Читать Refusing to Serve Me? Then Off With Your Head! / Отказываешься служить мне? Тогда прощайся с головой! (CN): Глава 6. Конкуренты на узкой дороге, красноглазый любовный соперник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Refusing to Serve Me? Then Off With Your Head! / Отказываешься служить мне? Тогда прощайся с головой! (CN): Глава 6. Конкуренты на узкой дороге, красноглазый любовный соперник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В императорском саду цветет множество прекрасных персиковых деревьев. В этом месте можно прекрасно провести время, а также отдохнуть после трапез. Нередко тут назначаются встречи.

В тот год, когда эпоха Великого Чэнь была уничтожена, я вернулась с фронта. И тут же Сяо Хуан тащит меня посмотреть на цветение персиков в императорском саду. Каждый год, в течении всего марта, персиковые цветы расцветали темно-малиновым бульоном. Их аромат заполнял весь дворец. Цветы, были словно парча, которая походила на красные облака. Было ощущение, что они плакали кровавыми слезами.

К сожалению, внешний мир был опьянен огнем войны. Армия Великого Ци почти захватила главный город. А удары мечей, проходили на тяжелый молот, медленно разбивающий волю и мужество людей, заставляя их дрожать от страха.

Наевшись и напившись вдоволь, без ребенка от предыдущего брака, который требовал бы моей заботы и внимания, я чувствовала себя очень хорошо. Под сопровождение Тянь Бин Циня я породила и, наконец, оказалась в той части императорского сада, где цвели персики. Тонкий аромат заполнил моё обоняние, а шелк алых облаков радовал глаза. Наконец-то я почувствовала легкость в моем сердце. И тут мне стало интересно, если Сяо Хуан знал, что быть пленником Великого Императора Ци — это возможность любоваться пейзажами, он сожалел бы о побеге?

Дорога, по которой я шла, была довольно узкой. И как назло я увидела, Цинь Юй Чжэнь. И все бы ничего — я бы отошла и все такое. Но она была моим врагом.

Четыре дворцовые служанки следовали за Цинь Юй Чжэнь. Если я не ошибаюсь, то у нас была разница с ней в один год. Но по сравнению со мной, Юй Чжэнь была одета как женщина, которая была давно замужем. Вытянув шею, она нетерпеливо наблюдала за каменным мостиком, ведущим в персиковый сад. С таким упорством она могла бы стать скалой Ама.

Как только мы с Тянь Бин Цинем подошли к ней сзади, то увидели странную ситуацию.

Видите ли, Цинь Юй Чжэнь, как старшая дочь королевского принца великого Чэня Руи от его первой жены, когда-то доставила меня и ездила, как ей вздумается. Я думала, что после уничтожения Великого Чень, эта девушка, несмотря ни на что, будет в опасном положении и в будущем пойдет за своей семьей. Кто бы мог подумать, что, пока я поднимала Сяо Хуаня снаружи, в то же время испытывая трудности и усталость, в конце концов, чтобы стать пленным, смиренным заключенным, и возвращенным обратно, эта девушка, которая по сравнению со мной могла быть только ниже меня и не превосходила не по каким параметрам, будет жить беззаботно. Тут же Тянь Бин Цинь продвигается вперед и приветствует: «Приветствую Имперскую наложница Юй». Эти слова заставили меня чувствовать, что ясное небо бросило вспышку света, чтобы ударить меня по голове. Мое недоумение породило множество иллюзий. В первую очередь, что это просто сон.

«Она, Цинь Юй Чжэнь, стала императорской наложницей Фэнь Чжао Вэня?»

Это была просто самая большая шутка в мире!

Тогда, разве она не отчаянно пыталась, любыми возможными способами стать женой Ян Пина?

Когда-то я ненавидела ее до мозга костей. В то же время придумывая планы мести. Хотя я никогда бы не подумала, что в месте, о котором я даже не знала, судьба давным-давно дала ей безжалостную оплеуху.

Какие новости могут быть приятнее этого?

Я честно не мог удержаться от того, чтобы не издать звуки смеха. Услышав это, она медленно повернулась всем телом, слегка нахмурив изящные брови, и очень несчастно посмотрела на меня. Императорская служанка рядом с ней громко рявкнула: «Неужели тв так дерзка? Почему, появившись перед императорской наложницей Юй, все еще не преклонила колени? Из какого ты дворца? Где тебя учили подобным манерам?»

Повернувшись лицом к этой императорской служанке, Тянь Бин Цинь бросил свирепый взгляд: «Как ты, скромная слуга, осмеливаешься читать лекции людям из дворца Его Величества?! Кто-нибудь, тащите ее вниз в комнату наказания!» Его почтение во время предыдущего приветствия пропало.

Приняв его слова за блеф, чтобы защитить меня, я бросила на него благодарный взгляд, не ожидая, что человек в черном внезапно появится сзади и, как будто она была маленьким цыпленком, унесет эту императорскую служанку. Эта императорская служанка кричала: «Императорская наложница Юй.» Неожиданно, ее «императорская наложница Юй» улучшилась за эти три года. Она не спорила с Тянь Бин Цинем, только наблюдала, как императорскую служанку уносят все дальше и дальше. Только тогда она равнодушно сказала: «Евнух Тянь, зачем беспокоиться о маленькой девочке? Пара игольчатых глаз пронзила мой путь: «Эта мисс… выглядит очень знакомо, ах!»

В глубине души я испытала тайное облегчение. К счастью, я никогда не думала о побеге, иначе меня снова преследовали бы и определенно убили на месте. Как я вообще выживу? Увидев игольчатые глаза Цинь Юй Чжэнь, я рассмеялась. Я чуть не забыл — этот человек никогда не видел меня в женской одежде!

«Приветствую императорскую наложницу Юй. Поздравляю императорскую наложницу Юй за то, что она находится в милости Его Величества Императора, сохраняя вашу славу и богатство. Пусть у вас будет бесконечное счастье и долголетие!»

Услышав полу-истинный-полу-ложный тон моих добрых пожеланий, великолепное лицо Цинь Юй Чжэнь стало наполовину синим, а наполовину белым. Она нерешительно ткнула в меня дрожащим пальцем: «Ты… ты… да кто она такая?»

Тянь Бин Цинь оставался молчаливым, как мидия, напуская на себя благопристойный вид. Он плотно закрыл рот, глядя куда-то в сторону, и просто так, отказался сказать ей.

«Этот маленький дворцовый евнух определенно делал это нарочно!»

Я втайне радовалась в своем сердце, когда группа имперских гвардейцев прошла по этому маленькому каменному мостику. Главным человеком, одетым в одежду военного чиновника четвертого ранга, столь же выдающегося, как Джейд, был именно Ян Пин.

Действительно, как говорится, когда хочется посмотреть хорошую пьесу, кто-то построит сцену и выступит.

Наблюдая за игрой в одиночку, я, конечно, не возражала добавить немного дров в раскаляющийся огонь: «Докладывая императорской наложнице Юй, когда Великий Чень еще не был уничтожен, этот скромный человек помнит, что королевская принцесса Юй Чжэнь положила свое сердце на юношу по имени Ян Пин и отказалась выйти замуж за любого другого. Как получилось, что после трехлетней разлуки вы бросили его ради другого?»

Капля крови, оставшаяся на свежем и красивом лице Ю Чжэнь, полностью исчезла, как будто она увидела призрака. Указывая на меня, даже губы ее задрожали: «Ты… Да кто ты такая?» Задыхаясь, ее голос стал суровым и властным. «Сейчас ты находишься в императорском дворце, но осмеливаешься клеветать на королевскую особу!»

Я это делаю исключительно по зову сердца.

Я наклонила плечи и немного задрожала, выглядят очень испуганной. Со звуком шлепка я опустилась на колени на землю, и посреди ошеломленного взгляда Тянь Бин Циня, дважды ударила головой в сторону Цинь Юй Чжэнь, рыдая: «Императорская наложница Юй, этот виновный больше не смеет! Да избавит вас почтенный от этого грешного!»

Этот трюк часто использовался против меня Цинь Юй Чжэнь в прошлом. Если использовать его сто раз, он будет эффективен сто раз, и каждый раз он будет вызывать ругань Ян Пина. Теперь моя очередь проверить эффективность этого трюка!

Краем глаза я увидела, что Ян Пин приближался широкими шагами, выглядя очень напряженным. Повернувшись к Цинь Юй Чжэнь, он слегка склонился в поклоне: «Этот чиновник уважает императорскую наложницу Юй! Сейчас императорская наложница находится не в своем дворе. Вы находитесь в персиковом саду и пытаетесь выплеснуть свой гнев на прохожего?»

В его тоне был намек на выговор, что случалось редко.

В прошлом, Ян Пин почти никогда не сердился на Цинь Юй Чжэнь раньше!

Я вытерла несуществующую слезу и протянул руку к Тянь Бин Цинь: «Сяо Тянь, я стояла на коленях, пока мои ноги не обмякли. Тащи меня наверх!» Это все из-за этого ублюдка, Фэнь Чжао Вэня! Но видя, как Ян Пин сводиться на Юй Чжэнь я очень радовалась.

Тянь Бин Цинь поднял меня, стряхивая пыль с моих колен и шепча упрек: «Мисс, Его Величество по-королевски постановил, что вы не обязаны приветствовать императорских наложниц во дворце. Как вы мог встать на колени?»

Серьезно? Я же не его мать. Только вдовствующая императрица не обязана встречать императорских наложниц во дворце, верно?

Жаль, что я родилась на несколько десятилетий позже. Мать Фэнь Чжао Вэня уже умерла, так что из того, что я слышала, нынешняя вдовствующая императрица во дворце — это вторая жена предыдущего императора Ци, которая смогла вырастить только одну принцессу. Таким образом, она не более чем красивый, декоративный элемент.

«Ан Йи, почему ты здесь?»

Ян Пин ошеломленно посмотрел на меня, даже выражение его глаз было очень прямым.

Я погладила свое грубое лицо. По сравнению с нежным, как вода, лицом Цинь Юй Чжэнь, мое лицо было далеко не таким. И все же я демонстративно носила повсюду женскую одежду. Это действительно немного неприятно! Однако теперь я уже не боялась, что он меня невзлюбит. Я рассмеялась и сложила ладони чашечкой в знак приветствия: «Этот скромный человек оценил пейзаж и небрежно потревожил настроение императорской наложницы Юй! Это то, о чем вы должны заботиться, генерал Ян?!»

В одно мгновение его лицо стало ужасно зеленым!

Увидев его жалкий вид, я сделала несколько шагов вперед и похлопал его по напряженным плечам. Понизив голос до шепота, который могли слышать только мы двое, я напомнил ему: «Генерал Ян, вы и Цинь Юй Чжэнь любовники. Ясно, что это его величество император поместил свой клинок между вами двумя и лишил вас вашей любви. Я могу понять все это! Однако… открыто и бесстрашно посещать свидание в середине персикового цветущего сада… если пойдет слух, это было бы очень неуместно, верно?»

Янь Пин продолжал печально смотреть на меня… утка-мандаринка, которая была разлучена со своим любимым человеком в другой части мира, часто будет показывать такое страдание, такое мучительное выражение. Он, вероятно, редко встречает кого-либо, кто понимает его ситуацию, поэтому нормально, что он раскрывает свои истинные чувства.

«Я действительно такой понимающий человек. К тому же, я не помню старых обид!»

Тронутая своим широким умом, я удобно обняла его за плечи, готовясь обучить его нескольким хитрым и тайным планам свидания с императорской наложницей. Таким образом, зеленая шляпа на голове Фэнь Чжао Вэня могла быть окрашена еще более глубоким оттенком. Однако прежде чем я успела начать, Тянь Бин Цинь оттащил меня: «Мисс, будьте более проницательны!»

***

Я просто знала, что Фэнь Чжао Вэнь не оставил со мной Тянь Бин Циня, чтобы сопровождать без серьезной причины. Помимо наблюдения за мной, может быть, у него есть и другие мотивы?

Вдруг на весь сад раздался пронзительный голос: «Ан Йи? Это ты? Ты еще жива? Ты мужчина или женщина?»

Цинь Юй Чжэнь бросилась вперед, крепко ухватившись за рукав Ян Пина. Пара глаз, почти извергающих пламя, уставилась на меня: «Брат Пин, почему она все еще жива? Она женщина? Она действительно женщина?»

«Вот почему говорят, что слишком большой шок может заставить одного сойти с ума, ах! Сумасшедшая королевская наложница купается в огне!»

Перед этим множеством императорских гвардейцев и слуг Цинь Юй Чжэнь публично надел зеленую шляпу на голову Его Величества Императора. Какое выражение лица будет у Фэнь Чжао Вэня, когда он услышит эту новость?

Я действительно с нетерпением жду этого, действительно рада видеть, что это произойдет!

«Императорская наложница Юй!»

«Императорская наложница Юй!»

***

Рядом с моим ухом одновременно закричали четыре или пять голосов. Я втайне считала, что этот зов «императорской наложницы Юй», помимо того, что беспомощно вытащила Янь Пин и выкрикнула Тянь Бин Циня, он вызвал еще несколько императорских служанок, которые остались рядом с Цинь Юй Чжэнь.

Было ясно видно, что глаза мисс пылали. Цинь Юй Чжэнь публично дала Его Величеству Императору зеленую шляпу, это было неприемлемо!

Цинь Юй Чжэнь прикусила губу, дрожа. Она неохотно отпустила рукав Ян Пина, и ее глаза внезапно покраснели. Глядя на меня, она словно видела врага, который убил ее отца и украл ее мужа!

Под ее пристальным и обвиняющим взглядом я почти заподозрила, что я ФэньЧжао Вэнь, который совершил бессердечный акт разделения мандариновых уток. Только такой поступок способен выдержать такой горький и обиженный взгляд.

Я сделала большой шаг назад, выбросила руку, и сразу же разорвала отношения между Ян Пином и мной: «Императорская Принцесса Юй, вы неправильно поняли. Я действительно не пытаюсь украсть твоего брата Пина. Теперь я понимаю, что брат Пин может быть только твоим. Никто не может даже подумать о том, чтобы быть с ним!»

Позади Ян Пина, толпа имперских гвардейцев стала чрезвычайно странной. Излишне говорить, что глаза, которые они использовали, чтобы смотреть Цинь Юй Чжэнь и Ян Пина были очень живыми!

…Я признаю, что сделала это нарочно!

…Мой папа говорил: «Получая обиды, вы должны полностью возвращать их! Если кто-то пинает вас, по крайней мере, вы должны дать ему удар, чтобы не упасть! Очевидно, что если ситуация складывается в вашу пользу, то лучше всего, если вы подойдете и наступите на него еще пару раз! Таким образом, он не посмеет запугать вас снова!»

Уроки, которые мой отец вложил в мое обучение всем сердцем и душой, конечно, я выполняю их с решимостью!

Рыдая, Цинь Юй Чжэнь убежала далеко…

Свита императорской наложницы Юй быстрыми шагами погналась за ней.

Я сочувственно посмотрела на Ян Пина, который был несчастен. Когда-то он околдовал благородных женщин великого Чэня. Это также включает в себя мужественное сердце этого смиренного человека. В те дни, он когда-нибудь помещал кого-нибудь в свое сердце, ах? Всегда носящий этот облик, как безразличные облака и ясные ветры, я когда-то верила, что его сердце не будет тронуто ни одной женщиной…

Теперь у него есть глубокие чувства к Цинь Юй Чжэнь. Судьба ах, как она дразнит людей!

К счастью, судьба дразнит не только меня. А то, сколько раз она будет издеваться над этими двумя… мне не интересно. Но это также хорошо, потому что дает мне много возможностей наблюдать такую хорошую игру, такую, как разделение мандариновых уток и императорских наложниц, желающих выйти за стену.

________________

Надеть зеленую шляпу - означает измену;

Скала Ама

http://tl.rulate.ru/book/28150/593679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ха-ха....А она приколистка...Мне нравится ее характер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку