Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку – блог

Рецензия от HentaiEnjoyer

Сперва подумал, что это очередной пересказ истории от третьего лица (зачем их пишут вообще?), но нет. В какой-то момент история начинает медленно уходить в сторону не просто от канона, но и от самой концепции чисто магического мира. 

Элементы сяньси - дело вкуса, я к ней нейтрально отношусь. Но само намерение взглянуть на мир под другим углом - в моих глазах очевидный плюс. Фанфики для того и нужны, чтобы расширять, дополнять и спрашивать "а что если..."

По качеству письма, темпу истории и балансу "все хорошо / мы в ж*пе" вопросов нет.

Еще один немаловажный факт: среди фанфиков по мнпс на рулейт (не считая вырви-глаз-переведенных), здесь наибольший объем глав.

Вывод: достойное произведение. Хотя тем, кого тошнит от сяньси и превознемогаторов - лучше пройти мимо.

Написала HentaiEnjoyer 03 окт. 2023 г., 12:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от NeonPlay

Имея два пробужденных элемента, талант и знания он предпочитает идти за оригинальным гг. И не просто идти а идти точь в точь. Других людей воспринимает как второстепенных персонажей. Нет интереса читать это произведение. Я не хочу читать каноничную историю с пересказом от 3 лица. 

Написал NeonPlay 29 июля 2022 г., 9:19 Рецензии комментариев: 3

Гг импотент

Фанфик перерос в самостоятельное произведения. Конечно арка турнира 3х кланов очень затянута, но это терпимо. Очень жду путешествий по миру, раскрытие первого императора и драку с монстрами из России. Жаль, что автор описывает влечение девушек к гг, но ему все равно. По моему мнению гг уже должен проникнуть в женское логово или не писать про интим желания девушек. Это создаёт недосказанность или же просто воду.

Написал MaxSk 24 апр. 2021 г., 1:45 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Energonos

Сразу хочу сказать, что всё, что будет говориться в этой рецензии после первого абзаца будет касаться произведения после примерно 20 главы. На момент написания данной рецензии, в произведении 255 глав! Насчёт первых 20 глав могу сказать, что они нормальные, в некоторых моментах хорошие, но некоторым может не понравится что это почти что пересказ канона. Но в начале и главный герой слаб в достаточно жестоком мире произведения, так что я не считаю это сильным минусом.

Ну а теперь об основной части произведения. Первым плюсом могу выделить подробное описание мира оригинала, добавление ему логики, а так же широкое раскрытие. Так же, автор расширяет вселенную оригинала. Повествование очень детальное, поступки главного героя обоснованы, да и сам гг не тупой, а даже умный. Сюжет, начиная с 20 главы пошёл своим путём, и стал плюсом произведения. Но, из-за подробности повествования, на момент 254 главы проходят только первые недели обучения в университете Минчжу (где-то около 150 главы оригинала). Так же хочется отметить отличное раскрытие и дальнейшее развитие некоторых персонажей оригинала, которым не было в нём уделено достаточно внимания.

Теперь, я перейду к тому, что мне не очень понравилось в этом произведении. Бои прописаны очень хорошо, но по моему мнению, слишком подробно, со временем мне начали надоедать описания сражений, и в последнее время я их бегло просматриваю. Так же, в произведении присутствует достаточно много тупых агрессивных личностей, это присуще и оригиналу,  но здесь более заметно, поскольку сам гг не из таких.

В заключение, хочу сказать, что однозначно рекомендую это произведение к прочтению, если вам понравился мир оригинала и вы готовы прочитать первые 20 глав, чтобы насладиться более чем двустами последующими.

Написал Energonos 26 июня 2020 г., 16:49 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Azatotnorfoxon.

Итак, мне понравилось, даже очень.

-Начну с того что это не копирка оригинала, и не Марти который всех Сью, а нормальный, не нарушающий "Законы Неба и Земли" маг.

---Начало малость отвратительное, оно опциональное, первая арка есть ну пусть и будет, она хромает, показывает начало пути Ксин Юна, но она же вводит "важного" персонажа, а именно мага света, имя которой я не удосужился запомнить, и это о многом говорит, учитывая её важность для ГГ. Взаимодействие персонажей в арке натянуто за уши, я бы мог привести пример но это спойлеры, хотя опять же "дама сердца" не раскрыта целиком и полностью, зато ГГ влюбился. Эти 18 глав я вытерпел только из-за одного комментария и искренне рад этому. Ещё раз повторюсь в арке "Город Бо" почти всё плохо, кроме некоторых моментов связанных с ГГ и его размышлений.

Далее могут быть спойлеры.

-

-

-

-

-

-

-

---Идея особого пробуждения... Это прописано почти идеально, обстоятельства, особенности, эффекты этих особенностей, но слегка расплывчато, есть там эти эффекты по-сути или нет, но что-то там этакое, а какое автор так и не объяснил. Особенности культивации интересные и продуманные, ну и вот это "всё слишу" тоже прекрасно описано, талант и тренировки, ну и "связь с природой". Нестандартные заклинания, что? откуда? и как оно явило себя миру? Особый эффект, а то почему он не слишком постоянный, это хороший вопрос. Также с магией слияния. Конечно причины срабатывания это реакция звёзд на эмоции и "особенности", я читатель, даже если я знаю что это так, это робота автора описать это.

-Рост личности. В этом аспекта автора стоит похвалить. Переход от "они персонажи" до "они люди, ну может не все" интересен и своего рода прекрасен, но эти ваши плевать, очень плевать и глубоко плевать режут душу, я понимаю что маты это плохо, ну у человека просто слюны столько нет, а учитывая личность Шута, вы хоть добавьте пару синонимов.

-Тренировки и вылазки, обучение, не смотрятся как гринд, в этом плане всё хорошо.

-Явление Асуры. Ну честно сам предлог странный и натянутый, но поставлено конечно круто.

-Третий элемент, ну ничего особенного, хотя как часть личного роста и оружие важен и уместен.

-Вторая личность. Ну, как кто-то уже писал, это шут, роль поддержки автора он выполняет и довольно хорошо вписывается в картину, мне нравится.

-Семьи закалки. Только один вопрос, откуда они знают про слияние, серьезно вроде мелочь а не приятно. Ну так-то всё хорошо.

Оценка 8/10 за плохое начало, поставил бы 8.5 если бы плевать(такая маленькая деталь) не было в одном абзаце с другими плевать.

P.S. думал что напишу более хвалебно, но о том что хорошо без спойлеров(особо серьёзных) не скажешь, а что плохо, то плохо.

Написал Azatotnorfoxon 25 июня 2020 г., 23:04 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Azatotnorfoxon

Интересное произведение, увлекает, и как я считаю, одно из лучших среди фанфиков на Мошку.

Итак буду ругать, хвалить есть за что но ругать важнее.

Начало просто отвратительно. Герой в новом мире потратил 7 лет планируя, а вообще почти ничего и не делал. Далее он творит какую то сомнительную деятельность во всей первой арке. Первый важный внешний персонаж не раскрыт, она просто мебель, я даже имя не запомнил а ГГ то вечно ноет, да и любовь какая-то сомнительная.

Сопроводительные эффекты. Ну они вроде у звёзд открываются реагируя на эмоции, но снова сомнительно.

Причина зарождения Асуры сомнительна, хотя сделано всё в лучшем виде.

Расставание в Стане очень мутное, а на фоне "сестры" вообще блёклое. 

К семьям закалки есть вопрос о знании о факте слияния, но это второстепенно. Важен вопрос передачи знаний левым лицам, конечно старик там особый случай, но остальные, их посвятили в дела и никаких контрактов души о неразглашении? Бред какой-то.

Оценка 7.4 из 10 снял 0.6 за авторское плевать, ГГ столько раз плевать, а иногда в одном абзаце, нет чтобы по боку, без разницы, не имеет значения, ну и пусть, фиолетово, всё равно, ему просто плевать и очень много, иногда даже "глубоко".

P.S. произведение годное, слегка отталкивает в начале, но достойно вашего внимания.

Написал Azatotnorfoxon 25 июня 2020 г., 23:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Youst

   Краткое вступление, проясняющее важный вопрос. Нет, это не повторение канона от лица другого гг: после 20 главы повествование меняется кардинально, и появляется всё то, почему это интересно читать.

   Вообще, в первых двадцати главах наворочено много всего, что в будущем потеряет важность или изменится:

  • Характер гг (да, здесь есть эволюция гг, как персонажа, и это сделано неплохо, хоть и несколько мудрёно)
  • Первая любовь (прописано плохо, но зато идёт одним из триггеров событий, да и пункта выше)
  • Стиль повествования =). Да, после 20 главы автор внял бомбёжке аудитории, и проапгрейдил произведение

   Так что дропать и изливаться в комментах из-за этого не нужно, просто читайте дальше - всё будет.
 

1. Что в этом произведении хорошо:
   + Боёвка. Да, здесь её много, и зачастую с сильными противниками, ибо автор любит превозмогание (в хорошем смысле: здесь нет вытягивания за счёт какой-нибудь силы Воли). Плюс сама боёвка хорошая: автор, как я считаю, смог поймать дзен между прописанностью/логичностью боя и зрелищностью/напряженностью.
   + ГГ. Сразу скажу, он не идеален: частенько случается, что он очень уверенно рассуждает о вещах, в которых имеет посредственное понимание, да и таланты из прошлой жизни, которую, кстати, выдают по чайной ложечке, несколько неожиданно вылазят. Что у него не отнять, так это актёрского таланта и ума - будьте готовы, гг будет проворачивать схемы, и паинькой он не будет, причём эти схемы будут достаточно хорошо прописаны, даже диалоги с двойным дном и намёками автор расписывает так, что это чувствуется, а не описывается постфактум. У гг есть пунктик на сражениях с сильными противниками и увеличении силы, поэтому часто лезет в места пожарче. Моральные же оковы частично спадают после некоторых событий, поэтому он будет убивать, пытать и подчинять, причём второе будет описываться, без скипа.
   + Мир. Поскольку гг не Мо Фань, и имеет интеллект, то мир будет раскрыт сильнее, и не только по канонной линии, плюс автор привнесёт свои, новые идеи. Также он будет плотно изучать магию, так что здесь всё хорошо. Ближайшее окружение гг точно не картон, да и остальное признаков не подаёт.
2. Что в произведении есть помимо этого, но важно знать читателю:
   Диалоги. Они... нормальные. Иногда проскальзывает что-то такое, что в реальной жизни звучало бы странно, - но как минимум нормально: отторжения не вызывают, довольно информативны и к месту.
   • Рояли. Тут есть, но немного: на начальном пробуждении, встреча со стариком и некая особенность попаданчества (будет обоснуй, но не скоро). Всё остальное гг добывает бассейнами своего пота и крови, обычно не своей.
3. Что может бросаться в глаза с негативной стороны:
   - IQ. Действительно умных магов в каноне было не много, и здесь пока продолжается эта тенденция: за исключением некоторых индивидов маги - существа не самые умные, что особенно заметно, когда пойдут контракты. Это выделяется, так как сам гг умный.
 

4. Немного фактов о произведении:

  • Юмора немного есть, и он норм.
  • События довольно насыщены во времени, поэтому можно считать, что по канону произведение идёт неторопливо: 20 глава - отъезд из Бо после катастрофы, а 200 - только приближается к началу учёбы к университете.
  • ГГ, естественно, скрывает силы и наращивает мощь, сам старается особо не светиться, что не мешает ему попадать в опасные ситуации чаще Мо Фаня.
  • Ах да, чуть не забыл, кажись, таки намечается гарем. Гг особо тому не способствует, оно само. Пока идёт к тому, что гарем будет не тупой, а относительно обоснованный, но сейчас ещё сложно об этом говорить.
  • ГГ амбициозен в своих планах и действиях, в чем ему помогают его навыки и упорность. Играет на риске, так сказать: спалят - конец, не спалят - быстрое развитие.

Подводя итог, произведение - годное, читать - советую. По-крайней мере, если вам понравился мир МНПС, то это вполне подходящее место, чтобы взглянуть на него с другой стороны и поглубже.

Написал Youst 29 марта 2020 г., 22:10 Рецензии комментариев: 1
Оценки людей
353 5
25 4
13 3
7 2
45 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
10 авг. 2019 г., владелец: Sporront (карма: 79, блог: 2)
Скачали:
54792 чел. (сегодня – 4)
В закладках:
3193 чел. (в избранном - 139)
Просмотров:
896 754
Средний размер глав:
15 177 символов / 8.43 страниц
Размер перевода:
512 глав / 3 519 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 45 RC
Голосование

Лучшая девушка произведения. Кто вам больше всех понравился из женских персонажей?

Результаты

10 Чжоу Мин
2 Хэ Юй
91 Ксин Эр
24 Чен Роу
6 Лин Юн Эр
103 Синь Ся
2 И Лин
75 Му Ну Цзяо
4 Ляо Джи
5 У Ниу
всего человек проголосовало: 322
Поддержать переводчика