Читать Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 9. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 9.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В своем наряде из последней осенней коллекции Гуччи и с белой сумочкой, Элли гляделась  весьма экстравагантно в пыльном цеху, на фоне работающих обрезочных станков.

Она уже находилась здесь какое то время, а не только что пришла. И сейчас на её глазах, Цинь Баоцзя рекомендовала на работу в конкурирующей компании бывшую девушку Аньпиня. Это было прямым и явным оскорблением, самой настоящей пощечиной, и Элли такого стерпеть не могла!

При виде Элли и Ли Аньпиня, Баоцзя ничуть не запаниковала, она только с обеспокоенностью во во взгляде посмотрела на Ложань. Та тоже узнала голос новой подруги Аньпиня и предположила что тот тоже мог быть здесь. Верно люди говорят, мир тесен. Видя обеспокоенность в глазах подруги, Ложань успокаивающе улыбнулась той, показывая, что справится.

Лю Чжэн пальцем толкнул повыше на переносицу свои очки и ответил с улыбкой:

- Элли, ты все не правильно понимаешь, да, мы соперники, но не враги.

Не обращая внимания на слова Лю Чжэна, Элли сделала два шага на своих высоких каблуках, и не отводя взгляда от Бацзя, произнесла:

- Цинь Баоцзя, тебе не кажется, что ты должна объяснится?

- Баоцзя, только благодаря тебе я получил работу в «доме небесного благословения», не стоит впутывать личное в рабочие отношения…Родители Ложань были добры ко мне, так что ради них я тоже помогу найти ей работу и поручусь за неё. – Тут же подключился Аньпин.

С презрительным взмахом рукой, Баоцзя ответила:

- Аньпин, жалкий ты альфонс, тебе не по силам самостоятельно выбиться в люди даже если ты будешь льстить без конца. Я наверно была слепа и не в себе когда рекомендовала тебя в «дом небесного благословения»!

Ответ уязвил Аньпиня, и его еще больше разозлило что Ложань так и не повернулась к нему лицом:

- Линь Ложань, что за полнейшая невоспитанность? Ты что, так и не повернешься к нам лицом?

«Вроде взрослый и сильный мужчина, а манер ни на грош» Лю Чжэн, даже не зная всей подоплеки происходящего, начал недовольно хмурится.

Баоцзя  уже собиралась взорваться гневной отповедью, когда Ложань положила свою ладонь на ладонь подруги, останавливая её. Затем она с улыбкой произнесла:

- Прошу прощения за то что вы стали свидетелем произошедшего, господин Лю.

С того момента как магический фрукт преобразил её, разум Ложань стал намного ясней а тело стало намного более координированным, так что теперь она могла мыслить намного более продуктивно. Если бы не фрукт, то она  уже давным давно растерялась в подобной ситуации.

Ложань развернулась и посмотрела на Аньпиня, держа покер фейс.

Аньпинь окаменел. Женщина перед ним выглядела как Ложань в её семнадцать лет, с блестящими глазами что были подобны ярким звездам на ночном небе.

Он захотел прикоснутся к этим глазам…Аньпин и Ложан как то сидели вместе на газоне своего факультета, тогда парень прикрыл ладонями глаза девушки и сказал «Я хочу прикоснутся к звездам в твоих глазах.» Аньпин не помнил что она ответила.

Но теперь Ложань выглядела еще более поразительно чем в те времена…Но ведь он четко помнил как  выглядела Ложань еще несколько дней назад. И он точно знал что ей двадцать семь а не семнадцать! Что с ней произошло?

- Ли Аньпин, ты что, увидел свою старую любовь и разучился разговаривать? – наполненная леденящим холодом ремарка от Элли, привела Аньпиня в чуства.

«Точно. Ложань стала красавицей, ну и что. В мире есть множество красивей, но такую богатую и красивую как Элли, не найти!» успокаивал себя Аньпин, намеренно игнорируя восхищение охватывавшее его при виде Ложань  и не обращая внимание на подспудное отсутствие уверенности при пассаже о «красивой Элли».

- Баоцзя, с работой вопрос решен, может пойдем? – спросила Ложань.

Ложань было противно притворятся невозмутимой при виде Аньпиня и Элли находящихся вместе.

Аньпин же, про себя негодовал от происходящего но из за боязни разозлить Элли еще больше ему приходилось держать рот на замке.

Баоцзя тоже хотелось как можно быстрее уйти от этой бесстыжей пары, так что она согласилась с предложением Ложань немедленно.

- Мастер Лю, я свяжусь с вами попозже! – сказала Баоцзя уходя вместе с Ложань.

Элли,  разозленная что её игнорируют с самого начала, больше не могла изображать невозмутимость и потому выдала:

- Цинь Баоцзя, куда ты собралась,  тебе что, работа не нужна!?

Этот выпад поколебал настрой Ложань. Элли была права. В конце концов, Баоцзя все еще работала на дом небесного благословения. Произошедшее здесь негативно повлияет на её работу? Ведь Элли дочка владельца компании, и по характеру она очень злопамятна.

Ладонь Баоцзя сжалась сильнее вокруг пальцев Ложань. Она развернулась когда девушки уже были почти что у ворот ведущих из цеха, и ответила с натянутой улыбкой и явно фальшивым смехом:

- Ха ха ха, директор Элли, вы что же, не видели моего заявления об увольнении? Но ведь я подала его еще ранним утром.

Баоцзя не дала Элли и Аньпиню времени на ответ. Было похоже что она намеренно пыталась еще сильнее разозлить Элли. Баоцзя снова заговорила, изображая как будто ее внезапно осенило:

- Ох, прошу прощения, я ведь забыла что директор Элли слишком занята романтическими отношениями со своим никчемным помощником. Не удивительно что у неё нет времени на просмотр заявлений о увольнениях.

Лицо Элли было подобно недвижной ледяной маске, вот только пальцы ладони на ручках сумки сжались с такой силой что они заметно побледнели. На лице Аньпиня читались гнев и ненависть, а вот у директора Лю, кажется, в глаза за золотыми очками промелькнула улыбка.

 

Они вышли из цеха, и Ложань показалось что без присутствия по близости Элли и Аньпиня и небо голубее и воздух свежее. Насколько же она была слепа что позволила себя обманывать подобному мужчине. И все же ей еще повезло, что она прозрела хотя бы сейчас а не намного позже.

Баоцзя теперь тоже улыбалась, избавившись от стресса. Она указала на группу громко торгующихся людей и предложила:

- Твоя будущая работа продавать ювелирные украшения, давай посмотрим как проходят торги. Тебе не повредит получить хоть какой то опыт.

Ложань было тоже очень интересно и потому она тут же убедила себя что предложение Баоцзя имеет смысл. Как же она будет работать если ничего не будет знать о нефрите, что в последнее время становился все популярнее и популярнее.

- Восемьсот тысяч за этот камень! – Услышали они ставку толстяка, когда приблизились достаточно близко. У этого мужчины на шее висела золотая цепь толщиной в мизинец девушки  и на столько блестящая что при пристальном взгляде на нее начинало рябить в глазах.

От услышанной ставки в восемь сот тысяч за камень в котором может и не оказаться нефрита, Ложань почти что на секунду отключилась от реальности. Действительно, богатые и бедные люди очень по разному понимают что такое дешево и дорого.

- Восемьсот тысяч? Толстяк Цуй, у тебя что, совсем стыда нет? Я предлагаю девятьсот тысяч! – Сделала ставку полная женщина примерно сорока с лишним лет.

Толстяк Цуй так разозлился что у него затряслись его толстый щеки. Но почему то он сдержал гнев, и скрежеща зубами, ответил:

- Девятьсот пятьдесят тысяч!

Остальные участники аукциона зашлись смехом. Никто из них не сказал ни слова, ожидая продолжения войны ставок. Как они и ожидали, толстая госпожа предложила миллион не моргнув и глазом. Стоявший в кузове грузовика владелец породы довольно улыбался.

Ложань начала понимать, как происходят подобные аукционы. Видя что Баоцзя тоже пытается сдержать смех, она спросила:

- Кто эти двое?

Прочистив горло деликатным покашливанием, Баоцзя начала негромко рассказывать:

- Это муж и жена, оба происходят из семей что занимаются ювелирным нефритом. Госпожа Цуй единственная наследница своей семьи, так что она унаследовала его. Каждый раз как они сюда приходят, происходит нечто подобное. Все в нашем круге знают что госпожа Цуй постоянно старается забрать как можно необработанных камней у господина Цуя.

Ложань засмеялась. Чего только не бывает в мире!

При взгляде на спорящую пару, у Ложань появилась идея. В онлайн новеллах постоянно пишут что нефрит несет в себе Ци. Раз она может видеть Ци в растениях, то что насчет  нефрита? Тут же по осознании этой мимолетной мысли её сердце учащенно забилось, и теперь она принялась ее сосредоточенно обдумывать.

Наконец, Ложань сделала глубокий вдох и сконцентрировалась на камне за который вела борьбу пара…

 Пожалуйста, оставляйте комментарии, сообщайте об ошибках, высказывайте свое мнение, участвуйте в обсуждении, это стимулирует продолжать перевод.

Примерно так выглядят необработанные камни с нефритом внутри:

http://tl.rulate.ru/book/28167/596219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку