Читать Midnight Cinderella / Полуночная Золушка: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Midnight Cinderella / Полуночная Золушка: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видя, как Фэн Цзин хмурится, стоя напротив него, Ми Се Эр не мог не повторить свои прошлые слова:

— Я всё ещё думаю, что лучше сообщить об этом начальнику Цинь.

— Нет необходимости. - сказал Фэн Цзин, немедленно отвергая эту идею. Он не хотел, чтобы этот вопрос стал еще более неприятным.

— В последнее время, я чувствую себя немного эмоционально нестабильным. Если вы скажете Цинь Фану, это не только бессмысленно, но и заставит меня почувствовать еще большее  давление. Разве это не приведет к обратному результату?

— Но… - как раз, когда Ми Се Эр нерешительно предлагал свой аргумент, зазвонил его мобильный телефон.

На экране отобразилось имя звонящего, и это был начальник Цинь.

Увидев это своими острыми глазами, Фэн Цзин попытался вырвать телефон из рук Ми Се Эр. Однако Ми Се Эр был на шаг быстрее, он схватил телефон с молниеносной скоростью. 

— Доброе утро, начальник Цинь, могу я спросить, есть ли у вас какие-либо инструкции для меня?

Фэн Цзин прищурился и посмотрел на него, предупреждение в его взгляде было ясным, как день.

Ми Се Эр не мог не понять, так как он, слушая начальника Цинь на другом конце линии, казал:

— Ничего особенного. Фэн Цзин уже встал?

— Он уже встал. Каждый день он встает рано. На самом деле, ему не нужно вставать так рано для этой стрельбы, утром он всегда немного тренируется.

— Не плохо. - Цинь Фань был очень доволен игрой Фэн Цзина. 

 Как стрельба?

— Всё идёт очень гладко. Режиссер высоко ценит Фэн Цзина.

— Тогда хорошо. Ах да, следите за главной актрисой, Чжу Шуян. Не позволяй ей подойти слишком близко к Фэн Цзину, он только что стал Императором Фильмов, поэтому я не хочу, чтобы распространялись какие-либо ненужные слухи.

 Начальник Цинь, вы можете успокоиться. Фэн Цзин действительно занимается своим делом и не приносит неприятностей. Прошлой ночью Чжу Шуянь постучала в его дверь, но он даже не открыл ей!

Цинь Фан засмеялся:

— Хорошо, продолжай в том же духе. Обязательно позаботься о нём.

— Хорошо, начальник Цинь.

Ми Се Эр закончил говорить, прежде чем он немного хмыкнул, как будто хотел сказать что-то еще. Фэн Цзин увидел, как он колеблется, резко выхватил телефон и поднес его к своему уху. 

— Начальник Цин, уже проверял меня сегодня рано утром, а?

Цинь Фан заметил, что телефон перешел к Фэн Цзину и добавил еще два замечания. 

— Конечно, фильм «Император фильмов Фэн Цзин» в настоящее время является нашей самой популярной дойной коровой. Мы должны заботиться о вас все время! 

— Ха-ха, у тебя хватает смелости сказать это вслух.

— С этим ничего не поделаешь. Чтобы находиться в нашей сфере деятельности, нужно иметь толстое лицо.

Фэн Цзин: — 

Это верно, больше никого не было.

Услышав, как секретарь Цинь Фана разговаривает с другого конца линии, Фэн Цзин воспользовался возможностью повесить трубку. 

 Начальник Цинь, ты должен вернуться к своей работе. Я перестану беспокоить тебя сейчас.

Когда он закончил говорить, он просто отключил звонок и уставился на Ми Се Эр, который сидел напротив него. 

Ми Се Эр на мгновение потерял дар речи.       

— Мистер Фэн, я не планировал рассказывать Начальнику Цинь о видео, правда! - сказал Ми Се Эр, на его лице было изображена искренность.

Фэн Цзин мрачно улыбнулся, прежде чем сказать:

— Тогда это здорово. Вам не нужно слишком беспокоиться. После того, как я закончу снимать эту рекламу, я сделаю временный перерыв, возьму время, чтобы скорректировать свое состояние, и я верю, что поправлюсь очень быстро.

 Ладно.

 Кроме того, это видео в вашем мобильном телефоне, удалите их.

— ...Ой.

После общения с Ми Се Эр, Фэн Цзин наконец встал и пошел в туалет, чтобы освежиться. Когда он садился в машину, ехать в студию, он не закрывал глаза, чтобы отдохнуть, как обычно, а вместо этого достал телефон, чтобы открыть веб-страницу.

После того, как он ввел фразу «видел сон о превращении в собаку» в строку поиска, Фэн Цзин терпеливо ждал загрузки страницы, слегка барабаня пальцами по подлокотнику.

По этому ключевому запросу было мало результатов. После того, как он немного посмотрел их, он щелкнул первую ссылку, объясняющую явление.

— В самом ближайшем будущем гороскоп читателя будет безрадостным. Каждый вопрос будет неблагоприятным. Когда вы что-то делаете, вы должны абсолютно соблюдать свои этические принципы. Позаботьтесь о том, чтобы не превратиться в паршивую овцу, которая испортит репутацию вашей семьи, в результате чего ваши предки перевернутся в своих могилах.

Фэн Цзин: — ……

Этот сайт, конечно, не был авторитетным или надежным.

Ми Се Эр смотрел, как он играет по телефону всю поездку, и очень переживал по поводу стрельбы. К счастью, Фэн Цзин всегда был актером, который действовал профессионально. Когда он столкнулся с камерой, он оторвался от своих личных переживаний и посвятил себя исключительно своей роли.

После того, как он закончил работу, Фэн Цзин сел на большую кровать отеля и погрузился в раздумья. С течением времени его сонливость становилась все тяжелее. Однако он не мог уснуть.

Последние два дня, когда он спал, он во сне становился собакой. Таким образом, пока он не спит, он не будет видеть сон, и, следовательно, он может решить проблему в источнике.

Видя, как стрелка часов собирается ударить двенадцать, Фэн Цзин подумал, что он должен найти что-нибудь, чтобы развлечь себя. Или же ему было бы очень легко заснуть, если бы он просто сидел тут. Тогда... он мог просто пойти и посидеть онлайн!

Когда он встал и включил компьютер, стрелка часов показала двенадцать.

Сцена перед его глазами внезапно вспыхнула, Фэн Цзин подсознательно моргнул, но в тот момент, когда ему перестал моргать, он снова появился в этой гостиной.

Фэн Цзин был снова шокирован.

Он действительно не мог расслабиться или утратить свою бдительность!

Настроение Фэн Цзина было беспрецедентно тяжелым. Почему даже во время бодрствования он все-таки мечтал об этом сне?

Некоторое время он лежал на земле, чтобы упорядочить свои чувства, а затем поднял голову, чтобы посмотреть на свое окружение.

Сегодня в гостиной не было света. В комнате было темно, и единственные лучи света исходили из комнаты, выходящей в коридор. Единственным звуком было время от времени нажатие клавиш на клавиатуре. Предположительно, эта женщина в настоящее время находилась в комнате и пользовалась компьютером.

Слабый ночной ветерок входил в комнату из окна. Фэн Цзин посмотрел на эти полуоткрытые окна и пошел в направлении балкона.

Балкон был застеклен. Там даже висела какая-то одежда, высыхающая на ветру. Фэн Цзин сунул голову между прутьями и посмотрел вниз. Было не слишком высоко, поэтому можно было предположить, что это был седьмой или восьмой этаж. Внизу был район с прудами, павильонами и зеленью, которые выглядели довольно хорошо. В уличном свете мужчина и женщина тянули и толкали друг друга. Они казались ссорящийся парой. Фэн Цзин попытался внимательно выслушать и обнаружил, что действительно может уловить часть их разговора.

 Лили, просто послушай меня…

— Чёрт, я не хочу слушать!

— Это не…

Хлопок. 

Фэн Цзин: — 

Судя по чёткости звука, эта пощёчина была не сильной.

Когда он отвел взгляд от этой маленькой пары, в проеме, в котором он мог видеть, было также два высоких здания. Он считал этажи с чрезвычайным терпением; там было в общей сложности двадцать один этаж. Дальше был вход в маленький квартал. За воротами была дорога. На другой стороне была река, которая текла медленно. Вероятно, возле реки стояла стойка для барбекю, потому что он почувствовал запах жареного мяса даже с такого большого расстояния.

 Перед воротами небольшого квартала была припаркована машина. Охранник поднял шлангбаум и машина медленно въехала внутрь. Ее фары пронеслись по покрытому травой полю и вспугнули бродячую кошку. С "мяу" она прыгнула в переулок.

Выражение лица Фэн Цзина выглядело серьезным. Если бы это был сон, разве это было бы так подробно? Он увидел так много деталей в этом сне?

Тщательно спланированная обстановка в окрестностях, молодая пара, спорящая под уличным фонарем, бездомная кошка в траве и запах жареного мяса в воздухе - все эти вещи ясно говорили ему, что это был не сон, а реальность.

Он стоял один на балконе, выдержав резкий ветер в течение десяти минут, наконец встряхнулся и вернулся в гостиную.

Он был человеком, который не верил в спиритизм, он твердо верил, что реальность определяется исключительно тем, что вы можете ощутить. С самого детства его учили в соответствии с логикой научного мышления. Эта абсурдная вещь - стать собакой, если бы это было в прошлом, он бы никогда не поверил в это. Но теперь, когда перед глазами были изложены факты, он не мог продолжать обманывать себя. 

Он не знал, как это произошло, и даже почему это произошло. Возможно, ему следует подождать, пока он не вернется в Город А, прежде чем найти небесного мастера, чтобы взглянуть на него?

Эта идея заставила его чувствовать себя немного самоуничижительным. Человек, которого он ненавидел раньше, был, вероятно, единственным, кто мог помочь решить эту проблему. Единственной удачей во всем этом было то, что он знал, что превращается в собаку только посреди ночи.

Согласно тому, что произошло в последние два дня, он должен будет меняться телом после двенадцати. Итак, если он установил двенадцать часов в качестве первой точки перемещения тела, когда он перемстится обратно на следующий день? Его будильник был включен на шесть часов утра, поэтому перемещение должно происходить между двенадцатью и шестью часами утра.

Чтобы понять, когда он возращается в тело человека, Фэн Цзин лежал на диване и смотрел на часы на стене. Когда он находился в своих мыслях, на ухо зазвонил будильник.

Фэн Цзин: — ……

Прошлой ночью он все же заснул.

Он вспомнил, что его последнее воспоминание было в три тридцать, что означало, что до трех часов тридцати минут, он еще не переместился обратно.

Слабые шаги были слышны со стороны двери. Фэн Цзин увидел нерешительное выражение лица Ми Се Эр, а затем пригладил волосы и поднялся с кровати. 

— Тебе не нужно ничего говорить, я уже знаю. Вам также не нужно снимать видео, чтобы показывать мне.

Раньше ему везло, что он перемещался в тело собаки только ночью, но он забыл, что когда он становился собакой, эта собака становилась им! 

Следовательно, он обменивался душой с этой собакой? 

Он видел так много историй с сюжетным перемещением душ в фильмах, романах и аниме, но эти люди всегда меняли душу героев. Так почему он менялся душой с собакой? На кого ты смотрел свысока ах!

Ми Се Эр уставился на лицо Фэн Цзина, которое менялось как минимум тысячу раз. Уголок его рта дернулся, но в итоге он ответил только

- Хорошо.

По дороге в студию Фэн Цзин отправил сообщение своей матери.

— Доброе утро.^_^”

Королева-мать Запада:

— Никто не говорил тебе, что этот улыбающийся смайлик выглядит очень недружелюбно? ^ _ ^

Фэн Цзин:

— …Я думал, что все вы, люди среднего возраста, верили, что смайлик означает улыбку?

Королева-мать Запада:

 Ты чувствуешь нашу любовь к тебе, от людей среднего возраста ? ^ _ ^ ^ _ ^ ^ _ ^ ^ _ ^ ^ _ ^

Фэн Цзин:

— …М-м, это ужасно сильно.

Фэн Цзин:

— Мне интересно, даосский священник, которого вы рекомендовали другим раньше, он действительно эффективен?

Королева-мать Запада:

— Ты разве не говорил, что все это феодальный мусор? ^ _ ^

Фэн Цзин:

 Я верю в это, но у меня есть друг, который постоянно говорит, что они встретили какую-то грязную вещь в студии. Он спросил меня, знаю ли я каких-нибудь хороших священников, которые могли бы помочь ему совершить очищающий ритуал.

Королева-мать Запада:

— Человек, о котором я говорила, очень занят. Он не может иметь время. Кроме того, он небесный учитель, а не священник. ^ _ ^

Фэн Цзин: — ……

Неужели так много людей верят в «небесных мастеров»? Фэн Цзин съежился от этой мысли.

Королева-мать Запада:

— Я отправила тебе контактную информацию его секретаря, иди, скажи своему другу, чтобы записался на приём.

Фэн Цзин: — ??????

Фэн Цзин:

— Есть секретарь? Он должен записаться на приём?

Королева-мать Запада:

— Чего ты ожидал в противном случае? Это уже двадцать первый век, маленький ребёнок. ^ _ ^

Фэн Цзин:

— О, хорошо, спасибо. ^ _ ^

 

http://tl.rulate.ru/book/28125/594598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку