Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 2.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Дополнительная История 2.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Среди рас, созданных Видой, такие, как Титаны, некоторые Звери и Темные Эльфы сумели вжиться в общество людей. Они, в основном, были рабами, рабочими, шахтерами, проститутками, авантюристами, ремесленниками. Большинство из них принадлежали низшим слоям общества, но были среди них и дворяне, и представители королевской знати.

Поскольку они не были злыми по своей природе, многие принимали их в свои сообщества.

«Даже если бы я приказал безжалостно уничтожить их, они бы не исполнили мою волю. Но мы не можем же рассказать людям о системах переселения душ».

Если бы Альда приказал людям убивать своих добродушных соседей просто за то, что они принадлежали расам, созданным Видой, они бы воспротивились ему и посчитали его несправедливым богом.

Альда понимал, что его верные приверженцы смогли бы, по крайней мере, донести до людей суть подобного приказа, но, в любом случае, это было не лучшее решение.

«Поэтому, наконечник должен быть навострен в первую очередь, в сторону злых богов, - заключил Альда, - За это время мы должны построить планы по уничтожению рас Виды».

«Понятно, - сказал Цуратос, - Но разве люди смогут сразу понять ваши намерения, мой господин?»

«В этом-то и весь вопрос»

Даже если бы Альда использовал божественное послание, чтобы передать свою волю, он не мог бы встретиться с людьми напрямую. Поэтому передаваемая информация должна быть сокращена, чтобы люди могли понять ее, и даже в этом случае его верующие должны объяснить ее еще более упрощенно для полного разъяснения.

Если мозг Бога был суперкомпьютером, мозг среднего человека был бы консолью старшего поколения. Вот почему Альде нужно было выбрать наиболее грамотного, красноречивого среди верующих, для того, чтобы убедиться, что он и верующий правильно поняли друг друга и сообщение было донесено в точности.

Если бы он выбрал неумелого человека, смысл божественного послания мог быть искажен и неправильно истолкован. В некоторых случаях, люди могут даже подумать, что услышанное не было божественным посланием.

Вот почему было правильным отправлять только короткие, простые для понимания послания избранным приверженцам.

Было бы иначе, если бы Альда спустился на землю, как он это делал в эпоху богов, или когда приветствовал героев, вроде Микхайла, в Божественное Царство.

«Вопрос в том, приняли бы они Вашу волю, после того, как она была бы им передана? - спросил Цуратос, - Мы подчиняем богов, и слуги, в конце концов, до сих пор рассматривают расы Виды как врагов».

«Уничтожение рас Виды оправдывается тем, что это справедливо, но ... похоже, это имеет обратный эффект».

Альда считал, что расы, созданные путем скрещивания с монстрами, автоматически становились врагами. Среди них могут быть и хорошие представители, но с такими расами, как, например, Вампиры, зло, в любом случае, пустит свои корни. К тому же они значительно навредили нынешнему порядку в мире.

Жизнь Вампиров, а также появления таких их представителей, как Ламии и Сциллы сильно отличалась от образа жизни простых людей. Поэтому люди соглашались с Альдой в том, что их следует подвергнуть уничтожению.

Однако, как недавно упомянул Альда, были некоторые представители рас Виды, которые были приняты обществом. Вот почему Цуратос и Юйпэон, бог льда, заявляли, что эти расы непременно нужно уничтожить.

Уничтожение системы переселения душ потребует владения навыком уничтожения самих душ, коей обладал, например, Король Демонов, или уничтожение тел, в которые могут переселиться души ...т.е. убийство каждого отдельного живого существа, в которого могут перевоплотиться души. Не должно быть никаких исключений и, тем более, жалости.

«Итак, как мне все это осуществить?» - задался вопросом Альда. Его мысли были хаотичны, но, как бог, он был действительно предан своей работе.

Он распространял по всему миру Ламбды Атрибут Света, которым он управлял, и Атрибут Жизни, который он похитил у Виды.

Обычно, Ламбда существовала при поддержке восьми богов Атрибутов и трех других богов, Мардукэ, Цзэрно и Ганпарлио.

Однако, в результате войны против Короля Демонов и битвы против Виды, Альда остался единственным богом. Атрибуты Пламени и Ветра функционировали через оставшихся подчиненных богов Цзаньтарка и Шизариона, разделяя с ними управление.

Однако, чтобы избавиться от Виды и подвластных ей богов и предотвратить возможность их повторного воскрешения, Альда украл ее власть над атрибутом жизни.

Поэтому Альде пришлось управлять атрибутом жизни, в котором он не сильно разбирался. Подвластные ему боги помогали ему в этом, но он был несилен в использовании этого Атрибута, поэтому он Атрибут не станет значительным преимуществом в битве.

Это как попросить членов профессиональной футбольной команды добиться высоких результатов в качестве сумоистов.

Увеличение числа подвластных богов, обладающих атрибутом жизни, решило бы проблему, но тех, кто был достойным восхождения к божеству, было не так уж и много.

«Решить данную проблему мог помочь Родкортэ, если бы он предоставил нам души из своей системы переселения душ, достойных стать подчиненными богами, - сказал Альда, - Однако…"

Привлечение людей из других миров, чтобы превратить их во временных богов и заставить служить Альде хотя бы на протяжении нескольких сотен лет, намного облегчило бы работу Альды и его последователей, позволяя им успешно бороться с богами зла.

Но Цуратос покачал головой.

«Ответ этого божества, несомненно, был бы: «Я не могу использовать свою систему так своевольно», - сказал Цуратос.

«В этом нет никаких сомнений», - согласился Альда.

Хотя Родкортэ стал более тихим в последнее время, это не означало, что он согласился на условия Альды. Искать помощи у него было бесполезно.

«Мой господин, как насчет того, чтобы найти новых подчиненных богов? - предложил Цуратос, - Есть три претендента на эту роль». Он открыл толстую книгу, которую он всегда держал в руке и показал Альде кандидатов.

Причина, по которой они были просто кандидатами, заключалась в том, что они еще не умерли и могли свернуть с правильного пути, тем самым лишив себя такой возможности. Какими бы достойными они ни были, те, кто не умел руководить людьми, не могли стать богами, а те, кем люди не восхищались при жизни, не могли стать героями.

Как бы это не было прискорбно, безымянные герои не могли достичь Божественного Царства.

На самом деле наличие трех кандидатов - уже успех для такой важной роли. Правда имя одного из них ... исчезло.

«Мои извинения, - сказал Цуратос, - Похоже, один из них принял сторону Виды»

"… Я вижу. Вероятно, он либо был искушен Вапирами, либо упал низко, до уровня Демона».

Способы, которыми люди превращались в расы Виды, были чудовищны…

«Остальные двое - Бормак Гордан и Хайнц, не так ли?» - Альда заранее знал об этих двух. Гордан был ревностным верующим ... иногда слишком ревностным, но он был набожным человеком, который продолжал сражаться с вампирами на фронтах. Его сила как героя была довольно слабой, но люди восхищались им и ставили в пример.

Но экспедиция в Пограничный Хребет, которая недавно началась, должна была стать его последней работой; он собирался уйти с фронта и сосредоточиться на воспитании подрастающего поколения.

Во время этой экспедиции, он хотел убить Дхампира, который ускользнул от него в прошлый раз, и, таким образом, уйти с чистой совестью.

... Но в этот момент Альда не знал, что этот Дхампир, Ванделье, перевоплотился из другого мира в Ламбде. Альда не знал ничего о системах переселения душ Родкортэ или Виды; у него не было никакой информации об этом, кроме той, которую он получал через молитву Первосвященника Гордана.

Хотя он немного подозрительно относился к Дхампиру, он был доволен объяснением того, что Дхампир был всего лишь сомнительным продуктом системы переселения Виды.

Когда в прошлом Альда и другие боги призывали борцов, Родкортэ безосновательно требовал, чтобы они были немедленно отправлены обратно или измучены до смерти. Ни один бог не мог представить себе, что Родкортэ будет переселять души людей из других миров в этот насильно, хотя сам он запрещал делать что-либо подобное Альде и другим богам. Альда решил взглянуть на записи о Хайнце.

Хайнц был еще одним из последователей Альды, человеком, который стал Авантюристом класса А менее чем за десять лет. Он был достаточно силен, но его достижения не совсем можно было назвать достижениями истинного героя.

Возможно, Альде следовало даровать ему божественную защиту, чтобы помочь ему, но казалось, что Хайнц сомневался.

Его нерешительность была вполне понятной. Мысли как богов, так и людей становились глубже, пройдя этап колебаний и сомнений. Божественная защита просто помогала тем, кому она была дарована, она служила наградой за то, чего они достигли.

Альде необходимо внимательно понаблюдать за Хайнцем, возможно, его колебания приведут его к правильному ответу.

Но также необходимо было все заранее подготовить.

«Уведоми Родкортэ об этих двух», - приказал Альда.

Для того, чтобы превратить героя в последователя бога после его смерти, необходимо заранее уведомить Родкортэ. Даже если бы он был сторонником Альды, не Альда контролирует круг переселения душ, а Родкортэ. Если бы Альда решил вмешаться в управление системы, это могло вызвать дефекты в ее работе.

«Как пожелаете!» - сказал Цуратос.

«Также собери тех, кто сейчас не занят, включая подчиненных богов богов других Атрибутов. Я хотел бы поговорить с ними о наших дальнейших действиях».

«Да, мой господин» - Цуратос поклонившись, ушел. Альда хорошо знал своего помощника, он скоро вернется после завершения выполнения задания, которое он ему дал.

«Было бы хорошо, если бы второй Беллвуд родился среди людей...» Альда посмотрел на небо Божественного Царства, и его мысли сфокусировались на далеком прошлом.

Когда Цзуруварн, бог пространства и творения, предложил, что необходимо вызвать борцов из других миров, чтобы победить Короля Демонов, Альда был настроен скептически. Он не мог понять, с чего борцам других миров сражаться и погибать ради блага этого мира. К тому же, есть риск того, что они могут предать богов и перейти на сторону Короля Демонов.

Однако, Вида встал на сторону Цзурувара, сказав, что для решения ситуации, с которой они столкнулись, необходимы смелые поступки.

И поскольку надеяться на поддержку бога перерождения было бесполезно, мнения Цзурувара и Виды поддерживались остальными.

Цзурувар открыл ворота в другой мир, а остальные семь богов, включая Альду, каждый выбрали и призвали достойного борца.

Того, кого призвал Альда, был Суцзуки Шоухэй, который позже стал борцом Беллвудом. Вида призвала Сакадо Кэйсукэ, который позже стал павшим борцом Цзаккаром. Они и пять других чемпионов спустились в Ламбду.

Они были необыкновенными борцами. Между ними возникали конфликты, но им удавалось прийти к наиболее правильному выходу из любой ситуации.

Беллвуд, в частности, был идеальным борцом для Альды. Он не только был силен в битве, но и обладал огромным мужеством, сражаясь с большими ордами монстров. Самое главное, он понимал мысли Альды и был с ним одной волне.

Беллвуд горевал об истории, культуре и цивилизации Ламбды, которая была потеряна в результате ожесточенной битвы с Королем Демонов и сожалел о том, что необходимо признать новшества, взятые из цивилизаций других миров, в том числе и язык, на котором теперь говорило население.

«Альда-сама, я люблю этот мир. Этот мир, который так отличается от мира, в котором я жил раньше, он чудесен! После того, как Царь Демонов будет побежден и воцарится мир, этот мир станет намного лучше, чем тот, из которого я пришел». Это были слова Беллвуда.

Вполне возможно, что конфликт между Беллвудом, Альдой и Цзаккартом, Видой был неизбежен, так как Цзаккарт и Вида утверждали, что новшества других миров, наоборот, имеют положительное значение для этого мира.

Сейчас, когда я оглядываюсь назад, я понимаю, что это была ошибка.

Альда погрузился в воспоминания. Он, Беллвуд и двое других героев, которые были на стороне Альды, а также Вида были единственными, кто выжил в той войне против Короля Демонов.

Но уже тогда Вида не доверяла Альде. Вероятно, она не смогла простить Беллвуда за то, что тот предал Цзаккарта во время битвы, даже если это было необходимым решением для одержания победы.

Вида подозревала Альду и других в заговоре против Цзаккарта.

Раскол между Альдой и Видой становился все глубже, и, хотя Король Демонов был закован и разорван на части, два выживших бога начали войну друг против друга.

Мне следовало задуматься над словами Виды, возможно, нужно было прояснить, с чем я был согласен, а с чем не мог согласиться, когда еще не было поздно...

Многобожие – естественное состояние этого мира, даже сами боги знают об этом. Однако, Альда и Вида были двумя богами с очень разными жизненными ценностями.

В прошлом Шицзарион, Риклэнт, Мардукэ, Ганьпаплио и другие встали бы между ними и не давали им враждовать. Цзуруварн и Перия принимали бы окончательные решения, основываясь на мнении каждого бога. Однако, теперь все они дремлют, либо были уничтожены.

Если бы доверие сохранилось между нами, возможно, Вида не совершила бы таких безрассудных поступков, как создание собственной системы переселения душ и рождение новых рас, подумал Альда. Но он также признал, что изменил бы приоритеты в своей политике незначительно: например, он никогда бы не разрешит то, что он всегда запрещал.

Так как если он будет вносить изменения в свое учение, то предыдущие учения будут считаться ошибочными, и так стали бы думать верующие.

Самое главное, те, кто до сих пор подвергался преследованиям за их веру, не обрадовались бы таким изменениям.

Также, Альда не мог изменить определение того, что он считал правильным, если бы его учения, менялись, то менялись бы и понятия правильного. В таком случае, если не знаешь, что такое «правильно», как понять, что такое «зло»?

"Мой господин! Случилось кое-что ужасное!»

В этот момент Цуратос вернулся. Однако выражение его лица изменилось. После битвы с Видой, Альда не видел такого ужаса на его лице.

«Кто-то уничтожил Артефакт, который был клоном Юйпэона, бога льда!»

«Ч-что ты сказал?!» - Альда вскрикнул, услышав отчет Цуратоса.

Потому что сделать подобное мог только тот, кто обладал способностью уничтожать души, как Король Демонов.

«Король Демонов был воскрешен, или, возможно, появился новый Король Демонов ... В любом случае, мы должны сначала выяснить, кто уничтожил клона Юйпэона», - сказал Альда, немного успокоившись.

Кто-то, кто смог уничтожить душу клона Юйпэона, должен быть уничтожен. Кто бы это ни был. Война не должна повториться...

http://tl.rulate.ru/book/2820/339253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Всё это было в " Дополнительные истории 1.1 и 1.2 ".
Развернуть
#
Переводчиков на кол!!!
Развернуть
#
Сталин расстрелял бы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку