Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 47.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 47.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Валун размером с человека взлетел с катапульты со свистом. Валун точно упал на вершину деревянной мишени, установленной в зоне огня, уничтожив ее.

Басдия, сидевшая на стуле с зонтиком из кожи монстра защищалась от солнца, как человеческая леди, вздохнула с изумлением, когда она протерла свой расширяющееся живот.

“Эти катапульты потрясающие. Они выглядят очень многообещающими.” (Басдия)

“Это все еще только фаза испытаний”. (Вендали)

Это был ответ Вендали, которого бросила в воздух Паувина находясь рядом с ней, но он не казался столь уж неудовлетворенным.

Он был вообще невыразительным, имел глаза мертвой рыбой и ровный тон, но, если привыкнуть, можно было рассказать его эмоции учитывая его манеру речи. Немного более беззаботный тон речи, который он использовал сейчас, был доказательством того, что он был в хорошем настроении.

“Результаты стрельбы с обычными снарядами превосходны. Сейчас я начну пробную стрельбу с помощью снарядов Голема.” (Вендали)

“Да, готово!” (Паувина)

Как только Паувина дала это приказ, катапульта сама по себе начала двигаться и готовиться к стрельбе. По сути эта катапульта была паззлом из сделанных из Големов с помощью «Преоброзования Голема».

Это была необычная катапульта; у него были руки и колеса сделанные из камня.

Можно было ему приказать заряжать снаряды, прицелиться и стрелять в одиночку.

И поскольку древесина Энт использовалась при конструкции, у нее была прочность металла и отличная устойчивость к огню.

“Огонь!” (Паувина)

Послушная катапульта выпустила следующий валун.

Он пролетел по небу по траектории, похожей на предыдущую, но к другой мишени, у которой по какой-то причине выстроились деревянные манекены ... и приземлился поверх нее.

“УОООООО!”

Затем снаряд издал стон и встал!

“Эта катапульта запустила Голема?” (Басдия)

Взгляд на Голем-снаряд, разрушающего деревянные манекены вокруг него, застал Басдию врасплох.

Голем, казалось, получил некоторый урон от удара приземления, но это не вызвало никаких проблем в бою, поскольку Голем не чувствовал боли или чего-то еще.

Вероятно, это будет невероятно эффективным в реальной битве. Главной слабостью Големов было их медленное движение. Этот метод обеспечил бы Големам возможность атаковать врага, устраняя эту слабость.

Голем, стрелявший в противника, таким образом легко сломал линии фронта, а затем бежал среди своих; с этой атакой справиться не так легко.

“Да. И так как мы сражаемся с Подчиненными Вампирами, я наложил серебряное покрытие на кулаки и пальцы ног.” (Вендали)

“Ты очень внимателен к деталям. Великолепно.” (Басдия)

“Спасибо, но снаряды Големов все еще нуждаются в дороботке.” (Вендали)

“Правда?” (Басдия)

Он уничтожил все деревянные манекены, созданные в качестве врагов, насколько я вижу, это прекрасно. Как только Басдия подумала об этом, Вендали, который делился видением насекомых-Нежити, которые он установил поблизости, покачал головой.

“Там есть деревянный манекен, который только сломал ногу, но его торс совершенно невредим. Хотя я приказал Голему убить ... нанести урон способами, которые были бы смертельными для людей.” (Вендали)

Человеку невозможно вступить в битву с двумя сломанными ногами, если только не вылечит одну. Тем не менее, вампиры смогут продолжать сражаться, даже если обе ноги сломаны.

Вендали хотел чтоб Голем на всякий случай давил их головы.

“У тебя высокий уровень кроважадности, да, Ван?” (Басдия)

“Высокииииий!” (Паувина)

Паувина бросила Вендали прямо на головой. Наверное она отреогировала на слово “высокий” от Басдии.

Она когда-то проделала это внутри здания, вызвав носовое кровотечение у Вендали на потолке, поэтому ей было запрещено бросать Вендали в воздух внутри помещения. Казалось, она наслаждалась этим сегодня как могла.

Паувина поймала Вендали, который упал на нее с резким звуком.

“...Слишком силный удар когда я приземляюсь, можно сделать более мягче.” (Вендали)

“Хорошо!” (Паувина)

“Я вас умоляю, на самом деле. Если забыть об этом, я сейчас начну пробную стрельбу из специальных снарядов.” (Вендали)

Вандалье сказал это несколько безжизненно, а затем катапульта загрузила большой снаряд еще раз.

И затем он запустился. Он нарисовал дугу в воздухе ... и затем разделился на две части.

“Что?! Не получилось?!” (Басдия)

Топливо пролилось изнутри и расплескалось на землю перед мишенью.

“Нет, это было весьма успешно. Это был Голем в форме бочки, созданный для распространения яда и патогенов среди врагов. После того, как он запускается, он разбивается в течении определенного время и распространяет свое содержимое перед врагом. ” (Вендали)

“Я-яд?” (Басдия)

“Да, яд. Но там сейчас вода.” (Вендали)

Яд и потогены могут быть созданы пока у Вендали есть Мана. Он может проводить биологический террор в любом месте, в любое время.

Однако он должен быть осторожным, чтобы не пострадать от своего собственного яда и патогенов. Если он был поражен смертельным ядом и заразой, которая была достаточно сильной, чтобы преодолеть его умение «Сопротивление Эффекта Статуса», он немедленно рухнул бы, даже не имея возможности произносить заклинания.

“Яд и зараза...Это нормально?” (Басдия)

“Это больше проблема того, что я распростроняю, а не как. Нежить и Големы будут в порядке, но яд и зараза повлияет на нвас и остальных Гулей.” (Вендали)

Это действительно одна из сложных проблем.

Если бы он планировал распространять Заразу, было бы лучше использовать патогены с высокой инфекционной способностью, но было бы бессмысленно, если бы Басдия и другие, особенно дети со слабыми иммунными системами, были затронуты ими. Было бы хорошо, если бы он мог немедленно использовать «Стерилизацию» и «Дезинфекция», но было невозможно узнать, что может произойти во время битвы.

Значит может быть лучше? Но если Вигаро и другие воины были в битве, это нельзя было использовать.

“Может быть, будет хорошо, если я использую те же компоненты, что и в парализующем яде Гулей? Хм, мне интересно, есть ли смертельные воздушные заразы, которые трудно поддаются лечению, очень заразительные и влияют только на людей.” (Вендали)

“Подожди минутку, это не то, что я пыталась спросить. Я спрашиваю, действительно ли это так. Наши враги могут быть людьми, верно?” (Васдия)

“Да, и....?” Вендали ответил когда Паувина бросила его и приземлила более мягко, чем раньше. Казалось он все еще не уверен почему Басдия взволнована.

“Нет, я не говорю, что у меня проблема с убийством людей. Но разве это не вызовет проблем убить слишком много?” (Басдия)

“Ах, было бы сложно убить больше, чем нужно, не так ли?” (Вендали)

Вендали кивнул несколько раз в согласии ... наверное. Трудно было сказать, потому что его бросали вверх и вниз.

“Все нормально. Я буду осторожен, чтобы не убить больше, чем нужно, в отличии от оружия, которые мы используем. Мама тоже не обрадовалась бы этому.” (Вендали)

Дарсиа, в частности, не выступала в защиту мира. Однако она также не одобрила бы резню. Она определенно ненавидела бы безнадобные убийства и попыталась бы остановить Вендали от совершения такого массого убийства. Если бы он действительно это сделал, она, вероятно, была бы убита горем после этого.

Басдия была призраком, которого воспитывали в деревне, где ее учили не сражаться с авантюристами. Из-за этого она чувствовала себя очень неудобно убивая людей.

У Вендали не было воспоминаний как он стал убийственным демоном; он считал себя обычным человеком.

Люди – коллективные создания, и до тех пор, пока это так, счастье людей лежит в этих самых коллективах.

Цель Вендали состояла в том, чтобы стать счастливым и оставаться счастливым. Ненужное убийство было бы просто тем что отодвинет его дальше от этой цели.

“Вот почему я постраюсь не убивать безнадобности.” (Вендали)

“Даа, мы не будем убивать, знаете?” (Паувина)

Вендали и Паувина сделали это заявление вместе. Но Вендали продолжал говорить.

“Но если мне нужно убить каждого врага, чтобы защитить всех, я сделаю это. Так что не сердись на меня, если дело дойдет до этого, ладно?” (Вендали)

“Понимаете?” (Паувина)

Он не убивал бы людей, которых ему не нужно убивать. Однако существовал бог и религия, которые учили, что убийство члена своей расы было справедливым, и эта религия была официальной религией всей Империи. Чтобы выжить в этом мире, бывали случаи, когда он был бы вынужден убить всех своих врагов.

Когда Вендали сказал это Басдии, она казалось немного заносчивой.

“Это ясно. Если бы нужно было убить всех врагов, чтобы защитить этого ребенка, тебя и всех остальных, Ван, я бы не стала колебаться. Я бы с удовольствием размахивала топором.” (Вендали)

“Какая ты надежная мать.” (Вендали)

“Я, правда? Если вы когда-нибудь захотите отдать мне своего ребенка, дайте мне знать в любое время.” (Басдия)

“Это будет минимум через десять лет ~” (Вендали)

Поскольку Вендали дал Басдии такой ответ, Паувина кинула Вендали особенно высоко.

Падение с этой высоты вызовет довольно сильное воздействие, поэтому он использовал «Полет», чтобы плавать нежно в воздухе.

И затем он размышлял о событиях последних нескольких месяцев.

http://tl.rulate.ru/book/2820/319572

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мне уже жаль тех несчастных идеотов что предут туда за боготсвом и славой, а найдут лишь свою смерть
Развернуть
#
Назовем это : - "Мясорубка Горного Хребта"
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ок
Развернуть
#
Ужас, столько отпечатков, читать почти не возможно(я почти не обращаю внимания на отпечатки, но здесь бьёт больно)
Развернуть
#
Вы криминалист?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку