Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 1: Добродушный Мо Син :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 1: Добродушный Мо Син

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что? Как так? Совсем ничего не помнишь? - Удивлённо спросил мужчина.

- М-м… - Покачал я головой, после чего достал из кармана огрызок бумажки. - Когда я очнулся у меня была только это бумажка…

- А? «...Нет времени доставить мальчика и его в безопасное место, так что если кто-то найдёт его помогите ему. Если останусь жива то отплачу в стократ»… - Прочитал он, постепенно всё более печальным и тяжёлым голосом. - Ты не помнишь, кто мог оставить с тобой эту записку?

- Это… Нет… - Сказал я, опять покачав головой, с полностью растерянным выражением лица.

- Может это были твои родители? Или кто-то близкий? - Продолжал спрашивать волнующийся мужчина. Я был обычным ребёнком семи лет, каковы мои возможности? Правильно, никаких! Либо идти в детский дом, либо остаться у кого-то, в итоге всё равно попав в детский дом. А теперь подумайте на сколько странным будет выглядеть то, что ребёнок сам придёт в детский дом? Пусть и прикинется потерявшим память?

- Э-э-э… А-а-а…. Ммм…. - Протянул я, делая вид, что очень сильно задумался и напрягаю все свои извилины. - Это мама! Точно мама! Да, это она! - Сказал я, запрыгав от радости и широко улыбнувшись, как ребёнок которому дали конфетку. Даже если сейчас я не прав и придуманная мной история будет ложью, а потом за мной придёт кто-то другой, я всегда смогу свалить это на непонятную потерю памяти. Сейчас главное надавить на жалость этого мужика, чтобы через него попасть в более приемлемое место. А возможно и остаться в его семье. Всё же это город Бо и если я попал достаточно далеко от начала сюжета, то очень интересно будет понаблюдать за Мо Фаном, главным героем канона. А так же что не менее важно определить степень его реализации в этом мире. Что чертовски важно, если всё будет следовать оригинальной истории, то я получу в свои руки невероятное оружие — знание будущего.

- О, правда? Это очень хорошо… Не переживай, она вернётся… - Сказал похлопав меня по голове этот мужчина. - Пока она не пришла, можешь побыть со мной. Меня зовут Мо Син, не волнуйся я тебя не обижу. У самого есть пара ребятишек, старший примерно твоего возраста, а младшенькая чуть помладше. - Сказал он с неотразимой улыбкой на лице, внушающей доверие и успокоение, по крайней мере всем кроме меня.

Как только я услышал его имя, меня словно громом ударило и в голове крутилось: «Это он! Невероятная удача! Ни за что нельзя его упустить!». Это был не простой человек, а отец главного героя! У меня уже были смутные сомнения на его счёт, в основном из-за внешности, но теперь… Пусть это и может быть просто тёска, пусть даже мы в том же городе, но внешний вид… Замученный и выстраданный, моложе чем было описано и показано в аниме и маньхве, но именно такой каким я его представлял… Теперь даже не удивительно, что он выглядит моложе! Как он сказал, есть сын примерно одного возраста… Это так же указывает на то, что это именно тот Мо Син, который мне нужен! А значит его сын, будущий сильнейший маг современности Мо Фан. Учитывая то что мы ровесники, а мне около семи лет, то и до начала событий оригинала ещё порядка восьми лет! Нельзя ни в коем случае отпустить Мо Сина, надо заставить его взять меня к себе! Это же просто невероятно! Я смогу наблюдать за этими персонажами с первых рядов! Целая история развернётся перед моими глазами… Это будет намного лучше чем воображение или поганая рисовка! Не думаю, что будет сложно заставить Мо Сина взять меня к себе. Он добродушный и простой персонаж, точно не сможет оставить ребёнка в беде, такой вот он персонаж.

- Но… но…. - Начал я говорить заикаясь и начиная реветь как малое дитя, выдавить слёзы для меня не было проблемой.

- Что случилось? Всё же хорошо, твоя мама вернётся… - Пытался успокоить меня Мо Син, поглаживая по голове и присев так, что бы смотреть мне в глаза.

- Там… там… Там написано: « Если останусь жива...», да? - Вытирая скатывающиеся по щекам мастерски выдавленные слезинки и шмыгая носом, сказал я, посмотрев прямо в глаза Мо Сину. - Когда… когда я услышал, что там написано… Я… я… Я вспомнил, что мама с папой были охотниками!.. Они оставили меня и пошли на охоту!… - Еле пробормотал я, после чего заревел и залился слезами, упав на колени.

- А… Э… - Растерялся от моего заявления Мо Син, не зная, что мне ответить. Ну, давай, предложи взять меня к себе, будь паинькой. - Не волнуйся… Всё будет хорошо, они обязательно вернуться… Твои родители точно очень сильные маги, они точно не проиграют монстрам… - Пытался он успокоить меня банальными словами. Хорошо, мы надавим посильнее…

- Правда? - Вытирая слёзы спросил я, посмотрев на него щенячьими глазами. - Вы не шутите?

- Нет, как я могу шутить! Они точно вернуться и купят тебе что-нибудь вкусненькое, если ты не будешь плакать и спокойно подождёшь их здесь. - Сказал улыбнувшись Мо Син, подумав, что смог меня успокоить.

- Но тогда за чем они оставили такую записку? - Спросил я невинным голосом. - И почему я проснулся на улице?…

- Эт-то… - Вновь впал в ступор Мо Син от моего заявления. - Так ты проснулся на улице? - Стараясь сохранить улыбку спросил он.

- Да… Вон там… - Сказал я, по прежнему невинным и ничего не понимающим голосом указав в сторону переулка, где очнулся.

- И ты не знаешь, где твой дом? - Спросил он, ласковым голосом, в котором чувствовалась безнадёжность.

- У-у… - Покачал я головой. - Я вообще не помню, чтобы жил здесь…

- Правда… - Сказал Мо Син уже с практически не скрываемой безнадёгой. Отлично, я уверен, он почти готов, осталось совсем немного.

- Но раз вы говорите, что мама с папой вернуться, то я буду ждать! - Сказал я, повеселевшим и уверенным голосом. - Можно подождать с вами? Мне одному одиноко и страшно в незнакомом месте…

- Ха-ха-ха… Конечно, малец, почему бы и нет. - Сказал он, вяло улыбнувшись и потрепав меня по голове. Теперь зная его доброту я уверен, что он не сможет оставить меня просто так и обязательно возьмёт меня к себе. А там, если никто и правда не придёт, то я останусь у него на всегда, у него просто духа не хватит выгнать бедного маленького и беззащитного мальчика на улицу или сдать в детдом. Хотя учитывая его финансовое состояние, для него это может быть оптимальным выходом, но до того момента у меня ещё будет время, чтобы убедить его так не поступать и стать для него важным членом семьи. Это не должно быть так уж сложно.

- Эй, Мо Син, что это ты делаешь? И кто это за малец? - Спросил вышедший из магазина мужчина.

- Да, так… Малец потерялся, а его родители вроде как ушли на охоту и пока не вернулись… - Сказал вяло усмехнувшись Мо Син. - Так как он был один, я решил присмотреть за ним….

- Правда? Ха-ха-ха… Как же это на тебя похоже. - Сказал мужчина похлопав его по спине, после чего добавил на ухо. - Но нам уже пора ехать, что ты будешь с ним делать?

- Думаю… - Начал Мо Син посмотрев на меня, я же вцепился в его штанину и смотрел на него щенячьими глазами, не оставляя ему ни шанса отказать мне. - Мы же можем заехать ко мене? Я его оставлю на Мо Фана и Синь Ся, они примерно одного возраста, так что должны поладить, так?…

- А ты уверен? Разве его родители не будут искать его? Как думаешь, они будут рады, когда узнают, что ты по сути похитил их ребёнка? - Уверенно спросил мужчина.

- Ха-ха-ха… Я если до завтра за ним никто не придёт, то мы сходим в полиции и заявим о пропаже… - Сказал вяло рассмеявшись Мо Син, стараясь скрыть тот факт, что мои родители могут быть скорее всего мертвы.

- Ну как знаешь… - Только и мог развести руками мужчина.

Мо Син помог залезть мне в грузовик, посадив между водительским сидением и тем местом где сел мужчина. После чего мы поехали к окраине города и остановились и небольшого двухэтажного дома, весьма потрёпанного временем, но до сих пор крепкого и надёжного. Недалеко от дома открывался вид на прекрасный особняк, ограждённый живой изгородью. Особняк семьи Му, сейчас в нём должна жить маленькая Му Нин Сюэ, ведьма северного полюса, сильнейший маг льда современности. Интересно, какой она была в детстве? Судя по упоминаниям в оригинале она вела себя как добрая принцесса и к ней так же относились. Не то, что бы у меня были особые планы на неё, во многом она мне просто безразлична, да и их пара с Мо Фаном, всегда мне казалась невероятно красивой. Огонь и лёд, инь и янь, вспыльчивый и хладнокровная понимаете?

- Побудешь пока здесь хорошо? У меня ещё есть работа, так что я не могу остаться. - Сказал Мо Син, потащив меня к ветхому дому. - Мой сын Мо Фан сейчас скорее всего гуляет где-то, но Синь Ся должна быть дома, она за тобой присмотрит.

- Правда? Она же маленькая девочка? Разве она может быть дома одна? - Спросил я невинным голосом, хоть я сейчас всё равно узнаю, но хотелось бы заранее подготовится к тому, что Салан может быть в доме. Мне бы крайне не хотелось светится перед ней, да и учитывая её влияние и прошлое, не уверен, что смогу втереться к ней в доверие, что бы остаться.

- Ха-ха… Она выглядит более взрослой, чем может показаться… - Сказал Мо Син, вяло рассмеявшись, вновь пытаясь что-то скрыть. Мне этого было достаточно, чтобы заключить, что Салан покинула их и возможно недавно, но следующие его слова окончательно убедили меня в этом. - Её мама покинула нас недавно, так что думаю вы легко найдёте общий язык…

- А? Как же так! - Удивлённо воскликнул я, наивным и печальным голосом.

- Вот так… Так что бойся и постарайся её не сильно расстраивать. Ты же мужчина и не должен так поступать с девочками. Спокойно подожди пока я не вернусь. - Сказал он, открывая входную дверь.

- Хорошо… - Несколько наивно и растеряно сказал я, следуя за ним в небольшую комнату, что была одновременно у кухней и столовой и гостиной. В центре за столом сидела в инвалидной коляске маленькая девочка, лет пяти-шести на вид и что-то рисовала карандашами. У неё были длинные черные прямые волосы спадающие до бёдер.

- Синь Ся, это Ксин Юн, присмотри за ним пока я не вернусь. - Сказал Мо Син, подталкивая меня к ней.

- А… - Удивлённо воскликнула она, поворачиваясь в нашу с торону и растерянно переводя взгляд с меня на Мо Сина. - Э… Привет…

- Ведите себя хорошо, я скоро вернусь. - Сказал улыбнувшись Мо Син, после чего ушёл.

- Эт-то… Привет… - Слегка растерянно сказал я, продолжая играть свою роль. Чтобы остаться здесь на всегда нельзя вызывать никаких подозрений, а так же втереться в доверие ко всем членам семьи. - Меня зовут Ксин Юн, будем знакомы? - Спросил я, слегка растерянно, протянув Синь Ся руку.

- Меня Синь Ся. - Улыбнувшись ответила она, так же протянув мне руку. У неё была очень добрая улыбка, хотя на лице была явно написана печаль и грусть. Не удивительно, если учесть, что её мать исчезла, не так давно. - А ты откуда?

- Не знаю… - Коротко и расстроено ответил я, опустив голову.

- А? Как так? Тогда где твои мама с папой? - Удивлённо и слегка растерянно спросила Синь Ся.

- Ушли на охоту… А меня оставили на улице… - Сказал я ещё более расстроенно, но потом покачал головой, делая вид что собираюсь и прогоняю грусть. - Но дядя Мо Син подобрал меня и обещал, что присмотрит пока мама и папа не вернуться. - Сказал я с лучезарной улыбкой, еле сдерживая слёзы.

- Понятно… - Ответила мне Синь Ся так же печальным голосом. - Тогда давай порисуем! - Так же прогнав печаль предложила Синь Ся.

- Да! С радостью! - Ответил я, залезая на стул, рядом с ней и беря в руки карандаш и бумагу.

Вот так мы и продолжили мило болтать, рисуя всякую несуразицу по типу, полянок, домов и зверушек. Рисовать я умел довольно неплохо, но в новом теле было довольно сложно выполнять привычные движения, к тому же я и так давно не практиковался. Ну и конечно показывать свой талант я был совершенно не намерен. В такой идиллии прошло наверное пара часов, за окном солнце уже начало садится и в комнате стало становится темновато. За это время мы с Синь Ся неплохо подружились и я смог втереться ей в доверие. Всё же она от природы очень добрая, да и детям намного проще заводить друзей, чем взрослым и конечно схожие судьбы, нас обоих бросили родители, так же помогло нам сблизится. В какой то момент послышались весёлые мальчишечьи голоса за дверью, и вскоре она распахнулась и на пороге появился маленький мальчик, чуть выше меня с коричневыми волосами и бледно фиолетовыми глазами. Это точно был маленький Мо Фан, тот кому предстоят невероятные испытания в будущем, преодолев которые он станет сначала сильнейшим магом современности, а потом и одним из сильнейших магов всех времён. Он тот кто спасёт Шанхай и Китай от морских монстров, тот кто поставит Священный город на место. Увидеть такого героя, за судьбу которого переживал, читая более трёх тысяч глав было волнительно. Но сейчас он был обычным маленьким мальчиком, который даже не мог и представить каких высот ему предстоит добиться.

- А? А ты ещё кто такой! - Резко спросил он, как только увидел меня. - Что ты здесь вообще забыл!

- А… Я… Меня… - Сделал я вид, что растерялся, удивлённо посмотрев на него. - Дядя Мо Син… Он… эт-то…

- Что! - Резко спросил он, подходя к нам. - Синь Ся он тебя не обижал? Как он вообще попал в дом?

- Нет… папа Мо Син, пожалел его и разрешил ему остаться здесь… - Расстроенно ответила она, пока я находился в ступоре.

- Это правда? - Грозно спросил Мо Фан, смотря прямо мне в глаза с некоторым раздражением и злобой.

- Да… Эт-то потому… потому что… - Мямлил я, делая вид что подбираю нужные слова. - Мои мама с папой были охотниками и… Они… ушли на охоту сказав, что не вернуться…. Это всё что я помню! А потом я очнулся на улице! Совсем один в незнакомом месте! - Расплакался я, делая вид, что сильно испугался Мо Фана.

- Это… - Растерянно произнёс уже Мо Фан увидев мою реакцию. - Ладно, как тебя зовут? - Вернув себе самообладание серьёзно спросил он.

- К...Ксин… Ксин Юн… - Сказал я, втирая слёзы. - Ты меня не выгонишь?

- Будь моя воля выгнал бы… - Самодовольно ответил Мо Фан отвернувшись. - Нам ещё нахлебников не хватало. Да и мало ли что ты задумал, может ты всё врёшь и просто хочешь поиздеваться над Синь Ся. - Уверенно заявил он. Нельзя сказать, что он совсем был не прав, но вот причины он совершенно не угадал. Хотя должен признать веселил он меня знатно. Великий маг, сейчас был маленьким мальчиком, который ревнует первого попавшегося незнакомца к своей сводной сестре, строя из себя взрослого.

- Нет! Ксин Юн не такой! - Возразила Синь Ся. - Он хороший.

- Правда? Ну ладно, тогда я тоже дам тебе шанс. - Сказал с некоторым пренебрежением Мо Фан. - Когда придёт отец я всё узнаю про тебя.

- Как знаешь… - Несколько растерянно сказал я.

После этого короткого разговора, Мо Фан присоединился к нам и мы уже втроём стали рисовать, попутно разговаривая. Он всё время относился ко мне настороженно и слегка предвзято, расспрашивая о моём прошлом, но я продолжал гнуть линию того, что у меня потеря памяти. Спустя ещё примерно час вернулся Мо Син, который объяснил Мо Фану и Синь Ся ситуацию связанную со мной. После чего они с Мо Фаном отошли оставив нас с Синь Ся подготовку к ужину. Я могу догадаться о чём они говорили, скорее всего Мо Син уговаривал Мо Фана относится ко мне более снисходительно так как мои родители скорее всего мертвы. Но что-то мне подсказывало, что он так просто не отступится и будет относится ко мне так же предвзято ещё некоторое время. Так что если я хочу прочно остаться здесь, надо убедить его доверять мне и уважать. Не думаю, что это будет слишком сложно. Они вернулись спустя минут десять, когда мы уже накрыли на стол. Ужин был скудным, но не мне жаловаться, во время него мы в основном молчали, чувствовалась некоторая неловкость, но думаю она пройдёт со временем. Так как никто не нашёлся меня забрать было решено, что я остаюсь пока здесь, а завтра будет поход в полицию. Мне расстелили матрас в комнате Мо Фана, который, конечно, был не очень рад этому.

http://tl.rulate.ru/book/28178/595017

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Выкроив себе немного деньжат, я купил записную книжку, куда стал записывать все события ранобэ которые помнил, и которые постепенно вспоминал для того, что бы ничего не забыть и быть ко всему готовым

На каком, писал языке? Русском, чтобы если прочитали не поняли? Или ему пох? И написал на китайском?
Развернуть
#
На русском.
Развернуть
#
И Что Значит чайный мальчик?
Развернуть
#
Сам не знаю. Так было в оригинале.
Развернуть
#
Чайным мальчиком прозвали Му Бая т.к. он в детстве очень сильно любил зелёный чай. Прям почти всегда его заваривал и пил.
Развернуть
#
Что за *********** Мо Фан же попаданец, он попал из своего мира без монстров на с монстрами а ранше не было, когда ему подорили кулон когда он отдыхал не горе. И что значить слодоват за гг и ничего не менять. Это ты тепер гг мир сам подстроится и есть такое слово что должно случится то и происходит, коротко "канон" называется.
Развернуть
#
Советую обратиться как можно скорее за скорой медицинской помощью: вероятно, у вас инфаркт. Не сильный, скорее всего, но всё же: видел как-то раз, как перенёсший инфаркт писал - уровень чуть лучше, но близко. Всего наилучшего и удачи.
Развернуть
#
А если серьёзно, то заработал мигрень, пока читал ваш коммент. Стоит поработать над этим
Развернуть
#
Я и не писатель я читатель.
Развернуть
#
И в этом предложении лишняя.
Развернуть
#
Не, там "А" в начале не хватает
Развернуть
#
Разве у Мо Фаня бедно-фиолетовые глаза? Я думал, карие, а-ля "стандартный китаец". Его вроде бы и в каноне описывали как "стандарт".
Развернуть
#
Не знаю, там у него цвет от магии вроде меняется. Посмотрю.
Развернуть
#
Он у всех там меняется в зависимости от элемента.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Формулировка ^втереться в доверие^ на мой взгляд очень неприятная, она обычно употребляется для описания действия гнилых людей типа предателей, что в отношении нейтрального героя немного напрягает.
Развернуть
#
ведьма северного полюса.
Она южного полюса ведьма
Развернуть
#
Итак, в доме Мо Фана завелся паразит.. Что то не нравиться мне такой гг, надеюсь тут будет рост личности
Развернуть
#
Посмотрим на поступки, он может просто так выражать мысли к незнакомым людям, со временем он может к ним привязаться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку