Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 47: Новый кошмар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 47: Новый кошмар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Занимался я до вечера, пока Сюй Чжао Тин не вернул меня в реальность, что бы поесть, на часах к тому моменту было около десяти часов. Быстро поев я лёг спать, с завтрашнего дня скорее всего начнётся мой мини недельный ад, так что надо бы хорошо выспаться.

Как только я уснул, оказался в лесу близ Хучжоу, это было не сложно понять, так как только сегодня я проходил здесь. Оглядевшись я ничего не заметил, это было очень странно, обычно происходить какая-то неведомая мне ерунда, заставляющая меня трястись от страха, а сейчас… Сейчас всё спокойно, странно. Недолго думая я пошёл куда ноги несли, никакого другого варианта действий у меня не было, но чем дальше я шёл тем больше мурашек пробегали по моей спине, всё это явно не спроста.

Вскоре я вышел на поляну, с одной её стороны стоял старик, к которому я собираюсь в ученики, с другой стоял псевдо я, у него была такая же как и всегда дьявольская улыбка, заставившая пробежать по моей спине мурашки так, что я содрогнулся. Я уже догадывался, что здесь будет происходить дальше.

Они стояли буквально пару секунд, после моего появления, после чего псевдо я начал атаковать старика. Первая атака была идентична моей, это было вполне логично, так как псевдо я всегда повторяет все мои действия с огромной точностью. Но конец противостояния был иной, в момент когда старик собирался меня отправить в полёт ударив в живот с разворота, псевдо я оттолкнулся единственно стоящей не земле ногой и буквально запрыгнул на ногу старика!

После своего прыжка он присел и ударил ногой в лицо своего противника, заставляя его отойти на пару шагов, а из носа пошла кровь. Что касается псевдо я то он спокойно отпрыгнул и приземлился на обе ноги. Это было невероятно и слегка завораживающие, псевдо я явно превосходил меня в боевых навыках! Или он просто проанализировал мой бой и принял более верный план действий? А собственно кто он такой псевдо я?

Тем временем их битва продолжилась, а не прекратилась, как я подумал изначально. Псевдо я атаковал старика с переменным успехом, всё же этот старик имеет силу младшего вожака, а если применяет приёмы то и истинного! Их бой был похож на боевую сцену из какого-нибудь боевика, он завораживал и я не мог отвести от него взгляда, страх перед псевдо я стал понемногу проходить. Я старался запомнить все его движения, что бы потом повторить при встречи со стариком, если понадобиться. Спустя пару минут интенсивной битвы псевдо я отлетел к мне и выпрямился, смотря прямо на старика.

- Достаточно. - Прозвучал из его уст слегка потусторонний, пробирающий до костей голос. Я посмотрел на его лицо, думая что псевдо я будет расстроен говоря это но вместо этого он улыбнулся ещё шире. Что вообще происходит?!

Старик поклонился и превратился в чёрный дум, окружающий лес так же превратился в разноцветный дым. Я не мог понять что происходит, а лишь наблюдал за тем, как из дым появляются здания. Они были мне не знакомы, но смутно напоминали город Бо, его окраину, которая была уничтожена во время катастрофы!

- Смотри к чему привело твоё бездействие мягкосердечный дурак! - Рассмеялся растворившись в кровавом дыме псевдо я.

Я стоял в ступоре не понимая, что вообще происходит, что за бездействие? О чём он вообще? Тем временем послышался рёв монстров, одноглазые волки и крысы нахлынули на мирную улицу разрывая людей на части, полилась кровь, заливая всё вокруг. Я хотел попробовать им помочь, но не мог двинуться с места! Меня как будто привязали.

Ни в чём не повинные люди прямо на моих глазах умирали, наблюдать за этим было трудно даже для меня. Так же меня всё сильнее раздражали и пугали слова псевдо меня, я начал догадываться, что он имел ввиду. Неужели он думает, что я мог спасти город Бо, если попытался? Нет это абсолютно невозможно! Во-первых мне просто никто не поверил бы, а во-вторых, мне одному не возможно защитить весь город от монстров! Не сейчас ни тем более тогда! Я слишком слаб!

С другой стороны почему меня должно это вообще волновать? Какое мне дело до этил людей? Почему я должен был их спасать, если это значило рискнуть своей жизнью? Пока я был в раздумьях толпа зверей пробежала мимо меня снеся всё на своём пути и не оставляя никого в живых. После них остались стоять бессчётное число человеческих душ, это всё были те кто погиб только что, они собрались и окружили меня.

- Ты мог спасти нас! - Начали хором говорить они, от чего у меня в ушах зазвенело.

- Как я должен был вас спасать! - Крикнул я им в ответ, с лёгкой дрожью в голосе, моё душевное состояние явно пошатнулось за последнее время.

- Ты мог рассказать о бедствии! - Проскандировали они вновь в один голос.

- Кто поверил бы в это! Я всего лишь мелкий ничего не сведущий ребёнок! - Прокричал я им в ответ более уверенным голосом.

- Даже если не поверили, то прислушались и были бы готовы. - Продолжали они скандировать в один голос, в то время как мои барабанные перепонки были готовы разорваться! - Жертв было бы меньше!

- И что с того они бы были всё равно! - Ответил я, крича во всё горло, их слова заставляли чувствовать себя паршиво и хотелось во что бы то ни стало переубедить их. Так же я вспомнил сколько тысяч погибли в той катастрофе, неужели я мог их всех спасти? Врятли, а если рассказал, было бы всё так как надо? Если сейчас сильно изменить канон, то дальше будут непредвиденные изменения, которые, во-первых, могут привести к тому, что Мо Фан не сможет спасти мир, а, во-вторых, я сам потеряю часть бонусов, что планирую получить! Немного подумав я сказал. - Разве меня должны волновать ваши желания у меня есть свои! - Хотя я и понимал, что это эгоистично, но мне было плевать.

- Что важнее желание одного или большинства?! - Спросили в один голос души, после чего превратились в дым и превратились в мощный шторм, бушующий вокруг меня.

Он успокоился так же быстро как и начался, показав вокруг уже знакомую местность с разрушенными зданием. Я огляделся и заметил как на месте, где раньше был один из домов, на коленях сидит один парень. Подойдя ближе я узнал в нём Сюй Чжао Тина, я вспомнил, что во время трагедии погибли все его близкие, неужели я мог спасти их?

- Ты готов сказать ему, что закрыл глаза на смерть его родителей? - Раздался рядом со мной голос псевдо меня.

- А зачем ему это говорить? - Спросил я его, продолжая смотреть на Сюй Чжао Тина, по чьим щекам ручьём текли слёзы. - Разве я мог их спасти, все твои доводы безосновательны. - Слегка успокоившись сказал я, но сам чувствовал боль в груди, как будто моё сердце разрывалось на множество кусков, но так же я понимал, что я был тогда бессилен, а всё что говорилось ранние лишь способ заморочить мне голову.

- Рад, что ты понимаешь это, мягкосердечный. - Усмехнулся псевдо я.

- А разве я этого не понимал раньше? - Спросил я, посмотрев не него с небольшим удивлением.

- Кто знает, что происходит в глубинах душ людей? С чем они готовы смириться, а с чем нет? На что они готовы решиться, а на что нет? - Пространственно проговорил псевдо я. - Вопрос в том готов ли ты решиться убить людей?

- А разве я уже не убил их целую кучу? - Спросил я, в то время как по моей спине прошли мурашки.

- Убил, но принял ли ты это? - Спросил он, посмотрев на меня. - Готов ли ты убить кого-то снова, ради достижения своих целей? Обладаешь ли ты достаточной волей и целеустремлённостью для этого?

- Конечно, иначе как я убил бы тех людей раньше? - С каменным лицом спросил я, а тем временем всего меня охватила дрожь.

- Раз так, то тогда посмотрим на тех кого ты убил, сможешь ли ты сказать это после? - Усмехнулся псевдо я.

Всё снова превратилось в дым и закружилось в яростном вихре. Неожиданно из вихря вышел Синь Шан, а рядом с ним стояла Синь Джу, они о чём-то мило болтали. Спустя мгновение всё преобразилось в довольно уютную комнату. Подойдя ближе к ним я услышал довольно милый семейный разговор.

- Синь Шан, может откажемся от этого задания, всё же недавно я узнала, что беременна. - Невинно сказала Синь Джу.

- Не волнуйся, я попробую договориться с тем парнем мирно, ничего странного произойти не должно. - С добротой улыбнулся Синь Шан.

- Может просто убить его быстро и не зацикливаться на этом, я не думаю, что старейшины оставят нас в покое если мы дадим ему уйти. - Взволнованно сказала Синь Джу, смотря в глаза Синь Шану.

- Они сами сказали заполучить зуб дракона любым способом, будь то смерть сына предателей или же он добровольно отдаст его. Старейшинам плевать на его жизнь, пока он не заявит права на наследство. - Улыбнувшись сказал Синь Шан.

- Но я думаю его всё же стоит убить! - Гневно сказала Синь Джу.

- Сначала я попробую его переубедить. - Уверенно сказал Синь Шан.

- Да, расскажешь ему его прошло, перед смертью? - Усмехнулась Синь Джу. - Ты довольно милосердный, муж.

- А, ты слишком агрессивна, нам не сказали его убивать, а лишь забрать зуб дракона! - Уверенно сказал Синь Шан. - Нам не обязательно брать на свои руки такой грех!

После этих слов всё вновь переваривалось в дым, который медленно осел и я оказался посреди кровавого озера, напротив меня сложив руки перед грудью стоял псевдо я. От увиденной сцены я был в, мягко говоря, шоке. Оказывается охотники из команды Бао Цин Чё были не такими уж и плохими людьми, они так же как и все имели свои стремления и желания, так же как и я хотели жить спокойно. А я так легко лишил всего этого.

- Ну, до сих пор думаешь, что спокойно можешь убивать людей? У всех такие же истории как и у этих двух. - Сказал псевдо я, дела пару шагов вперёд.

- И что они собирались убить меня! - Крикнул я ему в ответ.

- А ты уверен, что убили бы если ты просто отдал зуб? - Спросил он с ухмылкой на лице.

- Это мой зуб! Он помогает мне развиваться, если я лишусь его, то потеряю огромное преимущество!- Ругался я на псевдо меня.

- И ради этого ты готов убить таких неплохих людей? - Усмехнулся вновь псевдо я. - Ты просто маленький сосунок, что убив людей жалеет их в своём сердце! Готов ли ты убивать, что бы получить выгоду для себя и защитить своих близких? Я не спорю убить ты можешь но готов ли принять последствия в своём сердце?!

- Я… - Немного замялся я, не зная, что ответить. Сначала я хотел выкрикнуть, что готов, но подумав понял, что нет! Лишать людей их жизни, их стремлений и мирной жизни просто, что бы получить выгоду, разве это так легко? Как и сказал псевдо я, для своей защиты я могу убить людей, как это было с охотниками Бао Цин Чё, но я до сих пор не смог забыть их! Они были не плохими людьми, а я лишил их всего!

- Ты должен быть решительней, если хочешь преуспеть в этом мире. - Сказал псевдо я, смотря прямо мне в глаза. - Ты это прекрасно знаешь, но не можешь! Глубине души ты тряпка, которая не достойна ничего!

- Отстань! Уйди! - Не выдержал я таких его слов и попытался накинуться на него.

Но лишь упал с кровати и проснулся. Осмотревшись, я понял, что Сюй Чжао Тин ещё спит. Посидев на полу некоторое время и приходя в себя, я решил отбросить всё то что переживал во сне, сейчас необходимо сконцентрироваться на выполнение задание того старика, если я хочу защитить себя и близких, а так же жить с удовольствием!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/28178/636089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Что за бред это больше похоже на шизофрению чем на проклятье
Развернуть
#
Я и не говорил, что это проклятие.😔
Развернуть
#
Значит все же шизофрения , печально, а ведь он так молод ему ещё жить жить а тут крыша потекла😁😁
Развернуть
#
На самом деле ничего печальново. Читай дальше сам поймёшь, а то споллер.)
Развернуть
#
Да как бы уже прочёл, мне этот ход с раздвоением личности не очень понравился в отличии от результата
Развернуть
#
Немного не понял понравилось тебе или нет, но вроде норм. Лично мне понравилось.)
Развернуть
#
меня не устраивало то что гг воспринимал окружение как наблюдатель было ощущение что он не верил в том что вокруг него реальный мир ну и еще внезапное появление другой личности никак не обоснованное внешним воздействием плюс поведение этой личности как бы это сказать оно сильно независимое, но вот выводы гг в конце понравились есть ближний круг и все остальные и если уж кого либо в него впускаеш но при этом не собираешся ничего предпринимать по отношению к его смерти это свинство
Развернуть
#
Таков его характер. А вторую личность породил осознание убийств. Это неплохо видно, если сопоставить его появление событиями что тогда были.
Развернуть
#
Плохо такое должно было начаться сразу после убийства первых хранителей плюс я уже сказал альтерэго должно было действовать не так должно было быть не убеждение и подведение к нужному решению что фактически можно воспринять как подсказка от учителя использовать переподчинение и возможно перехват управления телом
Развернуть
#
Тогда из-за критической ситуации эффектные проявился, можно сказать что Ксин Юн не понял что сделал. А по поводу действий второй личности не все хотят взять контроль над телом, это клише. Второй личнорм наблюдать за Кис Юном как за интересным фильмом.
Развернуть
#
как по мне лучше бы кто то из бездны всматривался в него чем раздвоение личности .
что дальше , 21 личность как в бойцовском клубе???))) или станет пустым или вайзардом как в бличе ичиго и его "альтерего"?) а его кулон это запечатанный дзанпакто ?? хахахахахах
Развернуть
#
Ну, похоже на то как в бличе, только Зуб не дзампакто, да и Асура подабрее пустого Ичиго.
Развернуть
#
тебе нужно быть решительней
Играет megolavania и бежит фриск говоря:я в этом шарю
Развернуть
#
Вес фанфик испорчено
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку