Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 48.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 48.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

48 глава

Кажется я становлюсь убежищем для насекомых

Вендали и его спутники построили свои стены, укрепили свою оборону и подготовили свое оружие. Нежити и Големы были успешно размещены для целей наблюдения в местах, где Вампиры и люди, вероятно, пересекли Границу Горного Ряда.

Вендали лично попытался войти в обходные пути, которые использовали отряд Элеоноры и туннелем, который привел к герцогству Хартнер после того, как в этих местах был поставлен надзор Голем.

На маршруте, который использовал отряд Элеоноры, особых проблем не было. Но в туннеле было странно.

С внешней стороны туннель выглядел так, как будто он просто провалился, но Вандалье использовал «Трансмутацию Голема», чтобы превратить щебень в Големы и «Преобразование Формы Души», чтобы войти внутрь и исследовать. Он обнаружил, что внутренняя часть туннеля была разрушена слишком тщательно.

. Согласно тому, что он слышал от Нуазы и других Титанов Нежити, двести лет назад Первая Принцесса Левия и другие Титаны Нежити использовали этот туннель, чтобы убежать, а затем использовали некоторые скрытые механизмы для герметизации туннеля. Но внутри туннель был словно непроходимый лабиринт.

Среди щебня не было ни одной большой скалы, только большое количество мягкой грязи и песка. Когда он попытался удалить щебень, чтобы восстановить туннель, все больше грязи и песка продолжало падать сверху. В таком состоянии и был туннель.

Вендали не исследовал весь туннель до конца, но первые несколько сотен метров были в таком состоянии, хотя туннель был покрыт горами, достаточно высокими, чтобы достичь облаков.

Казалось, что кто-то использовал сложную магию атрибута земли, чтобы превратить валуны и твердую скалу над туннелем в крошечные песчинки, чтобы невозможно было перестроить туннель.

В таком случае туннель навсегда остался бы закрытым, если бы у Вендали не было навыка «Преоброзование Голема»; было совершенно невозможно что двести лет назад армия народного щита Мирга могла восстановить туннель.

Никто не знал, как принцесса Левия разрушила туннель. Возможно, это механизм или магия, используемые для его развала, о которых знали только королевская семья Талошайма, были просто невероятны. Однако ... Вендали находит это подозрительным.

Он задался вопросом, что Вампиры имели к этому какое-то отношение.

Если бы он подумал об этом, коммерческая торговля между Талошаймом и герцогством Хартнер была бы не чем иным, как бельмом на глазу Чистокровных Вампиров, которые поклонялись богу зла и боялись Чистокровных Вампиров, которые поклонялись Виде, которая жила в южных районах континента Банн Гая за пределами Границы Горного Ряда.

Если торговля была очень процветающей в географическом положении Талошайма, люди там, в конце концов, начали бы изучать южные регионы континента. Это могло привести к тому, что Вампиры поклонящиеся Виде, возможно, сделают ход.

Возможно, именно поэтому они решили мобилизовать Амидскую Империю и народный щит Мирга без каких-либо движений. Вероятно, им захотелось уменьшить мощь Империи и народного щита Мирга в любом случае, и с влиянием Вампиров, распространяющимся в Империи, начало войны было бы простым делом.

Элеонора ничего не знала об этом. Кажется, она считалась подающим надежды человеком, но она не занимала важное место в обществе в целом, и даже десять лет не прошло с тех пор, как она стала Вампиром.

Поскольку Вампиры в той же фракции, которая поклонялась богу зла, похоже, не были в хороших отношениях друг с другом, это было естественно, что она этого не знала.

Вендали остановил свои размышления на этом месте. Вне зависимости как много расследования он не провел, правда не будет ясна пока он не поговорит с человеком или душой который был знаком с этими событиями двести лет назад. На данный момент ему надо было убедиться что он должен убить Вампиров, поклоняющихся богу зла.

И был найден оставшийся туннель в горном хребте, ведущем к народному щита Мирга.

Однако он был покрыт большим валуном. Как подозревал Вендали, туннель был построен сто тысяч лет назад на этой стороне горного хребта.

Отряд Боркуса уничтожил Земных Драконов, Драконов Скалы и раскидал большую кучку Гоблинов Короля, чтобы найти его.

Материалы Дракона, которые они принесли в качестве сувениров, в настоящее время находятся в руках Тарины, и обрабатываются для создания оборудования.

С этим, сеть наблюдения Вендали была полной.

И хотя они не обладали достаточной боевой силой, чтобы противостоять Чистокровным Вампирам, каждый улучшался как индивидуально, так и в целом.

Его мощные спутники, такие как Боркус, Элеанора и Вигаро, за последние несколько месяцев улучшились, но их Ранги не увеличились.

Тем не менее, до этого, Вигаро сменил Профессию Воина на «Лесоруба», специализирующейся на техниках с топором. Очевидно, он даже приобрел навык «Вырубка». Он приобрел его во время обыска туннеля, вырубив деревья, которые были на пути его топора.

Нуаза стал теперь 5 Рангом.

“Я, наконец, потерял «Младший» из своего названия. Я больше не позволю Боркусу-доно называть меня слабым мальчиком! - сказал он, улыбаясь лицом, на которой осталось только кожа и кости” (Нуаза)

Брага стал Черным Гоблином Убийцей 4 Ранга, а другие стали Черными Гоблинами Разведчиками. Они были командой разведчиков.

Казалось, что Брага идет по пути ниндзя, о которой он слышал от Вендали.

Земедо и Мемедига также увеличили свои Ранги, став Анубисом Райдером и Монахом Анубиса соответственно. Земедо успешно приручил монстра, которого он захватил в Подземелье, и научился сражаться, в качестве наезддника. Мемедига, очевидно, увеличила в Ранг, одновременно изучая магические и боевые навыки, вскоре после того, как она начала встречаться с Бергом в церкви Виды.

Это благословение богини?

Оркус Горба еще не увеличил свой Ранг, но его тело было вполне достаточно, чтобы он стоял плечом к плечу с трехметровым Боркусом, и он стал еще сильнее и крепче.

Самое главное, он нашел Гигу в лесу и захватил ее живой. Из-за этого у Талошайма теперь был запас свежих яиц.

Все становились все сильнее, увеличивая свои Ранги, повышая уровень и улучшая свои навыки.

Сравнивая с тем, когда они были сломлены в лесу Гнезда Дьявола, сейчас они могли постоять за себя.

Вендали хотел, если возможно, больше оружия против вампиров, но ему не хватало времени и, что более важно, навыков и технологий для них.

Однако, к счастью, оказалось, что Чистокровные и Благородные Вампиры, которые жили долгое время, имели необычно медленное восприятие времени, поэтому, когда они сделали ход, они использовали план, который займет годы или несколько месяцев по крайней мере.

У Вампиров долгая жизнь и они окружили себя компанией других Вампиров, поэтому их чувство времени сильно отличалось от восприятия людей.

Они часто упоминали о событиях десятилетней давности, как о “недавних”.

Было еще маловероятно, что Вендали остался бы один на десять лет, но Элеонора подсчитала, что им потребуется от двух до пяти лет, чтобы сделать следующий шаг, пока не было особых причин действовать быстрее.

И поэтому Вендали решил, что он должен начать принимать меры для достижения своих целей.

Он приобрел наследие Виды, устройство воскрешения под королевским замком Талошайма и воскресил Дарсию.

“Я тоже должен стать сильнее для этого” (Вендали)

Чтобы сделать это, нужно было победить полуразрушенного Голема Дракона, который все еще защищал это. Но если это было все, Вендали не нужно было становиться сильнее.

Ему просто нужно стоять сзади и поддерживать Боркуса, Элеанору, Вигаро, Задириса и других. На карту поставлено воскрешение Дарсии, но ему не нужно было показываться на фронте.

Тем не менее, только Вендали смог бы заставить таять лед, который запечатал камеру, охраняемую Големом Дракона, и когда он ушел, чтобы растопить это, он почувствовал сильный отклик от его постоянно действующего «Чувство Опасности: Смерть».

Это было доказательством того, что Голем Дракона заметил Вендали и готовился напасть на него, как только он попытался бы войти в камеру. Другими словами, даже если он планировал оставить все боевые действия Боркусу и другим, был высокий шанс, что он получит какое-то противостояние, как только он откроет камеру будет немедленно убит.

Конечно, Вандалье стал намного сильнее, чем в первый раз, когда он увидел Голема Дракона через стену льда. Он сменил Профессию и и улулчшился. Его Атрибутивные Ценности и его навыки увеличились.

«Разрушение Души», который он приобрел после уничтожения Серкрента, был особенно сильным умением.

При тщательном осмотре оно казалось умением, наносящим урон Мане, равным сумме урона Жизни, нанесенного Вендали.

Если бы он нанёс урон Вампирам, их Мана осталась бы повреждена, даже если бы их Жизнь восстановилась немедленно, поэтому этот навык был бы эффективен в битвах с Вампирами. Он даже смог бы истощить Ману Голема Дракона, который он использовал в качестве источника энергии ... если бы он мог повредить его.

Но даже в этом случае он все еще чувствовал сильный отклик от «Чувство Опасности: Смерть». Именно поэтому ему нужно было стать сильнее.

Вот почему он решил возобновить очистку Подземелья, которую он отложил.

“Подземелье, в которое мы входим, - Подземелье C-класса. Это будет на другом уровне нежели Подземелье D-класса, в котором вы уже были, малыш. Не расслабляйтесь” (Боркус)

Боркус делал все возможное, чтобы сделать строгое лицо, но оставшаяся половина его губ была выражена ухмылкой. Вендали не прокомментировал это.

“Я полагаюсь на вас в этом деле.” (Вендали)

Подземелье, которое они расчищали, было Подраконьем Саванны Боркуса. Это было подземелье, открытое предками Боркуса, бесчисленное множество поколений назад.

В отличие от Гарана D-класса и Водной Пещеры Дорана, никто не попадал в это Подземелье, кроме авантюристов. Независимо от того, насколько сильными были Титаны, это Подземелье была слишком опасна для любого другого, кроме настоящего искателя приключений.

“Правильно, это место действительно суровое. Есть много этажей, и монстры сильны. Здесь не так много монстров, которые используют атаки, которые наносят эффекты статуса или проблемные ловушки, но монстры сильны.” (Вигаро)

“Ты же сказал то же самое. Ты что пьян?” (Задирис)

“Но монстры действительно сильны. Несмотря на то, что наши Ранги увеличились, нам будет сложно с третьего этажа, если Вигаро-сан не с нами.” (Сария)

“Чуууух. Начиная с одиннадцатого этажа это будет еще сложнее.” (Костяной человек)

Участниками этой разведывательного отряда были участники 6-го ранга Вигаро и Задирис, а также Рита, Сария, Костяной Человек и Костяная Птица, которые стали Рангом 5. Помимо Боркуса, их проводника, у них было подходящее количество боевой мощи для очистки этого подземелья.

Как и предполагалось от названия, Подраконии Саванны Боркуса был Подземельем с огромным количеством Саванн.

На некоторых этажах были леса, реки и озера, но они были в основном саваннами. Декорации были –

“Как в кино.” (Вендали)

Вендали прошептал эти слова, выпустив «Мана-пуля».

Динозавры бродили по земле, покрытой густой зеленой травой, которая выглядела как зеленый ковер. Будто Вендали отправился назад к Меловому Периоду.

Это было по-настоящему трогательное зрелище.

Даже когда Вендали заметил группу динозавров, собирающихся атаковать, его удивление не покинуло его.

“Ой-ой, если вы не поспешите и не уничтожите этого Раптора…а, вы уже сделали это.” (Боркус)

Когда Боркус расслабился позади и наблюдал, один из Рапторов, проскользнувших через линию фронта, попытался напасть на Вендали, только чтобы превратиться в фарш с помощью «Мана-пули».

Нормальные «Мана-пули» не были такими могущественными; они были медленнее, чем стрелы и атаки других атрибутов магии, трудны в стрельбе с контролируемой траекторией и легко предсказуемы.

Это было заклинание, полное недостатков, но Вендали наложил десять тысяч Маны в одну пулю, чтобы высвободить снаряд больше, чем он сам, которого следовало называть «Орудие Супер Маны». Его размер был затруднителен, и в последнее время он скручивался в форме Маны, чтобы изменить траекторию снаряда.

Из-за этого он даже смог сбить быстроходного Раптора.

“Я полагаю, что у других не будет никаких проблем на первом этаже, так как они были здесь раньше.” (Боркус)

Даже если Вигаро, Задирис, Костяной Человек и другие были еще неопытны в его глазах, они с легкостью убивали Рапторов.

Босс этой группы Рапторов был Огромным Раптором 4-го Ранга, который был больше и умнее, чем остальные, но они сражались с ним без каких-либо трудностей.

Если бы Рапторы были еще меньше, Вендали, вероятно, не пришлось бы ничего делать.

“Ну, здесь оно и начинается.” (Боркус)

Монстры, появившиеся на более ранних этажах Подраконьих Саванн Боркуса, были в основном похожи на динозавров, которых знал Вендали или крупных монстров-рептилий, таких как крокодилы и черепахи.

Казалось, что эти монстры, которые были похожи на Драконов, и все же не были Драконами, были названы «Подраконами» людьми Талошайма. Кстати, Виверны и подобные монстры, по-видимому, также были отнесены к категории Подраконов.

(Примечание переводчика: Японское слово динозавр 恐竜/kyouryuu, буквально значит “страшный дракон”, Sub-dragon(в нашем варианте Подракон) 亜竜/aryuu звучит весьма схоже.)

Когда они спускались с первого этажа на второй, а затем со второго на третий, битвы с монстрами становились все более жесткими.

С пятого этажа не было ни одного монстра 3 Ранга, и среди монстров, которые действительно появлялись, были монстры 5 Ранга.

“ГРАРГРХХХХХХ”

“О, тираннозавр рекс.” (Вендали)

Огромный, треугольный силуэт, клыки острые и достаточно длинные, чтобы использоваться как наконечники копья, мощные задние ноги и короткие передние ноги.

Вероятно, самый известный плотоядный динозавр на Земле, тираннозавр рекс ... Это был Бронированный Тираннозавр, монстр с более высоким рангом. Это был динозавр, покрытый тяжелыми чешуйками, и панцирь, похожий на анкилозавр, но это был, по-видимому, монстр 5 Ранга в Лямбде.

Вендали показалось странным думать, что это огромное плотоядное животное было слабее, чем Багоган, но было настолько мощным, как Виверн, но оказалось, что это было не так уж странно.

“Чууууух! Вы будете провизией для моего лорда! «Текучая Вода!», «Нарезка Луны!»” (Костяной человек)

Костяной человек избегал нападения Бронированного Тираннозавра с плавными движениями и наполовину разорвал его шею с косой чертой, которая тянула круговую траекторию в воздухе.

После успешного увеличения своего Ранга, когда Вендали поглатил больше душ, он еще тренировался и стал Бароном Скелета 5-го ранга. Его умение «Мечника» 5-го уровня, а его другие навыки, такие как «Стрельба из лука» и «Техника щита», достигли 4-го уровня

. Бронированный Тираннозавр должен был быть того же ранга, что и он, но он был способен только на простые движения, возможно, из-за чрезмерно активного инстинкта атаки. Костяной человек выполнял сложные, таинственные движения, которые, казалось, игнорировали обычные правила движения, как будто они пришли к нему естественным образом. Это была разница между ними.

“Мой лорд, что нам делать с трупом?” (Костяной Человек)

“У меня уже есть зомби Тираннозавры, поэтому я предполагаю, что мы будем использовать его для материалов и пищи. Какие части монстров тираннозавров вкусны?” (Вендали)

“Я считаю, что это была область вокруг их ног.” (Костяной Человек)

Они взяли Магический Камень Бронированного Тираннозавра, лишили его чешуи и панциря, а затем взяли паузу, и поели мясо с его ног.

Средний босс на десятом этаже был травоядным динозавром.

Но это был не огромный, длинношейный бронтозавр, который Вендали надеялся увидеть. Это были свирепый трицератопс, от которого убегали даже дикие кабаны.

“БУУУУУУ!”

Вспышки молнии появились вокруг рога на кончике носа трицератопса и пары рогов на лбу, когда он издал рев, который казался несколько похожим на рев коровы и готов был зарядиться.

“... Хм, как и следовало ожидать от существа другого мира.” (Вендали)

Эти трицератопсы претерпели фантастическую эволюцию.

“Это Три-Рог, который увеличил свой Ранг и содержит атрибут Маны ветра в рогах! Оставьте это нам!” (Сария)

“Мы побеждали его раньше!” (Рита)

Сария и Рита, сестры Живых Доспехов, шагнули вперед. Они выглядели значительно отличительно от того, как они выглядели раньше.

Они увеличили свои Ранги, чтобы стать Магическим Доспехом Высокой ноги и Волшебным Доспехом Бикини 5-го уровня, и, наконец, приобрели навык «Форма Души».

В результате у них были видные тела вместо костюмов и доспехов ... Тела, которые были похожи на облака белого тумана, без контура, которые были едва ли человечески.

Их «Форма Духа» была расплывчатой и казалась такой, будто она была бы сдута сильным ветром, но их другие навыки также увеличились. Хотя они были 5-го Ранга, две сестры могли удерживать своих против врагов 6-го ранга.

Многообещающая парочка зарядили прямо перед Три-Рогом –

“КЬЯЯЯЯЯЯЯ!” (Рита/Сария)

Когда они вскочили, их рукавицы, которые все еще хватали свое оружие, их жилы и их железные ботинки отделились и вылетели в воздух.

“А?” (Вендали)

“О-они умерли? Они умерли?” (Вигаро)

“Э?! ЭЭЭЭЭЭЭ?!” (Костяная Птица)

“Ой-ой, разве это выглядит плохо?” (Боркус)

Вандалье был удивлен. Двое мужчин и Костяная Птица начали паниковать. Тем не менее, Задирис не паниковал и не шумел, вместо этого вздыхал раздраженно и громко.

“Еще одна их недобросовестная шутка.” (Задирис)

Когда она прошептала это, рукавицы Риты и Сарии и железные сапоги повернулись в воздухе, и они снова схватили свое оружие, алебарду и копье.

“БУУУУУ?!”

Как ьолько Три-Рог, который верил, что победил их, выпустил рев победы, они проткнули свое оружие в шею, спину и живот и разрезали его на куски.

И затем Три-Рог перестал дышать, а оставшиеся доспехи, которые отделились, снова воссоединились, восстановив Сарию и Риту в норму.

http://tl.rulate.ru/book/2820/321690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Пойти чтоль подраконить подраконов? 😄 Может можно что-то другое поставить, например псевдо-драконы?
Развернуть
#
Или скажем квазидраконы? Или так и перевести - субдраконы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку