще был на свободе…

Тем временем, мы должны использовать священнослужителей, чтобы собрать кандидатов на роль чемпионов и героев, подготовить их ... О, мудрый Альда, ты ведь тоже забывчив, подумал Фитун. Он горько рассмеялся про себя.

Если бы существовал малейший шанс, что Дхампир обладал той же силой, что и Царь Демонов, он с радостью пожертвовал бы десятью тысячами или даже сотни тысячами жизней, чтобы уничтожить его. Он заставил бы богов терпеть невыносимую боль отделения души от тела и спуститься в мир, рискуя потерять всех своих слуг и героических духов.

Однако Фитун не высказал своего мнения. Остальные, в любом случае, не послушают его, и даже если одобрят его план, что мало вероятно, на самом деле, он больше расстроиться.

Это первый враг, с которым я могу сразиться на смерть, единственная возможность, появившаяся с тех пор, как я стал богом. Я должен позволить ему стать еще сильнее.

Борьба на смерть - это не та, где сильные убивают слабых. Это битва, в которой у обоих одинаковые шансы на победу.

Теперь, малыш Дхампир, расти большим, становись более жестоким, беспощадным, а самое главное, могущественным. Я, Фитун, Бог Громовых Тучей, буду следить за тобой, пока не убью тебя своими собственными руками!

Описание работы:

{Разрушитель Душ}

Работа, которую может получить тот, кто смог уничтожить одну душу.

Она предоставляет бонусы к приобретению таких навыков, как: Разрушитель Душ, Формирование Души, Дистанционное Управление и Параллельный Мыслительный Процесс, и хотя она обеспечивает значительный рост Атрибутов Маны и Интеллекта, рост других Атрибутов достаточно низкий.

Работа может показаться жестокой, но поскольку человек должен обладать достаточной силой, чтобы разбить душу, эта Работа просто обеспечивает поддержку навыку «Разрушитель Душ».

Описание навыка:

{Материализация}

Это навык, который материализует части тела, которые изначально не имели физической формы. В основном, навык приобретается монстрами Астрального типа, духами, зараженными Маной, такими как Вурдалаками и Призраками.

Материализованная форма духа становится восприимчивой к физическому повреждению, но у нее нет плоти и крови, поэтому нанесенный урон не настолько опасен, как вред от серебра или Магических Предметов.

Навык имеет больший эффект, чем навык «Формирование Души», позволяя человеку обладать телом, похожим на настоящую плоть, но поскольку он уязвим к вышеупомянутым источникам и ограничивает некоторые силы, такие, как гравитация, нельзя утверждать, что он превосходит навык «Формирование Души».

Ни один человек, кроме Ванделье, не обладает этим навыком.

http://tl.rulate.ru/book/2820/347159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Мне одному кажется,что боги в этом произведении *банутые.Ну вот серьезно как?Как они не знают кто он на смом деле?Когда один бог отправляет в другой мир остальные не в курсе?
Развернуть
#
Говорилось, что отправляли не они
Развернуть
#
Да это понятно.Я про всех богов во всех мирах говорил,а не в одном.
Развернуть
#
Боги - это пользователи. А Жизнь людей - большая сеть, в которой каждый человек - папка, которая удаляется и создается вразброс.
Родкорт - Админ, контролирующий несколько сетей, и отправивший несколько папок из одной в другую. Боги Ламбады видят свой Мир глазами Только Своих Верующих. И как Пользователи контролировать Систему Родкорта, и даже знать что в ней происходит, не могут.
Развернуть
#
Исключение - Вида. Создавшая Свою Сеть. И "перехватившая" одну "папку".
Развернуть
#
Другой мир Если богиня Виду бы признали бы нейтральной то возможно что они бы узнали что кто-то не из этого мира но Возможно когда-либо смогут узнать это я на это надеюсь зацепила меня это навела
Развернуть
#
По комменту видно, что зацепила. Настолько зачитался(лась), что сам(а) гуглоязыком начал(а) говорить))
Развернуть
#
А может это родсвиник переводчика, сего произведения....
Развернуть
#
Как по мне переводчик тут халтурит и переводит через какой-тто яндекс, ибо через гугл переводчик намного качественне получается воспроизведение и более читаемым.
Развернуть
#
Пока что, самый адекватный из богов, для меня, Фитун... А есть нормальные? Без всебщего блага через жертвы
Развернуть
#
Воруем)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку