Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 1.1: Странные дела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 1.1: Странные дела

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ощутив прохладу, Джейсон проснулся голым, лежа лицом в траве. Он не ожидал, что проснется не в своей постели и будет в одних боксерских трусах с надписью Дарт Вейдер. Последнее, что он помнил, что он играл в видеоигры, как и в большинство предыдущих ночей; пока не устал и не уснул. Трава, на которой он проснулся, была странно удобной; плотная, мягкая. Растительность пышной зеленью расстилалась под ним. Но не была травой, с которой он сталкивался раньше, это было что-то необычное.

Джейсон вырос в семье, где отец был ландшафтным архитектором и поэтому знал о траве намного больше, чем другие. Джейсон перевернулся и сел. Он чувствовал себя очень странно. Это не было плохим ощущением, это было похоже на пробуждение после очень долгого сна. Он чувствовал прилив свежей энергии. Проведя рукой по голове, он поразился, когда понял, что его волосы отсутствуют.

«Э...» - простонал он обхватив голову обеими руками, голова была гладкой как бильярдный шар. Джейсон быстро потрогал свои глаза и руки и понял, что волос вообще не было. Их не было ни на бровях, ни на груди, ни на руках, ни в других местах.

Он поднялся на ноги оценивая свое положение. Солнце высоко стояло в небе, было очень тепло. Сверкающий шар похожий на облако излучал непрерывный синий цвет и обжигал так же, как солнце. Его обнаженному телу угрожал солнечный ожог. Оглядевшись, он увидел, что оказался меж двух длинных высоких изгородей. Он оглянулся по сторонам, и ему показалось, что изгородь живет своей жизнью и куда бы он не посмотрел он видел только одно: странная изгородь, которая как будто бы следит за ним и дает ему на выбор два пути назад и вперед. Сама полоса лабиринта была широкая и травянистая, которая напоминала извилистую дорогу в бесконечность. Стены изгороди были тщательно отделаны.

После осмотра своего обнаженного тела он наугад отправился исследовать местность. Он быстро обнаружил, что находится в лабиринте, живые стены были почти вдвое выше Джейсона. Первой мыслью его было взобраться на изгородь, чтобы лучше определить свое местонахождение, но более тщательно изучив живые изгороди он увидел, что вместо обычного самшита изгороди были очень колючими. Осмотрев местность, Джейсон понял, что ни один путь ему не подходит. Он был голым.

«Что, черт возьми, происходит?»

Как будто в ответ на его вопрос что-то появилось перед ним. Это было похоже на сенсорный экран, парящий в воздухе. Джейсон протянул руку, чтобы прикоснуться, экран замерцал, его палец прошел прямо сквозь экран.

«Голограмма?» Джейсон посмотрел на землю и живые изгороди, пытаясь найти проектор, но когда он начал двигаться, экран последовал за ним. На экране был текст, который Джейсон начал читать.

Новый квест: [Инопланетянин в неизвестной стране] Вы проснулись в месте, которое вы не знаете. Исследуйте область, чтобы узнать больше. Цель: исследовать лабиринт 0/1. Награда: простые штаны.

«Что?» - Джейсон с подозрением огляделся. Он тщательно прощупал заостренную листву изгородей, ища скрытые камеры. Посмотрев в небо, он не заметил никаких дронов. Что он заметил, так это бледную луну, которую легко было увидеть при дневном свете. Затем он заметил еще одну луну.

«Это не может быть правдой» - подумал он. Джейсон посмотрел вниз, на плавающий экран, затем снова посмотрел на небо. Еще две луны.

«Я схожу с ума?» - не зная, что делать, Джейсон сел на траву. Он продолжал смотреть на небо и на вторую луну. Экран все еще терпеливо ждал.

«Это безумие. Это квест? Я же не какой-то колдун 1-го уровня»

Рядом с первым появился еще один экран:

Джейсон Асано • Раса: Инопланетянин • Текущий рейтинг: нормальный. • Прогресс до уровня железа: 0% (0/4 эссенции). Атрибуты • [Сила] (без сущности): нормально. • [Скорость] (без сущности): нормально. • [Дух] (без сущности): нормально. • [Восстановление] (без сущности): нормально. Расовые способности (Инопланетянин) • [Интерфейс]. • Система квестов. • [Инвентарь]. • [Карта]. • [Астральная близость] • [Таинственный незнакомец]. Эссенции (0/4) • Нет сущности [Нет атрибута] (0/5) • Нет сущности [Нет атрибута] (0/5) • Нет сущности [Нет атрибута] (0/5) • Нет сущности [Нет атрибута] (0/5)

«Что это, лист персонажа? Должен ли я понять что-нибудь из этого?» - он покачал головой в недоумении. «Это не может быть игровой системой, которую я знаю». Он снова посмотрел на экран.

http://tl.rulate.ru/book/28127/592387

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Надеюсь автор далее познакомиться с абзацами...
Развернуть
#
Автор а может расу аутверд поменять на внешнемирец?
Развернуть
#
внешнемирец звучит ужасно.
Развернуть
#
А иномирец?
Развернуть
#
"странная страна" звучит странно. Да и нет информации, что он именно в стране. На мой взгляд лучше "странное место" или "странная местность".
Развернуть
#
Всё это звучит страно)))
Развернуть
#
То что он оглядел свои глаза и не обнаружил там волос—вот это действительно звучит странно. 4 абзац если что.
Развернуть
#
Карл. оглядел свои глаза и не обнаружил там волос. 💪
Развернуть
#
Ловкость намного лучше скорости, он не автомобиль ведь, это физическое качество, давай ее
Развернуть
#
сила+ловкость =скорость
Развернуть
#
Я так понимаю автор имел ввиду когда писал оглядел глаза типо потрогал чтоб выяснить наличие бровей
Развернуть
#
огладил глаза
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку