Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 33: Первый бой с магами :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 33: Первый бой с магами

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Всё я его сам прикончу! - Крикнул на русском Пётр, порываясь кинуться на меня.

- Ха, давно освоил средний уровень? Ты же маг ветра, не имеешь возможности атаковать, даже если будешь использовать древние особенные заклинания. - Усмехнулся так же на русском Синь Ян.

- Да иди ты, а?! - Воскликнул Пётр. - Сам тогда убей его, если такой умный!

- Так хватит! - Успокоил их обоих Синь Шан. - Сейчас не время для бессмысленных споров!

- Слушайте, а вам не кажется, что он всё понимает, что вы говорите? - Вдруг влезла в разговор Синь Джу, так же на довольно ломаном русском.

- Какой понимает? Он? Тот кто с семи лет жил в Китае? Как будто вы за это время русский почти не забыли! - Так же орал на неё Пётр, размахивая руками. - Убейте его и делу конец, а все концы в воды, звери съели!

- Подожди, может не предёться так утруждаться и он нам сам отдаст зуб дракона. - Сказал на русском Синь Шан, положив руку на плечо Петр, а после уже на китайском обратился ко мне. - Так что? Отдаёшь нам зуб и получаешь возможность вернуться в род хранителей с очищенной репутацией? Или ты умрёшь прямо здесь.

- Знаете, а мне вот интересно, этот Пётр, важная шишка в роду хранителей? Чей-то наследник, что вы с ним так нянькаетьсь? - Спросил я на чистом русском языке, владение которым я тренирую, стараясь не забыть его. По течению моей болтовни лица всей четвёрки менялись, показывая мне невероятную палитру эмоций, от непонимания до удивления и полного шока. - Ладно, народ хватит болтать, вы узнали мой секрет, а значит теперь мне придётся вас прикончить. - Улыбнулся я.

- Чт… - С легкой усмешкой, начал Пётр, но не успел ничего сказать, как в него полетело лезвие ветра.

Сразу после лезвия ветра, достроился звёздный путь молнии, который полетел в Синь Джу, а я сам кинулся в сторону удивлённого Синь Яна, попутно составляя заклинание шаг ветра. Краем глаза я посмотрел на Синь Шана, лезвие ветра отрубило ему правою луку от локтя, видно он в последний момент оттолкнул Петра, который валялся рядом на земле залитый кровью.

- Чёрт, что за *****. - Заорал на чистейшем русском заорал на всю поляну Синь Шан. - Какого ******* чёрта он владеет такой магией, как он выпустил гнев молнии да ещё и такой сильный! - Орал он потихоньку вставая на ноги.

- Я говорил его надо было сразу убить! - Возразил ему Пётр. Я же тем временем выхватил два своих кинжала и завершил звёздный путь ветра, приблизившись к Синь Яну на пятнадцать метров. Он же закончил звёздный путь огня, в его руке появился небольшой огненный шар, который он метнул в меня.

Я сместился слегка влево, так что огненный шар пролете в в сантиметре от моего лица, подпаляя мои волосы. В следующие мгновение я уже вплотную приблизился к нему и ударил кинжалом прямо ему в голову, но он уклонился сместив голову отскакивая назад. Тут же я замахнулся вторым кинжалом, Синь Ян вновь попытался отскочить, но в этот раз я достал его, оставив царапину в пару сантиметров глубиной. Синь Ян попытался ещё раз отступить, но я одним рывком сократил расстояние между нами и проткнул его грудь, целясь прямо в сердце. Всё таки маги, которые не могут мгновенно и без усилий сотворить какое-либо заклинание очень уязвимы в ближнем бою.

Оттолкнув и повалив его тело, в котором теплились последние огоньки жизни, я собирался повернуться и направиться к другим трём магам, но когда я поворачивал голову увидел как ко мне летит ледяная цепь! Я тут же оттолкнулся от земли и подскочил на два споловиной метра, цепь прошла прямо подомной. В воздухе я перевернулся головой вниз и кинжалом перерубил цепь, которая рассыпалась почти полностью. Приземлившись я закончил звёздный путь молнии и отправил гнев молнии на Синь Джу, что создала заклинание ледяной темницы и отправила в меня цепь.

Вокруг неё кружили ещё три цепи, а та что пыталась меня убить возвращалась постепенно восстанавливая место разруба. Удар гнева молнии был направлен прямо в Чинь Джу, так что её пришлось использовать все три свободные цепи, что бы защититься, но это спасло только её, мой гнев молнии был в два с половиной раза сильнее обычного и был равен одной четвёртой силы магии среднего уровня. Так что он хоть и с большим трудом уничтожил все три цепи, тем самым разрушив заклинание.

- Черт, как он может быть на столько силён! - Вопил отползая Пётр, конечно, толку от такого как он мага ветра? Он в отличие от меня не скрывал свою силу, он на сомом деле был лишь магом ветра третьей ступени.

- Всё ясно, это драконий зуб избрал его! Он помог ему развиться. Что ж, держи от меня подарочек, Штормовая волна! - Прокричал Синь Шан, в то время как я на всех парах, используя шаг ветра нёсся именно к нему.

Вокруг него появилась струйка воды, которая резко увеличилась в размерах и волной направилась в мою сторону. Магия воды второй ступени, высота волны была сопоставима с ростом трёхглазого волка, даже я такую сейчас не перепрыгну. Однако мне и не нужно было этого делать, у меня же есть лезвие ветра! Взмах руки и уже подготовленное заклинание, которое изначально должно было убить Петра, полетело на встречу волне.

Через мгновение произошла встреча воды и ветра, раздался оглушительный хлопок, от которого из ушей чуть не полилась кровь. Штормовая волна является атакой по площади, а не по конкретной цели, так что сила среднего уровня разнесена по всей её площади, конечно Синь Шан уменьшил её размеры, что бы увеличить силу, но моё лезвие ветра, с силой одной четвёртой от магии среднего уровня легко пробила в волне брешь, разделив её на две части, как Моисей красное море.

Я не сбавляя скорости проскочил в образовавшуюся щель, но там меня ждал не растерянный Синь Шан, а вспышка света, третьей ступени. Чтобы не лишиться зрения пришлось закрыть глаза, а хлыст молнии, подготовленный для атаки спустить в рандомное место, что бы отвлечь от себя внимание, пока не приду в себя.

- А-а! - Послышался крик Петра, видно хлыст попал рядом с ним. - Какого чёрта его магия второй ступени превосходит третью!

Я отскочил в сторону от света, закрывая глаза руками, спустя мгновение появилось ощущение надвигающийся опасности в область живота. Вновь отпрыгнув, я приоткрыл глаза, на том месте где я только что был в землю воткнулась лиана! Это же магия растений начального уровня! Ха, сражаться с магами даже интереснее чем с монстрами!

Действие вспышки прошло спустя мгновение и я увидел, как Пётр пятиться по земле к деревьям подальше от меня. Его лицо было в слезах и соплях, никакой самоуверенности и не было видно, даже убивать он меня не хотел, только сбежать подальше отсюда. В десяти метрах от меня стоял Синь Шан, а за его спиной в пятидесяти метрах стояла Синь Джу, создавая новую ледяную темницу и замораживая всю местность в округе.

Недолго думая я кинулся на Синь Шана, всё же он самый опасный противник на данный момент, не всегда будет возможность справиться с его магией второй ступени. Казалось, что он не предпринимает никаких действий, а лишь держится за отрезанную руку, но стоило мне занести кинжал над его головой, как появился световой барьер, остановивший удар.

Я действовал мгновенно, оттолкнулся от барьера и подлетел в воздух на метр, после чего выпустил гнев молнии прямо в центр барьера. От ударной волны меня отбросило назад и приподняло ещё чуть вверх. От моей магии барьер зашатался и покрылся трещинами, всё же защитная магия есть защитная магия. Однако я не планировал продолжать нападение, Пётр уже чуть вернул себе само обладание и собирался бежать используя магию ветра, а этого мне не надо.

Используя шаг ветра я отлетел ещё дальше назад, зацепился за ветку дерева кинжалом и прыжком оказался уже на другом. Пётр вскочил на ноги, как только увидел, что барьер смог остановить моё заклинание, и побежал прямиком к ближайшим деревьям, надеясь скрыться от меня там. Однако не тут то было, я используя кинжалы и шаг ветра, направляя себя и увеличивая на много свою скорость, перескакивал с дерева на дерево приближаясь к нему с огромной скоростью.

- Чёрт, Пётр, осторожней! Он залез на дерево! - Закричал Синь Шан как только понял мой план, но Пётр его не слушал, а лишь пытался достроить звёздный путь ветра, которые постоянно сбивались.

- Чёрт, он прыткий! - Крикнула Синь Джу отправляя в мою сторону все четыре цепи.

Однако все их попытки были тщеты, цепи буквально раздробили дерево на котором я был буквально мгновение назад. Но меня уже там не было, я спрыгнул с деревьев и перекатившись оказался прямо перед Петром. Конечно, он попытался развернуться, но я быстрым выпадом отсёк ему правую ногу, после чего он шлёпнулся на землю, издав нечеловеческий визг.

- Я конечно знала, что маги ветра быстры, но он, просто нечто! - Причитала Синь Джу, направляя цепи вновь в мою сторону. Извини, но я не собираюсь так легко умирать после твоей похвалы.

Используя шаг ветра я от скочил в сторону и приблизился к цепям, которые до сих пор были протянуты к дереву и только от туда направились за мной. Один взмах кинжалом и они обрушились на половине, однако заклинание продолжало действовать и Синь Джу создала ещё одну цепь, что летела пряма на меня. Но я уже закончил звёздный путь молнии и направил на цепь, которая под натиском молниевой силы превращалась в пыль и почти достигло цели, но в последний момент перед девушкой появился водяной щит, что спас её.

- Убейте вы его наконец и помогите мне! - Ныл тем временем Пётр.

Синь Шан так же не терял времени, маг его уровня свободно может разбрасываться такими щитами, когда захочет. Надо срочно с ним покончить. Он уже начал выстраивать новую штормовую волну, а тем временем в меня летела очередная лиана. Уклонившись от неё я возобновил атаку на Синь Шана, у него не было руки и боль не давала ему быстро завершить привычную магию воды второй ступени среднего уровня, это был мой шанс.

Возобновив и усилив действие шага ветра я направился прямо на него, не обращая ни на что внимания, попутно создавая звёздный путь молнии и ветра. Когда я был в десяти метрах от него я выпустил гнев молнии, от которого он защитился водяным щитом и каким-то, щитом-артефактом. Спустя мгновение, я уже был рядом с ним и направлял свой кинжал ему в живот, но Синь Шан отпрыгнул назад, отделавшись лёгкой царапинкой. Я направил второй кинжал, продвигаясь вперёд, так что бы отрезать его голову, но он вновь увернулся.

Синь Джу тем временем создала ещё одну темницу и направила в меня очередной залп цепей, только теперь они не шли все вместе, а по одной, стараясь полностью лишить меня возможности отступления. Мне пришлось в очередной раз подпрыгнуть на два метра над землёй, уклонившись тем самым от двух цепей, подняв ноги вверх и полетев вниз головой, направляя себя остатками шага ветра, уклонился от третьей. Четвертую цепь, что летела мне прямо в голову я отбил кинжалом, частично её разрушена и направив в землю, а сам используя её импульс перелетел Синь Шана и приземлился за его спиной, выкидывая кинжал прямо ему в сердце.

Однако он в последний момент развернулся выставил левую руку и выпустил вспышку света, желая заставить меня отвести руку и прикрыть глаза. Но, к его сожалению, я ждал этого момента, вспышка света, конечно, слепит врага, но она так же лишает и вас возможности его видеть. Закрыв глаза и для верности прикрыв их другой рукой, я перехватил кинжал и направил его лезвие снизу вверх, высвобождая почти слетевшее лезвие ветра, ещё чуть-чуть и пришлось бы его заново выстраивать.

Я почувствовал как что-то тёплое брызнуло на меня, оросив всего с ног до головы. Яркий свет от вспышки потух так же быстро как и разгорелся, я открыл глаза и вскочил на ноги, передо мной лежал, можно сказать фарш, разделённый на две части. Куда там магам среднего уровня без защитных артефактов до прочности монстров уровня слуги, они всего лишь чуть крепче обычных людей. А обычный человек превратиться в горстку фарша если в него попадёт заклинание силой в одну четвёртую среднего уровня.

- А-а-а! Да как ты посмел! Как чёрт возьми ты мог оказаться настолько сильным! - Заорала в весь голос Синь Джу, когда осознала картину представшие перед её глазами.

Но времени на болтовню, я давать ей не собирался и уже направлялся к ней с помощью шага ветра, попутно создавая звёздный путь молнии. Она попыталась направить ледяные цепи, что бы убить меня, но увидев собравшуюся в моей руке молниевую энергию, вернула их для своей защиты. В этот же момент гнев молнии вырвался наружу уничтожая её и так ослабленную темницу. Я был уже в десяти-пятнадцати метрах от неё как она предприняла последнюю попытку защититься от меня.

Синь Джу создала прямо у своих ног пару лиан, которые сплелись вместе и направились мне в центр груди, но это была лишь вторая ступень начального уровня магии растений, видно она не так давно начала его культивировать и не предавала особого ему значения концентрируясь больше на освоении магии среднего уровня льда. У меня уже было готово лезвие ветра на этот случай, только изначально я хотел подойти чуть ближе, что бы добить её, но и так сойдёт. Взмахнув кинжалом на встречу пучку лиан, я высвободил лезвие, которое разрубило пополам лианы, вместе со своей хозяйкой.

- Ху… - Наконец-то выдохнул я. Конечно, я как и большинство магов среднего уровня могу вполне свободно использовать магию начального уровня довольно свободно, но не постоянно тем более так её контролируя. Во-первых, тратиться много магической энергии, а, во-вторых мои мозги не выдерживают такой постоянной нагрузки. Это вам не одно заклинание в пару секунд, а постоянное творение магии одно за другим, часто начиная построение нового звёздного пути, пока контролирую предыдущие заклинание. Если бы не постоянные тренировки этого, я бы так даже не смог сделать. Буквально минута отдыха и было бы всё намного лучше.

- А-а-а! - Вырвал меня из моих размышлений об моральном напряжении крик Петра.

http://tl.rulate.ru/book/28178/622709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо, го дальше.
Развернуть
#
Гы.
Норм.
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
хмм почему мне хочется что бы гг после этой битвы вот некст элементом пробудил воду а потом смешал молнию воду и ветер и получил какой нить штормавой элемент из этих трех)))

ну и еще быстрей бы он "случайно" нашел 2 топ артефактных кинжала и комбинировал их с телепортациями )))) и другими стихиями дааа)))
Развернуть
#
Магии вододы у гг не будет, как и других стихийных магий. Что касаеться кинжалов, то он сам себе сделает топ артефакты.
Развернуть
#
ну да было бы слишком там столько шикарной магии=) хмм
думаю гг нужен хаос и благословение обе должны подойти под его ближний бой что бы апнуть себя ?))
ну есть еще и проклятия какая та трансформация была вроде но как то не то чтоль)

а вообще интересно будет момент с драконом где мо фань достал семя молний?
например гг пойдет поговорить с драконом с кажет что его захотят захватить для призыва и что то в этом роде? а дракон например из за талисмана какую нить плюшку даст?)
Развернуть
#
1) У меня уже есть примерное представление по поводу его элементов, могу сказать только то, что у него будет магия из каждого отдела. Т.Е. у Ксин Юна будет стихийная, тёмная, светлая и магия пространства. Так что можете предположить, ещё буду за элементы, но я точно не скажу.
2) Во-первых его зуб-талисман относиться к русскому дракону, а не к Остину. Во-вторых, так далеко я ещё не смотрел, когда время будет подходить подумаю.
Развернуть
#
хмм
Элементная магия - молния + ветер

Магия изменения - пространство

Белая магия
Исцеление
Дух
Растения
Благословение

Темная магия
Проклятие
Некромантия
Тень
Яд

эмм печально значит хаоса в любом случае не будет да?((
ну из белой магии гг больше всего подходит именно благословение хоть я не помню что он точно делает) но бафы что бы позволили ему сражаться в мили намного полезней должны быть + свой вариант в этот баф впихнуть можно)
остальные тут гг вообще не идут ему по стилю

а в темныйх ну тут думаю 2 вариант
это проклятие либо яб???
опять же яд на оружие что бы больше эффекта от его аттак было ну и можно разные варианты ядов мутить покрывая клинки=)
тень думаю гг уже и не нужна особо + там ограничений больше для гг

а проклятия тоже хз что там но есть варианты с апом тела и даже получением свойства существ

зато благословение идеально подходит для гг))
апнуть силу магий
апнуть свою пространственную магию
защитить тело от ударом мостра
увеличить скорость и силы да и дофига всего мона намутить)
Развернуть
#
Ну у него ищё 3 уровня (высокий высший и заклятие) значит 2 елемента точно будут с белой и тёмной, то если верить словам автора то 5 елемент будет из изминений тёмной или белой магии
Развернуть
#
Думаю, это будет исцеление или дух из белой магии. Исцеление для лучшей регенерации, восстановления и тренировок, а дух для увеличения чувствительности и манипуляций. Может и растения, но лично я их выношу из белой магии в стихийную, потому что свет в стихийное вообще не смотрится. Из тёмной не уверен что хоть что-то подойдёт, разве что проклятие вместо духа из белой. Тогда и возможность манипуляции будет и усиление от исцеления. Яд забавный элемент, но довольно тупиковый, так же и некромантия. Благословение возможно пробудить только на Парфеноне при помощи его духа, так что тоже можно отбросить.
Развернуть
#
Нет благословление не только в Парфеоне, но это очень редкий элемент. А яд на высоком уровне может сильно Бафнуть тело, тот мужик которого победил Мо Фань перед мировым турниром.
Развернуть
#
автор , у гг крутой стиль боя , продолжай дальше творить )))
P.S. когда нибудь гг все равно покинет тень Мо Фаня или не будет канона ))) даже ту же демонизацию не представляю себе если гг пойдет с ним как тень
Развернуть
#
Ну, а я слабо представляю, надеюсь будет круто. И да скажу сразу, Ксин Юн не будет себе забирать демонизацию, он её считает дефектным усилением и не будет использовать.
Развернуть
#
Но разве он не захочет взять её для изучения?
Развернуть
#
Я лишь сказал, что он не будет её использовать.)
А вообще я слабо тогда представлял как это всё будет. А сейчас могу сказать, то что вы будете в легком шоке(я надеюсь), от того как повернётся история с демонизацией. И Ксин Юн пройдёт её в тени, этого не изменить, таков его стиль.)
Развернуть
#
О интересно.
Развернуть
#
он на сомом деле
Самом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку