Читать Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 4. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lady Lin’s First-ever Journey to Immortality. / Путь госпожи Линь к бессмертию.: Глава 4.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ложань включила свет и принялась делать глубокие вдохи, пытаясь успокоиться. Хоть она и была более или менее спокойна, обнаружив таинственное измерение, со временем это спокойствие дало трещину, а затем ещё одну, и ещё, и еще… Поколения людей, выросших под красным флагом и воспитанных в атеизме, поняли бы её нынешние чувства…

Встав, Ложань топнула ногой. Если всё это произошло на самом деле, то, может стоит поливать ключевой водой овощи, а затем продавать на рынке, как делают в онлайн новеллах? Мысли о всего лишь 1600 юанях в кошельке вынуждали придумать план извлечения выгоды как можно быстрее. Ложань была девушкой решительной, и только то, что за окном ещё было темно, удержало её от того, чтобы броситься на поиски и закупку семян овощей.

Правильнее всего будет лечь и поспать, набраться сил, чтобы встать завтра пораньше. Как бы то ни было, в этом странном пространстве с ней не случилось ничего плохого, и она хотя бы должна попытаться выбраться из бедности с его помощью.

И тут она вспомнила о принесенном с собой фрукте. Ведь она ещё не решила есть его или нет!

Секундочку! Ложань потерла глаза, чтобы убедиться, что она не спит. Ведь прошло всего несколько минут, а фрукт явно стал менее насыщенного цвета.

Он что, портится? Девушка нахмурилась. Если это и вправду магический фрукт, она просто не переживет его потерю! Хоть в таинственном месте и росло деревце, но никто не мог гарантировать, что оно сможет принести ещё один такой плод…

Как приговоренный к смертной казни заключенный, Ложань решительно взяла фрукт в рот. Он проскользнул ей в пищевод прежде, чем она даже смогла почувствовать какой-либо вкус. И только сейчас она вспомнила, что даже не помыла его!

В любом случае, Ложань почувствовала… ничего, даже через полчаса лежания на диване. Волшебный плод, ага, хрень собачья! Из-за того, что всё пошло не так, как ей представлялось, Ложань охватила ярость и разочарование. Она снова вскочила на ноги. Бусина на запястье мягко мерцала и ни в какую не снималась. Она всё так же могла попасть в таинственное пространство, к зеленой траве и чистейшему ключу. Но было здесь кое-что новенькое. Пропала её уверенность в том, что с помощью таинственного места она сможет покончить с нищетой. Бесполезная фигня! Таков был горький вердикт Ложань в отношении таинственного пространства. Но одновременно, Ложань чувствовала, что ярясь и негодуя она проявляет незрелость, свойственную маленькой девочке, а не здравый смысл взрослой женщины.

Это не бесполезная фигня, а невиданная удача. Если в жизни всё идет не так как ей хочется, не стоит попусту злиться и выходить из себя. Это странное пространство как минимум может служить переносным складом. И с подобными мыслями Ложань, наконец, успокоилась. Взглянув на настенные часы, она обнаружила, что уже 10 часов вечера. Стоит лечь спать, чтобы завтра быть полной энергии для поиска новой работы!

Ложань редко использовала макияж, так что на подготовку ко сну у неё ушло всего несколько минут. Лёжа в кровати, она хотела как можно скорее заснуть, но образ Ли Аньпина никак не выходил у неё из головы. Всё её спокойствие при разговоре с ним у штаб-квартиры «Небесного благословения» было притворством. В конце концов, ведь они же были вместе больше семи лет. После такого срока ей было бы жаль расстаться даже с собакой, не то что с парнем.

От всего этого у грустной и озлобленной Ложань заболела голова. Она долго крутилась и вертелась в постели, и, наконец, заснула.

Часы на стене показывала 23:55. Лунный свет падал на бусину на запястье девушки. Та отделилась от проволоки, и таща за собой шлейф лунного света, облетела вокруг тела девушки, накрыв ту пологом мягкого лунного света, даря ей приятный сон, утихомирив её неспокойное сердце. Складки меж нахмуренных бровей разгладились. Свет, накрывший Ложань, начал впитываться в её тело. Тик-так, тик-так, стрелки часов сошлись одна над другой. Точно 12:00. Согласно стародавней китайской натурфилософии, именно в это время Инь, отрицательная энергия, достигает своего пика. Но в самый пик мощи Инь, происходит зарождение Янь. Именно в этот кратчайший момент, источающий тепло фрукт, что проглотила Ложань проявил свою невероятную силу!

Жар, возникший в животе Ложань, мгновенно пробили забитые и нетренированные меридианы девушки.

Боль, как много боли… Ложань казалось, что её насадили на вертел и проворачивают над огнём. Что со мной происходит!? Раз за разом её тело пронзала острая боль. Но, несмотря на это, Ложань даже не могла выйти из сонного оцепенения. «Раз не могу проснуться, значит надо заснуть покрепче» проплыло в затуманенном сознании девушки и она отключилась от боли…

Изошедшая из фрукта энергия кружила и кружила по телу Ложань, что так настрадалось за все эти годы нелёгкой жизни. Меридианы открывались один за другим, приходя в великолепное состояние, а всё благодаря прежде выпитой девушкой воде из ключа и энергии Ци, что бусина извлекала из себя и затем же направляла.

К счастью, Ложань потеряла сознание, иначе она могла бы и умереть от такой боли.

Ложань, находясь в беспамятстве и знать не знала, что она съела так называемый «пламенный фрукт». Это известный духовный фрукт в мире идущих путем саморазвития, о котором передавались сказания из уст в уста, и он был на несколько степеней ценнее такого известного легендарного целебного фрукта, как красный фрукт. Не было такого человека, вставшего на путь самосовершенствования, кто бы ради обладания этим духовным плодом не побоялся бы пролить кровь, как свою, так и чужую. Линь Ложань, не обладавшая никакой подготовкой в этой области, съела его и от 70% до 80% его эффективности пропали в пустую. Так что всё, что он смог сделать – это очистить её костный мозг и меридианы. Вся остальная неиспользованная энергия осталась в меридианах и теле девушки.

Прочистка меридианов – это только одна из причин известности фрукта среди следующих путём самосовершенствования. Онлайн романы всегда отводили «очищению костного мозга и открытию меридианов» большое количество текста, хотя сами меридианы открыть довольно просто, для этого хватит многочисленных медицинских снадобий, которые можно найти даже в мире смертных. Но «очищение костного мозга» – это совсем другое дело, так как благодаря этому увеличивалась предрасположенность человека к самосовершенствованию.

Энергия пламенного фрукта циркулировала по телу Ложань более трёх часов. На теле девушки выступил обильный пот черного цвета, что, застыв превратился в огромный кокон.

Похоже, бусина тоже истощила свои силы. Она недвижно лежала на запястье Ложань, более не было палящего жара в теле Ложань. Свет мерцания бусины стал тускнеть.

– Бип, бип, бип, бип. – Ложань проснулась от сработавшего будильника на прикроватном столике.

Она потерла глаза, потому что они ощущались необычно закисшими, и на кровать посыпался настоящий дождь из чего-то наподобие шелухи. А почему её ладони тоже покрыты слоем высохшей шелухи? Ложань внезапно осознала ненормальность происходящего, и, резко открыв глаза, увидела в каком состоянии было её тело! Она была с головы до пят покрыта вонючей черной коркой. Простыни, одеяло, всё постельное бельё, всё было в этой субстанции. Всё еще полностью не обретя ясность разума, Ложань вспомнила приснившееся ей чувство жара и боль. Так это что же, был не сон?

Таинственное пространство, фрукт, боль… Соединив все три фактора, Ложань пришла к некому выводу. Но сначала она поспешила в ванную и всмотрелась в отражение в зеркале. Корка покрывала все её лицо, за исключением глаз. Ложань мигнула, и отражение в зеркале стало видеться отчетливее. Сдерживая радость, девушка поднесла руки к лицу.

Как она и ожидала, после того как вся корка была сорвана и стерта, кожа на ладонях и лице оказалась столь же нежной и белой, как у младенца. Радостная Ложань почти что прыгнула в ванную, под душ…

Смыв всю грязь и вонь, Ложань принялась с восхищением рассматривать себя в зеркале.

Кожа её стала, белой, нежной и эластичной, как у облупленного свежесваренного яйца. На щеках очень лёгкий румянец, а волосы, прежде бывшие сухими и даже слегка пожелтевшими, стали будто сотканными из наилучшего шёлка, чернильно-черные и блестящие.

Черты лица не изменились, только отупелость во взгляде сменилась на задор. Она выглядела как те красавицы, о которых в древних летописях говорилось «дева красная».

Так сказать, конструкция изделия изменений не претерпела, но материалы и качество работы были теперь на совершенно другом уровне. Она выглядела как минимум на пять лет моложе!

Не скоро смогла Ложань успокоиться, затянулось всё это почти до полудня. Она собиралась заняться поисками работы, но похоже, сегодня этому свершиться не суждено.

Глядя пустым взором в никуда, Ложань залилась счастливым смехом. Похоже, её стиль мышления ничуть не изменился. Стоит пока забыть о работе и сосредоточиться на понимании свойств таинственного пространства и ключа.

Ложань обвела взглядом свою квартиру. Из-за преклонного возраста, плитка, которой был вымощен пол, покрылась бросающимися в глаза царапинами и потертостями. Всё вокруг старое и изношенное, выглядит пыльным, как бы девушка ни корпела при уборке.

Работа на износ не оставляла много сил, и потому девушка не чувствовала тяги заботиться о красивеньких декоративных цветочках. Возле окна притулился чахлый горец*, который она купила на блошином рынке. Ложань купила его только потому, что его можно было добавлять в суп для благотворного воздействия на волосы…

Но теперь, польза от него будет намного выше! Ложань расплылась в улыбке, глядя на цветок; налетевший порыв ветра заставил закачаться листья растения, словно то чувствовало предстоящие испытания, уготованные ему его злой хозяйкой…

*- Он же горец китайский.

http://tl.rulate.ru/book/28167/591899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку