Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 35.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 35.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35.2

С тех пор Вандалью жил спокойнее и приятнее, чем раньше, но жизнь его все еще была суровой для трехлетнего мальчика.

Обычно он отдыхал один день в неделю. Однако если в этот день одна из женщин начинала рожать, ему приходилось помогать. Тогда на следующий день он отдыхал три часа, чтобы компенсировать это.

Помимо этого он проводил время, продолжая ремонтировать Талосхайм, а также практикуя технику бесконтактного боя, ожидая, когда Тарея и другие ремесленники создадут прототипы магических предметов. Ремонт и технические работы были простыми.

「Вставайте, соединитесь, выходите.」 (Вандалью)

Ему нужно было просто использовать Трансмутацию Голема и кусочки щебня поднимались с земли, обрастали руками и ногами, объединялись, изменяли исходную форму и затем вновь возвращались в нее.

Построить здания с нуля все еще было трудно, но исправить рухнувшее не составляло труда.

Благодаря умению Плотницкие работы Вандалью имел общее представление о том, что ему нужно было делать.

На Ламбаде схожий навык использовался для строительства ям упырей и каменных домов титанов.

Мало того, что Вандалью ремонтировал здания, он также использовал умение 【Инженерия】 для ремонта и обслуживания дорог и канализационных систем.

В Талосхайме не было водопровода, но примитивная канализационная система была.

В древности титаны применяли волшебный предмет для очистки использованной воды, собирая отходы в одном месте для утилизации и переработки в удобрение.

Прошло уже двести лет, эти системы теперь были непригодны без ремонта. Вандалью превратил поверхность земли в големов, чтобы открыть канализационные трубы.

Он превратил эти трубы в големов, чтобы залатать трещины, устранить завалы и применить заклинание 【Анти-разложение】, которое он узнал после того, как его навыки увеличились. Все это он сделал, прежде чем вернуть почву на исходное место.

Он поместил Ману в механизмы, очищающие воду. Ему помогал Костяной Человек, а другая Нежить уничтожала неизвестных монстров, похожих на ил, которые разрослись в чанах для ферментации отходов.

Когда все это было завершено, канализационная система снова заработала.

Не случись этого, им пришлось бы перегонять воду из колодцев и потоков, но теперь стало удобно просто очищать воду.

Живя на Ламбаде три года, Вандалью понял, насколько все-таки велики канализационные системы Земли.

Он был особенно благодарен за них, потому что в Японии они были превосходны.

Сделав все, чтобы использовать их снова, он намеревался поддерживать автоматическую работу канализаций с помощью големов.

Все это время Вандалью также тщательно изучал основы бесконтактного боя с Басдией.

「Ваша физическая сила почти ничем не отличается от силы взрослого упыря, Ван. Давайте будем тренироваться так, словно это настоящая битва. 」(Басдия)

Он уже изучил многочисленные приемы, понял как защищаться и уворачиваться всем телом.

Басдия махала ногами, пинала Вандалью, бросалась на него, толкала… Он стушевался и был побежден.

Несмотря на то, что он еще не использовал магию, данная ситуация заставила его сомневаться в том, что он обладает силой взрослого упыря.

「У вас есть склонность к бою, вы чувствительны к кровожадности, но ваши атаки вынуждены и однообразны. Ван, вы станете сильнее, если будете двигаться быстрее и использовать некоторые хитрые приемы. Кроме того, вы должны всегда предсказывать следующее движение вашего оппонента. 」(Басдия)

Басдия знала, что Вандалью паниковал, когда его жестко ругали, и что ему не нравилось учиться духовным образом.

Поэтому пока она не слишком налегала на тренировки, а старалась говорить нежным голосом, наставляя его.

И Вандалью хорошо воспринимал эти уроки. Он до сих пор полностью полагался на магию.

Его атаки были однообразными, потому что он использовал лишь свое подавляющее количество Маны, продвигаясь к победе.

С этим ничего нельзя было поделать, так как его тело было еще слишком мало.

Он никогда не дрался, будучи японцем, став же лабораторным животным на Ориджине он мог лишь метаться в клетке, как зверь.

У него создалось впечатление, что техники рукопашного боя и вообще боевые искусства были слишком сложны для него.

Но благодаря своему отцу-вампиру, он, очевидно, имел удивительно сильные мышцы.

「Что действительно удивительно, так это то, что вы не закрываете глаза. Мне потребовалось три месяца, чтобы научиться не закрывать глаза, даже когда враг целится мне прямо в лицо. Но вы не закрываете глаза с самого начала, Ван. Невероятный талант. (Басдия)

「Спасибо.」 (Вандалью)

Вандалью слегка покраснел от смущения, и его лицо стало розовее, чем обычно. Но глаза он не закрыл.

Осознание того, что он может закрыть глаза и использовать «Трансформацию формы духа», чтобы видеть, казалось, влияло на его инстинкты и рефлексы.

Женщины продолжали рожать каждый день, и Вандалью посещал роды каждого ребенка. Сложности вроде обвития пуповины вокруг шеи случались далеко не каждый раз.

Чаще роды протекали нормально - то есть с обычной борьбой, драмой и болью, - но дети рождались благополучно.

Похоже, после родов все чувствовали себя хорошо, включая Бильде. Вероятно, это было связано с тем, что тела упырей были крепче людских, а жили они в дьявольском гнезде.

Ветеранши, которые родили еще раньше Задирис и Тарея, учили молодых различным хитростям материнства, поэтому Вандалью, казалось, что все будет хорошо.

В середине июля все по-настоящему занялись созданием магических предметов. Наложение магии на аксессуары, созданные Тареей, оказалось довольно сложным. Ремонт всей стены замка завершить было и то проще.

「На данном уровне три волшебных предмета за день это мой предел...」 (Вандалью)

「Ваше умение все равно уже 1-го уровня, не так ли? Это достаточный уровень. 」(Задирис)

「Если вы станете слишком быстрым, я не смогу поспевать за вами. В конце концов, наделение аксессуаров силой за пределами моей компетенции. 」(Тарея)

Около шестиста упырей нуждались в этих волшебных предметах. При таком раскладе требовалось более трехста дней, чтобы изготовить аксессуаров на всех.

Тем не менее, не все упыри хотели завести детей прямо сейчас, поэтому, спешить было необязательно.

「И вы ведь должны сделать магические предметы для Тареи и меня. Или может быть, это ваш окольный способ исповедоваться? Хм? 」(Задирис)

「О, нет; хотя я выгляжу молодо, но мне более двухсот шестидесяти лет. Однако, если Ван пожелает... 」(Тарея)

「Вы не должны так дразнить трехлетнего мальчика. Если вы будете слишком часто говорить такие вещи, я припомню вам это лет через двадцать. 」(Вандалью)

Создание Волшебных предметов продолжилось с подобными шутливыми подколами. Они использовали перетертые в порошок органы и Волшебные камни из побежденных монстров.

Ах, Волшебный камень, который Вандалью только что раздавил, был ли он извлечен из благородного орка?

В свободное время Вандалью пробовал заниматься разными вещами.

「Так, рыба и ... 【Брожение】.」

Поскольку у упырей не было соевых бобов, он пытался сделать соус из рыбы. На Ориджине у него не совсем вышло приготовить рыбный соус, но теперь ему удалось сделать это после трех попыток.

Рыбный соус имел резкий запах и был немного терпковат, но можно было применить травы, чтобы исправить это.

Затем он попытался приготовить ореховое мисо из орехов и желудей, но это было уже немного сложнее.

Ему все же это удалось с помощью магии, но он не был полностью доволен полученным ароматом.

Ранее ученые, которые выкачивали Ману из Вандалью, пытались использовать его, чтобы приготовить мисо, но он первый раз делал его из грецких орехов и желудей.

«Это не так вкусно, как было на Земле. Но аромат грецких орехов и желудей присутствует, поэтому я полагаю, что все в порядке.」(Вандалью)

Вандалью не знал, что в мисо из грецкого ореха на Земле не клали соль, и вообще, грецкие орехи не использовали в качестве замены мисо, а добавляли грецкие орехи в уже приготовленную пасту.

В итоге Вандалью наложил заклинание 【Созревание】 на мисо, чтобы углубить его вкус, и поделился им со всеми.

Кроме того, в дьявольском гнезде нашли остатки васаби и имбиря, поэтому их быстро начали выращивать.

Ну, имбирь выращивать было очень легко, требовалось лишь очертить поля и иногда применять удобрения... Это позволяло упырям собирать имбирь каждую неделю. Дьявольские гнезда были поистине замечательным местом!

Культивирование васаби же требовало болтшего вмешательства.

Васаби выделял токсичный компонент, который не позволял другим растениям расти рядом с ним, а ему самому слишком разрастаться.

Вандалью придумал схему, позволяющую нейтрализовать токсичные компоненты васаби с помощью колышков с заклинанием 【Антитоксин ...

Это был половинчатый успех. В любом случае, упырям и титанам теперь могли собирать васаби в определенных местах.

Кроме того, Вандалью попытался создать Дженгу. Все, что ему нужно было сделать, это превратить пиломатериалы в деревянных големов и разделить их на куски одинакового размера; это было даже проще, чем сделать доску и фигурки для Реверси.

「Этот рыбный соус.. может ли это быть тот самый легендарный соевый соус? Соус, о котором говорят в легендах, тот, который приготовил герой Заккарт и не смог создать... 」(Нуаз)

「Что бы это ни было, это вкусно.」 (Борк)

Соевый соус было труднее создать, чем мисо; даже у героя Заккарта возникли трудности с его приготовлением.

Герою видимо удалось приготовить мисо, но Беллвуд уничтожил его, прежде чем оно успело распространиться. Это объясняло, почему почти никто не знал о существовании мисо. Беллвуд этого не допустил.

Имбирь и васаби, по-видимому, употреблялись в пищу испокон веков, но теперь все были счастливы, что его можно было выращивать и собирать самим.

Тем временем Дженга превратилась в модный тренд, как и Реверси. Среди нежити не оказалось плотников, поэтому упыри и титаны приблизились к Вандалью с гигантским куском мяса и предложили обменять его на Дженгу.

「Могу ли я теперь жить мирной жизнью, просто мастеря игрушки? (Вандалью)

Торговля у упырей была еще не развита, но казалось, что жизнь Вандалью, наконец, станет полноценной.

Первый этап создания магических предметов был завершен, и примерно в это же время Талосхайм вновь стал городом с белой крепостью.

Настал август, и в конце лета уже можно было слышать шаги осени.

「Теперь я готов идти в Подземелья, начинаем сегодня.」 (Вандалью)

Вандалью наконец начал свой поход ради зарабатывания очков опыта.

【Уровни навыков алхимии, плотничества, инженерии и кулинарии увеличились!】

Длинный обеденный стол был накрыт в темном, укромном месте. Красную жидкость разливали по бокалам и делили между собравшимися.

Гости были одеты в элегантную одежду, стоимость которой обеспечила бы безбедное существование нормальной семьи на годы вперед.

Можно было подумать, что это был банкет для дворян, но собравшиеся здесь не были знатью в привычном смысле этого слова.

Казалось, от них исходил воздух, преисполненный элегантности и благородства. Мужчины и женщины здесь были прекрасны, возможно, даже эфемерны.

Все здесь, казалось,обладали как невероятной красотой, так и большим интеллектом.

Но на самом деле это были хладнокровные, беспощадные, жестокие демоны, которые жаждали крови.

「Итак, давайте начнем собрание. Первая тема вечера - это вышеупомянутый дампир. 」(Вампир)

Благородный вампир с малиновыми глазами, искрящимися от радости, возглавлял дискуссию. Он смочил свое горло свежей кровью, налитой в стакан, и начал говорить.

http://tl.rulate.ru/book/2820/200132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Вандалью: *обладает огромным запасом маны и новым элементом магии*
Учёные: "А давайте приготовим с его помощью хавчик!"
Развернуть
#
А почему бы нет!!? Ааа? Там между делом))
Развернуть
#
бесконечный источник пищи
Развернуть
#
Я не читал главу, она просто вода
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку