I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой! - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой! – блог

Рецензия от Mardyk90

Главный герой имеет типичный Китайский менталитет. Кто прочитал много ранобэ понимает о чем я говорю. При это он старается быть лучше всех везде и во всем, он и жнец и на дуде игрец. Если бы в Китае проводился конкурс по постройке космических кораблей он определенно бы занял первое место. Ну она бы сначала пришел, его бы недооценили и как нибудь обидели, он бы всех отругал (скорей всего в стихах) а затем показал бы насколько он крутой. Итак раз за разом. В этом суть этой книги.

Написал Mardyk90 27 янв. 2024 г., 0:18 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Velent

Я пару лет назад смог прочитать до конца, ро концовке видно что у автора что-то сгорело в голове после 1600 глав одного и того же (гг унижают а он бьет по лицу и все от него в восторге, и так на протяжении всех глав)

Те люди которые шутили про ту главу где он был в психушке и говорили что это концовка, лучше бы это было так)) а то концовка меня не затянула, по ошущению автор просто решил бросить произведение, наверное больше ничего придумать не смог.

Романтика меня разочаровала, так как ее тут практически нет, можно даже сказать что совсем нет, я даже не представляю как смог все это прочитать.

Написал Velent 08 июня 2023 г., 18:54 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Rudra1980

При чтении новеллы "Я стану суперзвездой!", мне почему то вспомнился голливудский фильм 2005 года "Идиократия". Главный герой того фильма, будучи самый обычным, средним человеком, попадает в далекое будущее, в котором все человечество выродилось в сплошных идиотов. И вот он, отнюдь не гений, провозглашается самым умным человеком планеты среди этих кретинов. Автор новеллы, не мудрствуя лукаво, делает тот же ход. Загадочная система превращает всех вокруг гг в идиотов, которые не могут ни придумать нормальные телепередачи, ни сложить хорошие стихи, ни написать путные книги, ни многое другое. И разумеется на протяжении произведения мудрый главгерой наставляет их на путь истинный. Он и телеведущий, и поэт, и писатель, в общем мастер на все руки, от боевых искусств до рисования комиксов. Окружающим остается лишь роль аплодирующей массовки, наподобии зрителей в ток-шоу. Усмешку вызывает гордо выставляемый напоказ ультранационализм главгероя. Почему то оно не мешает ему присваивать достижения иностранцев и выдавать их за свои.

Но при всем этом новелла вполне неплоха. Ее легко читать, а многие моменты довольно забавны. Правда то, что данное произведение будучи недописанным заброшено автором является ее большим недостатком.

Написал Rudra1980 12 апр. 2020 г., 17:40 Рецензии комментариев: 3

(Конец Истории(Новости с Гугла)

В этот день, старый одноклассник Чжан Е., Донг Шаньшань отправился в психиатрическую больницу, чтобы навестить его.

В этот момент Чжан Е. печатал перед воображаемым компьютером, утверждая, что он был хакером. Когда он напевал мелодию, главный врач сказал Донг Шаньшану: «Этот ребенок довольно жалкий. После того, как он не смог найти работу после окончания колледжа, он потерял рассудок. Вначале он только бегал по улицам, крича. Когда его спросили, что он делает, он сказал, что читает стихи на русском языке. Позже он сидел посреди ночи, чтобы рассказать истории о привидениях. Его семья поспешно послала его сюда, но, к нашему удивлению, его состояние ухудшилось.

Иногда он держал кусок бумаги, повторяя стихи мелодии, а затем бросал их случайно. Время от времени он говорил тарабарщину, утверждая, что он выполняет перекрестные помехи. Время от времени он писал и читал стихи. Время от времени он практиковал Тайцзи и даже часто обнимал уборщицу, крича «Старый Ву, я люблю тебя». Он даже говорит, что он математик ... Какая жалость. Он еще так молод.

Донг Шаншан спросил: «Есть ли лекарство?»

Доктор сказал: «Да, согласно моему диагнозу, он живет в своем собственном ментальном мире, где он создал историю для себя. Как только история закончится, он выйдет из ментального мира ».

Донг Шаншан спросил: «Как долго это займет?»

Врач сказал: «Это будет зависеть от того, продолжает ли он перетаскивать историю с помощью наполнителей или нет».

Написал Sinegrad 02 янв. 2018 г., 4:31 Рецензии комментариев: 24

Рецензия от Marquise

СПОЙЛЕРЫ!!!

Такс прочитано 1576 глав.

Скажу то что гг без хайпа ни как не может.

Что делает гг? Он дико плагиатит в новом мире а шо не палили значит не спалился.))

Ему нужны очки популярности или репутаций чтоб качатся как звезда ыыый.По началу читаешь вроде интересно но потом привыкаешь.Когда он плагиатил своих отечественных песень,романы и т.д. норма заходило(наверно не знал масштаб сей произведений),но когда он начал делать программу голос,I'm singer,или рисовать мангу наруто,ван пис,детектив конан вот тогда мне лично стремно было))Вот и у него черная поласа на 3-4 года исчез,вернулся его популярносять упало чую опять будет так подниматься.

Норм новелка если хотите читать где гг хайпует и его многие высокомерные личности ненавидят,и он их на место ставит то это для вас.

3,8/5 Советую крч

Написал Marquise 28 июня 2017 г., 20:05 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от koloss

Это всё те-же " я уничтожу тебя за то , что ты посмел сказать, что ты лучше меня " . Никаких отличий от стандарта китайских новелл нет. Главный герой всё также накапливает очки которые являются тем же ци, ян или любой другой энергией. Накопил прокачался , накопил прокачался и так по кругу. Сами предметы за счёт которых идет прокачка это сплошные рояли, каждый раз всё вовремя и по делу. Даже если предмет плохой то в этот момент он будет незаменим. Враги те-же злые высокомерные и всегда все говорят, что гг щас точно не смогёт, но нет , могёт и ещё как могёт. Итог прост , новелла хорошая, но точно не является свежим глотком. Поменяли декорации , заменили одни вещи другими , но суть осталось той-же. 6/10 (ИМХО)

Написал koloss 14 июня 2017 г., 18:49 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от AleXDarkStalker

Первая китайщина, которая затянула. Начинал со скепсисом, теперь жду и каждый день кидаю деньги в монитор хD

Написал AleXDarkStalker 01 авг. 2017 г., 20:10 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Nochnoy_Zador

Это - юмор.

Это - креатив.

Это - плагиат, возведенный в искусство.

Нет - культиваторам.

Нет - старым штампам.

Нет - идиотским мотивациям.

Тут - оценишь мир СМИ изнутри.

Тут - увидишь грязное белье китайского шоу-бизнеса.

Тут - пройдешь путь вместе с главным героем, который скажет:

Я СТАНУ СУПЕРЗВЕЗДОЙ!

Написал Nochnoy_Zador 30 марта 2017 г., 21:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Trial_

Не рекомендую только тем, кто не в ладах с литературой.

Весь рассказ состоит о том как ГГ рассказывает всем стихи и поэмы о том да сём. Он является обычным радио ведущим. Тут нет гарема, он красотой не выделяется, мягко говоря. Драк тут вообще не происходит, а его эта "игра" просто даёт ему некоторые плюшки на подобии "одуванчик / используется в течении 5 минут, цель начинает елозить задницей по дереву"

Сам прочитал я глав 80, он так и не обзавёлся девушкой, никого не чпокал. Его никто не уважает, хотя он иногда и проявлял признаки характера... И эти его стихи, после которых "все были полны эмоций, девушки потекли и образовали реки и озёра, парни плакали, охх какая поээээээма. ЭТО ШЕДДЕЕЕВР" слишком наигранно.

Убил время и, как по мне, зря. Опять же сугубо моё мнение.

Мне не понравилось

6/10 только из-за интересного сюжета

Написал Trial_ 11 марта 2017 г., 22:15 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Shisifos

Мне лично читать было очень интересно, очень часто смеялся от души, да и что уж там таить, обзавидовался что мама не горюй. Ток шоу, дикая популярность, красивые, замечательные девушки и хорошие друзья, главный герой профессор литературы и математики, хакер мирового уровня, эпохальный поэт, мастер давно утерянных боевых искусств и боже мой, Я БУДУ ГОВОРИТЬ ЗА СЕБЯ! Да, это я надолго запомню)

Из плюсов главное, что подобное вы встречать будете очень редко. Главный герой уверен в себе и очень харизматичен, а главное, ты к нему привязываешься, он далеко не гений и не видит все последствия своих действий наперед и кто то скажет что единственное чем он вытаскивает так это удача, но... Вот прикинь ты ох¥енный хакер, телеведущий революционного шоу которое вешается на всю страну, решаешь сложнейшие задачи тысячелетия на завтрак и украшаешь это броским стихотворением или романом, как тебе не стать сцка популярным?) А ещё он тот ещё националист, он за 570 прочитанных мой глав успел обложить и корейцев и японцев и я верю что ещё много кто стоит в очереди)

Из минусов, анлейт застрял на 553, а китайский это , вообщем это да... Ну и конечно что глав сейчас (а они все время пополняются) 1500!!!( я китайцам завидуют что аж жуть)

Написал Shisifos 16 марта 2017 г., 21:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Tylmarin

Новелла "Я реально суперзвезда!" написана Чжанг Ю и имеет более 1300 глав на конец 2016 года. Издается данная новелла с 2014 года в Китае. Можно только позавидовать производительности китайских авторов,которые за пару лет спокойно пишут новеллы с немалым объемом. Но данная новелла выгодно отличается по сравнению с другими новеллами китайских писателей. И эти ее качества обеспечили ей немалый успех. В чем они заключаются?

Во-первых, жанр. У новеллы "Я действительно суперзвезда!" их несколько. Это и комедия, и драма, фантастика, мистика, романтика, повседневность, боевые искусства. И они действительно присутствуют. Притом это вам не привычные уся и сянься, где сюжет идет более однотипно и не изобилует различными приемами. У данной новеллы этого нет. Да, особой интриги нет, но события развиваются иногда так, что даже не представляешь куда завернет сюжет. Скажу сразу, рояли в кустах есть. Но... они не такие жирные и вполне в меру, почти не мешают основному повествованию и частенько объясняются достаточно логично нашей точки зрения или точки зрения и логики представленного мира, который так сильно похож на наш.

Во-вторых, сюжет. Главный герой Чжан Е попадает в альтернативную реальность Земли, где он приобретает игровые способности, которые ему помогают в той или иной мере по жизни и в его стремлении стать суперзвездой! Вроде ничего особенного, но в этом и есть прелесть истории, где ГГ выступает такой же человек, как и мы, а вмешательство игровой системы минимально. Также возникают довольно комедийные ситуации, что до слез смеешься! Или романтика с этти и привкусом хентая, которые вносят свою изюминку в повествование.

В-третьих, яркие персонажи. Все представленные второстепенные персонажи имеют свою выраженную индивидуальность, которые немало влияют на сюжет. И они не оторваны от происходящего,а имеют немалые связи с друг другом и ГГ, образуя полноценное общество любителей или ненавистников Чжан Е. Например, домоправительница ГГ Жао Яймин. Ее красота завораживает, но с появлением других красоток в истории, ее личность не становится безликой массой. Почему? Потому что автор придал ей интересный характер и биографию. Ее язык жалит людей не хуже оскорблений ГГ, а навыки кунг-фу позволяют сделать то,что обычному человеку не под силу. Поэтому преступники боятся ее, как огня, но ее навыки готовки заставляют влюбится в ее блюда, а заботливый характер делает Яймин идеальной женой. Интересно только, для ГГ или нет она станет женой? И многие другие. Эта новелла даже чем-то напоминает мангу и аниме Детектив Конан (одно из моих любимых произведений). Почему? Потому что у них есть ГГ,основные второстепенные персы, второстепенные персы и третьестепенные персы. И даже третьестепенные персы можно иногда разделить и на четверостепенных,по сути это уже массовка истории или отдельные ее представители. Просто не во многих произведениях есть такая градация у персов, притом обладающими определенными чертами, которые их как-либо выделяют и не позволяют забыть полностью. Плюс вводятся довольно часто новые персы, которые также играют немаловажную роль в истории. А то часто происходит такое, что персы забываются читателями (иногда даже самими авторами) и пишутся как будто все под одну копирку. По сути этим грешат все приключенческие, геройские фэнтези и боевики. То есть то же уся у китайцев, сенен у японцев и т.д.

В-четвертых, язык. Все написано с одной стороны простым языком. Но в тоже время есть немалая литературная ценность у данной новеллы, так как присутствуют сложные литературные приемы. Это выражается в цитируемых ГГ произведениях и представленных в них эпитетах,олицетворениях и т.п. А эти произведения нас знакомят с китайскими произведениями, что позволяет более полно погрузиться в китайскую культуру. Потому что у Китая есть такие вещи,которые трудно познать для обывателя,особенно не для жителей Китая. Но новелла объясняет многое более легким языком. Сложность возникает только в том, что перевод не всегда может передать некоторые нюансы китайского языка и произведений, которые цитируются в новелле.

Поэтому новеллу стоит читать, и я ее оцениваю в 9 из 10.

Написала Tylmarin 06 янв. 2017 г., 16:55 Рецензии комментариев: 4

Рецензия от Li

Читайте

Написал Li 01 марта 2017 г., 4:35 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
430 5
23 4
7 3
7 2
40 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
09 июля 2016 г., владелец: Kent (карма: -2325, блог: 0)
Скачали:
413787 чел. (сегодня – 5)
В закладках:
2361 чел. (в избранном - 68)
Просмотров:
2 373 417
Средний размер глав:
9 994 символов / 5.55 страниц
Размер перевода:
1 763 глав / 9 789 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Абонемент:
10 глав за 70 RC
20 глав за 120 RC
Поддержать переводчика