Читать The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 34.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Death Mage Who Doesn’t Want a Fourth Time / Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации: Глава 34.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.2

Преодолев столько трудностей, в свой третий день рождения Вандалью поклялся, что будет жить.

Несмотря на это, он чуть не встретил свой конец, глупо ударившись затылком об пол. Избежав этого, он снова коснулся хрустального шара.

「Профессии, которые могут быть выбраны: 【Маг атрибута смерти】, 【Преобразователь големов】」...

Его потенциальные профессии действительно были показаны!

Он ожидал, что его шансы на смену профессии будут ничтожны из-за его проклятия, но тут было аж две профессии, из которых он мог выбрать. Он был бы рад этому, но ...

「Тут есть какая-то ловушка? (Вандалью)

Сопротивляясь внутреннему стремлению танцевать от радости, Вандалью спокойно обдумывал ситуацию.

Родкорт, который наложил проклятие 【Не может обучаться существующим профессиям】, хотел, чтобы Вандалью впал в отчаяние, оставил свою месть и покончил жизнь самоубийством. Разве не странно, что теперь он мог так легко получить работу?

「Почему я вообще могу изменять работу, которую я и не должен был получить? И почему проклятие, которое мешает мне получать очки опыта самостоятельно, позволяет наращивать силу через моих слуг?.. Если бы он хотел, чтобы я впал в отчаяние, он должен был лишить меня возможности делать все это. 」(Вандалью)

Если бы Вандалью не мог косвенно повышать уровень и осваивать магию, для него не было бы никаких лазеек. Он был бы как обезьянка, которая не в состоянии отрастить крыльями и полететь, как сильно бы она не пыталась.

Может быть, Родкорт не сделал этого, потому что все это было частью какой-то гениальной ловушки? Неужели он, в конце концов, окажется загнанным в угол, если сейчас выберет одну из этих профессий?

Возможно, они дадут ему сомнительные бонусы и пассивные навыки, которые в итоге только помешают ему.

Вандалью не знал, существовали ли такие атрибуты как 【Сокращение продолжительности жизни】 или 【Сомнительная удача】, но они явно были бы плохими пассивными навыками.

В этом мире навыки не могли быть отменены после изучения, поэтому освоение подобного стало бы огромной проблемой.

Установил ли Родкорт такую хитроумную ловушку? Все, что этот бог делал, касалось лишь базовых основополагающих принципов, детали он оставлял людям, которых воскрешал. Он, конечно, не был всезнающим, всемогущим богом.

В этом мире все люди обладали уровнями и приобретали профессии. Говоря иначе, тот, у кого не было уровней или профессий, вовсе не считался за человека.

Родкорт обставил дело так, что люди, которых он воскресил после их смерти на Ориджине, оказались на Ламбаде. Вероятно, он не смог сделать Вандалью, который уже стал жителем этого мира, исключением из правил.

Поэтому ему достались такие уклончивые проклятия, как【Невозможно получать очки опыта самостоятельно】 и 【Невозможно освоить существующие профессии】.

Даже бог не мог игнорировать мировые правила, в итоге в его проклятиях были лазейки. Кроме того, Родкорта как такового не существовало в мире Ламбады.

Он руководил реинкарнацией, но его имя не появлялось в мифах этого мира. Так что, возможно, он мог смотреть на Ламбаду только издалека, и быть не особо осведомленным в ее устройстве.

「Другими словами, я могу использовать эти большие лазейки, потому что Родкорт небрежен и невежественен?」 (Вандалью)

Он с осторожностью вспоминал Родкорта время от времени, но в итоге пришел к выводу, что и боги не всемогущи.

Вандалью удивился тому, что перед ним появились профессии, которые никто раньше не приобретал, хотя он особо не стремился их получить. Но, поразмыслив, он понял, что это логично.

「Моя магия смерти - это тип магии, которой раньше никогда не было на Ламбаде. Учитывая это, я предполагаю, нет ничего странного в том, что появилась относящаяся к нему новая профессия. 」(Вандалью)

Система профессий была создана богами, но это не означало, что боги создавали каждую из специальностей. В конце концов, это система существовала уже более ста тысяч лет.

Феодального общества, например, не существовало в эпоху богов, поэтому профессии вроде «Рыцарь» или «Святой рыцарь» также отсутствовали.

В будущем, если кто-то из другого мира переродится здесь и изобретет пороховое оружие, появятся профессии вроде 【Мушкетера】 и【Стрелка из ружья】...

Однако Вандалью был удивлен, что профессии 【Преобразователь големов】никогда раньше не существовало в этом мире. Как же тогда появились Големы?

Вандалью озадачился этим, так как он не особо разбирался в Големах но, решив выяснить это позже, обратил внимание на другие вещи.

「Итак, проблема в том, что выбрать, но ...」 (Вандалью)

【Маг атрибута смерти】 и 【Трансформатор големов】. Ни у одной профессии не было приставки «ученик» в начале имени, поэтому они должны были быть достаточно трудными для освоения.

Бонусы, которые Вандалью получит от них, вероятно, будут большими и компенсируют сложности, но их освоение займет у него от нескольких месяцев до года, и только потом он сможет пройти следующую смену профессии.

Он мог предположить, что Маг атрибута смерти сконцентрирован на использовании магии атрибутов смерти. Профессии с именами, состоящими из слов Атрибут и Маг, существовали и для других атрибутов.

Задания для магов других атрибутов прибавляли большие бонусы к мане и интеллекту, но остальные бонусы были малы. В частности, они не давали почти никакого преимущества Силе.

Что касается бонуса навыков, он значительно повышал силу именного атрибута профессии, давал умеренный бонус【Контролю Маны】и небольшой магии других атрибутов. С другой стороны, он затруднял приобретение боевых навыков.

Предполагая, что【Маг Смерти】должна работать по этой же схеме, правильно было выбрать эту профессию, поскольку это увеличивало магию смерти, которую он использовал до сих пор. Однако для приобретения навыков, не связанных с магией, потребуется больше времени.

Не существовало профессии аналогичной Трансформатору големов, поэтому о ней ничего не было известно. Естественно, эта профессия обеспечит бонус к навыку 【Трансформация големов】.

Но Вандалью не знал, какие бонусы она предоставит его атрибутам. Возможно, она обеспечит бонус его интеллекту. Умение трансформации големов было удобным навыком, который он не собирался прекращать использовать, однако...

「... Я выбираю профессию 【Мага атрибута смерти.】」 (Вандалью)

Рассмотрев свои варианты, Вандалью выбрал «Мага атрибута смерти». Его цель заключалась сейчас в том, чтобы победить Голема-Дракона, дремлющего под королевским замком и заполучить устройство воскрешения.

Именно поэтому он решил уделить приоритетное внимание совершенствованию своей магии атрибутов смерти, которая была бы полезна в бою.

Он скоро получит особое умение【Алхимия】, а поскольку【Трансмутация големов сама произошло от магии атрибутов смерти, она в любом случае останется при нем своеобразным бонусом.

Когда он выбрал профессию, надпись【Трансмутация Големов】 исчезла из-за его головы, а слова【Маг-атрибута】 смерти увеличились и засияли.

И затем он почувствовал, как что-то горячее затрепетало глубоко внутри его груди.

「Это... удивительнее, чем я думал...」 (Вандалью)

В его теле было столько силы, что Вандалью не мог не вскрикнуть. Его голова прояснилась, как будто его мозговые клетки подверглись обновлению программного обеспечения.

【Уровни умений «Магия смерти», «Магический навык без атрибута», «Контроль маны», «Духовная форма» увеличились!

【Вы приобрели навык Алхимии и умение «Автоматическое восстановление маны»!】

Благодаря объявлениям в его голове он понял, что многие из его навыков улучшились, а также появились новые.

В одно мгновение умение 【Магия смерти】, которое все не увеличивалось до третьего уровня, несмотря на то, что он его часто использовал, и навыки, которые оставались на 1 уровне в течение длительного времени, увеличились. Навыки алхимии, которые он тренировал почти год, наконец стали ему доступны.

「Бонусы за умения, которые дает Работа, являются удивительными.」 (Вандалью)

Вандалью осознал причины оцепенения упырей после получения профессии. Он открыл свой статус, чтобы проверить все атрибуты и навыки.

Имя: Вандалью

Раса: Дампир (Темный эльф)

Возраст: 3 года

Титул: 【 Король упырей 】

Работа: Маг смерти

Уровень: 0

История работы: Нет

Атрибуты:

Живучесть: 50

Мана: 124,906,320

Сила: 45

Ловкость: 22

Стойкость: 49

Интеллект: 112

Пассивные навыки:

Сверхчеловеческая сила: уровень 1

Быстрое исцеление: уровень 2

Волшебство смерти: уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Сопротивление эффекту статуса: уровень 4

Сопротивление магии: уровень 1

Ночное видение

Умственное разложение: уровень 10

Очарование смерти: уровень 4 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Повторение заклинаний: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Усиление последователей: уровень 5 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Автоматическое восстановление маны: уровень 1 (НОВЫЙ!)

Активные навыки:

Кровососание: уровень 3

Преодоление пределов: уровень 3

Трансмутация големов: уровень 3

Волшебство без атрибута: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Контроль над маной: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Форма духа: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Плотницкое дело: уровень 2 (ПОВЫШЕНИЕ!)

Инженерное дело: уровень 1

Готовка: уровень 1 (НОВЫЙ!)

Алхимия: уровень 1 (НОВЫЙ!)

Проклятия:

Опыт, полученный в предыдущей жизни, не сохраняется

Не может получить существующие профессии

Неспособен приобрести опыт самостоятельно

「Ох ... мои значения атрибутов увеличились значительнее, чем я думал.」 (Вандалью)

Он слышал, что профессии типа Маг не прибавляют большие бонусы к Жизненной энергии и Силе, но они увеличились примерно на десять процентов.

Даже если учесть, что некоторые изменения могли быть связаны с его расой и тем, что его тело все еще развивалось, это все равно была значительная сумма.

Примечательно, что обозначение его Интеллекта достигло трехзначного числа. Неудивительно, что его голова прояснилась.

Бонусы повлияли на и без того внушительный Бассейн Маны Вандалью, достигший 100 000 000 единиц, увеличив его еще на десять миллионов.

Профессиональные изменения были потрясающими… получить десять миллионов единиц Маны лишь выбрав Работу! ...

Бонусы, добавленные к атрибутам, вероятно, были рассчитаны исходя из их первоначальных значений. В случае с маной Вандалью они увеличился примерно на десять процентов.

Значения его навыков также увеличились, он почувствовал это прямо сейчас, просматривая статус.

До сих пор он мог плавать, как медуза, или использовать ману, чтобы летать на высокой скорости, но теперь он почувствовал, что сможет делать все это с меньшими усилиями.

Повышение умения 【Мана-Контроль】, вероятно, имело какое-то отношение к этому.

Он хотел с радостью перекувыркнутся в воздухе, но счел, что это может навредить, а он хотел избежать очередного вынужденного больничного.

Вандалью спокойно опустился на пол и вышел из комнаты. Следующая цель - повышение уровня!

С учетом сказанного, из-за того, что Вандалью 【Не может получать опыт самостоятельно】, его уровень не увеличивался, независимо от того, сколько монстров он победил.

Поэтому он должен был посещать дьявольские гнезда и подземелья и подчинять Нежить. Он не создавал новых товарищей из их числа, так как он начал жить с Задирис и другими упырями.

Вандалью задавался вопросом, ужились бы новички с его семьей, как вдруг возникла группа желающих сопровождать его.

「Это ваш первый визит в здешние «Дьявольские гнезда» и «Подземелья», верно? Тогда будет лучше, если такой ветеран, как я, направит вас. Авантюрист класса А, 【Король мечей】 Борк покажет вам схемы подземелий и самые эффективные способы зарабатывать очки опыта. Просто следуйте за мной! 」(Борк)

「Да что ты говоришь, Мастер? Если вы это сделаете, вы в конечном итоге уничтожаете и тех, кого должен убить Святой Сын. Святой Сын, если вы ищите охоты на монстров, оставьте это мне, Зрану! 」(Зран)

「Нет, нет, кто ему нужен, так это Целитель. Святой Сын может исцелить свою Нежить, но единственное волшебство, которым он может исцелить самого себя это безатрибутная магия. Хотя я все еще неопытен, пожалуйста, поручите это мне, Нуазу, поскольку я могу использовать магию жизненного атрибута. 」(Нуаз)

Как будто пытаясь улучшить первые впечатления Вандалью о них, Титаны Нежити обращались к Вандалью один за другим, пытаясь убедить его позволить им сопровождать его. Число заявителей было... все они.

「Теперь, когда я подумала об этом... вы никогда не ходили на охоту вместе со мной, Ван. Как на счет воспользоваться этой возможностью? Я могу научить вас рукопашному бою. 」(Басдия)

「Нет, это должен быть я, ведь я обучаю Сарию и Риту, верно? (Вигаро)

「Эй, разве вас не интересует, как сражаются авантюристы? Если вы выберите меня, я смогу показать как. 」(Качия)

「А, тогда я тоже могу.」 (Упырь)

「Ну, тогда и я.」 (Упырь)

И упыри повалили, чтобы убедить его...

「Я тоже хожу!」 (Брага)

「Я тоже, тоже!」 (Земедо)

「Я также хочу пойти.」 (Мемедига)

「Фугофуго!」 (Горб)

Даже Брага, Земедо, Мемедига, Горба и другие дети-монстры подняли руки. Даже эмбрионы в животах матерей подняли руки?

Вандалью был настолько популярен, что почти поверил, что это могло произойти. Было только начало июня, но их энтузиазм пылал разгаром июльской жары.

Это что, его мотеки? (Период расцвета его популярности?)

「Вы, дети, можете пойти позже. После того, как вы станете опытнее ... после того, как приобретете больше навыков. 」(Вандалью)

Если бы Вандалью небрежно сказал: «После того как вы станете взрослыми», они определенно ответил бы: «Но вы сами все еще ребенок, король!», Поэтому он быстро поправил себя. Фактически, Черный Гоблин Брага был уже больше Вандалью.

『Лааадно.』 (Дети)

Дети были удивительно послушны. Несмотря на то, что их тела были больше, чем у Вандалью, его значения атрибутов были выше, а они еще не закончили изучать многие навыки.

Однако, какие критерии он должен был использовать, чтобы выбрать, кто будет сопровождать его?

Как Титаны Нежити, так и Упыри были гораздо опытнее в битве, чем Вандалью. Они могли сражаться намного лучше, чем он, поскольку он лишь использовал Ману для активации сил в битвах.

До сих пор это работало хорошо, но ему нужно было изучить другие эффективные способв борьбы и координации с союзниками, чтобы победить этого голема-дракона. И любой из Упырей и Титанов мог стать его учителем.

Конечно, у них было много боевой силы. Вандалью планировал сначала очистить Д-класс подземелья, поэтому силы Борк или Вигаро были излишни.

Вигаро был того же ранга, что и босс подземелья. Что касается Боркуса, любой монстр Д-класса был маленьким мальчиком для него, включая их главаря.

「Что ж, давайте решим это, сыграв в Реверси.」 (Вигаро)

「Принесите доски и фигурки!」 (Борк)

Нет, подожди. С таким большим количеством людей потребуется несколько дней, чтобы принять решение с Реверси. 」(Вандалью)

Пока Вандалью размышлял, все остальные решили уладить все турниром Реверси. Теперь, когда дело дошло до этого, ему, наверно, стоило использовать «трансмутацию Голема» для создания лотерейной системы.

「Boy!」 (Задирис)

Когда эта мысль возникла, Задирис внезапно подбежала к нему. Она тоже надеялась сопровождать его?

「У Бильде схватки!」 (Задирис)

Так вот почему такая срочность.

「Как она?」 (Вандалью)

Бильде забеременела в сентябре прошлого года. Сейчас уже конец июня. Это немного меньше нормальной продолжительности беременности, но не грозит осложнениями.

Вандалью периодически наблюдал за состоянием еще не рожденных детей, используя 【Трансформацию духа】 вместо ультразвука, поэтому знал, что не должно было возникнуть никаких заболеваний.

Бильде наконец рожала после того, как Вандалью справился с низкой плодовитостью упырей и использовал магию для предотвращения выкидышей.

Он не боялся за нее, но, естественно, его охватило возбуждение.

「Не должно быть никаких проблем. Но это ее первые роды, так что это может занять некоторое время. Хорошо, пойдем. 」(Задирис)

「... Прости?

Он не ожидал, что его потащат присутствовать при событии. Задирис вдруг подняла его и понесла с легкостью, что и следовало ожидать от главы упырей, обладающей умением «сверхчеловеческая сила», хотя она и выглядела как девочка-подросток.

「Но мы еще не пришли к решению!」 (Борк)

「Ну, я думаю, это не связано с данными обстоятельствами.」 (Вигаро)

Все смотрели, как Вандалью удаляется ...

「Бокчан, если человек проявит слабость в такое время, женщина будет доминировать, поэтому я смиренно предлагаю вам принять твердое отношение.」 (Сэм)

「Сэм, почему Бильде должна начать доминировать надо мной? (Вандалью)

Вандалью и Бильде не были женаты, и ребенок не был связан с ним.

「Бокчан, сделай все возможное!」 (Рита)

「Но рожает Бильде, а не я.」 (Вандалью)

И Сэм, и Рита, казалось, увидели Вандалью. Сара замахала рукой.

「Умм, на какую должность вы меня призвали?」 (Вандалью)

Поскольку проблем со здоровьем у Бильде не было, не было необходимости в том, чтобы Вандалью присутствовал, поскольку у него не было каких-либо специальных знаний в гинекологии, и он не был акушеркой.

「Хм, если возникнет чрезвычайная ситуация, я хочу, чтобы вы помогли. Кроме того, Бильде сказала, что хочет, чтобы ты держал ее за руку. 」(Задирис)

... Должность врача и мужа?

「Я понимаю.」 (Вандалью)

У упырей не было понятия брака, поэтому Вандалью подумал, что Бильде просто доверяет ему. В конце концов, он был Королем упырей.

Вандалью был доволен этим. Ну, это было приключением само по себе. Роды были опасны для жизни даже на Земле, где медицина была более развита. Однако это вряд ли принесет ему очки опыта...

http://tl.rulate.ru/book/2820/194595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Она буквально неоднократно ******* с различными упырями, даже сейчас рожает от ноунейма. Так какое право она имеет смотреть на гг и требовать держать за руку? Где медведь из кустов?
Развернуть
#
Эм, сколько раз это обьяснялось? Десять? Двадцать?😓
Когда узколобые наконец поймут, что существует менталитет отличный от такового у них. А сам то менталитет диктуется условиями в которых живут его владельцы.
Развернуть
#
Забей, школьникам требуется везде вставить свои пять копеек и понегодовать по поводу и без.
Развернуть
#
Менталитет он конечно такой, но осадок остался.
Развернуть
#
Такова их природа. Чтобы продолжить жизнь, нужно постоянно любиться со своими соплеменниками. А гг авторитет. Его любят и уважают. Да и фактически он "виновник" благополучного зачатия и беременности. По сути он вроде счастливого талисмана, что помогает племени в разных вопросах.
Развернуть
#
Счастливый талисман с удачей минус сто....
Развернуть
#
С маной +- бесконечность))
Развернуть
#
Минус на минус даёт плюс!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку