Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Глава 10

 Прошло 2 года с момента моего поселения в королевстве Смоулес, за это время я много раз менял своё место жительства в поисках новых жертв, так же я смог в некотором роде распространить своё имя в этом королевстве, хотя это только среди торговцев, ведь я часто торговался с различными караванами, разумеется сначала у людей был страх и они пытались меня убить, но спустя некоторое время они всё же приняли это, ведь торговля со мной приносила им значимую выгоду, разумеется не все соглашались на торговлю со мной, в таком случае было два варианта, либо я просто оставляю их в покое, или же если то что они перевозили было действительно хорошим и их охрана была не слишком сильна, они оказывались в моём желудке.

 На самом деле мало кто подумывал на меня, ведь в этом королевстве есть различные бандиты, которыми к слову я тоже иногда лакомился, попутно продавая и поедая все их сокровища. Так же за это время я убил ещё троих слабых соперников, я просто убил их вместе с вивернами, к слову, они так же смогли немного прокачаться, поскольку они поглощали большое количество элементов они со временем развивались и так же становились сильнее, хотя моя скорость развития была заметно выше. На данный момент я уже неплохо вырос, так же я намного продвинулся в магии, сейчас я смог добиться интересного результата, у меня в подчинении не только виверны, но так же около ста мечей разного качества, которыми я уже умею управлять на хорошем уровне, так же я даже смог по тому же принципу что и мечами управлять небольшой территорией которую я наделил частичкой своей души, я даже создал голема из песка, но к сожалению он оказался слишком слаб.

 На самом деле сейчас я притворяюсь трупом лежа на маршруте одного сильного монстра, рядом же со мной под небольшим слоем песка покоятся все мои мечи, в свою очередь виверны спрятались за гору песка неподалеку. Для правдоподобности вокруг меня разлито много крови, а так же есть множество ран на теле, на самом деле все эти раны не наносят мне никакого вреда, но если смотреть с большого расстояния, то кажется будто я весь покрыт ранами и истекаю кровью, так же возле меня валяется труп большой птицы которую я поймал ранее. Всё это должно расслабить врага, ведь если он будет расслаблен, убить его не будет проблемой. Спустя час на горизонте показалась моя цель, это был большой змей, я давно планировал его убить, это был васелиск.

 Когда он увидел меня и птицу, он сначала насторожился, но увидев в каком мы состоянии он немного расслабился и понаблюдав несколько минут начал приближаться к нас, уже в скором времени он был прямо возле птицы, он решил начать с неё, он начал проглатывать её целиком как делаю и я, но в момент когда он начал её проглатывать из-под песка вырвались все мои мечи и многие из них смогли проткнуть василиска, в то же время из-за горы песка уже вылетели виверны. Я в свою очередь быстро укусил василиска и обвился вокруг него, попутно продолжая наносить урон мечами вороша его внутренности, он закричал в агонии и сначала хотел уползти, но из-за меня это было невозможно, после этого он создал множество сфер из эссенции смерти, она была приблизительно моего уровня, но так же я чувствовал в ней значительные отличия.

 Я не собирался уклоняться от стрел и продолжал удерживать васелиска, всё же эти сферы не нанесут мне физического урона, а поскольку я так же владею элементом смерти, они мне не страшны, разумеется я понесу некоторый урон, но он будет минимален. Я продолжая игнорировать атаки васелиска дальше кусал его впрыскивая яд, а так же разрывая его внутренности мечами, от чего он кричал в агонии, за это время виверны уже подлетели после чего начали отрывать от василиска куски и жечь его плоть огнем, или же резать ветряными клинками.

 Уже через некоторое время васелиск умер и я отпустил его, такие охоты были не редкостью, ведь обычные звери не развивали свои навыки магии слишком сильно, поэтому если заблокировать их передвижение они становятся беспомощными. После смерти васелиска я начал разделывать его, этому я смог научиться за долгое время в этой пустыне, я быстро отделил глаза, ведь они были ценными алхимическими реагентами, далее я отделил голову на трофей для торговцев, после чего начал отделять чешую, это был довольно долгий процесс, но благодаря своим навыкам контроля я потратил на это не так и много времени, после чего начал обследовать внутренности, к сожалению большинство органов были повреждены и не имели большой ценности, поэтому я убрав уцелевшие разрезал василиска на пополам перекусил половиной и начал складывать все ресурсы в сумки виверн которые они уже принесли, ведь в бою с ними было бы неудобно.

 После того как я загрузил все ресурсы я продолжил переваривать василиска и практиковаться в контроле мечей, они к слову из-за того что были пропитаны элементом смерти были как не странно довольно смертоносны, ведь выделяли некоторый элемент смерти в плоть жертвы, я так же уже успел прикупить книгу по зачарованию и некоторым другим вещам, поэтому вскоре я думаю усовершенствовать эти мечи.

 После трапезы я решил облететь некоторые окрестности в надежде найти торговцев с нужными мне товарами, или же бандитов. Во время полета на виверне я заметил пейзаж немного отличающийся от обычной пустыни, это были навесы присыпанные сверху песком что бы с неба это было не так заметно. Эта база явно была довольно обжита, к тому же я вижу недалеко небольшой оазис, это явно не торговцы, поэтому я решил что сегодня я снова перекушу бандитами, после чего начал спуск с неба, так же все мечи вылетели из сумок в которых они покоились, когда мы оказались на расстоянии удара я выпустил мечи в места которые отдавали элементом жизни, в этих местах его заметить легко, ведь его тут не так много.

 В следующее мгновение зазвучало пару криков, звон мечей, а так же звук падающих на землю тел, похоже мне попалась сильная группа, ведь выжило около половины, но это не особая проблема я просто летал над лагерем, пока мои мечи убивали всё больше людей, с каждой жертвой нагрузка на выживших увеличивалась и уже спустя пару минут погиб последний воин, все маги были убиты ещё в начале, ведь они не были наделены достаточной скоростью и силой что бы заблокировать или уклониться от атаки, а на сотворение магии просто не было времени.

 После того как все были мертвы я начал обчищать это место, к сожалению они похоже только недавно перебрались сюда, а свою прошлую добычу уже сплавили, поэтому полезного было мало, самая большая выручка будет с их экипировки, кроме мечей, их я так же буду использовать, к удивлению многие из них были достаточно хороши. Но по ходу того как я всё это забирал, когда я двигался к следующему навесу наполненному трупами я услышал тихие всхлипы, когда я посмотрел туда я увидел маленькую девочку лет 9, над ней была бездыханная женщина в спине которой была дыра проделанная мечем.

 В какой-то момент я на секунду подумал о возможности того что бы забрать её, но в следующий миг голову светловолосой девочки с зелёными глазами пронзила моя стрела. Конечно я мог бы забрать её и заботиться, но с моим образом жизни она долго не проживет, к тому же сейчас она получила душевную травму, а на то что бы заниматься этим у меня просто нет времени, в то же время если бы я отдал её людям шанс у неё на хорошую жизнь довольно мал. В общем её шансы на выживание были не велики, а на нормальную жизнь почти не было шансов, поэтому я решил прервать её страдания здесь, но всё же решил не поедать её, вместо этого я хотел попросить главную виверну что бы сжечь её и её как я предполагаю мать, но вместо этого я заметил ещё одного живого человека...

 Из-за коробки вышел парень лет 16 с ледяным взглядом, в его взгляде читалась решимость и не было места страху, его чёрные волосы были явно не в порядке, будто он секунду назад чуть ли не хотел их вырвать, что показывал что не так давно, он явно был не так спокоен как сейчас. Без страха смотря в мои глаза своими серыми глазами он сделал шаг в мою сторон и тут я заметил что я очень слабо ощущаю от него элемент жизни, это не означало что его мало, или с ним что-то не так, он просто будто скрывал своё присутствие. В момент когда я уже хотел направить в его сторону свои мечи он встал на одно колено и начал говорить.

- О великий змей, прошу пощадить мою мелкую жизнь и позволь мне служить во благо тебе, я обещаю что буду служить тебе верой и правдой если ты сохранишь мою жизнь.

 Его голос был одновременно направлен мне в голову, а так же он сказал это вслух. Когда он это говорил его глаза были наполнены решимостью и смотрели прямо на меня, это меня сильно удивило, такой молодой парень при виде меня не был напуган, а наоборот собрался и решил испытать свою удачу присягнув мне, это было довольно интересно, к тому же я чувствовал в нём неплохой уровень развития физических способностей, а так же он похоже на неплохом уровне управлял маной, к тому же то что он умеет скрывать своё присутствие тоже довольно интересно.

 Я на минуту задумался не прекращая держать мечи наготове на случай если он попробует что-то сделать, немного подумай я решил дать ему шанс, в отличии от девочки этот парень был старше, обладал неплохими силами, так же навыками скрытности, к тому же он был достаточно решителен и спокоен, что доказывало что его не беспокоит то что я только что убил маленькую девочку, а так же его бывших товарищей. Так же он вполне себе мог на мой взгляд выдержать мои путешествия, поэтому он может мне помочь с торговлей в городах, ведь эти торговцы явно сдирают с меня некоторую прибыль, так же неплохо бы что бы у меня был тот кто может разузнать нужную информацию и тому подобное. В общем немного поразмыслив я послал свои мысли в голову парня:

- Хорошо, ты можешь мне пригодиться, для начала можешь пойти к вивернам, а дальше уже разберёмся что с тобой делать.

 Он послушно поднялся продолжая пытаться казаться спокойным, но в его глазах было видно ликование и торжество, он явно был рад тому что жив, но мне было всё равно, я просто позвал обычную виверну огня и приказал ей сжечь труп, после чего приказал ей сопроводить паренька и проследить что бы он не сбежал. В свою же очередь я продолжил обыскивать всё здесь попутно думая что мне делать дальше с этим пареньком, надо будет расспросить что он умеет для начала, а потом уже придумаю точные планы.

 Далее при обыске ничего интересного не было и я просто начал перекусывать трупами с которых снял все ценные вещи, попутно расспрашивая паренька про то что он умеет. В общем он в основном развивает тело, но так же владеет магией ветра, хоть и не слишком хорошо, так же он умеет скрывать свое присутствие с помощью некоторых манипуляций с его аурой, в целом это всё делает его отличным убийцей, умение скрываться, скорость от магии ветра и сильное тело. Так же он сказал что он не редко выполнял для этой банды различные задания в городах, такие как добыча информации о караванах и тому подобное, а так же иногда занимался сбытом товаров по различным каналам, поэтому навыки торговли на хорошем уровне так же есть, других же навыков у него по сути нет, из оружие он предпочитает два коротких меча, которыми как он продемонстрировал в пробном бою с виверной орудовал достаточно неплохо.

 По его словам он вступил к этим бандитам из-за бедности, тогда он умел не так много, да и эта группа была не такой большой, сначала он был просто мальчиком на побегушках, но со временем он стал достаточно влиятелен благодаря свои приобретённым навыкам, а так же стал занимать важную позицию в группе. Довольно занимательная история, хотя я не знаю что из этого правда, но я в итоге решил не зацикливаться на этом и для начала решил выдать ему некоторую экипировку, но к удивлению его коротки мечи были достаточно хороши, поэтому я решил просто наполнить их элементом смерти и вселить часть души для того что бы если он меня придаст эти мечи его и похоронили.

 По поводу его одежды всё было не так хорошо, но так же поправимо, я просто решил что он может купить себе что-то получше когда отправится в город, поэтому тоже не стал на этом зацикливаться. Позже он уселся на одну из виверн и мы полетели дальше, поближе к городу, ведь всё это нужно продать, а так же купить нужные мне вещи, весь путь я чуть не умирал от смеха когда он ухватившись за виверну пытался не упасть, тут было ясно что он не всегда такой спокойный, только к середине полета он вроде смог приловчиться и держался уже уверенней, в то же время он начал наслаждаться видами с неба, из-за чего один раз был близок к падению, хорошо что он успел среагировать и покрепче ухватиться, иначе бы я сомневаюсь что он выжил.

 По прибытию к месту что находилось не так далеко от города я дал парню немного денег и сказал что бы он взял главную виверну, в которую я погрузил всё что было бы неудобно нести дальше. После этого я сказал ему что он должен это продать, после чего купить нужные мне ресурсы, а так же на некоторую небольшую часть он может прикупить для себя что-то. Он же посмотрел на меня, после чего всё же сел на виверну и отправился к городу, я же решил пока прогуляться, ведь вернется он не скоро, а ничего не делать довольно скучно. Я полетел на другой виверне в поисках интересного, попутно практикуясь в магии, к сожалению ничего интересного мне заметить не пришлось, я просто любовался пустыней временами перекусывая различной живностью, а так же практикуя магию, но всё же это немного расслабляет.

 Любуясь пустыней я видел множество существ у которых была своя жизнь, они не беспокоились как я, о том что бы стать сильнее, их цель была просто выживать, хотя если подумать цель повышения моей силы именно в выживании. Наблюдая за этим я думал о том насколько сильно изменилась моя жизнь за это время, от обычного человека, до змеи что может пожирать людей в больших количествах, может пользоваться магией, а так же может делать многое другое, змея что обладает силой. И сейчас я думаю как к этому всему относятся другие участники, к слову, интересно, сколько их осталось? Почему-то я начал задумываться что будет после того как всё это закончится, что я буду делать, да и выживу я вообще, а если я всё-таки умру, что со мной будет, я снова буду участвовать в игре богов, или же просто окончательно умру?

 Ответы на все мои вопросы я не мог найти, поэтому продолжал любоваться пейзажами думая об этом всём, эти мысли начали застилать мой разум, я просто любовался и думал что же будет дальше и самое главное, останусь ли я жив в этой игре...

 * * * * *

 Извиняюсь за долгое отсутствие глав, просто под конец лета меня начали немного напрягать, поэтому я и не писал, а первые дни учебного года я адаптировался к условиям учёбы, поэтому вот так, возможно на выходных выйдет ещё одна глава, спасибо за прочтение.

http://tl.rulate.ru/book/28117/614979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю вас за главу
Развернуть
#
Спасибо. Даёшь культ черного змея!)
Развернуть
#
Гдееее главы
Развернуть
#
Не знаю, может будут может нет, я через некоторое время сделаю опрос, в котором будет главный вопрос, продолжение одного из произведений, в зависимости от количество голосов я продолжу, или перепишу одно из них, или же если голосов будет мало, то я просто начну новую, но в этот раз основательно приложусь к ней и выпущу сюда только при наличии глав 30.
Развернуть
#
А почему он не делал людей-нежить?
Развернуть
#
Ну тут всё просто, люди используют свои способности, такие как владение мечем и тд, но они пока что не могут быть нормально сохранены нормально, поэтому люди будут не очень полезны.
Развернуть
#
Ясно. Буду ждать новую главу. Надеюсь она выйдет скоро, но не буду торопить. Спасибо за это произведение искусства
Развернуть
#
Ну это ты загнул.
Развернуть
#
По сравнению с большинством произведений с подобными тегами (эволюция,система) ИМХО ваша работа произведение искусства
Развернуть
#
Почему?
Развернуть
#
1. Главный герой не ОЯШ.
2. Пока нет гарема(но если появится, то надеюсь эльфийки5 не будут на него бросаться и тащить в постель).
3. Сюжет... Да! Вам не почудилось, сюжет!
4. Интересная задумка, а также продуманый характер главного героя.
Развернуть
#
Не ожидал что ты так высоко оцениваешь моё произведение.
Развернуть
#
Ждем главу👨
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку