Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смерть штука занятная подкрадётся и не заметишь. Так было и со мной. Я парень двадцати лет отроду, зовут Антон Ермолов, родился в вполне обычной российской семье. Правда учился в особой школе, ещё как особенной, и ездил в Китай по обмену. Там я взял себе китайское имя Ксин Юн, было довольно весело, там учится, плюс китайским неплохо овладел, именно там я приобрёл страсть к чтению ранобэ.

Вам может быть интересно, как я умер. Ну, это момент великой моей тупости. Погиб я в своей ванне от разряда упавшего в воду телефона, стоящего на зарядке. Телефон старенький был, да и у зарядки изоляция повредилась, а дома я был один, так что вовремя не спасли. Скорее всего потерял сознание из-за удара током и шока, погрузился под воду и захлебнулся. Поначалу было дико неприятно, я даже не верил, что всё так закончилось, но постоянная чернота перед глазами, потусторонняя, абсолютная, такая которую при жизни увидеть невозможно даже в самом тёмном месте, куда и свет не попадёт никогда, отсутствие звука, одновременно тихое и оглушительное, и вообще отсутствие каких либо чувств, даже банальной ориентации в пространстве. Я не знал где низ, где верх, не знал где мои руки и ноги и есть ли вообще они. Всё это не оставляло сомнений в том, что я погиб. Непонятное ощущения, смесь страха и обиды за столь быструю смерть. Вскоре пришло смирение, внутренняя пустота, безысходность… Не сказал бы, что прожил счастливую жизнь, или что последние пару лет занимался хоть чем-то полезным… Нет, напротив сидел дома и читал ранобэ с интернета, даже не выходил на улицу, пользуясь доставкой. Многие сказали бы, что жалеть о потере такой жизни глупо, что я всё равно прозябал бы дома, пока рано или поздно не помер бы.

Но я не хотел умирать, мне нравилась моя жизнь, я наслаждался ей, жил счастливо, ну последние пару лет, так точно… А вот до этого… Брр…. Лучше не вспоминать… Возможно, будь у меня ещё одна возможность я бы смог прожить свою жизнь так как этого хочу я! Не следуя чьей-то указки, а живя в своё удовольствие, наслаждаясь каждым прожитым днём. Но сейчас я чувствовал только пустоту внутри себя, разочарование во всём, что было, и в тоже время смирение со свей участью… Всё равно не неотвратимого не изменишь, я уже мёртв, поскорее бы погрузиться в небытие и забыть всё, уснуть на всегда… Прекратить своё полное боли и разочарования существование. За свою жизнь пережил много страданий, а так же сам причинил их многим людям. Предали меня, продевал и я, всех, кто окружал меня, пользовался их чувствами, для достижения своих целей…. Ха… Надеюсь мне подготовили местечко в ледяном озере, поближе к Люцеферу… Неожиданно, когда я всё глубже погружался в самокопания и рефлексию, вспыхнул яркий свет, словно он был всем сущим, прекрасный и не забываемый. Но увидеть его мне удалось лишь на мгновение, после чего я потерял сознание. Однако не думаю, что смогу когда-либо забыть нечто столь прекрасное.

Очнулся я не в палате больницы как ожидал, а в каком-то закоулке. Не то чтобы это меня сильно удивляло, после увиденного. Особенно учитывая моё смирение со смертью, это было довольно необычное чувство, снова быть живым, чувствовать запахи, слышать звуки, видеть нечто отличная от абсолютной тьмы. Встав, я почувствовал, что стал ниже и слабее. Рядом стояло выброшенное зеркало, посмотрев в которое я увидел мальчика лет семи с чёрными волосами и глазами. От этого ко мне в голову попала абсурдная мысль: «Я стал попаданцем». Хотя бы парнем оставили, а то я знаю как это бывает, расслабился я, после того как убедился в этом. Но это не отменяло некоторой странности в ощущениях и того что я потерял всё, что заработал в прошлой жизни. Хотя и сидел всё время дома, читая ранобэ, но исправно занимался спортом и был в неплохой форме, благо люди придумали такую вещь как беговая дорожка. А сейчас же, тело этого семилетнего пацана казалось маленьким, слабым и абсолютно беспомощным. Сплошное огорчение...

Внутренне посмеявшись на своим новым положением, в моей голове всплыл очень серьёзный вопрос, без решения которого не возможно было двигаться дальше, а именно куда я попал? Оглядевшись ещё раз, я понял, что попал вместо похожее на старенький китайский переулок. Как понял, что китайский? Очень просто, на выходе с переулка была вывеска на китайском языке, хорошо, что я его знал.

Сделав шаг, намереваясь выйти из переулка, чтобы осмотреться и получить больше информации, почувствовал, что у меня на шее что-то висит, протянув руку, нашёл кулон в виде клыка, какого-то животного, только сделанного из обсидиана. К нему была прикреплена записка частично на русском, частично на китайском: «Успех, получилось активировать. Это развивающийся магический предмет на начальной стадии. К сожалению нет времени доставить мальчика и его в безопасное место, так что если кто-то найдёт его помогите ему. Если останусь жива то отплачу в стократ». Это меня насторожило, читал я как-то ранобэ там, у парня тоже был такой магический предмет и действия тоже в Китае. Но ещё больше у меня в голове не укладывалась вторая часть сообщения, это значит за мной кто-то может вернуться? Чёрт, а это хорошо или плохо? Нет, даже не это важно, фраза: «Если останусь жива», очень красноречива! Ладно, будем надеяться, на то что убийцы оставившей записку меня не найдут. Всё равно сделать я особо ничего не смогу. Обратится в полицию? А кто поверит семилетке? К тому же привлекать к себе лишнее внимание не лучшая идея. К тому же не факт, что это именно убийцы, хотя так писать… Оторвав верхнюю часть записки, написанную на русском и выкинув половину, вторую засунул в карман. Может пригодиться.

Недолго думая я решил пройтись по улицам города и попробовать узнать, куда меня всё же занесло, стоя в переулке всё равно не узнать ничего. И плевать, что я был одет в грязные белые шорты с майкой, да дырявые кеды, кого это волнует? Это должно вызывать жалость! Так что может кто-нибудь мне и поможет спрятаться. Выйдя из переулка, я ничего странного не заметил, обычный китайский городок, но чем дальше я шёл и слушал разговоры, тем больше уверялся в том, что попал в мир ранобэ: «Маг на полную ставку!». Нет, она мне не не нравилась, даже наоборот, но вот реальные монстры мне совсем не нравятся! И это не говоря об возможных убийцах! Хотя это предоставляет море возможностей. В этом мире есть магия, а это обещает быть интересным, всегда хотел нечто подобное, но заняться этим было лень. Так написал пару игрулек, для своего удовольствия, хотя и это мне быстро надоело, не те ощущения, совсем не те.

Решив принять за факт своё попадание в мир ранобэ: «Маг на полную ставку», я направился дальше, пытаясь собрать как можно больше информации. Однако, просто бродя по улицам города было довольно сложно определить, что это за город и тем более когда относительно сюжета оригинала я оказался, а эта была одна из важнейших вещей. Если сюжет оригинала уже начался, то о том, чтобы успеть к нему подготовится не может идти и речи! Магия — единственная известная мне возможность защититься в этом мире от монстров, но к сожалению без ущерба себе её можно пробудить только около шестнадцати лет. По пути я увидел на вид не молодого мужчину, но и не старика, стоящего у грузовика и ожидающего чего-то. На вид он был довольно худ, явно недоедал, а также я смело мог сказать, что выглядит этот мужчина старше своих лет, примерно лет на тридцать пять, сорок. У него то я и решил всё получше разузнать.

- Здравствуйте, вы не подскажите что это за город? – Спросил я, как можно белее невинным голосом, мне семь лет, надо этим пользоваться!

- А? Неужели забыл в каком городе находишься? - Спросил мужчина, слегка усмехнувшись, добрым и заботливым голосом. - Это же город Бо! - Улыбнувшись сказал он всплеснув руками.

- Понятно… - Пробормотал я, грустным и расстроенным голосом, опустив голову. Город Бо значит… Неплохо, или нет… Всё может быть просто ужасно! Это же город с которого начинается весь сюжет! Чёрт… Если я попал сюда в неудачное время, мне скорее всего конец!

- Как тебя зовут? Может быть ты потерялся? - Спросил мужчина, заботливо и слегка испуганно, оборачиваясь по сторонам, увидев моё погрустневшее и расстроившиеся лицо.

- А, меня зовут… - Слегка задумался над ответом на вопрос, после чего неуверенно сказал. – Ксин Юн, но это всё, что я помню...

http://tl.rulate.ru/book/28178/591116

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 55
#
На сколько я понял задумку автора, то, получается так: паря купался в ванной, заряжая там телефон повреждённой зарядкой, гаджет упал в воду, НО, не убив его этим, а ПАРАЛЕЗОВАЛ, а так как ток постоянно поступал в воду, то эффект длился достаточно долго, в следствие гг просто задохнулся...я прав? Если да, то автор, прошу, ДОПИШИ этот момент, люди не поймут...позязя😉
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Ыыы...как бы сказать, по моему слишком натянуто. Записка на кулоне, родители ушедшие и тд. Да и сам язык написания слабоват. Общее впечатление пока что +-.
Развернуть
#
Эх... Человек не может умереть от каких-то 2А . И это на современном телефоне. А по словам героя у него старый телефон,где скорее всего надо и того меньше.
Развернуть
#
У меня есть теория как же это всё-таки случилось, но она настолько ужасно, что ваша психика может уйти в бан)
Развернуть
#
Ну, ка можешь рассказать? Самому интересно...
А если серьёзно, то умереть можно, но сложно... На разных сайтах пишут по разному. И когда я это писал не углублялся в подробности, его просто ударило током и всё. Можете считать у него сердце было слабое, или под воду съехал без сознания и задохнулся. На ваш выбор.
Развернуть
#
На самом деле действительно от такого удара тока умереть нельзя (имею ввиду от падения телефона на зарядке), но это не важно для дальнейшей истории, здесь есть более сильная не стыковка (я ещё не читал, что будет дальше, может в вашей истории это и не важно будет, но по идеи должно было бы сказаться), если я не ошибаюсь, на сколько я помню, попытка "похищения" Мо Фанем Му Нин Сюэ была позже лет в 13-14 по возрасту Мо Фаня (не задолго до пробуждения Му Нин Сюэ, за год или и того меньше), а следовательно в семи летнем возрасте Мо Фаня, его отец ещё был личным водителем в семье Му (не водил грузовик), конечно можно сказать, что он был личным водителем, но у него был ещё и личный грузовик, но это по-моему немного странно личному водителю иметь грузовик, а не обычную легковую машину, пожалуйста поясните этот момент (я же не ошибся вы же автор?)
Развернуть
#
Ну, про то, что Мо Син был личным водителем я не знал... Я думал, он просто работал водителем на клан Му и развозил разные вещи, а потом его тыркнули и он стал развозить вещи всем подряд.
Развернуть
#
Об этом писалось в самом начале во второй главе можно прочитать, так же потом ещё несколько раз по-моему упоминалось
Развернуть
#
Добавлю еще, что даже уронив удлиннитель в ванну тебе не парализует, максимум торкнет немного(собственный опыт). А насчет зарядки, я тоже не верю, хоть новая хоть старая. Посмотрите разрушителей мифов(легенд), там все это уже проверяли и замеряли.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Хн, довольно неплохо)
Развернуть
#
На спасибо, платное)
Развернуть
#
Автор исправь пожалуйста смерть, а то только начало и уже от такого глупого ляпа хочется пробить себе голову, ты бы ещё написал, что его убило напряжение пальчиковый батарейки.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
100% гг умер от инфаркта а не телефона ванна не заземлена то есть ток по человеку не пойдёт (миллионые доту пойдут но не в счет ).
Развернуть
#
Надеюсь автор учёл что мо фань тоже из другого мира.
Развернуть
#
"Предали меня, продевал и я.." Это как? 😰
Развернуть
#
Частично на русском, частично на китайском - это когда одна-две фразы (или слова) на одном языке, потом на другом и снова на первом. У тебя же по контексту явно два отдельных текста одного содержания, но написанные на разных языках.
Развернуть
#
Ошибка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку