Читать Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Ложань подняла горшок с горцем. Это растение обладало целебными свойствами, и было полезно для поддержания черного цвета волос. Его можно найти почти что в любом доме в сельской местности, а поедание цветков и вправду помогало поддерживать и даже увеличивать уровень цветового пигмента в волосах. Ложань не понимала, почему это растение не ценят наравне с женьшенем и грибом бессмертия*. Может быть потому что с возрастом он не накапливает целебных свойств, и в основном помогает только с циркуляцией крови?

Листочки на горце были в пыли, и Ложань было стыдно нести его в таком состоянии в таинственное пространство, так что она налила в таз воды для того что бы протереть их. Но вот что ее озадачило, хоть она несколько раз подряд протерла листья, они по прежнему выглядели так словно пыль с них никуда не пропала.

Что то тут не так. Для лучшего обзора, Ложань подошла к окну, и вот тут то она и увидела причину странности.

Листья чисты, по крайней мере пыли на них нет. Причиной по которой Ложань казалось что пыль не стирается оказались пряди серой туманной дымки вьющиеся вокруг растения. По самому стеблю горца тянулась прядь тумана зеленого цвета, особенно толстая у корней, каждый раз как она увеличивалась, выходя за пределы стебля, пряди серого дыма тут же начинали сдавливать ее, как только зеленый дымок отходил обратно в стебель, нити серого цвета продвигались чуть в перед. Эти разноцветные «дымки» похоже вели самую настоящую смертельную битву. И похоже, зеленый туман, ее проигрывал…

Ложань хотелось посмотреть подольше, но глаза начало жечь, как будто она очень долго смотрела не моргая. Слишком уж она их перенапрягла. Она закрыла глаза для отдыха, при этом напряженно размышляя. Неужто она видела жизненную энергию растения, или же энергию мира?

Ложань глубоко вздохнула и открыла глаза. Похоже, фрукт не только воздействовал на ее лицо и тело, похоже, изменения намного обширнее и глубже чем ей казалось.

Она снова посмотрела на растение в горшке. Теперь, без борьбы зеленого и серого тумана он казался снова тем же самым чахлым представителем растительного мира. Ложань могла видеть серый и зеленый туман только когда она напрягала до предела и глаза и разум. Тут ей в голову пришла одна идея и она посмотрела на улицу. Так как квартал где она жила был стар, то посаженные годы назад деревья и кусты разрослись довольно сильно. Не далеко от окна ее квартиры рос крупный и высокий гибискус китайский**. Сейчас как раз наступил для него сезон цветения и он покрылся пышными розовыми и красными цветами, в обрамлении зеленых листьев, создавая картину красоты и мощной жизненной силы.

Ложань сосредоточилась, и посмотрела на гибискус. Как оказалось, история с зеленым и серым туманом повторилась и здесь. Но тут разноцветные туманы оказались в позиционном тупике, замерев водном положении, и в отличии от горца, больше всего зеленого тумана у гибискуса собралось в цветках.

А кроме того, как оказалось, серый туман вился и в воздухе не только рядом с растениями, и проходящие через него люди при этом его вдыхали. Это поразило Ложань, она немедля стала вглядываться в окружающее ее пространство. Так и было, серая дымка плыла и вокруг неё, но, как будто испуганная чем то невидимым, она не смела приблизится ближе чем на метр к телу девушки.

Но ведь она ни чем не отличается от других людей… За исключением того что у нее находится на запястье!

Ложань обратила внимание на бусину и почти сразу поняла что слабое, почти невидимое мерцание бусины и создавало вокруг девушки сферу свободную от серой дымки.

Осознание того что она поняла причину этого эффекта, вызвало у нее слабый смешок.

Если зеленый туман был жизненной энергией растений или энергией мира, то серая дымка должно быть негативная энергия, нечто что заняло место энергии жизни после того как та была использована, подобно тому как у людей при выдыхании выходит меньше кислорода чем было вдохнуто. Неудивительно, что в мире, с развитием технологий, постоянно возникают все новые и новые болезни, о которых раньше и не слышали. Раньше, когда деревья и растения покрывали большую часть суши, этот зеленый туман был наверно повсюду и серый туман был в проигрышном положении. Действительно, и вправду тогда был золотой век для людей.

О своем первоначальном намерении, Ложань погрузившись в размышлении, вспомнила не сразу.

Схватив стакан со стола, она поспешно вошла в пространственный карман. Когда она попала сюда в первый раз, она просто чувствовала что воздух здесь чище чем в городе, теперь же, ее преображенное тело было крайне чувствительно к энергии мира, поэтому оказавшись в пространственном кармане, она едва не застонала от удовольствия. Да и сам карман теперь для нее виделся по иному чем вчера. Зеленый туман исходивший от одного стебелька травы был плотнее и больше по объему чем от огромного куста гибискуса, туман же возле деревца был настолько густым, что казалось его можно потрогать как нечто вещественное. Для ее новых глаз и прудик теперь был еще голубее чем раньше.

И что самое главное, здесь не было ни одного клочка серого тумана.

Зеленая дымка различной степени густоты окружала траву и дерево, Но туман что висел над источником был голубого цвета. Это что же, у каждого объекта были свои, присущие только ему отличия? Наверно.

Согласно учению о пяти первоэлементах, растения относятся к дереву а ключ к воде!** Точно, так и есть! Ложань наполнила стакан в прудике, первым ей на глаза попалось деревце. Оно хорошо потрудилось выращивая рубиновый фрукт, и потому Ложань вылила пол стакана ему в корни. Саженец казалось заурчал от счастья, быстро впитывая воду, а зеленый туман вокруг деревца сгустился еще сильнее. Удовлетворенная, Ложань с полупустым стаканом покинула пространственный карман.

Горец китайский так увял что вершина чуть ли не мела пол, растение было очень недовольно медлительностью хозяина. Ложань осторожно вылила оставшуюся воду в горшок.

Как только вода впиталась зеленый туман в растении стало гуще и серый туман отбросило чуть назад. Убедившись что это ей не привиделось, Ложань резюмировала произошедшее – после того как горец «выпил» пол стакана родниковой воды, почти умершее растение набралось сил и энергии практически на глазах. Если это не наваждение, то похоже оно еще и чуть подросло. Ложань снова протерла глаза, да горец и сейчас продолжал расти, прямо в последнюю секунду он снова стал еще выше! Да эта вода эффективнее любых удобрений! Теперь Ложань смотрела на растение в горшке таким же взглядом как на пачку наличных. Она всегда была сдержана на выражение эмоций, но тут у нее сама собой на лице появилась улыбка. Желая проверить открывшиеся возможности, она со стаканом в одной руке и горшком в другой снова переместилась в пространственный карман. Грязный горшок никак не соответствовали виду и атмосфере пространственного кармана, поэтому Ложань осторожно вытянула растение из горшка. Корень у него оказался в три раза больше чем при покупке, и все благодаря родниковой воде. Девушка намеревалась пересадить его в землю пространственного кармана. Но как оказалось, здесь не было свободной от травы земли, за исключением узкой полоски вдоль стен хижины, но туда Ложань ходу не было. Где же ей его посадить? Внимательно оглядываясь, Ложань поняла, что ей придется немало потрудится.

Так как у Ложань не было совка для проф работы в саду, потому эта почетная функция была перепоручена кухонной лопаточке для переворачивания пищи. Девушка принялась выкапывать траву, обязательно с корнем. Вскоре, участок возле прудика площадью метр на метр был полностью подготовлен к посадке. Так же она набрала гальки и выложила из неё этакую полосу отчуждения по краям этого мини поля. Ложань посадила горца прямо в середине этого участка, а рядом воткнула бамбуковую палочку что бы ему было по чему виться и подниматься вверх. Серый туман окутывавший листья растения давно уже развеялся, и все что исходило от листьев это только реденький зеленый туман. Поле получилось таких скромных размеров не потому что Ложань ленивая а потому что хоть почва очень мягкая и наверно такая же плодородная, корни травы оказались намного крепче чем девушка могла себе представить. Вырвать ее удавалось с большим трудом. Так что сил на это маленькое поле ушло немало. Когда Ложань осмотрела плоды своих трудов, на лице её появилась довольная улыбка. Только мысль о ждущей ее так и неубранной постели остановили невольное хихиканье и заставили ее переместится в большой мир.

Было уже два часа после полудня, и Ложань призадумалась, а хватит ли ей времени все привести в порядок? Она аккуратно собрала как все испачканное белье так и грязную одежду, решив что стирать не будет а при следующем выходе из дома просто все выбросит. Ведь даже если она отстирает эту мерзость, у нее совершенно не будет никакого желания одевать эту одежду и ложится на эти простыни!


*В традиционной китайской медицине гриб Линчжи называют «Грибом бессмертия», ему присвоена высшая категория с точки зрения широты действия и отсутствия побочных эффектов.

Грибы Линджи обладают уникальными антистрессовыми, регенерационными, антивирусными свойствами, а также увлажняющими и омолаживающими.

Клинически доказаны свойства линчжи, как повышающие иммунные функции организма, обмен веществ и улучшающие общее самочувствие. Грибы линджи богаты минералами, аминокислотами и витаминами. Это - сильнейший антиоксидант.


** Включает в себя пять классов (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода), характеризующих состояние и взаимосвязь всех существующих предметов и явлений.

http://tl.rulate.ru/book/28167/592172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку