Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот день, Томас Палпапэк в очередной раз пил в своей комнате черный чай, с выражением горечи на лице.

Прошло уже примерно два года, как он ушел с должности маршала: с тех пор, его ежедневные обязанности значительно поубавились. Так как он был графом, не владевшим никакой землей, его режим дня был достаточно свободным. Его не назначили ни на какую важную должность, что позволяло ему спокойно наслаждаться чашкой черного чая, чем он сейчас и занимался.

Но чего ему не хватало, так это спокойствия на душе.

«Эти проклятые вампиры!» - проворчал Томас.

Вампиры, о которых он говорил шепотом, но с глубочайшим раздражением, были Вампиры, поклонявшиеся богу зла.

Они были слугами. Но служили они не лично Томасу, или народу Мирга. Томас прекрасно понимал, что он и Вампиры использовали друг друга, когда их интересы совпадали. Но он не мог не чувствовать злость, когда его заставляли делать то, что ему было совершенно невыгодно.

Примерно год назад, в Амидской Империи произошло небольшое событие.

А именно, экспедиция в Пограничный Хребет. Империя считала, что следует поручить осуществление данной экспедиции народу Мирга. Нет, это было определенно, что именно они должны будут выполнить данный приказ.

Империя давала народу Мирга шанс избавиться от позора проваленной экспедиции в Талошэйм, которая была 200 лет тому назад.

Вероятно, это происходило из-за того, что власть народа Мирга как страны стала могущественнее, чем того ожидалось, благодаря проекту мелиорации Виконта Бальчэсэ, поэтому Амидская Империя намеревалась значительно умерить их пыл.

Однако, это было бы вполне невозможно - осуществить такую экспедицию, даже по приказу Империи. Ни одна из вассальных наций Империи не подчинилась бы подобному приказу, гласящему: «Все вы, идите и умрите глупой смертью».

Но, с туннелем, который был построен сотни тысяч лет назад, достаточно широким для прохода целой армии, дело обстояло бы иначе… Один из генералов Амидской Империи, Генерал Маувид представил доказательства существования такого туннеля и древнего документа, в котором подробно описывается его местоположение.

Туннель еще не был раскопан, но если бы он был восстановлен, прохождение Пограничного Хребта стало бы гораздо более легкой задачей. Армия смогла бы достичь другой стороны туннеля за считанные дни.

Они смогли бы добраться туда в полной безопасности, что не было бы ни малейшего страха встретить чудовищ на своем пути.

Зная это, главное препятствие экспедиции исчезло само по себе.

И, к большому разочарованию Томаса, народ Мирга и его нынешний маршал, граф Лэгстон, охотно стремились совершить данную экспедицию.

Вероятно, они получили разрешение на захват земель, находящихся в пределах Пограничного Хребта, и они, скорее всего, получат финансовую поддержку для процесса рекультивации. Эти условия, вероятно, были им предложены.

«Вот дураки».

Король, так же, как и дворянин, который был графом, как Томас, были настоящими идиотами.

Томас мог предположить, что стояло за этой экспедиций.

Дхампир, который вел Орду Вурдалаков через Пограничный Хребет и исчез два года назад.

Вампир, который был посредником между Томасом и другими вампирами, тот, кто испугался, узнав, что Дхампиру было позволено бежать.

И, по какой-то причине, пришел новый посредник и сказал Томасу, что его предшественнику была доверена другая миссия.

С тех пор прошел год, и единственное, что Томасу удалось узнать от Вампиров, было следующее: «Сейчас лучше залечь на дно». Он не смог даже понять, было ли это приказом или советом.

Другими словами, целью данной экспедиции было убить Дхампира и Вампиры планировали использовать армию народа Мирга с этой целью.

Без их участия, генерал Амидской империи не смог бы обнаружить туннель, которому, вероятно, более ста тысяч лет, существование которого даже не было подтверждено.

Не было никаких сомнений в том, что Вампиры привлекут Дхампира в качестве официальной причины для экспедиции. Они прикрывались бы такими причинами, как, например, месторождение драгоценного магического металла в районе, в котором прятался Дхампир, или Артефакт, потерянный в битве, произошедшей сто тысяч лет назад.

Если бы Дхампир жил в руинах Талошэйма, это было бы хуже всего для Империи. Так как именно в руинах Талошэйма народом Мирга была одержана незабываемая, но унизительная победа.

Они принесли в жертву огромные средства, более десяти тысяч солдат, героя нации вместе со его отрядом и Артефакт, но, в итоге, добыли лишь горстку сокровищ и жалкую победу.

Вот почему до сих пор народ Мирга боялся Пограничного Хребта. Это место было вратами ада, местом, в которое лучше не соваться.

Однако теперь, когда стало ясно, что существует простой способ пересечения Пограничного Хребта, дворяне народа Мирга были полны энтузиазма совершить вторую экспедицию в Талошэйм, восстановить копье погибшего героя, которое являлось Артефактом Юйпэона, бога льда, и стереть из анналов истории унизительную победу народа Мирга.

Это было только то, что происходило среди дворян; было бы больше энтузиазма и восторга, если бы и простые жители страны узнали о существовании туннеля.

«Я – граф народа Мирга, который имеет связи с Вампирами. Естественно, я ожидал, что в Амидской Империи будут другие дворяне, имеющие контакт с теми же Вампирами, но ... одному из нас следует занять позицию генерала».

Генерала, который знал, что экспедиция, в любом случае, потерпит неудачу.

Действительно, экспедиция, которая вскоре начнется, потерпит неудачу. Они уничтожат Дхампира, и все будет хорошо до этого момента. Но после этого, все придет в тупик.

Потому что вампиры никогда не позволили бы людям двинуться к югу от Пограничного Хребта. Те, кого они боялись больше всего, были другими Чистокровными Вампирами, поклоняющимися Виде, которые дремлют в южных районах континента.

Вполне вероятно, что служащие Церкви Альды объявили бы о начале священной войны, с целью уничтожить вампиров, поклоняющихся Виде. В течение многих поколений, Папа всегда был радикален в отношении к Виде. Даже если кто-то и был более терпелив, как только он занимал должность Папы, он всегда становился более жестким в своих решениях.

Скорее всего, этот случай не будет исключением.

Поэтому, вампиры, поклоняющиеся богам зла, остановят экспедицию.

Возможно, они разрушат туннель или сделают его непригодным каким-либо другим способом.

Двести лет тому назад туннель, который вел к королевству Орбаумэ, был разрушен. Томас слышал, что даже сейчас этот туннель непригоден для использования. Это не обязательно дело рук Вампиров, но они, несомненно, смогут сделать что-то похожее с любым туннелем.

«Награда, предлагаемая генералу Маувиду, будет большой суммой денег, или, возможно, они предложили превратить его в вампира. Он обретет бессмертие, и, после этого, он будет использовать своего сына, который, по слухам, недееспособен, как марионетку, чтобы поддерживать свой публичный статус и авторитет. Полагаю, что нынешняя ситуация такова».

Даже если экспедиция потерпит неудачу, к тому времени, как это произойдет, он сошлется на слабое здоровье или найдет другое оправдание, чтобы уйти с позиции генерала, тем самым, больше не находясь в должности, в которой необходимо нести ответственность.

Какое хитроумие! В результате экспедиции естественно пострадает народ Мирга, но даже Амидская империя ничего не получит от этого. В конце концов, Маувид будет единственным, кто окажется в выигрыше.

Томас хотел бы сокрушить планы Вампиров и генерала Маувида, но одному ему не справиться.

Если он сделает неверный шаг, вампиры сразу же избавятся от него. В этом и заключался смысл сказанных ему слов: «Сейчас лучше залечь на дно».

Было бы иначе, если бы у него было собственное войско и способные шпионы, которых он мог бы использовать, чтобы перехитрить вампиров, но ...

На самом деле, если Томас не предпримет никаких действий, он и дом графов Палпапэка останутся невредимыми. У него не было собственной земли и, следовательно, не было никого под его властью, кого можно было бы включить в экспедицию, и, поскольку он больше не был маршалом, ему не нужно брать на себя какую-либо ответственность.

Однако, после того, как несчастный маршал Лэгстон будет вынужден уйти в отставку, он должен будет сделать все возможное, чтобы восстановить мощь своей нации, которая сильно пострадает в результате этой экспедиции.

«Я должен сделать все возможное, чтобы уменьшить потери нашей родины ...Сейчас, когда я думаю об этом, Он у меня в руках, не так ли?!»

Был один бывший член группы авантюристов, чьи личные недостатки помешали ему воспользоваться своими отличными способностями. Однажды он погубит себя, потянув за собой остальных.

Это было идеальное время, чтобы перетасовать карты.

Томас позвонил в колокольчик, который лежал на столе, вызвав своего управляющего, который также являлся его доверенным лицом. Ему он рассказывал обо всем, кроме Вампиров.

«Вам что-нибудь необходимо?» - спросил управляющий, войдя в комнату с поклоном. Он выглядел так, как будто он сошел с обложки пособия для управляющих. К тому же, он был более похож на дворецкого, чем настоящие дворецкие. «Если вам не хватает развлечений, я могу что-нибудь организовать для вас».

«Если ты о брачных утехах, я скорее откажусь», - сказал Томас, - «Ты собираешься убить меня во время полового акта, старик?»

Управляющий усмехнулся. «Мне действительно жаль тех, кто главенствует в семье графства Палпапэк. Вы обязаны брать наложниц».

«Мне достаточно того, что у меня уже есть три жены».

«Это даже не составит и третьей части жен вашего предшественника. Вам следует взять как минимум еще две», - сказал управляющий.

«Тогда, пожалуйста, подыщи мне элегантную, опрятную леди семидесяти лет или старше», - пошутил Томас, - «Еще лучше, если у нее совсем мало родственников, и она выглядит так, будто не проживет и года».

«Томас-сама, вам стоит усмирить свою тягу к женщинам постарше».

«Я просто хочу избавить последующие поколения от возможности злого рока». Томас решил поменять тему, - «Хватит о брачных тяготах, старик. Я хочу поговорить о Жилэу. Можно ли как-нибудь косвенно поставить его на сторону Маршала Лэгстона?

Хотя управляющий, чье выражение лица тщательно скрывалось за сеткой морщин и бородой, сильно удивился, он даже не повел бровью.

«Копье Зеленого Ветра, Жилэу-доно. Это вполне возможно, но ... как вы к этому отнесетесь?» - спросил он. «Мой господин, он авантюрист класса Б. Вы потратили много сил, чтобы заманить его на свою сторону, и заменить им Меча Голубого Огня, Хэйнцза. Несмотря на то, что он сильно уступает Хэйнцзу, отправить его Маршалу Лэгстону... и если он приблизиться к Маршалу без вашего рекомендательного письма, Маршал не будет вам ничего должен».

Управляющий знал, что Жилэу обладал не самыми лучшими качествами.

Не было никаких сомнений в его способностях и отваге в битве. Он обладал силой, достойной своего класса, и у него был большой талант в этом деле. Этого таланта вполне достаточно, чтобы подняться до класса А, если он хорошенько постарается.

Но, кроме силы в бою, в нем не было практически ничего хорошего. Он был никчемным авантюристом, плохим вассалом, нехорошим человеком.

Особенно хромали его личностные качества. Поначалу все думали, что он просто амбициозен в достижении своих целей, но у него преобладала сильная жажда славы, и в последнее время он проявлял крайнее высокомерие, считая себя избранным героем.

Следуя примеру героев из прошлого, он покупал рабов, превращал их в авантюристов, тем самым находил в этом самоудовлетворение, к тому же он хорошо экономил.

В далеком будущем, он непременно потерпел бы крах. Томас уже обманулся им однажды, и сейчас была прекрасная возможность избавиться от него.

«Я совсем не против», - ответил Томас. «На самом деле, если я напишу рекомендательное письмо, прежде всего, пострадает моя репутация, когда он что-то напортачит. Сделайте так, чтобы Лэгстон подумал, что это «второе пришествие трагически известного героя Микхайла» или что-то в этом роде. К счастью, Жилэу хорошо владеет копьем, поэтому он будет популярен среди граждан. О да, и не забудьте, чтобы Гильдия Авантюристов присвоила ему класс А».

"Конечно, господин. Он будет очень рад возможности стать героем. Сначала я поручу Гильдии авантюристов присвоить ему класс А, а затем я косвенно дам ему знать, что, оставаясь на вашей стороне, его шансы стать героем незначительны». Сказав это, управляющий покинул комнату с поклоном.

Работа, которую ему необходимо проделать, явно не из легких, но потому он и служил в доме графов, так как хорошо управлялся с подобного рода задачами.

Если бы он не был отмечен вампирами, у него было бы немного больше свободы действий.

«Полагаю, нет смысла больше думать об этом», - сказал себе Томас. «Если это приведет к тому, что Жилэу будет служить Лэгстону, то войско, которое я могу собрать, скорее всего, значительно уменьшится».

Если бы в экспедиции участвовал великий герой, понадобилось бы гораздо меньше солдат.

Было бы замечательно, если этот ход помешал вступить в экспедицию, по крайней мере, сотне или двух сотням солдат.

«К счастью, наша армия старается не допускать участия авантюристов в военных экспедициях, которые не связаны с охотой на монстров. Даже в самом худшем случае, мы не будем страдать от частых нападений монстров, так как число авантюристов уменьшиться».

Теперь Томасу оставалось лишь молиться, чтобы Жилэу был принят Лэгстоном. Не разочаруй меня!

http://tl.rulate.ru/book/2820/339243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глав для нищебродов большое не будет?
Развернуть
#
Жилэу - Райли...........................
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку