Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9

 С момента того как я трансформировался прошла неделя, за это время я испытал свои новые способности и это меня порадовало, сейчас убить виверну одному и без какой либо помощи для меня проще простого. Я так же слетал на своих вивернах к городу, разумеется не прямо в город, а лишь возле него, там я встретился с мужичком лет 40 в теле которого была сила сравнимая с некоторыми авантюристами, он сначала осматривал моих виверн и меня удивляясь и с толикой страха, а потом всё же снял замеры и тому подобное, после чего мне передали что мой заказ будет через неделю, но если точнее то уже завтра, ведь прошла почти неделя с того момента.

 Так же все мои 5 виверн уже готовы, каждая из пяти была сильнее обычной виверны, а главная могла вообще убивать их десятками, именно поэтому я за это время истребил ещё три стаи, к сожалению там не нашлось ещё одной такой виверны, но я всё равно смог раздобыть ещё много ресурсов, из них я собираюсь сразу обменять деньги, оружие и броню, хотя я всё же решил оставить себе пять самых лучших мечей, я хочу провести некоторые эксперименты с ними, а насчёт частей виверн, я продам их по возможности, а всё оставшееся я продам уже в другом королевстве.

 Прямо сейчас я пытаюсь создать проклятую землю, или вроде того, а если проще, то я создаю землю пропитанную элементом смерти и хочу что бы он не рассеивался а оставался в ней, с помощью этого я хочу позже создать себе базу на которой буду жить, ведь если вокруг тебя находится много твоего элемента, бой становится проще, да и восстановление в такой зоне будет быстрее, разумеет придется иногда пополнять запасы энергии, но это всё же лучше чем ничего, или же можно расставить несколько кристаллов элемента смерти, что бы элемент естественно поддерживался.

 К сожалению пока что у меня плохо получается, элемент всё время начинает рассеиваться, но заметен прогресс, с каждым разом окружающая среда всё больше приспосабливается к элементу смерти и он меньше рассеивается, я думаю если провести так около недели, то можно добиться нужного эффекта. Так же это нужно для моих экспериментов, но об этом позже, ведь сейчас это просто идея. За различными идеями и экспериментами я проводил своё время, периодически поедая живность которую мне приносили виверны, так же я наконец-то начал в какой-то степени понимать язык на котором говорят люди, в этом важную роль отыграли книги которые я время от времени читал, а так же то что я часто слушаю разговоры людей, разумеется я не уверен в своих знания и я всё ещё не могу понять что-то сложное, но обычный разговор я в какой-то мере способен понять.

 За такой деятельностью я провел целый день, после чего отправился с вивернами к городу, оставив на охрану нескольких рядовых виверн, которые скоро пойдут на материалы и прощальный ужин. Через некоторое время я уже находился на месте встречи, после чего в скором времени появился мужичок который должен был создать для моих виверн вещи. После нескольких минут переговоров он приказал молодому парню притащить телегу с нужными вещами, после чего я передал ему некоторые материалы с виверн в качестве оплаты. Далее он начал надевать на моих виверн эти вещи, это были пояса из обработанной кожи, к которым крепились большие сумки, в которые я и буду складывать свои вещи, думаю в них сможет вместиться всё что мне нужно. После этого я попросил группу которая со всем этим мне помогла сесть на виверн, для того что бы проследовать к моему логову, где мы заберем все ресурсы и отправимся в столицу этого королевства.

 Уже через два дня, из-за перерывов в полёте, мы добрались к столице, там люди отправились в город, после чего притащили мне несколько тележек различных ресурсов для обмена, после этого я проглотил большую часть этого и отдал группе деньги, броню и оружие, это все явно покрывало стоимость этих тележек. После этого я сложил все оставшиеся ресурсы и отправился в путь, ведь всю мою живность я заранее съел или разобрал на материалы.

 Я отправился к другому королевству, оно в отличие от этого было довольно мощной державой в которой было много мест с сильными существами и множеством ресурсов, оно называлось Смоулес, это королевство в основном представляло из себя пустыню и редкие оазисы возле которых создавались города, суровая местность пустыни и изобилие в ней элементов породило много сильных существ и людей, а так же различных ресурсов, ещё одной вещью которая меня привлекала в этом месте, это то что из-за частых смертей в пустыне земля там в каком-то роде насыщена элементом смерти, это создало много существ с элементом смерти, к сожалению нежити там нет, ведь для этого надо частичка души.

В общем это место подходит для меня, главное поселиться рядом с не слишком сильным городом, что бы меня не решили убить, ведь это будет печальным концом для меня, так же ещё одним пунктом было то что в этом королевстве появилось несколько существ, которые возможно являются моими соперниками, одним из таких существ является скорпион что живет не далеко от границы королевств, я собираюсь первым делом направиться к нему, ведь я сомневаюсь что он сильнее меня, к тому же со мной мои виверны.

 По пути я осматривал местность и тренировался в магии, ведь делать было нечего, лишь через четыре дня мы добрались к началу пустыни, там я захватил множество птиц и приказал им летать по пустыне в поисках нужного мне скорпиона. Разумеется после того как я их разослал я продолжил пополнять количество птиц, ведь многих убивали, а мне нужно найти этого скорпиона. Лишь спустя три дня одна из птиц заметила скорпиона жёлтого цвета длиной три метра, а высотой один, если без хвоста, он подходил под описание данное мне людьми, это скорее всего он, разумеется и до этого докладывали о скорпионах, но этот был слишком большим и сильным для этого региона. Я сразу вылетел к месту, сам скорпион тем временем охотился даже не думая что за ним ведётся охота, он спокойно охотился на различную живность, после чего не спеша поедал её.

 Спустя несколько часов полета на вивернах я был на месте, сам скорпион уже смотрел на моих виверн, он похоже немного их боялся, ведь закидал себя песком и тихонько сидел, я в свою очередь летел спокойно, не подавая виду, в скором времени я начал чувствовать его своим чувством, это подтвердило что это мой соперник, после этого когда мы оказались в удобном месте я приказал виверне пикировать, она быстро совершила этот маневр, после чего скорпион почувствовал меня вышел из засады и встал в боевую стойку, готовый уклониться от атаки, но к его сожалению я не собирался с ним сближаться, вместо этого виверны которые имели огненный элемент начали поливать его ливнем пламени, особенно выделялась главная виверна, с первой атаки она нанесла сокрушительный урон, сильно навредив скорпиону, я так же не отдыхал и начал добивать скорпиона стрелами, он ещё не пришедший в себя после первой атаки словил несколько стрел, после чего хотел уйти под землю, или лучше сказать под песок?

 Но я не оставил это просто так, главная виверна полетела прямо над землей на него, он хотел уклониться, но его просто откинуло мощное пламя, после чего одна из виверна напала на скорпиона и оторвала ему хвост, далее я уже уверенный в победе приказал оторвать ему клешни, что произошло без проблем, далее удерживаемый и без обезоруженный скорпион был добит мной без проблем. Эта битва произошла очень быстро и никто из моих виверн не получил особого урона, поэтому я считал это удачной охотой, так же я даже не стал читать высветившееся сообщение, ведь пробежавшись по нему взглядом я понял что это обычное сообщение об убийстве участника.

 К сожалению сила полученная от убийства была для меня незначительной, ведь сейчас я был намного сильнее, но я не печалился и отправился дальше по пустыне, но то что я увидел далее заворожило мой взгляд, на границе пустыни не было ничего примечательного, но чем дальше я отправлялся вглубь пустыни, тем красивее казалась пустыня, солнце играло на песке пустыни и рисовало неимоверный пейзаж, это завораживало, но всё же я не мог смотреть на это вечно, поэтому продолжил тренировку.

 Я всё же мельком продолжал наблюдать за пустыней, повсюду были песчаные дюны и многое другое, но живность с моей высоты было сложно заметить, я продолжал свой путь наблюдая за этими пейзажами и думая о том что мне делать дальше, я почувствовал некую пустоту в моих действиях, я просто следовал за целью которую мне поставили боги, конечно охота и всё это захватывающе, но мне хотелось бы немого отдохнуть, но в то же время я понимаю что такой отдых может меня затянуть и я отвыкну от постоянной охоты, а дальше дело времени когда кто-то придет и сделает со мной то же самое, что я совершил с Фернриром, или же скорпионом, эта мысль двигала меня дальше, но всё же это утомляет...

 Немного поразмыслив наблюдая за пейзажами пустыни я пообещал себе что когда я выиграю в этой игре, я позволю себе отдохнуть... Эта мысль успокоила мой разум, такие размышления должны быть, иначе рано или поздно я бы отклонился от цели и это стало бы фатальной ошибкой...

 Пролетая над горами песка я увидел хорошее место, это был небольшой оазис, он не подходит для города, но для меня он в самый раз, но там уже был его владелец, это был большое существо, немного похожее на варана, его шкура имела тёмные оттенки. На данный момент это существо отдыхало лежа на солнце, это был идеальный момент что бы напасть на него, поэтому я приказал главной виверне напасть, она начала пикировать, после чего выставила когти вниз что бы впиться ими в жертву, существо же почувствовало опасность и быстро обернулось в сторону виверны, но было поздно, когда оно успело среагировать, когти уже были погружены в плоть, а моя стрела пробила голову, это было на самом деле просто.

 Первым делом я начал распространять элемент смерти по всей территории оазиса, что бы она им пропиталась, к удивлению песок легче впитывал элемент смерти чем обычная земля, возможно это связано с тем что на земле много растений, которые выделяют элемент жизни, а тут таких мало, но это не важно, после насыщения территории элементом смерти все растения что были в районе оазиса начали увядать, а сама вода стала чернеть. К сожалению элемент смерти всё же понемногу истощался, но это не страшно, ведь через некоторое время элемент смерти станет естественным для этой территории и не будет исчезать.

 После того как я насытил свой новый дом элементом смерти я решил опробовать свою способность которую немного отработал ранее, я собрал большое количество эссенции смерти, после чего в разные стороны от себя выпустил её, при этом с помощью контроля я сделал так, что при нахождении элемента жизни, она будет уничтожать его. От меня в разные стороны отошла своеобразная волна из эссенции смерти, она убивала всё на своем пути, скорпионов, жуков и тому подобное, ничего не уцелело. Далее я выпустил часть своей души во всех направлениях, только теперь она проникала в каждый встреченный ею труп, она проникала в них и они поднимались вновь, после того как я всех их воскресил, я отправил их на разведку территории. Сам же я решил продолжить обживать свой новый дом, постоянно наполняя его элементом смерти, а так же создал небольшую зону в которой будут храниться различные вещи, туда я сложил всё чем были нагружены мои виверны.

 Спустя несколько часов у меня была определённая картина этого места, самое сильно существо поблизости это мой собрат, змея песочного цвета, она перекусила некоторыми животными которых я отправил на разведку, по моим прикидам эта змея равна по силе мне до трансформации, поэтому я решил что сегодня она станет моим обедом. Я прикрепился к главной виверне, после чего через несколько минут я был на месте, я решил не тратить время и сразу приказал виверне пикировать на змею которая была почти незаметной и сливалась с песком, змея же в свою очередь начала убегать на всех порах, но от главной виверны ей убежать было не суждено, через несколько секунд она приземлилась, но к сожалению её когти промахнулись и не попали по змее, ведь та извернулась и уклонилась от них, она хотела обвиться вокруг виверны, ведь понимала что ей не убежать, но к сожалению для неё там оказался я, я быстро укусил её чуть ниже головы и удерживая в таком положении пробил ей голову стрелой.

 После этого я просто целиком проглотил её и отправился обратно, для того что бы продолжить свои дела, но тут я вспомнил нечто важно, птицы которые ранее разведывали для меня местность, разумеется они не поспевали за вивернами, поэтому только сейчас нагнали нас, я же сразу отправил их на разведку, ведь птицы явно будут получше в разведке, а уже потом я отправился в свой новый дом, что бы продолжить свои дела.

 Добравшись домой я снова начал насыщать территорию элементом смерти, после чего решил проверить одну свою идею, я достал пять мечей что оставил себе, после чего начал напитывать их элементом смерти, к моему удивлению это получалось довольно просто, но элемент всё так же рассевался, но я этого ожидал, поэтому продолжал наполнять их, я хочу создать мечи, что будут насыщены элементом смерти, после чего вселить в них часть своей души, таким образом я хочу контролировать их, это поможет мне в различных боях, ведь если на человека будут нападать пять мечей, которых не сдерживает положение тела управляющего ими, то даже хорошему мечнику придется туго. Если этот эксперимент пройдет удачно, я собираюсь создать таким же образом стрелы, а может и целые ходячие доспехи, в общем идей с реализацией этого довольно много.

 После всего этого я так же принялся тренироваться в магии, но в этот момент я увидел то что видел уже дважды, мне интересно, эти птицы такие распространённые, или мне просто настолько везёт? Это была огненная птица, такая же как и те две, но больше, в этот момент мне на ум пришла одна мысль, а что если это одна и та же птица? На самом деле если она всё это время развивалась, то это возможно, ведь я сам неплохо подрос, но всё же это впечатляюще, ведь я чувствовал что эта птица сейчас очень могущественна. Это все натолкнуло меня на мысль что мне тоже нужно развиваться, за этим я продолжил свою тренировку в магии с ещё большим усердием, параллельно проверяя успехи моих птиц, ожидая новых сильных жертв...

 * * * * *

 Простите что глава немного меньше чем обычно, просто она открывает арку с пустынным королевством и особо ничего не должна в себе нести, она как пролог к этой арке, так же она может быть немного скучноватой, но не волнуйтесь, далее будет небольшой тайм скип, который перенесёт нас в более интересное время.

http://tl.rulate.ru/book/28117/594577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
прикольненько)
когда прода?
Развернуть
#
Может сегодня если я соберусь с силой воли, а может и позже.
Развернуть
#
Начал делать главу, когда выйдет не знаю.
Развернуть
#
Спасибо большое за
Развернуть
#
хммм... ну норм глава.
Развернуть
#
Вопрос дня, добавлять ли мне доп. персонажа вроде союзника гг и если да, то кого бы вы хотели, а я пока что спать, глава по идее выйдет завтра, она уже почти дописана, но дописывать, редачить и выкладывать я сейчас не буду, мне вставать рано.
Развернуть
#
ты сам подумай как мы сможем придымать перса интересного для гг, прост есть два варианта монстр компаньен человек компаньен. так если ето монстр то он может быть уникальным (редкая еволюцыя мутацыя иле высокий интелект) иле милым чтоб новые краски принести в чтиво. люди, точней полулюди люди обычно ненавидят полулюдей так што простенкий сюжет. есть сильное племя полулюдей тигров (по названию понятно что племя сильное) жыл да был поцан из етого племя люди пришлю и за. 1опасности етого племени, второе материалы маги алхимики разберут их по частям для експирементов и еще пара причин но ето не важно. короч поцана взяли в рабство жыл он у дворянина который устраивал схватки между рабами, и корочь он збежал и но был ранен и тут гг находит ево допустим в лесу... причину почему гг решыл помочь сам придумаеш.
Развернуть
#
Ну лес в пустыне уже спорно, так же в данное королевство далеко от зверолюдей и тут не ведётся такая деятельность, ведь раса людей в этом мире уже один раз крупно отхватила от других рас, когда люди начали торговать другими расами, в общем в итоге рабство здесь довольно редкая фишка, только из-за долгов и тд.
И я кажется уже знаю что я сделаю...
Развернуть
#
ну значит я помог. и я написал что придумать чтото ето твоя работа я я предлагаю идеи которую ты доделаеш, иле придумаеш чтот свое если етот вариант натолкнул на мысль.
Развернуть
#
Ну идея уже поменялась от той которую я придумал, но в итоге момент уже написан, сейчас просто надо делать дз, а потом буду уже заливать главу.
Развернуть
#
гы я в училеше учюсь тут дз почти нет.
Развернуть
#
Ясно, а у меня есть, но прямо сейчас я уже его сделал и занят немного другим.
Развернуть
#
... ну мне всеравно я дальше читать полез.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку