Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 65.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 65.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ванделье использовал армию экспедиции, превращенную в Зомби, как «одноразовое» войско.

Он зажег несколько «Демонических Огней» и заставил Зомби издавать громкий шум и стоны для того, чтобы солдаты крепости, построенной у входа в туннель, заметили их.

В переднем ряду этого своеобразного войска он поставил тех, кто, к счастью, превратился в Нежить высшей категории, но самых важных членов экспедиционной армии решил оставить при себе. Было бы невыгодно, если Маувид, Райли или Гордан были убиты первыми.

Солдаты крепости решили отступить, что также было на руку Ванделье.

«Почему мы не убили их всех, Бокчань?» - спросил Сэм.

«Все в порядке», - ответил Ванделье, - «Их не стоит убивать, это совсем необязательно».

Сила солдат, защищавших крепость, была умеренной, а командир едва ли был важной персоной в армии. Во всяком случае, их было всего несколько сотен человек. Чтобы убить их, не требовалось много усилий. И что важнее, их можно было использовать в качестве посыльных.

Ванделье использовал Тепловую Пиявку для тушения пламени, собрал несгоревшие материалы крепости и продолжил двигаться по туннелю.

«Ого, здесь так много места. Сколько тележек можно сюда вместить?» - подумала Рита.

«Пять ... шесть, скорее всего», - подумал Ванделье.

«Интересно, как они смогли построить такой туннель?!», - поинтересовалась Сария.

«ААААА!» - Рапиазаж закричала от боли.

«Рэппи, если ты будешь летать слишком высоко, ты ударишься головой об потолок», - предупредил ее Ванделье.

Ванделье и его подчиненные продолжали свой путь по тусклому туннелю. Зомби прокладывали им дорогу через разрушенный туннель к выходу. Затем он использовал широкомасштабный Детектор, чтобы определить местонахождение оставшихся шпионов-Вампиров и уничтожить их.

После этого, Ванделье направился ... не в город, как ожидалось, а в деревни, на возделываемые поля, которые когда-то были частью леса «Дьявольские Гнезда».

Отправив армию Нежити в город, Ванделье и около тысячи оставшихся Зомби расположились в деревнях, на обрабатываемых землях.

В это время, армия направилась в Бальхбург, столицу Виконта Бальхеса, и начала неорганизованное нападение на город.

Их насчитывалось около трех тысяч, но поскольку они были второй и третьей категорий, и не находились под влиянием навыков Ванделье: «Укрепление подчиненных» и «Укрепление последователей», их победа была очевидной.

Они медленно продвигались вперед, поскольку Зомби-Маги не могли произносить заклинания, Гордан и Райли не были снабжены их Магическими Предметами, а Нежить, представлявшую ценность, такую, как Чезаре, Ванделье решил не отправлять в поход. Даже в худшем случае, если бы Нежити удалось прорваться в город, Ванделье приказал ей не убивать невооруженных пожилых граждан, женщин и детей.

Несмотря на то, что укрепления Бальхбурга были достаточно слабыми, его население составляло около десяти тысяч человек. Здесь должны были собраться Авантюристы и солдаты.

Если бы группа Нежити просто появилась из ниоткуда, стрелы и заклинания, пущенные в них, значительно сократили бы их количество.

Солдаты и Авантюристы, скорее всего, не обойдутся без потерь, но они будут незначительными. Авантюристы и солдаты этого мира более выносливые, в сравнение с жителями Земли или Начала Миров, благодаря их Работам и навыкам.

В худшем случае, Нежить проделает дыру в стене и будет прорываться внутрь до тех пор, пока не будет уничтожена …

Это было бы идеальным решением проблемы в глазах Ванделье, другое дело, если Нежити удастся убить слишком много людей.

«В конце концов, от этих трупов временная польза», - пробормотал про себя Ванделье, - «Теперь этот город должен будет обеспечить эвакуированных беженцев работой, и они только больше пострадают от этого».

Беженцы представляли большую проблему не только на Земле. Количество всех беженцев обрабатываемых земель составит около двух-трех тысяч человек, но даже в этом случае они будут приносить массу неудобств.

Им некуда будет вернуться. Поскольку многие из них не могли зарабатывать на жизнь в своих родных городах, найти им подходящую работу будет тяжело, если даже невозможно. Так как Ванделье уничтожил возделываемые земли, многие из беженцев возьмутся за работу охранников и тех, кто служит в церквях, затем работы не останется вообще, - потери будут ощущаться со всех сторон.

Кроме того, то, что произошло с шеститысячной армией экспедиции, привело жителей города в ужас, к тому же, им пришлось сражаться с армией Нежити-солдат, когда-то преданно служившим этим самым людям.

При этом, помимо проблем с экономикой и воинских потерь, была опозорена честь и достоинство народа Мирга. Их отношения с Амидской империей, стоявшей во главе экспедиционной армии, значительно ухудшатся.

Империя, скорее всего, обвинит в провале экспедиции народ Мирга, как они уже делали это двести лет назад.

Генерал Маувид теперь возглавлял армию Нежити Ванделье и, своими криками, привлек к себе достаточно внимания, что теперь все знали, кто стоял во главе «мертвой» армии.

Но заместителя командира, Чезаре, который был выходцем из народа Мирга, не было среди армии Нежити. Вполне очевидно, кто из этих двух оставит неизгладимое впечатление на людей.

Даже Гордан и Райли демонстрировали свое возмущение настолько яро, что ущерб, нанесенный ими вызывал меньше беспокойства.

Они создавали беспорядок своими ярыми порывами доказать свое превосходство, равно как и те, кто принадлежал церкви Альды.

В Ламбде не было телевидения или Интернета, и, хотя существовало некое подобие земных газет, они были доступны только богатым людям, поэтому информация распространялась достаточно медленно. Однако, распространение этой информации будет крайне опасным. Новость об этом событии распространится на всю западную половину континента Бан Гайя в течение одного года.

При этом ни Империя, ни народ Мирга ни за что не предпримут еще один поход в Пограничный Хребет, как минимум, в течение следующих нескольких десятилетий.

Ванделье решил не распространять информацию о том, что генерал Маувид состоял в сговоре с Ислой и другими вампирами.

Что касается Вампиров, они превратились в Зомби, и даже если бы Ванделье отправил их вместе с армией Нежити, никто бы не смог отличить их от остальных солдат.

Амидская Империя и народ Мирга мог подумать, что эти Вампиры были сторонниками Виды, обитавшими в Талошэйме.

Если бы Ванделье имел кого-то, кому он мог доверять или занимал какое-то положение в обществе, возможно, существовал бы выход, но у него не было никаких связей или положения в человеческом обществе.

Вот почему он отказался от идеи распространить информацию о сговоре Маувида с Вампирами.

Кроме того, Ванделье понял, что Чистокровные вампиры, Эрл Палпапэк и высшие должностные лица Амидской империи теперь знают о том, что он использовал Нежить в качестве своей армии.

Ванделье полагал, что они попытаются покончить с ним, зная, какую угрозу представляют он и его союзники.

Факт того, что армия экспедиции не смогла справиться с Ванделье, приведет к тому, что все осознают, насколько опасны обитатели Талошэйма, поэтому было необходимо распространить информацию об этом событии как можно дальше.

И хотя теперь Чистокровные Вампиры понимали, что Ванделье может управлять Нежитью, они не знали, насколько ограничена его сила, и имеет ли она, вообще, какие-либо границы.

К тому же, никто не знал о его дополнительных козырях: Големах и биологическом оружии - созданной им болезни.

Даже если Чистокровные Вампиры, Империя и народ Мирга захотят взять реванш, им потребуется большое количество времени на подготовку. У них было гораздо меньше преимуществ, чем у Ванделье.

Спутники Ванделье, которые в это время опустошали культивированные земли, как раз размышляли об этом.

«Итак, давайте заберем все, что сможем», - сказал Ванделье.

Все обрадовались такому предложению.

Имея при себе оставшуюся тысячу Нежити, Ванделье и его подчиненные опустошали земли, брошенные их законными хозяевами.

«Смотрите, я нашла вращающееся колесо!» - воскликнула Рита.

«Жаль, кажется, никакого скота не осталось», - сказал Костяной Человек.

«Неужели они забрали с собой и скот?!» - удивился Вигаро.

«Я уверен, они просто выпустили их на волю, в надежде, что они, каким-нибудь образом, вернутся» - ответила Нуацза, - «В конце концов, лошади и коровы необходимы для работы на фермах. И всем известно, что их мясо можно использовать в качестве еды».

«… Условия жизни здесь тяжелее, чем я предполагал» - заметил Ванделье.

«Что вы пытаетесь сказать этим? Мы ведь сами грабим их земли, еще больше ухудшая их положение?!»

«Соглашусь» - вздохнул Ванделье.

Самой главной целью их грабежа был скот. Больше всего Ванделье хотел заполучить не ослов, лошадей и свиней, а коров, коз, овец и цыплят.

Для тяжелого труда, у него имелись Големы, а ослы и лошади требовали не только траву, поэтому держать такой скот вызовет определенные неудобства. К тому же, земля Талошэйма не пригодна для езды на лошадях. В свиньях также не было нужды, поскольку монстры давали достаточно мяса.

Причина, по которой Ванделье хотел украсть коров и овец, состояла в том, что он хотел делать молочные продукты. Даже используя заклинание «Брожение», приготовление сыра и йогурта было невозможным без использования базового ингредиента. Он также хотел сделать масло; с маслом он мог бы приготовить огромное количество блюд. Также Ванделье определенно хотел попробовать бродильное масло, о котором он слышал в исследовательской лаборатории Начала Миров.

Что касается цыплят ... Спрос на яйца был небольшим, поскольку каждое отдельное яйцо было размером с страусиное, поэтому их было неудобно таскать.

Но кажется, планы Ванделье на приобретение скота не осуществятся: фермеры не оставили здесь ничего.

«В конце концов, кормление скота требует много денег. Хотя козы едят практически все», - ободрила его Качия.

В этом мире, где Дьявольские Гнезда были разбросаны по всей земле, в которых обитали опасные монстры, подобные гоблинам, территория, выделенная на сельскохозяйственные угодья, была ограничена.

Зерна, собранного на этой небольшой земле, было вполне достаточно для пропитания, но для разведения скота земли было недостаточно. По этой причине, на рынках скот обычно продавали по высокой цене.

Фермеры забрали с собой весь переносимый скот, а остальные животные были выпущены, в надежде, что они позже воссоединятся со своими хозяевами.

«Как жаль», - сказал Ванделье, - «Но, у нас теперь есть много других важных вещей, так что все в порядке».

Следующее, что он хотел забрать с собой, была швейная машина. В основном, одежду в Талошэйме шили из меха и кожи.

В течение двухсот лет после разрушения Талошэйма, здешние ткацкие станки заржавели.

«Я смогу сделать швейные машины с Големами, но без нитей и ткани это было бы ...»

«Интересно, знали ли исследователи Начала Миров о том, как вращать нити или строить ткацкие станки?» - перебила его Рита.

«Они этого не знали» - ответил Вандаелье.

Хотя исследователи не преуспели в развитии своих человеческих качеств, в плане научных достижений они были впереди своей передовой цивилизации. Некоторые исследователи хотели использовать магию Атрибута Смерти вместо ткани, но они не знали, как это сделать.

«Хорошо, пока у меня есть модель для работы, я смогу разобрать ее и понять механизм ее работы» - сказал Ванделье, - «Если у меня получится, думаю, я смогу построить прядильную фабрику».

Казалось, что день, когда Талошэйм станет современным городом Ламбды, со всеми удобствами, был близок.

«Итак, что будем делать с полями?» - спросил Вигаро.

«Ну, их тоже заберем, конечно» - ответил Ванделье.

Он и его последователи не только охотились за материалами, оставленными жителями деревни. Ванделье хотел также заполучить и урожай. Фактически, это было самое главное, за чем они пришли.

«Это хорошая пшеница. Давайте вырвем ее с корнями. Поднимайтесь!». Когда Ванделье произнес это, пшеничное поле начало подниматься вверх. Из-под земли, в которой росла пшеница, возникли бесчисленные ноги, затем они начали движение в сторону Талошэйма. Ванделье превратил поля пшеницы в Големов и намеревался взять с собой всю пшеницу и, как видно, даже землю, в которой она произрастала.

Теперь он сможет печь хлеб, готовить окономияки, такояки, а также рамен. Также можно будет готовить удон и макароны. Уже заканчивались запасы желудевого порошка, поэтому вместо нее будет использоваться пшеница.

Он даже сможет делать солому и соломенную бумагу. Хотя, этому придется учиться методом проб и ошибок.

«Бокчань, а как насчет этого проса?» - поинтересовалась Рита, - «Кажется, здесь есть и хмелевое просо».

«Просо дает урожай скоро, поэтому давайте его тоже возьмем с собой», - обрадовался Ванделье, - «Оно, к тому же, вполне питательно».

Насколько он знал, просо очень популярно на Земле. Обрабатывать его было проще, чем желуди.

«А здесь есть соба», - крикнула Качия.

«Жители народа Мирга превращают его в Галлетов, не так ли? Давайте возьмем его с собой».

Соба была замечательной находкой. Его можно добавлять, как в холодные, так и в горячие супы. Из него, видимо, можно также приготовить ароматный чай.

«Что делать с фасолью?» - спросил Боркус.

«Конечно, мы его тоже захватим».

Бобы, выращиваемые здесь, напоминали соевые бобы или что-то в этом роде. При этом Ванделье, наконец-то, сможет приготовить нормальное мисо…а также соевый соус … и тофу, и соевое молоко, и соевый творог, и жареный тофу ... превосходно!

Также можно приготовить эдамам: пожарить бобы до полуготовности и добавить немного соли, - должно получиться очень вкусно.

«Здесь растут бобы разных сортов», - заметил Сэм.

«Вот эти ... бобы адзуки! Поднимайтесь, поднимайтесь, поднимайтесь!»

С бобами адзуки Ванделье сможет приготовить бобовую пасту. У него не было сахара, но, возможно, его можно заменить медом.

«Кажется, здесь еще растут помидоры, мой господин» - сообщил Костяной Человек.

«Неужели … не думал, что такой универсальный овощ будет расти в таком месте ...»

http://tl.rulate.ru/book/2820/347158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я что-то чую Гоп контент
Развернуть
#
Я вспомнил советский мультик и там точно также урожай САМ (на своих двоих) собирался в мешки у узжал
Развернуть
#
Начало миров... Это, блин, мир Ориджин! Хоть бы за предыдущими переводчиками последил...
Развернуть
#
Как же офигеют те кто будет расследовать этот инцидент.
Развернуть
#
Ну "Начало Миров" тоже звучит неплохо,Ориджин это ведь просто непереведеное название.Но *****,сам автор ведь написал Ориджин,***** его переводить?
Развернуть
#
Эммм... У одного меня вопрос. Откуда такой богатый урожай? Весна же блин...
Ааа.... Точно этож фентезя, тут круглый год растут и пдодоносят сельхозкудьтуры...
Развернуть
#
Земля хорошая +озимые культуры+ только выросшие/пересаженные растения?
Развернуть
#
Получен титул: Еврей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку