Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 51.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 51.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От взрывной силы сосульки разлетелись из трещин в теле Дракона - Голема.

Вандалье и Элеонора были далеко, но Вигаро и другие были застигнуты врасплох.

Костяной Волк и Костяная Птица вскрикнули, когда сосульки пронзили их, а кости и обломки доспехов разлетелись по всему пути до Вандалье.

Глаза Вандалье встретились с глазами черепа лежавшего неподалеку.

«Костяной человек…Что с твоим телом»? спросил он.

«Ох. Моя нижняя половина на другой стороне, а моя левая рука поглощена льдом. Остальное разбросано по округе.» Ответил Костяной Человек, энергично клацая зубами и нижней челюстью. Казалось, что он разделился на части, чтобы избежать сосулек.

«Ка-ак и ожидалось от Нежити», сказала Задирис.

«Я начинаю терять веру в свое бессмертие», ответила Элеонора.

Обе горько усмехнулись с долей облегчения и перевели взгляд на Риту и Сарию, пытавшихся соединить части доспехов, чтобы сделать один комплект, поскольку теперь им недоставало частей на два. Вигаро был невредим, а Боркус поднимался на ноги, несмотря на то, что он потерял почти половину головы, не говоря уже о лице. К удивлению, похоже полученный урон был не слишком велик.

«Те сосульки…Этот проклятый лёд двигался вместе с фрагментами Дракона- Голема, которые покрывали его словно доспех», сказал Вандалье. «На поверхности льда были осколки Орихалка, которые расслеяли мое Поглощение Энергии и Ускользающие Стрелы Задирики.»

Ко всему прочему, проклятый лёд являлся особой субстанцией, которую могли пробить только Орихалк и магия смерти Вандалье.

Костяной Человек и некоторые из Нежити смогли избежать сосулек разделив свои тела на части, но Костяная Обезьяна и Костяной медведь попытались остановить лед, безрезультатно.

Костяная Птица, которой не хватало ноги, издала полный сожаления вопль.

Вандалье увидел, как багряный цвет бедра Костяной Обезьяны постепенно бледнеет, возвращаясь к его естественному белому цвету.

«Мой Господин..!», начал Костяной Человек.

«Я знаю». Правой рукой Вандалье использовал Трансформацию духа, связав ее с духами Костяной Обезьяны, Костяного Медведя и Костяного Волка и влил Ману в них, чтобы сохранить их поврежденные души. Их души были фатально повреждены Орихалком , и хотя исцелить их было возможно, вернуть их в боевую форму прямо сейчас было затруднительно.

«Все в порядке?» спросил Вандалье.

«Тц. Мой крутой видок испорчен» Пожаловался Боркус.

Они оба все еще держали оружие, которое было грубым и едва напоминало оружие формой. Однако это все еще было оружием из орихалка.

Они смогли заблокировать сосульки, покрытые Орихалком, чтобы защитить себя.

«Держи, Рита», сказал Боркус.

«Спасибо». Рита поблагодарила его.

В то время как Вигаро был невредим, черепоподобная правая половина лица Боркуса была разбита…потому что он немедленно схватил грудную пластину бикини-доспехов Риты.

«Я думаю, что будет очень постыдно сражаться при всех с открытой грудью», продолжала она.

«Грудь говоришь. Но тут же ничего нет», ответил Боркус, похоже расстроенный тем, что в отличие от доспехов, Рита была всего лишь духом. Хотя она, кажется, не была расстроена его замечанием.

«Как только мой дух достигнет уровня Отца, ты сможешь её увидеть», сказала она ему.

«Юный Господин, что мы собираемся делать дальше?»

«Посмотрим…Кто-то может объяснить нынешнюю ситуацию?», спросил Вандалье.

«Могу попытаться», отозвалась Элеонора, указывая пальцем на гору смеси изо льда и остатков Голема. Она начала скрипеть и искажаться после того как сосульки разлетелись наружу.

Она указывала на магическое копье, которое все еще торчало из груди Дракона Голема.

«Это магическое копье, Ледяная Эпоха, вероятно вышло из под контроля. Дракон- Голем перестал функционировать до нынешнего момента, но я уверена, оно поглотила Ману из ядра Голема, чтобы вызвать взрыв льда. Я не могла и вообразить, что оно могло сделать что-то подобное и что его самозащитный механизм все еще в рабочем состоянии».

Другими словами, похоже, что это вина Михаила.

«Тогда ты знаешь, что сейчас с ним произойдет?» спросил Вандалье.

«Я не знаю что стало причиной буйства магического копья или как именно оно получает энергию из ядра Голема. Но если оно вышло из под контроля без какой либо причины, оно продолжит метаться без разбора до тех пор, пока запасы Маны не истощатся».

«Без разбора» повторил Вандалье. «Я понял».

В стены или пол, или может к устройству воскрешения за дверью.

Обезглавленный Дракон- Голем, чьи ноги разбросали сосульки с наконечниками из Орихалка, были подобны ногам осьминога или кальмара…Или же скорее магическое копье, Ледяная Эпоха, совершало нечто более ужасное, чем предсказания Элеаноры.

Оно двигалось прямо позади, по направлению к устройству воскрешения.

«Мы должны остановить это испорченное копье», сказал Вандалье.

Другого выхода не было. Нет смысла в том, чтобы собирать новую группу и возвращаться назад; к тому моменту воскрешающее устройство уже будет разрушено.

«Да. Положись на меня!», прокричал Боркус.

Он и Вигаро побежали держа грубое Орихалковое оружие в руках. Поскольку лёд был проклятым, только они и Вандалье могли нанести добивающий удар Ледяной Эпохе.

Их атака настигла цель необычным способом. Ноги, сделанные изо льда не попытались избежать атаки; они были разбиты и осколки льда разлетелись по полу.

Однако не важно, сколько льда они разбили, его количество не уменьшалось.

«Ооох, ему нет конца!» простонал Вигаро.

«Дело в Мане! До тех пор пока ядро Голема содержит Ману, копье будет создавать еще больше льда!» догадался Боркус.

Так как лед Ледяной Эпохи не был частью его тела, подобно Голему, не важно сколько льда разбить, самому копью урон не наносился. Поскольку оно использовала лед как конечности, его разрушение замедляло движение, но это не более чем оттягивание неизбежного.

Вандалье тоже пытался остановить его, превратив пол в Голема, но лед с легкостью уничтожил его и продолжил путь дальше, медленно но верно.

«Тогда я разнесу на куски само копье! Немедленный Отклик!» Боркус перемещался с невообразимой для его огромного тела скоростью, обгоняя лед и сокращая дистанцию к самой Ледяной Эпохе.

«Проклятье. Лед около копья чертовски быстр!»

Встретившись с пулеметоподобным залпом сосулек, даже Боркусу не оставалось выбора, кроме как отступить.

Но сосульки, выпущенные в атаку сразу же после создания, не имели в себе фрагментов орихалка. Даже если они бы и зацепили Боркуса, они бы не нанесли серьезного урона, так как он был Зомби.

Однако, похоже, что после выстрелов сосульки оставались под контролем Ледяной Эпохи; он видел, что они корчились в неудовольствии после того, как были отбиты его клинком.

Если они ударят Боркуса и придавят к стене, он не сможет двигаться до тех пор, пока Вандалье не растопит их.

«Черт побери! Я не смог справиться с владельцем оружия и теперь я не могу справиться даже с самим оружием?» прорычал Боркус. Он не сдавался; он искал другую возможность.

«Вандалье, нам нужна помощь!» Вигаро все еще ломал ледяные ноги, чтобы получить еще немного времени.

«Я больше не могу на это смотреть!», сказала Элеонора, подбирая осколок Орихалка и врываясь в битву.

«Рита, мы тоже идем!» крикнула Сария. Обе подобрали более подходящие осколки Орихалка, и последовали за Элеанорой.

И они стали атаковать ноги Ледяной Эпохи с помощью осколков. Форма осколков не слишком подходила для использования в качестве оружия, но к счастью, обе обладали достаточно большой физической силой. Удары Орихалком с их силой были достаточными, чтобы разбивать лед.

Элеанора использовала крупные осколки Орихалка как щит пока она направлялась к Боркусу. Она блокировала ледяные снаряды, выискивая лазейку.

Даже одноногая Костяная Птица хрипло кричала, выстреливая перьями из духовной энергии. Она знала, что сломать лед не удастся, но все равно старалась оттянуть время неизбежного.

Каждый сражался в полную силу, чтобы Вандалье мог успеть заполучить воскрешающее устройсто. Но, похоже, Вандалье ничего не мог сделать.

Он уже одновременно кастовал 6 заклинаний.

Он прекратил превращать пол около Ледяной Эпохи в големов, так как это было полностью бесполезным, но он поддерживал форму двух Орихалковых орудий, и духовную трансформацию в правой руке, чтобы защитить духи падших в бою четырех Нежитей.

Даже с мульти-кастуемым заклинанием, он уже давно превысил лимит. Его заклинание Преодоления Лимита было активно, как и Скоростное Лечение. Задирис нашептывала магическую формулу исцеляющего заклинания магии света, но все равно ощущал, словно его мозги вскипают.

Неважно, насколько озеро большое – зачерпнуть воды можно не больше, чем вмещает ведро за один раз. В какой то мере, не важно насколько запасы Маны Вандалье были большими, все равно был лимит на то, сколько заклинаний он мог скастовать за один раз.

Что мне делать?

Происходящее сейчас не было битвой насмерть. Если Вандалье оставит все как есть, никто не умрет. Только воскрешающее устройство будет разрушено.

Копье определенно двигалось с неким намерением. Было бы слишком неестественным для него двигаться прямым путем именно туда, где вероятно находилось воскрешающее устройство, если бы копье просто вышло из под контроля.

Это было копье, которым когда-то владел Михаил, Божественное Ледяное Копье, копье, выкованное для героев богом льда, служившим Перии, богине воды и знаний. Это безошибочно легендарный или даже мифический артефакт.

В таком случае, не было бы странным решить, что у него есть собственная воля. И эта воля подразумевала Михаила…правосудие защитника Беллвуда и правосудие Бога Закона и Судьбы, Альда, как истинное правосудие.

Защитник, не принимавший ничего из других миров, отрицающий и разрушающий существующее благополучие ради культуры и цивилизации этого мира, несмотря на то, что не он не знал, как много времени займет их развитие.

Бог, не признающий жизни тех, кто не подчиняется его законам, и распространяющий дискриминирующие учения против рас, созданных Видой даже после того, как прошли тысячи лет.

Герой, нанесший добивающий удар нации Титанов.

Обезумевшее копье того героя пыталось разрушить воскрешающее устройство, которое хотел заполучить Вандалье.

В их убеждениях была доля правды. Нельзя сказать, что они полностью неправы.

Тогда неправ был Вандалье? Неужели его желание воскресить умершую мать было абсолютным злом?

Это ведь не правильно, так? Лечить раненных, исцелять больных – продлевать жизни существ, которые однажды умрут – это ведь хороший поступок. Так почему же воскрешение того, кто умер, считается злом?

Я не приму их убеждения. Остается только победа. Как мне это сделать? У меня есть Мана, но таким способом мне не выиграть. У меня не достает мозгов, у меня слишком мало мозговых клеток. Что же делать?

«Дружище, ты на пределе!», голос Задирис был наполнен сожалением. Вандалье был на пределе; он не мог сделать большего. Мог ли он только смотреть, как битва будет проиграна, и промелькнувший было луч надежды угаснет?

Был один способ. Если он бросит духи Костяной Обезьяны и остальной раненной Нежити, то нагрузка на его разум уменьшится.

Но он не мог так поступить. Воскрешающее устройство это его надежда что-либо получить; какой смысл, если он что-то потеряет ради получения устройства? Вначале, Костяная Обезьяна и остальные были не более чем просто инструментами для него. Но теперь они были его важными помощниками, которых он взрастил до нынешнего момента. Он мог сколько угодно заменять их кости после каждого повреждения, но их души он не мог заменить.

Точно, их души – ах, верно! У меня ведь есть еще один мозг, не так ли?

Осознав это, Вандалье начал разделяться на двое.

«Д-дружище?»

По крайней мере, так казалось Задирис. Однако она быстро поняла, что дело не в этом.

«Духовная Форма?!»

Вандалье разделился со своим физическим телом…Он покинул свое тело.

Обычно, тело без души упадет и прекратит двигаться, словно мертвое дерево. Однако Вандалье все еще управлял телом с помощью магии.

Вандалье в духовной форме управлял физическим телом Вандалье с помощью навыка дальнего контроля, которое он приобрел.

«Таким образом, у меня два мозга», сказал Вандалье. «Задирис, прошу, позаботься о моем физическом теле»

«Д-да, положись на меня». Задирис была сбита с толку фактом, что Вандалье говорил и с помощью физического тела и с помощью духовной формы, но она быстро сконцентрировалась на исцеляющих заклинаниях.

Таким способом, он мог разделить 6 заклинаний, которые он едва удерживал – каждым мозгом управляя тремя. Но это все еще было недостаточно. Для того чтобы остановить ту жалкую божественную палку ему нужно больше.

Но что еще он мог сделать?

Мой мозг…Хм? Я сейчас в духовной форме. Разве при этом мне вообще нужно беспокоиться о своих очертаниях?

Вандалье посмотрел на свое физическое тело, чтобы увидеть его правую руку под воздействием Духовной Трансформации, разделенной натрое, чтобы сохранить поврежденные души Нежитей, обеспечивая их манной.

Когда он использовал Духовную Трансформации на своем физическом теле, Вандалье был способен легко менять свою форму и очертания, так же как он делал своей правой рукой. Таким образом он определенно должен суметь изменить свою форму сейчас, находясь полностью в виде духа.

Поле зрения Вандалье расширилось.

Управляя своей духовной формой с помощью Духовной Трансформации, он разделил голову надвое в шее. Теперь у него три мозга.

Все еще недостаточно. Он быстро добавил еще. Теперь 5 мозгов.

Используя новые мозги, он создал Големов. Еще и еще. Он поместил осколки Орихалка в созданных Големов.

Вкратце, он делал то же самое, что и та палка. Он смешивал Орихалк вместо льда в своих Големов, сделанных из пола и стен, чтобы использовать как оружие.

Каменные люди с черным металлом, торчащим из тел рычали, врезаясь в ледяного осьминога, один за другим.

«Молодой Господин?» воскликнула Рита. «Почему вы так выглядите? Вас двое и у вас так много голов?»

«Я ничего не видел!» крикнул Вигаро.

«Ах. Как ужасно прекрасно!» сказала Элеанора.

Как только подкрепление Големов появилось одно за другим, словно Вандалье пытался израсходовать все стены и сделать огромную дыру в полу, все удивленно обернулись и увидели два Вандалье, и у одного из них было весьма гротескный вид. Они были удивлены…Но по какой то причине, глаза Элеаноры отражали волнение и трепет.

«Не обращайте внимание на внешний вид моего Господина! Вы должны сражаться» прокричал Костяной Человек с пола неподалеку от ног Вандалье.

«Двигайте руками, а не ртом» упрекнул их Боркус.

Голоса Боркуса и Костяного Человека вернули всех в чувство и они снова ринулись в бой в попытке разрушить лед.

http://tl.rulate.ru/book/2820/333174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Дружище?
Развернуть
#
Знаешь я уже не удивляюсь этому кривому переводу. Посмотри какой мы долгий путь мы прошли с этой калекой "kent". 51глав. Плакать или смеяться.
Развернуть
#
Перевод главы ваще жесть. Читая в пути по делам ваще ничерта не понятно, чтото происходит и чтото делается
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку