Читать Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тойота Баоцзя быстро преодолев третье транспортное кольцо, покинула пределы городского центра и начала дальше и дальше углубляться в пригород. Ложань и представить себе не могла, что за работа могла быть в этой «глуши».

Машина остановилась перед большим строением ангарного типа, въезд во двор которого перекрывала измятые ворота, вокруг которых обильно росли кусты. За исключением следов от шин грузовых машин на земле, ничто не указывало что воротами пользуются. Эта территория производила довольно жутковатое впечатление, так как ангар был единственным строением в округе.

- Баоцзя, я хоть и не против работы на конвейере, но здесь так пустынно, эта компания хоть сможет зарплату платить вовремя? – Набравшись смелости, Ложань спросила у подруги.

Та вытерла помидорный сок со рта и посмотрела на Ложань приподняв брови:

- А тебе как кажется?

Ложань тут же втянула шею. Дикому женьшеню в пространственном кармане все еще требовалось некоторое время, прежде чем он достигнет продажной зрелости. Раз Баозця нашла ей работу, то она должна просто смиренно принять её. Сейчас не подходящее время проявлять переборчивость, потому что у нее оставалось всего 1300 юаней…

Они выбрались из машины и прошли в ворота. Тут Ложань стало понятно что цех весьма большой. За главными воротами, во дворе цеха были припаркованы несколько машин, включая БМВ и Мерседесы, в ее глазах они были очень дорогими машинами, хотя для по настоящему богатых людей они и были дешевкой. Были там и другие дорого выглядящие машины, но девушка не могла определить модели, ибо не разбиралась в них…

И сейчас, хозяева этих дорогих машин, собравшись в толпу окружили заляпанный грязью грузовик и спорили из за каких то грязных камней.

- А для чего им эти камни? – С любопытством поинтересовалась Ложань у Баоцзя.

Ложань не останавливаясь на секунду, протащила подругу мимо толпы и грузовика, направляясь прямиком в цех. На ходу она объяснила:

- Ты разве не видела что то похожее в ТВ – шоу? Эти грязные камни порода из которой добывают нефрит а эти люди делают ставки на его наличие в них!

Приглушенным голосом Ложань удивленно воскликнула:

- Ставки на нефрит в камнях в нашем городе? Я думала что подобное только популярно в провинции Юньнань и Бирме!

- Где есть люди, там будет и спрос, а где спрос там и предложение, все как всегда! – дала Баоцзя быстрое объяснение.

Ложань пробовала задавать еще вопросы, Но Баоцзя шикнула на неё:

- Сначала надо тебя на работу устроить…Прежде мне было не по себе что не получится, но теперь, когда ты так выглядишь, я уверена все будет нормально. – Она снова окинула взглядом Ложань, и осталась очень довольна увиденным.

Оказавшись в строении, затащенная туда Баоцзя, Ложань увидела что ангар оказался рабочим цехом, полным работающих и потому шумных станков.

Баоцзя огляделась и тут же нашла нужного ей человека.

Несколько обрезных машин помимо шума еще производили и огромное количество пыли, отчего воздух внутри цеха был очень пыльным. Возле группы станков стоял мужчина в очках с золотой оправой, волосы его были покрыты каменной пылью, на вид ему было лет тридцать, и он сейчас внимательно следил за обрабатываемым камнем на одном из станков.

- Мастер Лю!- Баоцзя закричала изо всех сил, энергично размахивая рукой.

Лю Чжэн протер очки и увидел Баоцзя вместе с которой была незнакомая женщина. Незнакомка была хороша, на вид ей было слегка за двадцать, слишком юна что бы быть одноклассницей Баоцзя.

Как бизнесмен, Лю Чжэн давно научился не произносить ничего что могло бы обидеть или поставить в неловкое положение собеседника. Одновременно с улыбкой подобной освежающему глотку из ручья в летний полдень, он произнес:

- В моем скромном цеху две прекрасные дамы. Наверняка, этот камень окажется не пустышкой. Баоцзя, это…?

Чуть наклонив на бок голову, Баоцзя глянула на камень на обрезном станке.

- Это моя лучшая подруга, Линь Ложань! Ложань, это Лю Чжэн, твой будущий начальник!

Ложань не смело улыбнулась. Она даже не знала в чем будет состоять её работа, да и Лю Чжэн не слова не сказал о том что нанимает её, и все равно Баоцзя представила его как будущего начальника. Должно быть, Баоцзя знает его очень хорошо. Она попозже хорошенько её попытает, как эти двое познакомились. Но все это были мысли и чувства Ложань, сама же она протянула руку для рукопожатия и сказала:

- Господин Лю, приятно с вами познакомится, меня зовут Линь Ложань.

И у нее получилось устранить возникшую было неловкость. Лю Чжэн больше не всматривался изучающее в Ложань, а кивнул и ответил:

- Госпожа Линь, давайте поговорим о работе по позже, сначала надо поглядеть, что у этого камня внутри.

Ложань ответила на это спокойной улыбкой и кивком согласия. Теперь подала голос Баоцзя:

- Мастер Лю, это отличный камень, что бы он оказался пустышкой, вам должно очень очень не повезти. Кстати, сколько вы заработали с этой партии?

С горькой улыбкой, Лю Чжэн ответил:

- Все камни что мы сегодня разрезали оказались не ахти какого качества. К счастью, мне удалось добыть несколько камней с явным присутствием нефрита, иначе можно было бы считать что деньги на закупку были потрачены в пустую!

Ложань никогда в живую не видела нефритового аукциона, но она, как и любой средний житель страны немного знала про это делается благодаря ТВ – шоу и книгам. И также она знала, что с каждым годом цена нефрита росла. Теперь, когда Ложань было ясно что бизнес Лю Чжэна связан с нефритом, она вспомнила о новой подруге Ли Аньпиня, и подумала, что это может сильно осложнить ее будущую работу…

Только она подумала об этом как Баоцзя закричала:

- Здесь нефрит! Мы принесли удачу!

Ложань тоже присмотрелась. Резчики стали подливать воду на камень, треть которого была отпилена, и после нескольких пригоршней воды, даже такой не специалист как Ложань мог увидеть что внутри зеленеет нефрит очень приятного для глаза оттенка.

Лю Чжэн тоже улыбнулся:

- С этим камнем мне повезло. Если после дополнительной обработки цвет окажется еще темнее, то это возместит мне потери от этой неудачной закупки.

Камень занимал почти половину рабочего стола станка, а вкрапление нефрита, видимое на срезе, было диаметром с большую миску. Лю Чжэн назвал произошедшее большим успехом, похоже, на нефрите можно очень хорошо зарабатывать.

Лю Чжэн сказал что на сегодня хватит работы. Он сказал рабочим что бы камень доставили ему в компанию, и всю последующую обработку он сделает сам. После, он подал Ложань свою визитку со словами:

- Не хочет ли госпожа Линь работать в моей компании?

На визитке было напечатано имя мужчины, его телефон и название компании «Дом сокровищ». Должности Лю Чжэна там не было.

«Дом сокровищ», знакомое название. У компании было несколько отделений в городе Р, предприятие было немаленьким как по размеру так и по объемам продаж и выручке, являясь одним из основных соперников «Дома небесного благоволения» на рынке ювелирки. Все это Ложань знала потому что после того как Ли Аньпин стал работать в «Доме небесного благоволения», она стала уделять внимание подобной информации.

- Господин Лю, Баоцзя не сказала мне о какого рода работе ведется речь. Вы считаете что я обладаю необходимыми для ней качествами? – Хоть Ложань и не хотела работать в той же самой сфере что и Аньпин но они явно окажутся в двух враждующих лагерях а значит возможность общения между ними будет сведена к минимуму. К тому же Баоцзя использовала свои связи и авторитет что бы найти ей работу, значит, от неё нельзя было отказываться.

- Баоцзя сказала что вы можете работать на продаже в салоне. Вы как думаете, справитесь?

Продажа? Она будет продавать ювелирные украшения? Ложань ощутила искушение, ибо нет такой женщины что не любила бы ювелирные украшения.

Баоцзя легонько толкнула Ложань:

- Ты достаточно красивая что бы рекламировать украшения «Дома удачи» просто нося их на себе. Ты справишься!

Подбодренная Баоцзя, Ложань ответила Лю Чжэну.

- У меня нет опыта подобной работы, но можете мне поверить, я приложу все свои силы.

Было ясно, что Лю Чжэн ценил мнение Баоцзя, да и на вид Ложань была очень хороша. Как только согласие было получено, обе стороны испытали удовлетворение.

Когда Лю Чжэн собирался что то сказать насчет работы, раздался резкий женский голос:

- Цинь Баоцзя, что ты делаешь здесь, столь задушевно общаясь с нашим врагом!? Как ты посмела!

Пожалуйста, оставляйте комментарии, сообщайте об ошибках, высказывайте свое мнение, участвуйте в обсуждении, это стимулирует продолжать перевод.

http://tl.rulate.ru/book/28167/595960

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку